Стадион: Монте-Карло Кантри Клуб. Центральный корт
2 Личные встречи 0
Форма за последний год
19:00
2:0

Заслуженно сегодня победил Надаль. Вышел он в четвертьфинал, где сыграет с Домиником Тимом. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:59
6:2

Первая не прошла. На второй перестрелка на задней линии. Вышел к сетке испанец и пробил смэш. Всё!

18:58

40:30. Перешла перестрелка слева налево, попался на противоходе россиянин — пропустил удар навылет кроссом. Первый матчбол.

18:57

30:30. Долго шла перестрелка слева налево, попробовал по левой боковой перевести навылет Надаль, но получился аут.

18:56

30:15. Подача по центру, приём в аут по ширине.

18:55

15:15. В правый угол мощно поддавил Надаль сопернику.

18:55

0:15. Неудачное начало подачи на матч.

18:52
5:2

Подал Карен и тут же укоротил. После перехода будет подача на матч.

18:52

40:15. Розыгрыш вёл Надаль, дошёл до сетки, и снова ошибся — аут по длине.

18:51

30:15. Вперёд вышел подающий.

18:51

15:15. Перестрелка слева налево, поддавливал Надаль сопернику, вошёл в корт, но перевод по левой боковой сорвал в аут.

18:50

0:15. Пытается Надаль не затягивать матч. Выиграл у сетки.

18:49
5:1

Косо подал Надаль и перевёл в другой угол навылет. Гейм под ноль.

18:49

40:0. Косая подача — приём в сетку. Пошёл менять ракетку Карен. Струна лопнула и подвела его в этом розыгрыше.

18:48

30:0. Разогнал соперника по задней линии Надаль — тот отбил в сетку.

18:48

Матч идёт всего 1 час 8 минут, но скоро, видимо, закончится.

18:48

15:0. Нет приёма.

18:46
4:1

Подал мощно Карен, попытался поддавить, но попал в трос и мяч улетел за пределы корта. С двумя брейками уже впереди испанец.

18:45

30:40. Перестрелка справа направо — мощно пробил кроссом навылет Рафаэль. Брейк-пойнт.

18:44

30:30. Подал Карен и тут же очень эффектно укоротил слева. Рывок соперника был бесполезен.

18:44

15:30. Мощно развёл мяч по углам испанец, пробил косым бэкхендом левши навылет.

18:43

15:15. Не получился приём.

18:43

0:15. Удачно принял Надаль.

18:43

За матчем с высокой точки для телекамеры следит Доминик Тим, ведь именно тут определяется его соперник по четвертьфиналу.

18:42
3:1

Перестрелка слева налево. Пошёл к сетке Надаль и косо снова пробил навылет. Гейм под ноль.

18:41

40:0. Эйс (3).

18:41

30:0. Ещё очко выиграл Надаль.

18:41

15:0. Пошла перестрелка на задней линии, но сорвал удар в сетку Хачанов.

18:38
2:1

Косая подача — приём в сетку. Гейм под ноль. Размочил счёт в партии россиянин, но он пока проигрывает с брейком.

18:38

40:0. Быстро набирает очки россиянин.

18:38

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

18:37

15:0. Упорный розыгрыш. Пробил кроссом справа навылет россиянин.

18:36
2:0

Нет приёма.

18:36

40:15. Удачно обвёл соперника по левой линии Карен.

18:36

40:0. Вошёл в корт Хачанов, но попал в трос, и мяч отскочил неудачно для него.

18:34

30:0. Подал Надаль, мощно перевёл по линии, вытеснил соперника за заднюю линию испанец и додавил.

18:33

15:0. Прошла подача у Надаля.

18:32
1:0

Плотная перестрелка на задней линии. Не выдержал Карен. Это брейк.

18:31

30:40. Мощно развёл мяч по сторонам Надаль, вышел к сетке и пробил точно. Брейк-пойнт.

18:30

30:30. Спустился с вышки судья. Показал Карену, что аут. Тот поначалу не поверил, пошёл к сетке, но смирился и вернулся назад. Телеповтор подтвердил, что мяч полностью лёг в коридор.

18:29

30:15. Подал Карен вторым мячом и мощно перевёл обратным кроссом в пустой угол навылет.

18:28

15:15. Вёл розыгрыш испанец, но вдруг сорвал форхенд в сетку.

18:28

0:15. В этой партии первым подаёт Карен — начал неудачно.

18:27

Подготовили корт к продолжению борьбы.

18:27
1:0

43 минуты длилась первая партия. Уверенно вёл матч в свою пользу Надаль, но не реализовал в 6-м гейме два брейк-пойнта, а затем неожиданно в 7-м гейме наступил провал, и он позволил сопернику сделать обратный брейк. Правда, в концовке снова прибавил. Большая разница по винерсам у теннисистов — 13-3, и по невынужденным ошибкам тоже есть перевес — 9-12. В розыгрышах до 5 мячей счёт 15-12, в средних по продолжительности розыгрышах — 8-5, а свыше 9 ударов — 8-3. Посмотрим, что будет дальше.

18:23
6:3

Точка эйсом по центру (2).

18:23

40:0. Не смог удачно сыграть на приёме второй подачи Карен. Закричал. Тройной сетбол уже.

18:22

30:0. Добрался Карен до сетки, укоротил. Надаль сыграл тонко, не стал пробивать мощно в корпус соперника, а закинул ему обводящий удар под левое плечо. Пришлось россиянину разворачиваться, бежать назад. Отбил он в аут.

18:20

15:0. Сорвал удар россиянин.

18:20
5:3

И всё-таки брейк. Сейчас сразу же будет подавать на первый сет испанец.

18:19

15:40. Один отыгран.

18:19

0:40. Двойная ошибка (2). Тройной брейк-пойнт.

18:19

0:30. Ещё очко проиграл россиянин.

18:19

0:15. Первая двойная ошибка у Карена.

18:16
4:3

И сразу же брейк. Небольшой провал у Надаля наступил. Новые мячи будут после перехода.

18:14

15:40. Вёл розыгрыш Надаль, вошёл в корт, но пробил вдруг с форхенда левши в сетку. Двойной брейк-пойнт.

18:13

15:30. Погонял Карен соперника по углам, добрался до сетки и косо пробил навылет. Буря восторга у россиянина.

18:12

15:15. Тут же выровнял ситуацию в своём гейме испанец.

18:11

0:15. Подал Надаль, перевёл в угол, но получился аут.

18:10
4:2

Перестрелка на задней линии. Кроссом справа ошибся по длине Рафаэль. Спас этот гейм с двух брейк-пойнтов россиянин.

18:10

Больше. Дошёл Карен до сетки, обводил его кроссом справа испанец, но попал в коридор.

18:09

Ровно (2). Снова отыгрывается Хачанов.

18:08

Меньше. Брейк-пойнт (2).

18:07

40:40. Перестрелка на задней линии. Попробовал укоротить Надаль — неудачно — попал в сетку.

18:07

30:40. Загонял мяч по сторонам Надаль и пробил в угол навылет. Скрытый сетбол.

18:06

30:30. Надаль снова принял первую подачу соперника.

18:06

30:15. По-прежнему не идёт первый мяч у Карена — 31% попадания, и он все очки выигрывает только на второй — 67% (6/9).

18:05

15:15. Проиграл россиянин.

18:04

15:0. На втором мяче выиграл Карен.

18:02
4:1

Принял Карен, потом попробовал перевести по правой боковой, но угодил в коридор. Хлопнул себя с досады ладонью по бедру.

18:01

40:15. Первая не прошла. На второй начался розыгрыш. Поднял мяч по правой боковой Надаль, но тот улетел в аут по длине.

18:00

40:0. Рвал расстояние Надаль, и с пола укоротил.

18:00

30:0. По углам разводил мяч Надаль, соперник отбивался, потом он укоротил — Хачанов к мячу успел, но тут же получил в ответ обводящий по линии. По винерсам счёт 8-1.

17:59

15:0. Поддавливал Надаль сопернику в правый угол. Тот отбивался за задней линией, но всё равно попал в сетку.

17:58
3:1

Приём в аут по длине. Первый гейм в матче взял Хачанов, но он пока проигрывает с брейком.

17:57

40:30. Подал Карен и поддавил сопернику в правый угол. Тот мяч не удержал.

17:57

30:30. В правый угол подрезал Надаль сопернику мяч, а затем мощно выстрелил по правой боковой навылет.

17:56

30:15. Размочил счёт Надаль в чужом гейме.

17:56

30:0. Ещё один мяч в пользу подающего.

17:55

15:0. Неудачный приём.

17:54

Просит судья побыстрее зрителей рассаживаться по местам.

17:52
3:0

Неудачно сыграл Карен.

17:51

40:30. По левой боковой переводил Рафа, но допустил аут.

17:50

40:15. Ещё очко в пользу подающего.

17:50

30:15. Подал по центру навылет Надаль. Линейная судья крикнула аут. Но судья на вышке её поправил. Эйс (1).

17:50

15:15. Подал по центру испанец и двинулся вперёд, а Карен глубоко косо принял. Не справился с мячом Надаль.

17:49

15:0. Подача по центру, выход в корт и добивание в пустой угол.

17:48
2:0

Снова втянул Надаль соперника в розыгрыш и пробил навылет по левой боковой. Брейк под ноль.

17:47

0:40. Пытался по углам разводить мяч Хачанов, но допустил аут. Тройной брейк-пойнт.

17:46

0:30. И на первом мяче проиграл россиянин.

17:46

0:15. На второй подаче долгая перестрелка, вошёл в корт Надаль и выиграл — с лёта перехватил мяч и перевёл в пустой угол.

17:44
1:0

Перестрелка на задней линии — аут получился у Карена.

17:41

15:15. Подал и пробил в правый угол сопернику навылет Надаль.

17:41

0:15. Очень долгий розыгрыш. Вышел к сетке Карен, отбил один удар и пробил смэш.

17:38

Разминка завершена. На подаче Надаль.

17:34

Вышли теннисисты на корт. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:25

Соперники ранее играли 2 раза в прошлом году. На Уимблдоне и в Пекине победил испанец, при этом он не отдал Карену ни сета.

17:24

2 часа 32 минуты сражались Тим и Джокович. Наш матч начнётся минут через 10-15.

23:26

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга «Мастерса» в Монте-Карло Рафаэль Надаль — Карен Хачанов. Поединок стоит в расписании четверга 3-м запуском на центральном корте Ренье III после встреч Штруфф — А.Зверев и Джокович — Тим и начнётся около 15:00 по московскому времени. Не пропустите!