25
Невынужденные ошибки
20
00:59

За путевку в полуфинал Маррей сразится с победителем противостояния Цонга — Чилич. Сегодня трансляцию для вас провел Георгий Шаков. Всего доброго! Следите за нашим онлайн-табло!

00:55

Маррей сегодня показал хороший процент попадания первым мячом — 63%, всего после первой подачи он выиграл 90% очков. Кроме того, исполнил три подачи на вылет и допустил две двойные ошибки.

00:51
0:2

Маррей целиком и полностью переиграл своего оппонента. К чести Сеппи, он сумел возродить интригу во второй партии, но в решающие моменты ему не хватало уверенности. Плюс не слишком хорош он был и на своей подаче. Маррей не показал идеальный теннис, но, вероятно, что такой задачи перед ним сегодня и не стояло.

00:49
4:6

Все что мог вытянул Энди Маррей! Казалось, что розыгрыш уже не спасти, но фаворит напоследок порадовал публику блестящей игрой в защите! Вторая ракетка турнира с первого матчбола заканчивает матч!

00:47

Больше. Запутался во вращениях Сеппи. Маррей, напротив, контролировал ситуацию и дождался ошибки итальянца.

00:46

40:40. Собрался Энди и выдал не слишком сильную, но точную подачу.

00:45

30:40. Двойная ошибка! Первый брейк-пойнт у Андреаса!

00:45

30:30. Разозлился Маррей сам на себя и показал зрителям, что его форхэнд в полном порядке.

00:44

15:30. Вторая ошибка Маррея! На сей раз британец пытался сыграть глубоко, но не рассчитал длину. Форхэнд подводит.

00:43

15:15. Энди посылает мяч в аут, еще есть шансы у Сеппи.

00:43

15:0. Обмен резаными ударами завершился в пользу Энди. Причем ближе к успеху снова был его соперник, но мяч после удара Сеппи по традиции отправился в трос.

00:40
4:5

Снова мяч летит в сетку… Сеппи не выдержал напряжения, допустив осечки, вероятно, в самый важный момент противостояния.

00:39

Меньше. Скрытый матчбол после грамотного приема Маррея. Не сумел поднять мяч Сеппи.

00:39

40:40. Будет борьба в этом гейме. Крученные удары британца заставили ошибиться Андреаса.

00:38

40:30. Сеппи побежал к сетке. Весьма опрометчиво он это сделал, однако риск оправдался, так как Маррей сорвал удар.

00:38

30:30. Маррей отвечает своей ошибкой по длине. Ключевое очко сейчас будет разыграно.

00:37

15:30. Срывает удар Сеппи… Сразу же раздается возглас негодования в его исполнении.

00:36

15:15. Андреас отвечает мощной подачей.

00:36

0:15. Включился Маррей! Пошел в атаку и увенчал свой выпад ярким смэшем.

00:35
4:4

В самый важный момент Маррей взял себя в руки и исполнил сильную и самое главное точную подачу.

00:35

40:30. Избежал Маррей брейк-пойнтов. Наконец-то перехватил инициативу британец.

00:34

30:30. Еще одна невынужденная ошибка Сеппи. Мяч угодил в трос и остался на его стороне.

00:33

15:30. Увлекся атакой Сеппи. Здорово раскидывал соперника по углам, но завершил свое начинание ударом в аут.

00:33

0:30. Продолжает доминировать Андреас! Снова Фортуна на его стороне! Буквально четверть мяча на линии.

00:32

0:15. Сеппи вытаскивает розыгрыш с первой подачи соперника! Точно в угол попадает Андреас.

00:31

Энди продолжает сетовать на арбитров, но они в тяжелом течении второй партии уж точно не виноваты.

00:30
4:3

Тяжелейший гейм вытаскивает итальянец. Практически каждый розыгрыш очка получался зрелищным, однако в решающие моменты удача отворачивалась от фаворита. Энди ознаменовал свой проигрыш небольшим аутом.

00:29

40:30. Видеоповтор спасает Андреаса от брейк-пойнта! Маррею снова не везет — соперник цепляет линию.

00:28

30:30. Яркая атака Сеппи. Итальянец завершает розыгрыш очка мощным смэшем. Всю злость вложил Андреас в этот удар!

00:28

15:15. Маррей цепляется за вторую подачу итальянца. Сеппи не справляется с резким ответом противника.

00:26
3:3

Очередной легкий гейм для Энди на своей подаче. Так дело может и до тай-брейка дойти.

00:26

40:15. Сеппи не может ничего поделать с мощными выстрелами британца.

00:25

30:15. Маррей выходит к сетке, снова слишком самонадеянно, однако в самый ответственный момент его соперник не попадает в пустой корт.

00:24

15:0. Если Маррей попадает первым мячом, то у Сеппи — практически нет шансов. Обычный розыгрыш для этого матча.

00:23

Немного статистики. В первом сете Маррей записал себе в актив два эйса и не допустил ни одной двойной ошибки. Процент попадания первым мячом у него равнялся 60%.

00:22
3:2

Еще одна красивая атака ставит неразрешимые задачи перед уроженцем Шотландии. Сеппи, похоже, пришел в себя после первой партии.

00:21

40:15. Роскошная атака Сеппи! Мяч приземляется точно в линию после форхэнда итальянца!

00:20

30:15. Размочил счет Энди. Помог ему в этом соперник, угодивший мячом в трос. Удача на стороне британца.

00:19

30:0. Британец выходит к сетке, однако Сеппи здорового бьет ему в ноги и заставляет Энди послать мяч в аут.

00:19

15:0. Сеппи также начинает с мощного выстрел — Маррей не успевает среагировать.

00:18
2:2

Легкий гейм для Маррея. Практически без борьбы он его взял. Помогает высокий процент попадания первым мячом.

00:18

40:15. На этот раз не смог даже в корт принять Андреас.

00:18

30:15. Традиционная двоечка в исполнении британца — Сеппи не тратит силы.

00:17

15:15. Маррей не слишком доволен происходящим на корте, тем не менее, подача по-прежнему не подводит.

00:14
2:1

Долгий обмен ударами завершается в пользу Сеппи. Точный удар по правой линии позволяет ему отпраздновать успех во втором гейме.

00:13

40:0. Блестяще укорачивает итальянец! На этот раз мяч "умер" буквально сразу под сеткой.

00:13

30:0. Снова зубодробительная подача позволяет Сеппи взять очко.

00:12

15:0. Слишком легко выигрывает розыгрыш Сеппи — редкость для сегодняшнего противостояния.

00:11
1:1

Маррей заканчивает гейм традиционной двоечкой — мощная подача и точный удар в угол.

00:11

40:15. Роскошная первая подача — итальянец касается мяча только ободом ракетки.

00:10

30:15. Очередной выбивающий удар от Энди ставит в тупик Сеппи.

00:10

15:15. Сеппи вынуждает своего визави допустить осечку в не самой сложной ситуации.

00:10

15:0. Маррей пускает в ход блестящую подачу и не оставляет шансов сопернику.

00:09
1:0

Выстоял Сеппи! Старался бить под лево Энди Маррею и добился ошибки от соперника. Впервые в матче повел в счете итальянец.

00:07

Больше. Наконец-то обводит Сеппи выбежавшего к сетке британца!

00:07

Ровно (3). Самый затяжной гейм в этом матче. Никто из теннисистов не может выдать два розыгрыша без ошибок.

00:07

Меньше. Третий брейк-пойнт зарабатывает Маррей. Впрочем, скорее ему его отдает Сеппи. Очередной подарок в простой ситуации.

00:06

Ровно (2). Рискнул Энди, но в корт по длине не попал.

00:06

Меньше. Тут же следует двойная ошибка… Брейк-пойнт у Энди.

00:05

40:40. Мощная подача спасает Сеппи от неприятностей уже в первом гейме.

00:05

30:40. Еще один невероятный розыгрыш! Маррей выигрывает у своего визави дуэль у сетки, хотя Сеппи был близок к тому, чтобы обвести британца.

00:04

30:30. Потрясающая игра в обороне в исполнении британца! Маррей тащил буквально все удары оппонента, а затем еще нашел в себе силы провести контрвыпад. Снова борьба на подаче итальянца.

00:03

30:15. Недоволен Андреас своими действиями. В целом он мог рассчитывать на выигрыш очка, если бы не допустил технический брак.

00:02

30:0. Вторая партия стартует с двух уверенных атак Сеппи. Похоже, итальянец должным образом настроился на решающий для себя сет.

00:01
0:1

Пока Энди не оставляет ни единого шанса своему сопернику. Ни одного брейк-пойнта не было у итальянца. Да, и на своей подаче Сеппи действует не слишком уверенно. Если так продолжится дальше, то рассчитывать на долгий поединок зрителям не придется.

00:00
2:6

Судья зафиксировал аут при первой подаче, но "челлендж" помог арбитрам принять правильное решение. Эйсом завершает первую партию Маррей!

23:59

40:15. Мощная подача позволяет Маррею получить два сетбола.

23:58

30:15. Фантастический теннис демонстрирует Маррей! Выстоял Энди под градом ударов Сеппи, а затем вынудил соперника совершить очередную осечку.

23:57

15:15. Очередной аут после удара Андреаса. Очень много ошибается Сеппи.

23:56

0:15. Погорячился Маррей. Выход к сетке был абсолютно неподготовленным. Первое очко берет принимающий.

23:54
2:5

Здорово атаковал итальянец, но Маррей, в свою очередь, держал оборону и дождался ошибки оппонента. Второй брейк в матче! Сейчас Энди будет подавать на сет!

23:53

Меньше. Грубейшая ошибка Сеппи! Андреас не попал в корт, исполняя смэш.

23:53

Ровно (2). Итальянец продолжает борьбу — все решила подача.

23:52

Меньше. Сеппи вытянул оппонента к сетке, но сам об этом пожалел, так как Маррей не только догнал мяч, но еще и направил его точно в угол.

23:51

40:40. Практически в каждом гейме на подаче Сеппи яростная борьба. Энди диктует свои условия.

23:51

40:30. Ошибается по длине Сеппи. Сыграть глубоко в стиле Маррея у него не выходит.

23:50

40:15. Наконец-то включил первую подачу Сеппи. По крайней мере, со второго удара взял очко итальянец.

23:49

30:15. Блестящий прием Энди! Рядом с правой линией ложится мяч, а Андреас Сеппи в роли статиста.

23:49

30:0. Рискнул в этот раз Маррей — форхэнд подвел, мяч угодил в сетку.

23:48
2:4

Третью подачу в матче Энди берет, не испытывая проблем. Процент попадания первым мячом пока неплохой у британца.

23:47

40:15. Непонятно, что задумал Сеппи. Слишком рискованный удар по линии — мяч на сторону Энди не перелетел.

23:46

30:15. Маррей увлекся слишком глубокими ударами. В итоге чуть-чуть не попал.

23:46

30:0. Пока без шансов для Андреаса на подаче фаворита.

23:45

15:0. Блестящий форхэнд Маррея выбивает Сеппи с корта. К тому же итальянец послал мяч в аут.

23:44
2:3

Выстоял Сеппи в затяжном розыгрыше. Итальянец изрядно помучил своего визави. Маррей никак не может выиграть очко в результате контратакующего действия. В итоге Сеппи берет четыре розыгрыша подряд и сокращает разрыв до минимума.

23:42

Больше. Сеппи сейчас доминирует — Маррей только отбивается, да и то не слишком удачно.

23:42

40:40. Сеппи добивается своего после быстрой атаки в два удара: здорово перевел мяч в угол итальянец.

23:41

30:40. Маррей ошибся после второй подачи соперника. Недоволен Энди, впрочем, переживать не стоит — есть еще один шанс.

23:40

15:40. Очередные брейк-пойнты! Маррей имеет возможность решить судьбу сета прямо сейчас!

23:40

15:30. Сеппи никак не может исполнить мощную и точную первую подачу. Маррей, в свою очередь, блестяще принимает.

23:39

15:15. Длительный обмен ударами, по итогам которого Маррей остался недоволен действиями арбитров. Тем не менее, "челлендж" британец не взял, поэтому очко ушло к итальянцу без видеоповтора.

23:38
1:3

Энди берет гейм за счет подачи, но в целом Сеппи провел неплохой отрезок, выиграв два ярких розыгрыша.

23:37

40:30. Подача Маррея снова не оставляет шансов сопернику.

23:37

30:30. Здорово принял Сеппи! Мяч прилетел в ноги Энди, поэтому британец и совершил не самый удачный ответный удар.

23:36

30:15. Очередная ошибка в простой ситуации в исполнении Андреаса.

23:35

15:15. Впервые за долгое время Сеппи выигрывает длительный розыгрыш. Итальянец вынудил соперника совершить ошибку.

23:35

15:0. Снова блестяще подает Маррей — Сеппи капитулирует.

23:34

Болельщики на трибунах пребывают в отличном настроении — погода сегодня не дает им поводов для грусти.

23:33
1:2

Энди остановил розыгрыш, но повтор показал, что британец ошибся — аута не было. Мяч после удара Сеппи зацепил линию. Таким образом, Андреас выигрывает первый гейм.

23:32

40:30. Пока не удается Сеппи выиграть первый гейм в матче. Даже мощная подача не помогла.

23:31

40:15. Заигрался Сеппи. Представитель Апеннин решился на укороченный удар, но Маррей наказал соперника за столь рискованный ход.

23:30

40:0. Неожиданная ошибка в исполнении Энди. Британец здорово "гонял" соперника по корту, но затем послал мяч в аут по длине.

23:30

30:0. Пока самый красивый розыгрыш! Энди вытаскивает тяжелый удар соперника из правого угла, но затем все-таки ошибается под давлением итальянца.

23:29

15:0. Итальянец старается вернуться в игру. Мощная подача ему в этом помогает.

23:28
0:2

События развиваются очень быстро. Энди берет гейм под ноль. У Сеппи не было ни единого шанса.

23:28

40:0. Хитрая вторая подача помогает Энди. С двух ударов берет розыгрыш британец.

23:28

30:0. Первая подача делает свое дело. Итальянец ошибается на приеме.

23:27

15:0. На своей подаче агрессивно действует Энди. Снова очко остается за ним, Сеппи не справляется с высоким темпом оппонента.

23:26
0:1

Энди Маррей стартует с брейка! Длительный розыгрыш завершился в пользу британца. Сеппи послал мяч в аут по длине.

23:25

30:40. Форхэнд спасает итальянца. Андреас отыгрывает первый брейк-пойнт.

23:24

15:40. Дело дошло до брейк-пойнтов. Очередная оплошность итальянца.

23:24

15:30. Маррей вытянул своего оппонента к сетке, тот, в свою очередь, успел к мячу, но допустил технический брак.

23:23

15:15. Любезностью на любезность отвечает Энди. Теперь он направляет мяч в сетку в простой ситуации.

23:22

0:15. Первое очко в матче остается за британцем. Андреас допустил ошибку.

23:22

Ваш комментатор сегодня — Георгий Шаков.

23:22

При жеребьевке Сеппи выбрал подачу. Матч начался!

23:20

Главный судья — Седрик Мурье (Франция).

23:17

Тем временем, теннисисты начали разминку.

23:16

На этом турнире Маррей уже успел расправиться с двумя перспективными теннисистами, а именно с австралийцем Бернардом Томичем (6:3, 6:1) и болгарином Грегором Димитровым (7:6, 6:3). Сеппи, в свою очередь, в трех партиях сломил сопротивление словенца Аляжа Бедене — 7:5, 5:7, 7:5, а в следующей игре также у упорной борьбе вырвал путевку в 1/8 финала у бразильца Томаса Белуччи — 7:5, 4:6, 6:2.

23:04

Серена Уильямс выиграла свой матч, а это значит, что через несколько минут на центральном корте появятся британец и итальянец.

22:24

В 22:30 на центральный корт Маррей и Сеппи точно не выйдут, так как там продолжают выяснять отношения Серена Уильямс и Ли На. Пока во второй партии со счетом 3:2 ведет китаянка, уступившая в первом сете.

21:43

Ранее теннисисты встречались между собой пять раз. Итальянский спортсмен выиграл самое первое противостояние, которое состоялось в 2006-м году на травяных кортах Ноттингема. Начиная с 2009-го года побеждает только Маррей. Таким образом, счет в личной дуэли пока 4:1 — в пользу британца.

15:08

Матч состоится третьим запуском на центральном корте сразу после завершения матчей Давид Феррер — Кей Нисикори и затем Серена Уильямс — Ли На.

10:07

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча четвёртого раунда, в котором Энди Маррей сыграет с Андреасом Сеппи. Начало матча около 23:00 по московскому времени.