Невынужденные ошибки
33
20:38
2:0

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию из Цинциннатти. Турнир только набирает обороты, поэтому впереди у нас еще много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:36
6:2

И все. Не получилось борьбы в этом гейме. За 1 час 24 минуты Филипп оформил выход во второй круг турнира, в котором сразится с Роджером Федерером.

20:35

40:0. Тройной матчбол.

20:35

30:0. Двинулся к сетке Фиш, пробил ему в ракетку Кольшрайбер. Тому было неудобно.

20:34

15:0. Активно включился в игру Фиш, резко перевел сопернику мяч в левый угол. Но не попал.

20:32
5:2

Хорошая подача американца и добивание кроссом справа навылет.

20:31

Больше. Подвел немца бекхенд.

20:31

40:40. Хорошо немец погонял соперника по углам и вынудил ошибиться.

20:30

40:30. Хорошо перевел мяч Фиш.

20:30

30:15. Рванул к сетке Фиш, Кольшрайбер его обводил вроде бы, но услышал аут. Попросил он повтор и оказался прав. Линейный не увидел касания линии. Очко немец себе отспорил.

20:29

30:0. Видимо немец решил немного передохнуть. Запас у него для этого есть.

20:28
5:1

Так и есть — даже под ноль взял свою подачу немец и теперь находится в одном гейме от выходав во второй круг.

20:27

40:0. Пока на то, что Фиш сделает брейк, не похоже.

20:27

30:0. Поторопился немного Фиш с переводом мяча с бекхенда по диагонали — в сетку попал.

20:26

15:0. Подача, выход к сетке и добивание в пустой угол.

20:24
4:1

Еще одна хорошая подача Фиша и размочил он счет во второй партии. Но он по-прежнему проигрывает с двумя брейками, которые надо возвращать.

20:24

Больше. Снова вперед вышел подающий.

20:23

40:40. И тут же двойная. Счет по ним сравнялся — 3:3.

20:23

40:30. Был шанс у Кольшрайбера обвести соперника, который оказался у сетки, но он решил пробить в корпус, американец был на чеку и отбил тому в ноги. Тот не выпутался.

20:22

30:30. Филиппу не хватает немного терпения.

20:22

15:30. Кольшрайбер не унимается. Не хочет дать сопернику опомниться.

20:21

15:15. Вроде бы готовил вылазку вперед Филипп, но получилась она довольно авантюрной из-за не очень острого удара перед рывком к сетке. Фиш обвел мощным кроссом слева. Публика встретила аплодисментами редкую удачу своего героя.

20:20

0:15. Уже 13-й по счету мяч подряд выиграл Кольшрайбер.

20:20

Новыми мячами будет подавать Фиш, под их прием сбегал соперник поменять ракетку.

20:19
4:0

Прищурился Филипп на солнце и еще раз хорошо подал. Гейм под ноль еще один он исполнил.

20:18

40:0. Повтор показал, что это был эйс номер 7.

20:18

30:0. Наращивает преимущество Кольшрайбер.

20:18

15:0. Решился на укороченный Филипп. Но успел с рывком Фиш, немец был на чеку и положил мяч по пустой линии навылет.

20:16
3:0

Вроде бы не очень глубоко принял Филипп, но отбивал с бекхенда мяч Фиш на прямых ногах, хотя надо было чуть подсесть — в итоге мяч улетел в сетку. Брейк под ноль. Кроме того скрытую баранку уже навесил сопернику немец.

20:15

0:40. Сорвал обратный кросс Фиш. Это тройной брейк-пойнт.

20:14

0:30. Не идет игра у американца.

20:14

0:15. Подвел бекхенд Фиша. Вообще из последних 25 мячей он выиграл только 4.

20:13
2:0

Глубоко зашел в корт на приеме второго мяча Фиш, как-то не очень удачно подсел под бекхенд и пробил в аут. 5 геймов подряд уже записал на свой счет немец.

20:12

40:15. Кольшрайбер тем временем устремляется вперед.

20:12

15:15. По ошибкам с форхенда счет уже 4:10. Подводит Фиша этот элемент игры.

20:11

0:15. Решил применить тактику соперника Филипп — рванул после подачи к сетке, но неудачно обработал с лета низкий мяч, перевел его в аут.

20:10
1:0

Остановил розыгрыш Кольшрайбер. Слишком глубоко отбил Фиш. Какое-то замешательство наступило. Но повтор все-таки показали. Мяч действительно ушел за заднюю линию после удара американца. Это брейк.

20:09

Еще и первая не прошла.

20:09

15:40. Двойной брейк-пойнт.

20:09

15:30. Отличная подача Фиша по центру, прыжок соперника на приеме не спас.

20:08

0:30. Мэрди нужно успокоиться, иначе он рискует потерять матч.

20:08

0:15. Вновь первым в сете подает Фиш, и снова у него намечаются проблемы.

20:07
1:0

56 минут ушло у теннисистов на первый сет. Посмотрим, что будет во втором.

20:06
7:5

Шестым эйсом поставил точку в партии немец. Две подачи навылет он успел сделать за этот гейм. Как-то выплеснул энергию на переходе Фиш и "пропустил" этот отрезок игры.

20:05

40:0. Тройной брейк-пойнт.

20:05

30:0. Незаметно немец прибрал преимущество в последние розыгрыши. Выиграл он 10 из 12 последних мячей.

20:04

15:0. Повел все же Филипп в счете.

20:04

Матч продолжается. Теперь уже Карлос Бернардес что-то говорит с вышки. Много разговоров сегодня.

20:04

На переходе Фиш начал высказывать недовольство, причем не как обычно судье, а сопернику впрямую. При этом американец сложил ногу на ногу и жевал банан. Кольшрайбер за что-то извинился перед ним.

20:02

50 минут затратили соперники уже на 11 геймов первой партии. Хотя некоторые розыгрыши получаются в 2-3 удара из-за форсирования ситуации со стороны Фиша, матч у нас затянулся.

20:01
6:5

Посражался Филипп на втором мяче соперника и добился брейка. Будет он впервые подавать на первый сет после перехода.

20:01

Повтор показал, что мяч с подачи не прошел в квадрат.

20:00

15:40. А это уже двойной скрытый сетбол немца.

19:59

15:30. Воспарил над кортом Фиш, продолжая гнуть свою линию с рывками к сетке с подачи. На этот раз успешно.

19:59

0:30. Проблемы у американца.

19:59

0:15. Стремительная двухходовка "подача — выход к сетке" у Фиша не получилась.

19:58
5:5

Эйс точно по центру (4). Прошелся посмотреть на отпечаток Фиш и спорить не стал. Видеоповтор показал, что мяч был четко посреди линии.

19:57

40:30. Решился на вылазку к сетке и Филипп. Удачное было действие.

19:57

30:30. Вновь равная ситуация в гейме.

19:56

15:30. Вроде бы шла вполне ритмичная перестрелка на задней линии, но неожиданно обострил ситуацию Фиш — перевел с форхенда по правой линии мяч, соперник не был готов к такому ходу.

19:55

15:15. Подачей помог себе Филипп.

19:55

0:15. Неплохая вроде бы завязалась перестрелка, но смазал Кольшрайбер кросс справа.

19:53
4:5

Эйс на второй подаче. Вот это да! За полторы минуты всего взял свой гейм под ноль Фиш и снова вышел вперед. Последний раз он вел в счете в самом начале матча — 1:0.

19:52

40:0. Еще и первый эйс прошел у Фиша.

19:52

30:0. А Кольшрайбер кажется немного обескураженным после неудачи в прошлом гейме.

19:51

15:0. Попробует закрепить успех Фиш уже на своей подаче.

19:51
4:4

Двойной ошибкой (3) Филипп подарил сопернику обратный брейк.

19:50

Меньше. Уже улыбается немец. Это 4-й брейк-пойнт у соперника за гейм и за матч вообще. 9 минут уже длится гейм.

19:50

Ровно (4). Красиво развел по углам мяч Фиш, не смог поднять свой правый кросс на должную высоту Кольшрайбер.

19:48

Больше. Уже впереди немец. Третий эйс у него.

19:48

Ровно (3). Поддавил с подачи Филипп, сам чуть отошел назад, забежал под форхенд и перевел прием соперника по левой линии навылет.

19:48

Меньше. Двойная номер 2. И третий брейк-пойнт Фиша.

19:47

Ровно (2). И от него смог спастись.

19:47

Меньше. И тут же получил второй.

19:47

40:40. Ликвидировал первый брейк-пойнт соперника Филипп.

19:46

Попадание первым мячом снизилось у Кольшрайбера до 40%, при этом первую подачу он по-прежнему использует на 100%.

19:45

Публика воодушивилась.

19:45

30:40. Вот и брейк-пойнт.

19:45

30:30. Раз за разом пользуется слабой второй подачей соперника Фиш.

19:43

30:15. Чуть полегче стало Кольшрайберу.

19:43

15:15. Выровнял ситуацию Кольшрайбер.

19:42

0:15. Снова использовал возможность Фиш, выиграв вторую подачу соперника.

19:41

Новые мячи после перехода.

19:41
4:3

Выбрался из непростой ситуации Мэрди. Спас свою подачу. Остаются у него еще шансы, чтобы вернуть утерянный вначале брейк. Если бы нужно было спасать два, то можно было бы уже с первой партией попрощаться, поскольку пока великолепен на своей подаче немец — всего 3 проигранных мяча из 15 во время своих геймов. И все только на второй подаче.

19:39

Больше. Уже впереди подающий.

19:39

Ровно (2). Немного странное решение. Попросил повтор Филипп. Выполнил его просьбу Карлос Бернардес. Аут был большой. Видимо, просто нужна была пауза немцу, чтобы передохнуть чуть-чуть.

19:38

Меньше. А сейчас отличный перевод по правой линии исполнил Кольшрайбер. Тянулся за мячом с бекхенда Фиш, но не смог. Это снова брейк-пойнт.

19:37

40:40. А сейчас хладнокровно действовал после подачи Фиш. Домчался до сетки, дождался отскока, посмотрел, как рванет в сторону соперник и пробил по центру в пустое место навылет.

19:36

30:40. Двойная у Фиша (2). Это скрытый сетбол уже.

19:36

30:30. Шикарный обводящий исполнил с бекхенда по левой линии Кольшрайбер, наказав соперника за авантюрный рывок к сетке.

19:35

30:15. Вперед выбрался американец.

19:35

15:15. А сейчас получилось у Фиша загонять соперника по углам. Сам он вошел в корт, подстроился под высокий мяч и пробил смэш. Тут уже пробежка немцу не помогла бы при всем желании.

19:34

0:15. Сбегал к сетке Фиш — неудачно. По невынужденным ошибкам счет уже внушительный — 5:11.

19:34
4:2

Еще один первый мяч отлично прошел у немца.

19:33

40:15. Забрал наконец-то розыгрыш у соперника Фиш. Правда пока он это делает лишь на втором мяче. Реализация первой подачи у Филиппа — 100%, второй — 62%.

19:32

40:0. Еще одна отличная подача.

19:32

30:0. Наращивает преимущество Кольшрайбер стремительно, будто и не было его минутного расслабления перед переходом.

19:31

15:0. Не принял Мэрди косую подачу в первый квадрат.

19:30
3:2

Как-то выключился Филипп из борьбы последние розыгрыши — четыре мяча подряд почти просто так отдал.

19:29

40:30. И тут же вышел вперед.

19:29

30:30. Тут же Мэрди закрепил свой успех.

19:29

15:30. Немного поклоуничал Фиш, подойдя к вертикально летящему мячу неподготовленным. Думал, что он опустится в коридор, а он свернул в корт. Подставленная ракетка была лишь как факт её наличия — без направления удара.

19:28

0:30. Навылет принял Филипп вторую косую подачу, переведя мяч с бекхенда по линии.

19:27

0:15. Вновь неудачно начал Фиш свой гейм.

19:27

Публика поддерживает Мэрди перед его подачей.

19:27
3:1

Смог выиграть очко на второй подаче Филипп и повел с разницей в 2 гейма.

19:25

40:30. Пытается цепляться Фиш.

19:25

40:15. И тут же исправился эйсом номер 2.

19:25

30:15. Сам прервал свою серию из 10 подряд выигранных мячей Филипп, допустив свою первую двойную ошибку.

19:24

30:0. Попытался Мэрди загонять соперника, принимая второй мяч, но во время очередного удара смазал бекхенд в сетку.

19:23

15:0. Не принял Фиш.

19:23

Тем не менее, два гейма под ноль подряд уже взял немец и теперь ему надо закрепить успех на своей подаче.

19:22

Карлос Бернардес долго что-то объяснял Филиппу и после того эпизода и на переходе, видимо извинялся за ту оплошность линейных.

19:21
2:1

Стремительно Кольшрайбер сделал брейк!

19:21

0:40. Метнулся к сетке Фиш, пытался его перебросить Кольшрайбер свечой. Линейный крикнул аут. Немец взял поктор. Аута не было. А это тройной брейк-пойнт!

19:20

0:30. Снова неудачное начало на подаче Фиша.

19:19

0:15. Ошибся с бекхенда в ходе перестрелки на задней линии Фиш.

19:18
1:1

Не принял американец. Гейм под ноль.

19:18

40:0. Эйс по центру прошел. Первый в матче.

19:18

30:0. Не принял Мэрди.

19:17

15:0. Попытался зацепиться на приеме Фиш. Неудачно.

19:16
0:1

Все-таки взял свой гейм американец.

19:16

Больше. Снова впереди американец.

19:16

Ровно (2). Отличной двухходовкой ликвидировал этот брейк-пойнт Мэрди. Рванул к сетке после косой подачи и перевел с лета в пустой угол навылет.

19:15

Меньше. К сетке пошел Кольшрайбер и атаковал смэшем навылет.

19:15

40:40. Удачно действовал на приеме Филипп.

19:14

40:30. Еще одна хорошая подача.

19:13

30:30. Не принял немец.

19:13

15:30. Первое очко взял на своей подаче американец.

19:12

0:30. Матч начался. Неудачно начал подавать Фиш. С двойной ошибки.

19:08

Теннисисты пока проводят разминку.

19:06

Бразилец Карлос Бернардес будет судить поединок с вышки, а помогать вам следить ха ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:59

Ранее теннисисты встречались лишь однажды. 8 лет назад в Нью-Хэйвене верх взять Филипп — 6:4, 6:4.

15:24

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира в Цинциннати, в котором Филипп Кольшрайбер сыграет с Мэрди Фишем. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.