31
Невынужденные ошибки
29
02:14

Таким образом, Новак Джокович обеспечил себе место в полуфинале. Хуан Мартин дель Потро сразится за место в четвёрке сильнейших с Роджером Федерером. Следите за нашим онлайн-табло из Лондона! Сегодняшнюю трансляцию для вас провёл Георгий Шаков. Всего доброго!

02:12
2:1

В третьей партии был шанс у дель Потро, а именно двойной брейк-пойнт в третьем гейме. Новак выстоял, а свои возможности на приёме уже не упустил. Любопытно, что все три партии прошли по одному сценарию! Победитель сета делал брейк в шестом гейме и затем выигрывал со счётом 6:3.

02:09
6:3

Джокович с бэкхенда по линии навылет пробивает! На этом всё!

02:08

40:0. Потрясающая игра Джоковича у сетки! Очень сложный удар нанёс, поставив дель Потро на грань поражения! Тройной матчбол!

02:08

30:0. Пока полностью контролирует ход гейма Новак.

02:07

15:0. Дель Потро оказался абсолютно бессилен в этом розыгрыше.

02:05

40:15. В один угол методично пробивал Хуан Мартин. В конце концов, не выдержал напора Джокович.

02:04

30:15. С бэкхенда принял Новак, а затем спокойно исполнил смэш.

02:04

30:0. Джокович не справляется на приёме.

02:03

15:0. Дель Потро с хафкорта завершает атаку.

02:02
5:2

Новак пропустил мяч, уходящий в аут. Один гейм осталось взять Джоковичу.

02:01

40:15. Доминировал в розыгрыше Новак, но последним ударом направил мяч в сетку.

02:00

40:0. Очень большой аут у аргентинца после удара с бэкхенда.

01:59

30:0. Эйс!

01:59

15:0. Здорово подаёт серб.

01:59
4:2

Джокович зацепился на приёме очень сильной подачи, а затем дождался ошибки аргентинца! Неужели и третий сет по сценарию первых двух?!

01:58

0:40. Трос вернул должок сербу! Теперь Джоковичу помог нетбол! Тройной брейк-пойнт!

01:57

0:30. Теперь уже в опасной ситуации дель Потро! Джокович держит мяч в игре, а аргентинец вторую ошибку совершает.

01:56

0:15. С ошибки начинает важный гейм дель Потро.

01:54
3:2

Джокович на сей раз без лишних нервов взял очко.

01:54

40:15. Дель Потро не смог справиться с мощной атакой соперника.

01:53

30:15. Отличная подача.

01:53

15:15. Не лучшее решение принял Джокович, когда укоротил, так как соперник был готов к такому повороту событий. Аргентинец мощно пробил по линии.

01:51

15:0. Джокович после короткого приёма соперника завершает атаку.

01:51
2:2

Ещё одна подача венчает гейм.

01:50

40:15. Аргентинец серией мощный ударов вынуждает оппонента ошибиться.

01:50

30:15. Новак кричит после того, как не принимает подачу.

01:49

15:15. Отличная подача.

01:49

0:15. Дель Потро с форхенда простую ошибку себе позволяет.

01:47
2:1

Новак с большим трудом удержал гейм на своей подаче.

01:46

Больше. Джокович с хафкорта спокойно завершает атаку.

01:45

40:40. Хуан Мартин пытался исполнить тяжёлый обводящий в движении, однако мяч ушёл в коридор. Очень расстроен аргентинец.

01:44

30:40. Первый ликвидирован с помощью эйса.

01:44

15:40. Как можно острее старался играть дель Потро и добился своего! Новак неудачно нанёс удар с форхенда. Двойной брейк-пойнт!

01:43

15:30. Зацепился за приём дель Потро, но дуэль на задней линии своему сопернику всё-таки проиграл.

01:42

0:30. Двойная ошибка! Первая в матче для обоих теннисистов!

01:42

0:15. Обидный срыв у Новака. Классическую атаку после мощной подачи завершал, но в корт не попал.

01:41
1:1

Хуан Мартин завершает гейм пушечной подачей.

01:41

40:30. Джокович вошёл в корт при приёме второй подачи и нанёс глубокий удар.

01:40

40:15. Эйс!

01:40

30:15. Среагировал на непростой удар в угол корта Джокович, однако мяч сетку не перелетел.

01:39

15:15. Красивый, а главное точный удар получился у Джоковича с бэкхенда.

01:38

15:0. Дель Потро набирает обороты! Потрясающий выстрел в противоход по линии!

01:37
1:0

Всё-таки гейм за Джоковичем. Аргентинец не смог три подряд розыгрыша провести без ошибок.

01:36

40:30. Роскошный приём дель Потро! Аргентинец срывает овации! Мощно приложился справа и в итоге попал глубоко под линию.

01:34

15:0. Первое очко в решающей партии за Джоковичем.

01:31
1:1

Во втором сете дель Потро чуть увереннее заиграл в долгих розыгрышах и просто великолепно на своей подаче. Кроме того, у аргентинца гораздо меньше невынужденных ошибок: 4 против 11 у оппонента. В целом было ощущение, что игра в партии шла до одного брейка.

01:30
3:6

Подача помогает дель Потро!

01:30

40:30. Серб срывает форхенд. Вынужден рисковать, однако не попадает. Сетбол!

01:29

30:30. Джокович снова очень глубоко посылает мяч. Дель Потро взял повтор, но в итоге увидел, что мяч зацепил заднюю линию.

01:28

30:15. Великолепная подача.

01:28

15:15. В заднюю линию принимает Новак!

01:28

15:0. Очень здорово играет дель Потро! Весь розыгрыш наносил достаточно рискованные удары, а в концовке смело исполнил драйв-воллей.

01:27

Дель Потро начинает подавать на второй сет!

01:26
3:5

Аргентинец не принимает подачу.

01:26

40:0. Пока очень лёгкий гейм для Новака.

01:25

30:0. Эйс!

01:25

15:0. Джокович здорово попал первым мячом.

01:23
2:5

Пока у нас с точностью до наоборот повторяется сценарий первого сета!

01:22

40:0. Подача навылет!

01:22

30:0. Пошли ошибки у Новака. Теперь уже он не выдерживает длительного обмена ударами.

01:21

15:0. По линии здорово простреливает аргентинец!

01:21
2:4

А вот и долгий розыгрыш остаётся за дель Потро! Правда, выиграть гейм ему помог трос! Лучше вёл игру сейчас Новак, но нетбол изменил расклад сил!

01:19

15:40. Джокович срывает бэхкенд! Двойной брейк-пойнт!

01:18

15:30. Эйс!

01:18

0:30. Обводящий удар проходит у дель Потро! Очень неожиданно, даже Джокович не поверил — взял повтор! Мяч зацепил боковую линию!

01:17

0:15. Джокович дарит очко оппоненту. Грубейшая ошибка у сетки.

01:15
2:3

Хуан Мартин всё-таки не позволяет оппоненту вернуться в этот гейм.

01:15

40:30. Наконец-то получилось у Джоковича обвести соперника. Точнее просто неудобно пробить, так как аргентинец до мяча достал, но в корт не попал.

01:14

40:15. Теперь уже Джокович очень тонко играет у сетки.

01:13

40:0. Аргентинец удачно вышел к сетке.

01:13

30:0. Был небольшой шанс у Джоковича нанести удар из защиты, но серб пробил в аут.

01:13

15:0. Красивую атаку провёл дель Потро. Прекрасно разложил свои удары по разным углам.

01:11
2:2

Здорово подал Новак.

01:11

40:15. Слева ошибается Хуан Мартин. В долгих розыгрышах преимущество Джоковича является безоговорочным.

01:10

30:15. Дель Потро снова не выдерживает перестрелки на задней линии.

01:09

15:15. С бэкхенда в коридор отправил мяч Джокович.

01:09

15:0. Джокович навылет подаёт.

01:08

Серхио Агуэро на трибунах! Футболист "Манчестер Сити" — аргентинец. Также испанцы Начо Монреаль и Санти Касорла из "Арсенала" пришли на теннис.

01:07
1:2

У Новака был момент для атаки, но форхенд на сей раз подвёл.

01:06

40:30. Лучший приём матча пока! Джокович здорово поймал соперника на противоходе!

01:06

40:15. С бэкхенда по линии неудачно перевёл серб.

01:05

30:15. Дель Потро оставляет сопернику надежду зацепиться за гейм.

01:05

30:0. Джокович принял подачу, но затем ошибся по длине.

01:04

15:0. Мощно подаёт Хуан Мартин.

01:03
1:1

Серб выигрывает гейм под ноль.

01:03

40:0. Джокович удачно вышел к сетке и изящно завершил розыгрыш.

01:02

30:0. Новак вплотную к линиям укладывает мяч.

01:02

15:0. Эйс от Новака!

01:01
0:1

Хуан Мартин уверенно забирает первый гейм во второй партии.

01:00

40:15. Подача навылет!

01:00

30:15. Аргентинец забивает смэш!

00:59

15:15. С низкого отскока неудачно сыграл дель Потро.

00:59

15:0. Дель Потро пробивает по линии навылет.

00:58
1:0

Пока преимущество Новака не вызывает вопросов. Серб по всем показателям превосходит своего оппонента. Хуан Мартин берёт свои очки в основном или за счёт подачи, или в коротких розыгрышах. Джокович чувствует слабость соперника в длительных перестрелках и старается затягивать игру. Впрочем, во втором сете ситуация может измениться. Совсем недавно соперники в финальном матче на турнире в Шанхае выявили победителя только на тай-брейке третьего сета, хотя в первой партии также доминировал Новак.

00:55
6:3

Ещё один гейм под ноль взял Джокович.

00:55

40:0. Тройной сетбол!

00:54

30:0. Джокович в два удара завершает розыгрыш.

00:54

15:0. Хуан Мартин неудачно рискнул на приёме второй подачи.

00:53

Серб начинает подавать на первый сет!

00:53
5:3

Джокович не принимает подачу.

00:52

40:15. В розыгрыше сразу же допускает ошибку аргентинец.

00:52

40:0. Эйс!

00:52

30:0. Только ободом ракетки смог коснуться мяча Джокович!

00:51

15:0. Подача навылет!

00:49
5:2

Пока доминирует Новак в этом матче.

00:49

40:15. Первая подача решает судьбу розыгрыша.

00:48

30:15. Эйс!

00:48

15:15. Джокович с форхенда по линии пробивает навылет!

00:48

0:15. Слева мощно обострил дель Потро. Мяч очень низко над сеткой прошёл.

00:47
4:2

Всё к этому шло. Джокович делает брейк! Хуан Мартин мужественно сражался на задней линии, но всё-таки спасти решающее очко не сумел.

00:46

Меньше. Очередной брейк-пойнт у Джоковича! В атаке ошибается аргентинец.

00:46

Ровно (2). Казалось, что неудобно будет играть с низкого мяча Джоковичу, но серб прекрасно подготовился к тяжёлому удару. Ни единого шанса не было у дель Потро.

00:44

Больше. А теперь Новак форхенд срывает. В сетку мяч угодил.

00:44

40:40. Пока без брейков. Джокович ошибся по длине.

00:43

30:40. Хуан Мартин кроссом с форхенда обострил, но чуть-чуть не попал.

00:42

30:30. Вероятно, поспешил с выходом к сетке дель Потро, но выиграл очко за счёт практически идеальной игры с лёта.

00:41

15:30. По длине ошибается Хуан Мартин.

00:41

15:15. Аргентинец после первой подачи быстро завершил атаку с хафкорта.

00:40

0:15. Если подача не проходит, то сразу проблемы у дель Потро.

00:38
3:2

Аргентинец принимает в аут.

00:38

40:30. Очень красиво по линии с форхенда прострелил Джокович.

00:37

30:30. Глубоко под заднюю линию направляет мяч дель Потро, провоцируя Новака на рискованный ответ.

00:36

30:15. Эйс!

00:36

15:15. С форхенда бьёт в сетку дель Потро.

00:36

0:15. Новак неплохо подал, но оппонент справился с подачей, а затем сам серб позволил себе неточность.

00:35
2:2

Ошибка у Джоковича справа. Дель Потро выстоял в гейме, в котором у соперника было три брейк-пойнта.

00:34

Больше. Новак принял в аут.

00:33

Ровно (3). Эйс!

00:33

Меньше. Третий брейк-пойнт! Джокович загонял оппонента по задней линии, а затем издевательским ударом сыграл у сетки. Только ракетку подставил.

00:32

Ровно (2). Подача не оставляет шансов.

00:31

Меньше. Джокович далеко за задней линией оборонялся, а стоило чуть короче пробить аргентинцу сразу же бросился в атаку! Второй брейк-пойнт!

00:30

40:40. Серб снова тактически переиграл оппонента, но решающий удар подвёл. Небольшой аут после удара кроссом.

00:30

30:40. Джокович зарабатывает первый брейк-пойнт! Растерялся в последних розыгрышах аргентинец.

00:29

30:30. Отличная подача.

00:29

15:30. Дель Потро неожиданно срывает форхенд. В долгих розыгрышах пока ощутимое преимущество за сербом.

00:28

15:15. Невынужденная ошибка у Новака.

00:28

0:15. Первое очко в гейме сумел взять Джокович.

00:24

15:0. Джокович хладнокровно разложил мяч по углам, а затем спокойно забил смэш.

00:23
1:1

Первый раз в матче дель Потро оказался очень близко к сетке, но не растерялся. Аргентинец не позволил сопернику себя обвести.

00:22

40:15. Эйс!

00:22

30:15. Перестрелка на задней линии остаётся за Джоковичем.

00:21

30:0. Пока здорово подаёт аргентинец.

00:21

15:0. Теперь уже Новак не принимает подачу. Тем временем, арбитр просит зрителей не использовать фотоаппараты со вспышкой.

00:19
1:0

Четвёртый розыгрыш подряд взял серб. Вместе с ним и гейм.

00:19

Больше. Первым мячом попадает Джокович.

00:19

40:40. Аргентинец не форсировал события. Новак также выдерживал паузу, но потом всё-таки рискнул слева! Серб отличную атаку провёл. В розыгрыше было 29 ударов!

00:17

30:40. Подача выручает.

00:17

15:40. Сразу же двойной брейк-пойнт у дель Потро! Пока гораздо лучше держит мяч в игре аргентинец.

00:16

15:30. С бэкхенда точно в угол послал мяч Новак. Дель Потро долго сомневался, но повтор не взял.

00:15

0:30. Вторая подряд осечка серба.

00:15

0:15. С ошибки начал Джокович.

00:15

Первым подаёт Джокович! Ваш комментатор — Георгий Шаков. Главный матч дня стартует!

00:08

В первом туре итогового турнира Джокович в трёх партиях обыграл Роджера Федерера, а дель Потро также в трёх сетах оказался сильнее Гаске. В первом матче сегодняшней программы Роджер Федерер в двух сетах одолел Гаске.

00:04

Джокович и дель Потро появились на корте!

23:58

Немного позже 12 по московскому времени выйдут на корт теннисисты. До них слишком долго шёл матч парного итогового турнира. Братья Брайаны только на решающем тай-брейке одолели Куреши и Роже — 14:12!

23:54

Новак Джокович и Хуан Мартин дель Потро ранее встречались тринадцать раз. Десять побед в активе серба и только три у аргентинца.

09:36

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча группового этапа Итогового чемпионата ATP в Лондоне, в котором сыграют Новак Джокович и Хуан Мартин дель Потро. Эта встреча поставлена четвёртым запуском и начнётся не ранее 0:00 по московскому времени.