Невынужденные ошибки
35
12:55
2:0

За 1 час 27 минут Новак Джокович оформил выход в 1/4 финала, где сыграет с Цонгой. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

12:52
7:6

8:6. И все!

12:52

7:6. Подвел Сэма кросс справа. Показал Джокович пальцами размер аута.

12:51

6:6. Атаковал Сэм. Двух матчболов как ни бывало.

12:50

6:5. Удачно сыграл Куэрри на приеме.

12:50

6:4. Долгое ралли. Новак завершил мощным ударом у сетки и выплеском эмоций. Два матчбола.

12:47

5:1. Комфортное преимущество серба на переходе.

12:46

4:1. Еще один минибрейк.

12:46

3:1. На мощный кросс справа серб ответил еще более мощным переводом по правой линии.

12:45

2:1. Не дал шансов сопернику Новак.

12:44

1:1. Джокович подал.

12:44

0:1. Мощно пробил Сэм с бекхенда по левой линии.

12:41

15:15. Проверяет Новак, но там большой аут.

12:40

Стадион заметно опустел, но самые стойкие зрители держатся.

12:39
5:6

Как минимум тай-брейк Куэрри заслужил в этой партии.

12:38

Больше. Не доводит больше дело до брейк-пойнтов американец.

12:37

Больше. По выигранным ралли длиннее 10 ударов счет равный — 8:8.

12:34

30:30. Двойная номер 4. Все у него были в этой партии.

12:34

30:15. Пытается зацепиться Новак.

12:33

30:0. Затянулся розыгрыш. Сокрушается Новак.

12:32

15:0. Новые мячи у Куэрри.

12:32
5:5

Снова легкий гейм подающего.

12:31

30:15. Допустил серб аут. Уже по 15 невынужденных ошибок в партии допустили теннисисты.

12:28

40:15. Не смог у сетки Новак обыграть соперника.

12:25

40:0. Успокоился Новак на переходе и уверенно ведет игру.

12:24

15:0. Эйс номер 4.

12:24

57 минут идет поединок. Американец смог не только продержаться час, но и навязать борьбу.

12:22
3:4

За 4.54 Сэм все-таки взял свой гейм.

12:21

Ровно (3). Пожалуй ключевой гейм.

12:21

Больше. Куэрри все чаще выигрывает перестрелки.

12:18

30:30. Два эйса и двойная были у американца.

12:17
3:3

Отлично теннисисты водили мяч восьмерками. Почувствовал Сэм момент для атаки и пробил сопернику в правый от него угол. Новак упал и подвернул ногу. Но обратный брейк уже есть.

12:15

15:40. Еще одна ошибка серба привела к двойному брейк-пойнту.

12:14

0:30. Под лево сопернику давил Новак, потом попытался подставить бекхенд по линии, но попал в сетку.

12:10

40:40. Ликвидировал Сэм двойной брейк-пойнт.

12:10

30:40. Убийственную подачу по центру Новак принял, но за повторным ударом не успел.

12:09

15:40. Двойной брейк-пойнт.

12:08

0:30. Втянул серб соперника в перестрелку в среднем темпе и быстро ошибся американец.

12:07
2:2

И все-таки уверенный гейм серба.

12:06

30:30. Поддавливал Новак. Но перед его решающим ударом соперник так низко пробил ему под сетку, что серб укороченный не успел пробить.

12:01

40:30. Но и Новак чувстывцует, что у него есть шанс.

12:01

40:15. Борется Сэм. Не подпускает соперника.

12:00

30:15. Но не всегда. Первая двойная за матч.

12:00

30:0. Иногда его все же выручает вторая.

11:59

15:0. Американцу для начала нужно наладить первую подачу.

11:58
1:1

Расподавался Новак, и все уже забыли про то, что у Сэма был брейк-пойнт.

11:58

Больше. Еще раз не принял Куэрри.

11:57

Ровно (2). Подача помогла Новаку. Третий эйс за матч у него.

11:57

Меньше. Появляется шанс у американца.

11:56

40:40. А сейчас сорвал серб бекхенд по левой линии.

11:56

40:30. Ошибся серб, слишком рисковано сыграл из левого угла.

11:56

40:15. Наращивает Новак преимущество.

11:55

30:15. Не удается Сэму зацепиться за чужую подачу.

11:55

15:15. Любопытно сейчас играл Новак у сетки, раз за разом пробивал в соперника, а не в противоположную сторону от него. Наконец ему это самому надоело и он пробил навылет.

11:54
0:1

Овацией публика встретила первый выигранный американцем за матч гейм. Несмотря на поздний час, конечно же, никто не хочет наблюдать за игрой в одни ворота. Лайани объявил, что будут новые мячи.

11:53

40:30. А сейчас довольно тонко сыграл Сэм, уже хотел у сетки замахнуться, чтобы пробить сильнее, но вовремя посмотрел, что соперник довольно далеко за задней линией и спокойно укоротил.

11:52

30:30. Размашисто действует Новак, еще и попадает точно в линии.

11:51

30:15. Втянул Новак соперника в перестрелку, и сорвал форхенд в сетку Сэм.

11:51

30:0. Решительно настроен Сэм после перерыва между партиями. Посмотрим, надолго ли его хватит.

11:49
1:0

Не позавидуешь Сэму Куэрри. Но чтобы как-то противостоять первой ракетке мира, ему нужно постараться держать удар. Иначе он не продержится на корте и часа. Ну и подачу наладить, а то он попадает первым мячом всего лишь в 41% случаев.

11:48
6:0

Без шансов для соперника завершил первую партию Новак всего за 23 минуты!

11:47

40:15. Двойной сетбол.

11:47

Наращивает Новак преимущество.

11:47

15:15. Первый повтор в матче мы увидели. Показал Новак судье на линии, что нельзя выключаться из игры, хотя она и идет в таком быстром темпе. По эйсам 2:1.

11:46

0:15. Не получился на этот раз у Новака укороченный.

11:45

На сет подает Джокович.

11:44
5:0

Погонял серб соперника по углам, сам дошел до сетки, при этом не стал добивать, а издевательски сбавил силу удара и пробил в соперника. Сэм на ходу не успел перестроиться и пробил в сетку.

11:43

30:40. Снова дело дошло до брейк-пойнта.

11:43

30:30. Не справился Сэм.

11:42

30:15. Вперед вышел американец.

11:42

15:15. Чуть-чуть стоило остаться Новаку в обороне, как Сэм тут же сократил дистанцию и пробил навылет в пустой угол.

11:42

0:15. Восторженно публика встретила первый укороченный от серба.

11:41
4:0

Несмотря на глубокий прием соперника в ноги, Новак не стал делать промежуточных ударов, а тут же атаковал в противоположный угол. Не справился Куэрри.

11:40

Больше. Быстренько выбрался Джокович вперед.

11:40

40:40. Не зажался Новак, действовал расковано, и пробил по правой линии навылет.

11:40

30:40. Чуть перестарался с давлением серб — подарил сопернику брейк-пойнт.

11:39

Показали нам любопытную статистику — между подачами Новак выдерживает паузу всего 14 секунд. Пытается серб не дать сопернику продохнуть — задавить его темпом.

11:39

30:30. Справа направо шла перестрелка, и не получился кросс у Новака.

11:38

30:15. Задавил соперника в правый угол Джокович, и тот не выпутался.

11:38

15:15. Помог сопернику ошибкой Новак, прострелил по левой линии навылет, но небольшой аут все же допустил.

11:37

15:0. Сорвался удар справа у Сэма.

11:35
3:0

Много ошибок у Сэма.

11:35

30:40. До брейк-пойнта все же дело дошло.

11:35

30:30. По-прежнему с первым мячом проблемы у Сэма — уже 37% попадания.

11:34

30:15. Вот и Новак допустил небольшой аут.

11:33

15:15. Прервал Сэм серию из 7 подряд проигранных мячей.

11:33

0:15. Пытался Сэм разводить соперника по сторонам, но тот отвечал глубоко под заднюю линию, и ошибся американец.

11:32
2:0

Эйсом поставил точку в гейме Джокович.

11:32

40:0. Чуть затянул Сэм розыгрыш, но все равно ошибся.

11:32

30:0. Еще с одной подачей не справился Куэрри.

11:31

15:0. Уверенно подал Новак.

11:31

Отметим, что у американца был довольно низкий процент попадания первой подачи — 41%.

11:30
1:0

Удалось Новаку втянуть соперника в перестрелку, и снова первым ошибся Сэм. Это брейк.

11:30

Меньше. Пожалуй, впервые за матч получился розыгрыш более 10 ударов, и ошибся первым американей. Брейк-пойнт (5).

11:29

Ровно (3). Не смог воспользоваться второй подачей соперника Новак.

11:28

Меньше. Четвертый брейк-пойнт.

11:28

Ровно (2). Не принял мяч по центру серб. Первый эйс в матче.

11:28

Меньше. Еще один брейк-пойнт.

11:28

40:40. Чуть неточно сыграл Новак.

11:27

30:40. Быстро в атаке отыграл один из них американец.

11:27

15:40. Выровнял немного ситуацию в розыгрыше Новак, попытался справа пробить полусвечкой Сэм, но допустил небольшой аут по длине. Двойной брейк-пойнт.

11:26

15:30. Еще одну небрежность в атаке допустил американец — подвел его удар справа.

11:26

15:15. Забежал Куэрри под право, чтобы пробить по левой линии, но попал в сетку.

11:25

15:0. Хорошо Сэм разводил мяч по сторонам, дошел до сетки — пробил по центру, Новак не смог отбить.

11:24

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

11:21

Ну и стоит отметить, что в Индиан-Уэллсе время уже за полночь. Затянулась программа игрового дня на турнире, но зрители не расходятся.

11:20

Будущий соперник по четвертьфиналу победителя нашей пары уже известен. Им стал Жо-Вилфрид Цонга, который в тяжелом трехсетовом поединке справился с Милошем Раоничем.

11:19

Жребий выиграл Сэм, он выбрал подачу. Началась разминка.

11:18

Теннисисты вышли на корт. Опытный судья Мухамед Лайани из Швеции проводит жеребьевку.

11:15

Мария Шарапова уверенно взяла второй сет — 6:2, и стала второй полуфиналисткой женского турнира. А наш матч начнется минут через 10-15.

10:34

Мария Шарапова только что выиграла первый сет на тай-брейке — 7:6 (8:6). Время начала нашего поединка примерно сдвигается на 11:20. Подождем.

09:07

Затянулась программа игрового дня на центральном корте. Только начинается матч Эррани — Шарапова, значит будем ориентироваться, что наш поединок начнется в районе 10:30.

08:11

Доброго времени суток, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч 1/8 финала "Мастреса-1000" в Инидан-Уэллсе — Новак Джокович сыграет с Сэмом Куэрри. Игра поставлена шестым запуском на центральном корте после встреч Жиль Симон — Кевин Андерсон, Петра Квитова — Мария Кириленко, Станислас Вавринка — Роджер Федерер, Рафаэль Надаль — Эрнест Гулбис и Сара Эррани — Мария Шарапова, но не ранее 7:30 по московскому времени.