Невынужденные ошибки
32
05:17
1:2

В очередной раз Димитров сумел навязать борьбу Надалю. Прекрасно Рафаэль играл на протяжении полутора сетов, чего не скажешь о Димитрове, но затем болгарин прибавил, заиграл быстрее и мощнее, сократил количество брака, заслуженно отыграл подачу и взял ещё один гейм на приёме. В третьем сете Григор, такое чувство, немного подсел физически, а Надаль вновь вышел на неплохой уровень. Временами очень неплохой теннис показывали игроки. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

05:15
2:6

Длинный розыгрыш по всему корту. Григор очень неплохо возвращал мячи, но всё же ошибся по ширине.

05:14

40:15. Слева кроссом бил Рафаэль, мяч вылетел в коридор.

2:5

Слева по линии бил Надаль, Григор ответил в сетку.

05:10

По углам бил Надаль, получился классный удар слева почти в самую девятку, Григор не справился с ним.

05:10

Ровно (3). Атаковал Григор, Надаль как мог защищался, но болгарин забил смэш у сетки.

05:09

Меньше. Прошла обводка слева кроссом, Димитров сетку не перебил.

05:08

Ровно (2). Совсем не получился приём.

05:07

Меньше. Отличный удар справа кроссом — не смог Григор толком ответить.

05:07

40:40. Неудачный укороченный Григора, Надаль с хафкорта спокойно бил слева по линии — болгарин уже смещался на кросс. Но испанец угодил в сетку.

05:07

30:40. Отличная подача.

05:06

15:40. В коридор сыграл Димитров. Взял он повтор, который это доказал.

05:06

15:30. Невынужденная ошибка у Григора.

05:06

15:15. Глубоко сыграл Димитров и пошёл к сетке, Надаль не обвел слева по линии.

05:03
2:4

В сетку сыграл болгарин.

05:03

40:30. Вышел вперёд Димитров, Надаль мощно сыграл в тело, Григор сумел среагировать, просто отбил мяч, а Рафаэль далее ошибся.

05:02

40:15. Справа по линии бил Димитров и допустил маленькую ошибку по длине.

05:01

30:15. С задней линии ошибся испанец.

05:01

30:0. Классный перевод слева по линии.

05:00

15:0. Блестящий обмен по всему корту. Разыгрались теннисисты, начали действовать в полную силу. Надаль у сетки точно укоротил.

04:57
2:3

Вновь не удалось принять испанцу.

04:56

Больше. Не прошёл приём.

04:56

40:40. С лёта с хафкорта решил сыграть Димитров, вышел вперёд, Надаль прекрасно обводил справа кроссом, но Григор блестяще укоротил с лёта — мяч идеально опустился за сеткой.

04:56

30:40. Длинный и красивый обмен по всему корту. Оба били по углам, каждый удар нёс какую-то идею. Надаль нашёл возможность пробить навылет кроссом.

04:55

30:30. Укороченный Григора. Надаль добежал, сыграл по линии, Димитров ответил в сетку.

04:54

30:15. Димитров оттягивался назад, но при этом сорвал удар.

04:54

30:0. Отличная подача прошла.

04:53
1:3

Приём в сетку.

04:53

40:30. Длинный обмен ударами на задней линии. Не очень мощно били игроки, но старались направлять мячи по углам. Димитров допустил неточность при выполнении слайса.

04:51

30:30. Пошёл Рафаэль вперёд, бил по углам и чётко оставил мяч у сетки.

04:51

15:30. Ошибка Надаля по длине.

04:50

15:15. Справа в сетку сыграл Димитров.

04:47
1:2

Вышел к сетке болгарин и красиво укоротил с лёта.

04:47

40:15. Эйс в угол.

04:47

30:15. Эйс по центру.

04:46

15:15. Классный удар кроссом под заднюю линию от Димитрова.

04:46
0:2

Чуть неточный приём.

04:45

40:30. Пошёл вперёд Надаль, сыграл слева с лёта, Григор ответил кроссом, а Рафаэль сетку не перекинул.

04:44

40:15. Слева по линии пробил Надаль, Димитров не удержался на ногах, пытаясь достать тяжёлый мяч. Он ответил на чужую половину, Рафаэль спокойно сыграл в пустой корт. С Григором всё нормально вроде бы.

04:43

30:15. Вновь болгарин не сумел принять в корт.

04:42

15:15. Неточный приём.

04:40
0:1

Двойная.

04:39

0:40. Ещё одна ошибка — справа с задней линии.

04:39

0:30. Длинный розыгрыш по всему. 25 ударов. Григор слайсом слева отправил мяч за заднюю линию.

04:38
1:1

Равное начало сета, явно Григор нашёл свою игру и серьёзно прибавил. Тем не менее, Надаль сделал брейк не без помощи соперника, однако затем игра на подаче пошла очень тяжело. И ошибки появились, и Григор начал мощно отвечать, сократив количество брака. В концовке партии болгарин действовал лучше и сумел добиться решающей партии.

04:37
7:5

Приносим свои извинения за перебои в трансляции. Димитров сделал брейк.

04:32

15:30. Мощный удар Надаля слева кроссом, но в сетку.

04:32

15:15. Двойная.

04:29
6:5

Не вышел приём.

04:28

40:30. Хорошая контратака Надаля — удар справа по линии, затем слева по линии почти с хафкорта.

04:27

40:15. Мощная подача. Надаль принял в сетку.

04:27

30:15. В сетку сыграл болгарин.

04:27

30:0. Не получился приём слева кроссом.

04:26
5:5

Классный удар слева в угол, Надаль вышел к сетке и аккуратно обработал мяч.

04:25

Больше. Длинный обмен. Димитров попал в сетку, мяч вылетел за заднюю линию.

04:24

40:40. Приём за заднюю линию.

04:24

30:40! Браво! С хафкорта в угол сыграл Надаль, затем выполнил смэш, но Димитров нанёс потрясающий удар в прыжке — что-то из сквоша!

04:23

30:30. Аут с приёма.

04:22

15:30. Двойная.

04:22

15:15. Слева кроссом играл Надаль и попал в сетку.

4:4

Отличная обовдка Димитрова справа кроссом — мощно и точно, Рафаэль коснулся мяча, но ответить на чужую половину не смог.

04:17

Меньше. Длинный обмен ударами, Григор ударил под заднюю линию, Надаль перевёл мяч в аут.

04:16

40:40. Обмен мощными ударами, Надаль вышел к сетке, Димитров обводил слева по линии, Рафаэль не смог вернуть мяч в корт.

04:15

40:30. Надаль допустил неточность по длине.

04:15

40:15. Не удался приём слева.

04:14

30:15. Немного неточный приём.

04:14

15:15. За заднюю линию отошёл Надаль и оборонялся, но в корт не попал.

04:11
3:4

Двойная.

04:10

Меньше. Справа по линии пробил Димитров, мяч вышел за пределы корта.

04:09

40:40. Двойная.

04:09

40:30. Не прошёл приём у испанца.

04:09

30:30. С задней линии неточность Надаля.

04:08

15:30. Димитров всё время играл Рафаэлю под правую руку, довольно мощно бил, в итоге испанец сыграл в сетку.

04:08

0:30. С хафкорта отлично в угол послал мяч испанец.

04:04

30:0. Вышел Надаль к сетке, отреагировал на мощный удар болгарина, а следующим ударом Григор сыграл в сетку.

04:01
3:2

Хорошая подача.

04:01

40:15. Подача в угол. Надаль взял повтор, мяч зацепил линию. После этого Григор в любом случае забил в угол.

04:00

30:15. Надаль пробил справа по линии, а у болгарина не получился ответ слева.

04:00

30:0. После относительно длинного обмена Надаль сыграл в аут по длине.

03:59
2:2

Эйс в угол.

03:58

40:15. Замечательная подача в самый угол.

03:58

30:15. Вновь не получился приём.

03:58

15:15. Подача в угол. Димитров пытался принять слева кроссом, но угодил в сетку.

03:55
2:1

Точный удар под боковую линию.

03:54

40:0. Эйс по центру.

03:54

30:0. Мощно подал болгарин, Рафаэль не сумел вернуть мяч на чужую половину.

03:54
1:1

Хороший кросс удался Димитрову, но Надаль прекрасно сыграл слева кроссом, Григор сыграл в коридор.

03:53

40:30. С задней линии в сетку попал Рафаэль.

03:52

40:15. Не удался приём.

03:52

30:15. Переводил Надаль мяч слева по линии, но угодил в сетку.

03:51

30:0. Эйс по центру.

03:50
1:0

Приём на хафкорт. Григор чётко пробил в угол.

03:49

03:49

30:0. Неточность Надаля по длине.

03:46
0:1

Все важные очки в этом сете достались Рафаэлю. Пока он действует очень неплохо, а Димитрову на таком уровне пока играть непросто.

03:45
2:6

Быстро перевёл мяч Надаль слева кроссом, Димитров вернул мяч в сетку.

03:45

40:15. Хорошая подача получилась у испанца.

03:44

40:0. Мощный удар Надаля слева по линии, довольно глубокий. Но Димитров взял повтор. Да, аут.

03:44

30:0. Не получился приём.

03:41
2:5

Мощно справа пробил Надаль, сорвал удар Григор.

03:41

30:40. С задней линии неточность в исполнении Димитрова.

03:40

30:30. Мощный удар Григора, мяч задел трос и покинул пределы корта.

03:40

30:15. Вновь Рафаэль не смог вернуть мяч в корт.

03:40

15:15. Мощная подача в угол, Надаль в корт не принял.

03:38
2:4

Ошибка Григора.

03:38

Больше. Приём за заднюю линию.

03:38

40:40. Хорошая подача вышла. Затем отличный удар слева, вытащил Димитров, но Рафаэль сыграл слева кроссом, а обводка Димитрова не получилась.

03:37

30:40. Атаковал Надаль, бил по углам, но кросс слева не удался — мяч в коридоре.

03:36

30:30. Не получился укороченный у испанца.

03:32

40:15. Опять Рафаэль не смог справиться с подачей.

03:32

30:15. Двойная.

03:31

30:0. Надаль принял за заднюю линию.

03:30
1:3

Димитров много передвигался, очень неплохо ответил, но в итоге всё же сорвал удар с задней линии.

03:29

Больше. Долгий обмен ударами на задней линии привёл к тому, что болгарин угодил в сетку при ударе справа.

03:28

40:40. Глубоко принял Григор, Надаль сыграл в сетку.

03:28

40:30. Высокий мяч поднял болгарин, Рафа с хафкорта забил в угол.

03:27

30:30. С задней линии в сетку сыграл испанец.

03:26

30:15. С задней линии в сетку пробил испанец.

03:26

30:0. Подача в угол, а затем отличный перевод слева по линии.

03:23
1:2

Поторопился Димитров, мяч улетел в коридор.

03:22

Меньше. Григор ошибся по длине.

03:21

40:40. Невынужденная ошибка Димитрова с задней линии.

03:21

40:30. Красивый розыгрыш по всему корту, оба били сильно и искали углы. Рафаэль бил слева по линии, но угодил в сетку.

03:20

30:30. Справа по линии бил Григор, но угодил в сетку.

03:19

30:15. За заднюю линию сыграл Рафаэль.

03:19

15:15. С задней линии в коридор пробил Григор.

03:19

15:0. Отличный удар справа по линии с хафкорта.

03:18
1:1

Димитров ошибся по длине.

03:18

40:15. Димитров пытался прострелить слева по линии, но в корт не попал.

03:17

30:15. Неточность со стороны Димитрова.

03:16

15:15. Атаковал Надаль. Бил он по углам, но Димитров доставал, а Рафэаль смазал удар слева кроссом.

03:14

30:0. Отличная подача прошла у болгарина.

03:13

Димитров на подаче. За игрой следит Илья Рывлин.

03:12

Разминка завершена. Сейчас начнётся матч.

03:09

Разминка в самом разгаре.

03:08

Теннисисты уже на корте.

03:05

Теннисисты играли два раза, в обоих случаях победил Рафаэль — в 2009 году в Роттердаме со счётом 7:5, 3:6, 6:2, а в этом сезоне в Роттердаме со счётом 6:2, 2:6, 6:4.

03:03

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

18:58

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга турнира в Цинциннати между Григором Димитровым и Рафаэлем Надалем. Эта игра состоится первым запуском на центральном корте и начнётся в 3:00 по московскому времени.