Невынужденные ошибки
37
19:09
2:1

За 2 часа 2 минуты Новак Джокович оформил выход в четвертьфинал, где сразится с победителем матча Ниеминен — дель Потро. Поздравим серба и его поклонников с заслуженной победой. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:08
6:2

И все!

19:07

30:40. Пошел в атаку Новак и заработал матчбол.

19:07

30:30. Но не отпускает его Новак.

19:07

30:15. Вперед вырвался Монако.

19:06

15:15. С бекхенда пробивал в заднюю линию Джокович. Засчитали ему аут. Проверить тут, нампоним, правильность решения арбитра нельзя.

19:05

0:15. Навылет с бекхенда принял Новак вторую подачу соперника.

19:04

После перехода подавать новыми мячами будет уже Монако.

19:03
5:2

И еще одна ошибка Новака. Брейк под ноль неожиданно выиграл Монако.

19:03

0:40. Кто-то крикнул Новаку под руку перед второй подачей, он посмотрел в ту сторону и допустил двойную. Это тройной брейк-пойнт уже у аргентинца!

19:02

0:30. Слишком широко попытался развести мяч Новак, ошибся.

19:02

0:15. Неудачно начал подавать Новак.

19:01
5:1

Рвал тем Новак и добился моментально брейка. Без перехода он будет подавать на выход в четвертьфинал.

19:01

15:40. И тут же двойной скрытый матчбол.

19:01

15:30. Вот это да! Высоченный мяч подбросил Новак. Подстроился Хуан под смэш, пытался выцеливать линию, и попал в сетку. Так бывает, когда долго готовишься и отпустишь на мгновение внимание.

19:00

15:15. Отличный прием серба!

18:59

15:0. Чуть глубже необходимого пробил Новак сейчас.

18:59

Узнал на переходе Новак у судьи, когда новые мячи. Тот сказал, что через два гейма. Возможно, новые мячи уже могут не понадобиться.

18:57
4:1

Противоречивый гейм выиграл Новак.

18:57

40:30. Рискнул Новак и на этот раз удача была на его стороне.

18:56

30:30. Снова двойную допустил Новак. Сейчас ему ее все же засчитали.

18:56

30:15. Впереди уже Новак. Некрасивая ситуация получилась.

18:56

Спорит Монако. Мурье не спускается. По микрофону убеждает Хуана, что тот не прав. А вот телеповтор показал, что снова он не прав! Аут допустил Новак при подаче. Напомним, что системы "Хоук-ай" здесь нет. Арбитры полагаются на свой глаз и на отпечатки мяча на корте. Только вот выбрал француз уже два раза подряд не те метки.

18:54

15:15. Переигрывалось два мяча. На второй подаче Новак проиграл мяч.

18:53

Однако спустился Седрик Мурье. Показал чужую отметку. Монако попытался поспорить. Но арбитр его попытался успокоить.

18:52

Вторая двойная у Новака. Это подтвердил и телеповтор.

18:52

15:0. Задача Новака сейчас не дать сопернику до конца опомниться.

18:51
3:1

Сорвал Новак бекхенд по левой линии. Многовато ошибок он допустил подряд и позволил сопернику размочить счет в партии.

18:50

40:15. Переборщил Джокович, удар справа смазал в сетку.

18:50

30:15. Ошибся Новак, пробивая кросс слева.

18:49

15:15. Пытался укороченным поставить соперника в тупик Новак, мяч долетел до троса, но скатился по сетке на его сторону.

18:49

0:15. Пытался агрессивно переводить мяч по углам аргентинец и в итоге ошибся.

18:47
3:0

Скрытую баранку смог навесить сопернику Новак Джокович на стыке двух партий.

18:46

40:30. Попал в линию Новак, мяч изменил траекторию. Извинился он перед недовольным Монако.

18:45

30:30. Отлично пробил кросс с бекхенда навылет Монако.

18:45

30:15. Снова вперед сел Джокович. Небольшая заминка. Судья попросил зрителей сесть и не мешать продолжению поединка.

18:44

15:15. Первая двойная Новака за матч.

18:43

15:0. Косой эйс точно в боковую линию прошел у Джоковича.

18:43
2:0

Пять геймов подряд выиграл Новак.

18:42

30:40. Неудачный прием Джоковича.

18:42

15:40. Продолжительный розыгрыш. Джокович атаковал, Монако гасил скорость резаными, но все завершилось в итоге винерсом серба.

18:41

15:30. Широко разводил мяч Джокович.

18:40

15:15. Поддавливал Монако, у сетки обработал мяч с лета.

18:40

0:15. С двойной начал Монако.

18:39
1:0

Вроде бы был шанс у Монако, но Новак хорошо сыграл в решающий момент.

18:38

40:15. Чуть ошибся Новак, но он вел розыгрыш.

18:37

40:0. Стремительно набирает очки Джокович.

18:37

30:0. Снова нет приема.

18:36

15:0. Не смог толком зацепиться за мяч на приеме аргентинец.

18:35

Вернулся из раздевалки Хуан. Матч сейчас продолжится.

18:35

Душновато в Монако. Новак даже, поджидая соперника, помочил из бутылки ледяной водой себе кепку.

18:33

Готовят корт к продолжению матча. Снова серб будет подавать первым в очередной партии.

18:33
1:1

38 минут минут затратили сопрники на 8 геймов. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/11 и 4/11, выходы к сетке — 4/5 и 0/1, реализация брейк-пойнтов — 3/6 и 1/1.

18:31
6:2

Когда-то должен был сделать этот брейк Новак.

18:30

Меньше. По правой линии не смог попасть точно Монако. Это снова сетбол (4).

18:30

Ровно (2). И снова ошибся серб. Потерял третий сетбол.

18:30

Меньше. Успокоился немного Джокович, подержал мяч на задней линии, пробивая активно и дождался ошибки соперника.

18:29

40:40. Две ошибки подряд у Джоковича, и двойного сетбола как ни бывало.

18:27

15:15. Резко ускорился Монако и выиграл этот мяч.

18:27

0:15. Хуан немного выбит из колеи, а возможно уже копит силы на третий, решающий сет.

18:24
5:2

Шикарным укороченным Новак оформил гейм под ноль.

18:24

40:0. Расстрелялся Новак. Попадать стал отлично.

18:22

Новыми мячами попробует серб закрепить преимущество.

18:22
4:2

Диктовал условия Джокович, и выиграл этот мяч, а также вернул себе преимущество в брейк.

18:21

15:40. Снова ошибка аргентинца, и это двойной брейк-пойнт.

18:21

15:30. Попал Джокович точно в заднюю линию, получился немного другой отскок и не смог обработать хорошо мяч Хуан.

18:20

15:15. Недоволен Новак покрытием под ногами.

18:20

0:15. Отличная перестрелка на задней линии, решился укоротить мяч слева по линии Новак, а у соперника уже не осталось сил для рывка по диагонали к сетку.

18:18

Жадно пьет воду Хуан на переходе, наложив лед на шею.

18:17
3:2

Снова сорвал бекхенд Джокович. Вернул брейк Монако.

18:16

15:40. Ошибся при ударе по левой линии Новак и подарил сопернику двойной брейк-пойнт.

18:15

15:30. Началась перестрелка на задней линии и сорвал кросс справа Новак.

18:15

15:15. Закрутили карусель соперники, но сорвал удар слева Новак.

18:15

15:0. Третий эйс исполнил Новак.

18:14
3:1

Стремительно взял свою подачу Хуан Монако. Размочил он счет в партии. Но пока отстает на один брейк от соперника.

18:14

40:15. Хорошо подал Хуан.

18:13

15:15. Пытается Новак удержать соперника на расстоянии вытянутой руки, не отпускает далеко.

18:12

Очень долго рассаживались зрители по местам.

18:10
3:0

Сохранил Джокович свой гейм и преимущество в один брейк перед соперником.

18:09

Больше. Добрался до сетки Джокович, пробил смэш и выкрикнул протяжно, выпустив из себя накопившееся напряжение.

18:09

Предупредил Мурье серба за затяжку времени перед подачей.

18:08

40:40. Шикарно гоняли соперники друг друга по углам, пробил кросс слева Монако, пытался перевести Новак по левой линии, но не смог толком дотянуться до мяча. 23 удара составило ралли.

18:07

40:30. Но по-прежнему нестабилен Джокович.

18:07

40:15. Отлично в противоход пробил Новак, забежав под право, обратным кроссом.

18:06

30:15. Ровно 1 час отыграли теннисисты в матче.

18:06

15:0. Серб продолжает прибирать очки в свою сторону.

18:05

Злой Монако примчался к скамейке, отшвырнул ракетку, выбрал новую, отшвырнул в сердцам пакет от нее. Явно недоволен собой аргентинец.

18:04
2:0

Косая подача, первод по левой линии — неудачно. Брейк под ноль.

18:04

0:40. Двойная ошибка еще у Монако. Причем первая в матче.

18:03

0:30. Еще одно очко в копилку серба.

18:03

0:15. Пытается Новак что-то сделать на приеме.

18:02
1:0

Чуть ошибся Монако, повел в партии серб.

18:00

0:30. Добрался до сетки Новак, но не воспользовался преимуществом в расстоянии, дал на соперника и тот спокойно обвел.

17:58

0:15. Седрик Мурье сбегал и показал Новаку, что он допустил маленький аут.

17:58

За это время корты привели в порядок, так что следы на грунте от отпечатков ног теннисистов начали собираться вновь.

17:57

Новак не брал пока медицинскую паузу. Продолжает он игру.

17:56

Много по ходу первого сета серб корчился от боли, тянувшись за мячами на растяжках или совершая пробежки.

17:55

Поменял майку Джокович и к нему пришел врач. Выслушал теннисиста и даст ему сейчас таблетку.

17:55
0:1

За 47 минут вышел вперед аргентинец по партиям. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/21 и 3/15, выходы к сетке — 3/8 и 4/5, реализация брейк-пойнта — 1/1 и 2/4.

17:53
4:6

А второй сетбол Хуан Монако все же реализовал.

17:52

40:30. Отлично поменял направление игры Новак и сбил порыв соперника.

17:52

40:15. Ничего пока не получается у Новака. Двойной сетбол.

17:51

30:15. Монако удачно сыграл на подаче.

17:51

15:15. Долгий розыгрыш и первым ошибся Джокович — подвел его форхенд.

17:50

0:15. Последняя попытка Джоковича спасти сет.

17:48

После перехода будет подавать на сет аргентинец. Тяжело дышит на переходе серб.

17:48
4:5

Вроде ликвидировал Новак неприятности, но допустил две ошибки и сразу же отдал сопернику свою подачу.

17:47

30:40. Ошибся серб. Это скрытый сетбол.

17:46

30:30. Хорошо подал Новак, пытался остро принять Хуан — неудачно.

17:46

15:30. Поборолся Новак и отыграл одно очко отставания.

17:45

0:30. Чуть позднее рванул к укороченному серб, в итоге мягко отбил мяч вдоль сетки, Монако к мячу успел и лопаткой его перекинул в пустой корт. Проблемы у Джоковича.

17:44

0:15. Очень долго разыгрывали первое очко на подаче Джоковича теннисисты, чуть острее заложил угол у правого кросса Монако, и не смог обработать этот удар серб.

17:43
4:4

И есть обратный брейк!

17:43

Меньше. По крупицам собирал преимущество в розыгрыше Новак и в итоге добился первого брейк-пойнта в матче.

17:42

40:40. Неровности корта сыграли за Джоковича.

17:42

40:30. Отлично перевел мяч по правой линии Монако, затем у сетки достал мяч из-под ног мягким ударом. Получился винерс. По ним счет теперь 7:2.

17:40

30:30. Подарил сопернику это очко Монако.

17:39

30:15. Вышел вперед Новак, но неудачно атаковал.

17:38

15:15. Удачно подал Монако.

17:38

0:15. Вкрадчивая началась перестрелка с бекхенда на бекхенд, потом начал гонять соперника вдоль задней линии Джокович и добился успеха.

17:36
3:4

Взял свою подачу серб. Новые мячи будут после перехода.

17:35

40:30. Остро и глубоко пробил с бекхенда кроссом серб, не смог удержать в игре мяч Монако.

17:35

30:30. Шагнул в корт Джокович, но с бекхенда попал в сетку.

17:34

30:15. Остро ответил Хуан.

17:34

30:0. Перевел кроссом Монако, но Новак еще острее сыграл кроссом справа навылет.

17:33

15:0. Удачная подача Новака.

17:33
2:4

Отлично перевел мяч сопернику в левый угол, и не успел Новак с бекхенда поддержать розыгрыш.

17:32

40:15. Отлично укоротил Хуан, скользил к сетке Джокович, но тщетно.

17:31

30:15. Снова длительная перестрелка, которая снова завершилась успехом аргентинца.

17:31

15:15. Быстро Новак сравнял счет.

17:31

15:0. Очень долгую перестрелку затеяли теннисисты слева налево, укоротил серб, успел к мячу Монако, глубоко перевел кроссом справа, не дотянулся толком до мяча Джокович. Теперь этот розыгрыш стал рекордным по количеству ударов — 28.

17:27
2:3

21 минуту потратили теннисисты на 5 геймов.

17:27

40:15. Быстро серб собирает мячи.

17:27

30:15. Размочил счет в гейме аргентинец.

17:26

30:0. Без шансов отбивался Хуан, мяч едва перелетел сетку, где его встретил Новак и смэшем завершил розыгрыш в свою пользу.

17:25

15:0. Неплохо подал серб.

17:25
1:3

Ошибся Новак справа, и уже на 2 гейма оторвался Хуан от соперника.

17:25

Больше. Поддавливал Монако, Новак пытался перекинуть свечой. Неудачно. Самый длинный розыгрыш матча пока — 22 удара.

17:23

40:40. Ошибся в перестрелке на задней линии Монако.

17:23

40:30. Впереди уже аргентинец.

17:22

30:30. Поборолся Монако на второй подаче, перешел в атаку и вытянул этот розыгрыш.

17:21

15:30. Проблемы теперь у Хуана.

17:18
1:2

И все-таки удалось Хуану сделать брейк. Повел он в счете.

17:17

Меньше. Третий брейк-пойнт у Монако.

17:17

40:40. Вот это да! Закрутил кросс справа Хуан, а Новак задал ответному удару еще больший угол, мяч чуть коснулся троса. Извинился серб за везение.

17:16

30:40. Отличной подачей отыграл один из них Новак.

17:15

15:40. Перевод по левой линии сорвался у Джоковича, а значит это двойной брейк-пойнт.

17:15

15:30. Проблемы намечаются у Новака на своей подаче.

17:13
1:1

Стремительно Хуан взял свой гейм.

17:12

40:15. Пока неплохо держит свою подачу Монако.

17:11

15:15. Снова долгий розыгрыш, на сей раз Хуан преуспел.

17:10

0:15. Первым ошибся в розыгрыше Хуан.

17:09
1:0

Самый долгий розыгрыш пока в матче. Ошибся в итоге Монако, с форхенда по линии попал под трос.

17:08

40:30. Впервые не прошла у серба первая подача, затянул чуть розыгрыш Монако, и выиграл этот мяч.

17:08

40:15. Принял в сетку аргентинец.

17:07

30:15. Не смог обвести Хуан.

17:07

15:15. В давление решил действовать с подачи Джокович, сразу же добрался до сетки. Обводящая свеча у аргентинца не получилась.

17:07

0:15. Неудачно перевел с бекхенда мяч Новак после приема соперника.

17:06

Матч начинается. Первым подает Джокович.

17:03

Арбитр сегодня опытный Седрик Мурье из Франции.

17:00

Теннисисты уже на корте, идет разминка. Помогать вам следить за ходом матча будет сегодня Даниил Сальников.

17:00

На пути к этому поединку в Монте-Карло-2013 Джокович провел только один матч — с Михаилом Южным — 4:6, 6:1, 6:4. Монако прошел уже двух соперников — Мартина Клижана — 6:4, 6:0 и Эрнеста Гулбиса — 6:0, 3:6, 6:3. Нетрудно заметить, что на счету Хуана уже две баранки, навешенные здесь соперникам.

16:57

Ранее теннисисты встречались 6 раз и выигравал пока только серб. В его пользу заканчивались поединки на Уимблдоне-2005, US Open-2007, в Париже-2009, 2010, в Майами и Риме-2012. Как не трудно заметить, единственный матч на грунте между ними пока прошел только в столице Италии, и Новаку легко тогда не было — 4:6, 6:2, 6:3.

16:48

Быстро сегодня у нас развиваются события на корте. Только что Станислас Вавринка выиграл у Энди Маррея — 6:1, 6:2. Наш поединок начнется минут через 10-15. Далеко не уходите!

12:27

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга "Мастерса" в Монте-Карло. Поединок намечен 4-м запуском на центральном корте. Начало примерно в 17:00.