Невынужденные ошибки
12
18:56
0:2

За 1 час 45 минут оформил Надаль выход в полуфинал, с чем мы его самого и его поклонников и поздравляем. Дальше ему предстоит непростой поединок с Хуаном-Мартином дель Потро. Ну а на этом мы заканчиваем нашу трансляцию. С вами был Даниил Сальников. Впереди у нас много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. До скорых встреч!

18:54
1:6

Хорошая подача и мяч в сетке.

18:53

Решил судья переиграть мяч. Хотя мог и засчитать чистое попадание швейцарцу.

18:53

В аут попал Вавринка. Но просит повтор. А мяч то попал в боковую! Очень много ошибаются судьи.

18:53

Больше. Матчбол номер 2.

18:53

Ровно (2). Но Рафаэль не хочет затягивать игру.

18:52

Меньше. А это уже брейк-пойнт. Неудачно действовал Надаль.

18:51

40:40. Отлично перевел мяч с бекхенда по левой линии навылет Станислас. Борьба продолжается.

18:50

40:30. Чуть затянулся розыгрыш. Первым ошибся Вавринка. Это матчбол номер 1.

18:49

30:30. Удачно погонял Надаль соперника. Сначала в левый угол, потом к сетке. Не догнал Станислас.

18:49

15:30. Еще одно очко в пользу Вавринки.

18:49

15:15. У сетки встал Вавринка, Надаль пробил в него с разворота. Успел швейцарец подставить ракетку. Мяч попал в обод и упал на сторону испанца. Улыбнулся Станислас.

18:47

15:0. Крученая по центру, ответ в аут.

18:47
1:5

Точку поставил эйсом (5) Вавринка в этом гейме. Ушел он от баранки. Но теперь Надаль будет подавать на выход в полуфинал.

18:46

40:15. Еще один короткий розыгрыш в пользу Вавринки.

18:46

30:15. Удачно подал швейцарец.

18:46

15:15. Довольно бурно публика приняла выигранное Станисласом очко.

18:45

0:15. У Надаля есть шанс принять на матч.

18:43
0:5

По левой линии перевел мяч испанец, не дошел до него Вавринка и не смог продолжить розыгрыш.

18:43

40:0. Снова косая, и добивание в тот же угол.

18:42

30:0. Косая подача — прием в сетку.

18:42

15:0. Надаль тем временем не дает опомниться сопернику.

18:42
0:4

Стремительно сделал Надаль еще один брейк. Похоже, в этом матче уже все ясно.

18:41

15:40. Неудачно пробил слева испанец.

18:41

0:40. Тройной брейк-пойнт.

18:40

0:30. Расклеился Станислас как-то. Очень жаль.

18:40

0:15. Надаль не собирается "отпускать" соперника.

18:38
0:3

Взял и этот гейм Надаль. С учетом тай-брейка это уже 5-й гейм подряд, который он выиграл.

18:38

40:15. Хорошо разводил мяч по сторонам Рафа, добежал до сетки и подставил ракетку — перевел в пустой угол.

18:36

30:15. Не получился кросс справа у Надаля.

18:36

30:0. По-прежнему берет очки Надаль.

18:35

15:0. Просит Вавринка повтор, но мяч точно лег в заднюю линию квадрата подачи.

18:35
0:2

Минутная потеря концентрации Вавринки привела к первому брейку за матч. Уходит в отрыв Надаль.

18:34

30:40. А это брейк-пойнт. Опасно для швейцарца.

18:34

30:30. Догнал Рафа соперника.

18:33

30:15. Размочил счет на приеме второй подачи Надаль.

18:33

30:0. В трос принял Надаль. Мяч нырнул под сетку, но Станислас его догнал и косо с бекхенда прострелил точно в противоположную боковую линию.

18:32

15:0. Хорошая подача, не принял Надаль.

18:31

Повтор мы смотрим, мяч попал. Переигрывается два мяча.

18:30
0:1

Прием в сетку.

18:29

Больше. Три мяча подряд выиграл Надаль, и вот он уже впереди.

18:29

40:40. Не принял не очень опасную подачу Вавринка. Потерял шансы.

18:28

30:40. Один отыграл все же Надаль.

18:28

15:40. Двойной брейк-пойнт.

18:27

15:30. Мощно пробивал Ваваринка, забежал под право и пробил по левой стороне навылет.

18:26

15:15. Догнал соперника Надаль.

18:26

0:15. Теперь Надаль подает первым в сете, удача в первом розыгрыше была за Вавринкой.

18:24
0:1

Красивый матч мы смотрим. И главное — очень чистый. Первый сет продлился 1 час 15 минут. Эйсы — 4:1, двойные — 1:0, Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 21/14 и 18/8, выходы к сетке — 8/12 и 8/10, реализация брейк-пойнтов — 0/1 и 0/3. Пока так и не может взять Вавринка у соперника даже сет за карьеру. Хотя на этот раз имел 3 сетбола. Посмотрим, что будет дальше.

18:22
6:7

10:12. Пошел в атаку Надаль, пробил с лета в пустой угол и с восторгом встретил окончание первого сета.

18:21

10:11. Перехитрил соперника Надаль, решился на укороченный. Сетбол (4).

18:20

10:10. Угнал Надаля в правый угол глубоко Вавринка, к самому фону. Подбежал к сетке, выдеражал паузу и пробил косой неберущийся смэш.

18:19

9:10. Теперь третий сетбол у Надаля.

18:18

9:9. Перевел Надаль под право, не поднял мяч Вавринка. Борьба продолжается.

18:17

9:8. Третий сетбол Вавринки.

18:16

8:8. Вроде бы равная была борьба, но неожиданно ошибся с бекхенда Станислас.

18:15

8:7. Теперь второй сетбол у Вавринки за партию и первый за тай-брейк. Теперь он как раз подает.

18:15

7:7. Остро принял в заднюю линию мощную перекрученную подачу Вавринка и испанец отбил в сетку. И этот сетбол он потерял.

18:14

6:7. Разволновался Ваваринка и допустил первую двойную за весь матч. Это сетбол.

18:13

6:6. Ошибся Надаль. Не стал он проверять. Второй переход на тай-брейке.

18:12

5:6. Мощная перестрелка шла. Но первым не выдержал Вавринка. Сбился. Это первый сетбол теперь у Надаля. Две подачи теперь у Вавринки.

18:11

5:5. А сейчас неожиданно ошибся Надаль. Равная ситуация на тай-брейке теперь.

18:10

4:5. По правой диагонали шла перестрелка. Решился перевести мяч вдоль правой боковой. Успел переместиться Станислас и мощно кроссом слева прошил весь корт навылет. Не успел с растяжкой Надаль.

18:09

3:5. Потерял концентрацию Вавринка и потерял этот важный мяч.

18:09

Попросил Станислас повтор. А мяч то попал. Два мяча переигрывается. Покачивает он головой в сторону арбитра.

18:08

3:4. Захватил преимущество на приеме Станислас, за счет остроты углов растянул соперника по задней линии. Рафа все догонял, последний удар пытался вдоль правой линии вернуть в корт, но не смог. Отыграл минибрейк Ваваринка.

18:06

2:4. Косая подача. Не было шансов у Станисласа. Принял он коротко, подбежал Надаль и добил. Переход.

18:05

2:3. Косая подача, не принял Надаль.

18:05

1:3. Размочил счет на тай-брейке Станислас.

18:04

0:3. И вторую свою подачу Надаль выиграл. Теперь две подачи швейцарца.

18:04

Остановил игру Штайнер. Пытается Рафа спорить. Тот извиняется, что ему чей-то крик помешал. Кто-то из зрителей сказал аут, и он на это отреагировал. Переигрывается розыгрыш.

18:03

0:2. Растянулся в поперечном шпагате Вавринка.

18:02

0:1. Занервничал на второй подаче Вавринка и проиграл.

18:01

52 минуты шли 12 геймов.

18:00
6:6

И все-таки нас ждет тай-брейк.

17:59

Больше. Сорвал бекхенд Вавринка в ходе перестрелки. Более 8 минут идет уже гейм.

17:59

Ровно (3). Отличный прием с бекхенда косой первой подачи — точно навылет.

17:58

Больше. Косо ответил с бекхенда Вавринка, но мяч попал в трос и перелетел за пределы корта.

17:57

Ровно (2). Под лево поддавливал соперника Вавринка, и испанец в итоге пробил слишком длинно. Гейм продолжается.

17:56

Больше. Задавил соперника в правый угол Надаль. Чуть легче ему стало.

17:56

40:40. Отлично разводил мяч по сторонам Рафа, забегал под лево и добился своего.

17:55

30:40. Задавил соперника в левом углу Вавринка. Это первый сетбол.

17:54

30:30. Позволил себе выкрикнуть Надаль от удовольствия. Добежал он до сетки и по высокому мячу пробил в корт.

17:53

15:30. Хорошая подача, прием в аут.

17:53

0:30. Хорошо перевел мяч в другой угол Станислас. В двух мячах он от выигрыша сета.

17:53

0:15. Пытается Вавринка насобирать шансы.

17:51

Попросил Станислас поменять полотенца. Душновато в Шанхае, взмокли спортсмены от тяжелой физической нагрузки.

17:49
6:5

Прием в сетку. Гарантировал себе тай-брейк швейцарец. Но он еще может побороться на приеме.

17:49

40:15. Задавил с подачи Станислас. Набежал на сетку и в итоге выиграл.

17:48

30:15. Хорошая косая подача, но перевод по линии небрежно исполнил швейцарец.

17:48

30:0. По эйсам счет стал 4:1.

17:47

15:0. Начал подавать удачно Станислас.

17:47
5:5

39 минут затратили теннисисты на 10 геймов.

17:46

40:15. Наращивает преимущество Надаль.

17:46

30:15. Пошел в атаку Надаль и пробил чисто.

17:45

0:15. Какая красота! Задавил Рафу под лево Вавринка, пытался обвести его Надаль, но добежал до мяча Вавринка и с лета положил мяч косо в пустую часть корта.

17:42
5:4

Но и на второй подаче действовал активно и мощно Вавринка и выиграл.

17:42

Не принял Надаль. Смотрим повтор, а мяч-то действительно проскочил за боковую линию квадрата. Второй мяч. Прав был Надаль.

17:41

40:15. Удалось размочить счет в гейме Надалю.

17:38

30:0. По соотношению винерсов и невынужденных ошибок счет сравнялся 9/4 и 9/4. Чисто играют пока оба теннисиста.

17:37

15:0. Контролировал вроде бы ситуацию Вавринка, но забежав под право, он чуть сорвал мяч.

17:36

Новыми мячами подает Надаль.

17:34
4:3

Напряженная перестрелка на задней линии и в итоге Рафа чуть сорвал кросс справа. Попросил повтор, а сам уже направился на скамейку. Аут был внушительный.

17:33

40:30. Забежал под право Вавринка и прошил корт косо. Ему засчитали аут, но он попросил повтор. Попал!

17:29

40:0. Пока не может зацепиться на приеме Вавринка.

17:28

30:0. Прошил корт коронным форхендом слева косо навылет.

17:27

15:0. Надаль на подаче.

17:25
3:2

Снова гейм под ноль взял Вавринка. Как и на старте поединка.

17:25

40:0. Впервые теннисисты просят повтор. Очень маленький аут, но все же был.

17:22

15:15. Напряженно развивается матч. Впрочем, так и предсказывалось изначально.

17:20
2:1

Очень непростой гейм вытащил Станислас. Первая минутная пауза.

17:19

Больше. Выбрался впереди швейцарец.

17:18

Ровно (2). Хорошая подача по центру, перевод в угол. Рафа дотянулся, то попал в сетку.

17:17

Меньше. Третий брейк-пойнт.

17:17

40:40. Затянулся розыгрыш, но Рафа его проиграл.

17:16

30:40. Не попал резаный на брейк-пойнте Рафа.

17:15

17:14

15:15. Второй эйс Вавринки.

17:14

0:15. Пытается что-то сделать на приеме Надаль. Первое очко в чужом гейме он взял.

17:13
1:1

Не принял Вавринка. Быстрые геймы пока.

17:12

40:15. Наращивает Надаль преимущество.

17:12

30:15. Пошел к сетке Надаль, Вавринка попал в трос, мяч поменял траекторию и попал в испанца.

17:11

30:0. Глубоко принял швейцарец, не попал немного в корт.

17:10

15:0. Отличная подача по центру. Принять не смог Станислас.

17:07

Разминка завершена, сейчас начнется матч. Первым будет подавать Вавринка.

17:05

Судит матч сегодня известный арбитр Дамьян Штайнер из Аргентины.

17:00

Начинается разминка. Помогать вам следить за матчем будет сегодня Даниил Сальников.

17:00

Жребий выиграл Надаль, кажется, он выбрал прием. Скоро узнаем точно.

16:59

Теннисисты ранее встречались 10 раз, и во всех случаях первенствовал испанец.

16:58

Вышли теннисисты на корт. Сейчас будет жеребьевка.

16:54

Долго сражались Джокович и Монфис, но в итоге после 2 часов 22 минут борьбы победу праздновал серб — 6:7 (4:7), 6:2, 6:4. Наш поединок скоро начнется. Далеко не уходите!

19:24

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала "Мастерса" в Шанхае Станислас Вавринка — Рафаэль Надаль. Этот матч намечен в расписании последним запуском после встреч Ф.Майер — Цонга, дель Потро — Альмагро и Джокович — Монфис, но не ранее 16.00 по московскому времени. Не пропустите!