Невынужденные ошибки
25
11:13
1:2

На хорошем уровне провёл два сета Новак. Он нормально задвигался, играл довольно активно, в отличие от первой партии, в которой у Новака были одни неточности. Чилич боролся, но порой он торопился, да и ошибок стало больше. 28 — 32 по ударам навылет и ошибкам у Марина, 13 — 25 — у Новака соответственно. 5/6 и 8/14 — игра у сетки соответственно. Конечно же, Джокович был далёк от себя лучших образцов, но при этом играл уже на неплохом уровне, пусть это и не отражает статистика в полной мере. Матч получился довольно качественным и зрелищным, теннисисты играли в атакующем ключе и подарили несколько запоминающихся розыгрышей. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

11:09
3:6

После затяжного обмена Чилич при ударе кроссом направил мяч в сетку.

11:09

40:15. Приём за заднюю линию.

11:08

30:15. С хафкорта в противоход сыграл серб.

11:08

15:15. Уух! Обмен на задней линии, Джокович с полулёта чётко положил мяч по линии почти в девятку, но Чилич достал кроссом, а серб пропустил мяч, рассчитывая на аут. Но мяч угодил в корт.

11:06

15:0. Марин немного поторопился и пробил в сетку.

11:06
3:5

После обмена на задней линии Джокович пробил за пределы корта.

11:05

40:30. Новак не справился с подачей.

11:05

30:30. С задней линии допустил хорват.

11:04

30:15. Прекрасная подача прошла у хорвата.

11:04

15:15. Новак пошёл в атаку, хорошо пробил справа по линии, но и Марин отлично ответил кроссом, а серб не обработал мяч.

11:01
2:5

Чилич направил мяч за пределы корта.

11:01

40:15. Отличная подача прошла у серба.

11:00

30:15. Джокович взял повтор и доказал, что мяч попал в корт.

10:59

15:15. Небольшая ошибка Джоковича по длине.

10:58
2:4

Эйс.

10:57

40:15. Вновь Чилич оказался у сетки и всё сделал чётко.

10:57

30:15. В атаке был Марин, пошёл к сетке и чётко сыграл с лёта.

10:56

15:15. Доставал тяжёлые мячи Джокович, а Марин при переводе справа по линии угодил в сетку.

10:53
1:4

Приём в сетку.

10:53

Больше. Затяжная перестрелка на задней линии завершилась ошибкой Марина по длине.

10:52

40:40. Длинный обмен на задней линии, Новак успел к мячу, отскочившему от сетки, но в корт его не переправил.

10:51

40:30. Плотный резкий удар Чилича справа кроссом, мяч полетел в сетку.

10:50

30:30. Двойная.

10:50

30:15. Сильная подача, Марин не сумел принять её в корт.

10:49

15:15. Ошибка Джоковича по длине.

10:48
1:3

С задней линии не сумел точно пробить Джокович.

10:47

40:15. Хороший перевод слева по линии получился у Новака, но Чилич достал, а затем серб направил мяч в сетку.

10:46

30:15. Приём на хафкорт, Чилич перевёл мяч справа в угол.

10:46

15:15. Эйс со второй подачи.

10:43
0:3

Сильная подача, Марин не сумел её принять.

10:43

40:15. В заднюю линию пробил серб, и Марин ответил в сетку.

10:41

Меньше. Несколько подряд ударов под левую руку от Джоковича, а затем прекрасный перевод слева по линии в уже свободный угол.

10:39

Ровно (2). Не получился приём.

10:39

Меньше. Прекрасный теннис! Новак хорошо сыграл в обороне, выкинул неудобную свечу, затем розыгрыш продолжился, обмен ударами слева налево. Марин с задней линии сыграл в сетку.

10:38

40:40. Блестящая подача почти в угол квадрата.

10:37

30:40. Короткий мяч на хафкорт выкинул Марин, Новак пошёл вперёд, а у Чилича не прошла обводка по линии. Мяч задел сетку и опустился в коридоре.

10:36

30:30. По углам бил Джокович, Марин всё доставал, но в итоге серб забил смэш.

10:35

30:15. Эйс по центру.

10:35

15:15. Сначала двойная, затем эйс.

10:34
0:1

Чилич направил мяч за пределы корта после очередной перекидки.

10:33

40:30. Прекрасная подача в угол.

10:32

30:30. Длинный красивый обмен на задней линии. Теннисисты играли по углам и погоняли друг друга. У Чилича не прошёл кросс слева.

10:32

15:30. После обмена на задней линии Новак пробил справа в противоход.

10:31

0:30. Грубая ошибка серба, мяч полетел в сетку.

10:31
1:1

Новак явно вошёл в игру во второй партии. Первым делом Джокович сократил количество грубых ошибок и начал просто держать мяч в корте. Марин пытался ничего не менять, но его соперник уже вышел на новый уровень, а сам Чилич стал больше ошибаться. Новаку удавалось в большинстве случаев бить под левую руку сопернику, а оттуда у хорвата и много ошибок, да и острых ударов не так много. Серб стал лучше двигаться и уже сам действовал первым номером, Марин много играл в обороне и особо не преуспел. Подача хорошо работала лишь в самом начале сета, а затем Джокович стал увереннее принимать.

10:28
2:6

Двойная.

10:27

30:40. Срезался мяч после удара с задней линии и полетел в сетку.

10:27

30:30. В глубокой обороне играл Чилич, поднимал тяжёлые мячи, но Новак у сетки спокойно забил смэш с отскока.

10:26

30:15. Обмен на задней линии, Новак бил слева по линии, но не попал в корт.

10:26

15:15. Теннисисты обменялись очками.

10:22
2:5

В обороне доставал тяжёлые мячи Марин, однако допустил неточность.

10:22

40:15. Хороший удар справа почти в девятку. Чилич ответил в сетку.

10:21

30:15. Новак всё время играл под левую руку хорвату и добился результата — Марин пробил в сетку.

10:21

15:15. Пушечный по силе приём, да ещё и в ноги. Новак не сумел толком ответить.

10:19
2:4

Прекрасный удар слева по линии, Джокович не очень успевал к мячу и ответил в сетку.

10:18

Больше. Не сумел точно принять Новак.

10:18

40:40. Приём за заднюю линию. Пришлось Чиличу брать повтор, чтобы доказать свою правоту.

10:17

30:40. Чилич воспользовался тем, что Новак стоял далеко за задней линией, серб побежал, но укороченный вышел замечательным.

10:16

15:40. По углам бил Чилич, но удар слева получился неточным — мяч полетел за заднюю линию.

10:16

15:30. Справа кроссом бил Чилич, мяч опустился в коридоре.

10:15

15:15. Поторопился Марин с переводом мяча слева по линии и угодил в сетку.

10:13
1:4

И вновь хорвату не удалось перебить мяч на чужую сторону.

10:12

40:30. Чилич принял в сетку.

10:12

30:30. Опять был долгий обмен на задней линии, который завершился ошибкой Марина.

10:11

15:30. Джокович вёл атаку, бил по углам, грамотно переводил мяч слева по линии, но немного не попал. Повтор это доказал.

10:10

15:15. Очень длинный обмен на задней линии, теннисисты играли плотными низкими мячами, Марин совсем немного ошибся — мяч приземлился в коридоре.

10:08
1:3

Невынужденная ошибка — за заднюю линию сыграл хорват.

10:07

30:40. Справа кроссом переводил мяч Чилич и направил снаряд в сетку.

10:06

30:30. Отличный укороченный серба, Марин не без труда достал почти с земли, затем успел к свече, но вернул мяч в коридор.

10:06

30:15. Эйс.

10:05

15:15. По углам бил Марин и вёл атаку, но попал в сетку, и мяч остался на его стороне.

10:03
1:2

Теперь уже по углам бил серб, кросс в угол, затем перевод по линии, а Марин ответил в сетку.

10:02

40:30! Браво! Пушечные удары хорвата по углам, затем укороченный из непростой позиции, а после прекрасная свеча, до которой Новак не дотянулся.

10:01

40:15. Чилич выполнял сильные удары с задней линии, но всё же послал мяч в сетку.

10:00

30:15. Вновь Марин не сумел принять в корт.

10:00

15:15. Блестящая подача по центру.

09:59

0:15. Красивый обмен на задней линии привёл к тому, что Новак пошёл к сетке, низко послав мяч. Чилич обвёл, Джокович попытался с лёта укоротить, но хорват успел и сыграл в пустую часть корта.

09:58
1:1

Короткий приём, хорват пошёл вперёд, Новак пытался обвести, но мяч улетел за заднюю линию, и Марин пропустил мяч.

09:58

40:15. Эйс в угол.

09:57

30:15. Джокович принял в сетку ударом справа по линии.

09:57

15:15. Эйс.

09:56
0:1

Точно в противоход направил мяч Джокович.

09:55

40:0. Хорват не сумел точно принять.

09:55

30:0. Очень красивый розыгрыш на задней линии. Новак вёл атаку, бил по углам, затем выполнил непростой укороченный, Чилич добежал и пытался сыграть вдоль сетки, но задуманное не удалось.

09:53
1:0

Отличную партию провёл Марин. Надёжно работала подача, не терялся хорват и в игре на задней линии, а у Новака мяч на ракетке совсем не сидел. Много грубых невынужденных ошибок, пока что найти ключ к победе ему не удаётся. Хорват старается играть быстро и наносить плотные удары, но и в длинных перекидках он действует на уровне.

09:50
6:1

По линии принимал Джокович, мяч полетел за пределы корта.

09:50

40:15. За заднюю линию принял серб.

09:50

30:15. Мягкий низкий приём удался Джоковичу, Чилич поскользнулся и был пойман на противоходе.

09:50

30:0. Плотный удар в угол нанёс Чилич.

09:49
5:1

Уважаемые читатели, приносим извинения за перерыв в трансляции. Новак выиграл гейм.

09:46

0:30. Джокович с задней линии пробил в сетку.

09:43
5:0

С задней линии в коридор направил мяч Новак.

09:42

40:0. Джокович принял за заднюю линию. Чиличу пришлось брать повтор, чтобы доказать свою правоту.

09:42

30:0. Хорошая подача в угол, Новак тянулся, чтобы принять, это удалось, но его кросс оказался неточным.

09:41
4:0

Джокович после длинной перекидки на задней линии направил мяч за пределы корта. Ударов 15-20 нанесли теннисисты.

09:39

30:40. Неточный приём.

09:39

15:40. Отличный глубокий приём, Новак принял на хафкорт, а Марин сыграл справа в угол.

09:38

15:30. С хафкорта Марин пошёл в атаку и точно пробил справа в угол.

09:38

15:15. Обменялись розыгрышами теннисисты.

09:35
3:0

Эйс в угол.

09:34

40:30. После обмена на задней линии Марин направил мяч за пределы корта.

09:34

40:15. Марин бил справа по линии, мяч полетел в сетку.

09:33

40:0. Эйс в угол.

09:33

30:0. Джокович бил слева по линии, мяч полетел в коридор.

09:32

15:0. Новак принял в сетку.

09:32
2:0

Долгий обмен на задней линии, Новак при ударе слева направил мяч в сетку.

09:31

Меньше. Двойная.

09:30

Ровно (2). Чилич перешёл в атаку, Новак оборонялся, угадал направление удара хорвата у сетки, ответил, а у Марина не получился укороченный с лёта.

09:29

Меньше. Справа в угол бил Джокович, мяч покинул пределы корта по длине.

09:29

40:40. Ошибка Джоковича по длине при ударе слева.

09:29

40:30. Отличная подача по центру, а вот забивание у сетки вышло не очень чётким. Чилич поднял мяч вверх, однако в корт не попал.

09:28

09:28

30:15. После обмена на задней линии Марин пробил в сетку, и мяч остался на его стороне.

09:27

15:15. Чилич принял в коридор.

09:26

0:15. Джокович пошёл к сетке, но Чилич обвёл его ударом слева по линии.

09:25
1:0

Эйс в угол.

09:25

40:0. Приём в сетку.

09:25

30:0. Длинный обмен на задней линии, Марин чётко послал мяч справа в угол.

09:23

Всё готово к началу матча. Марин на подаче. За игрой следит Илья Рывлин.

09:21

Идёт разминка.

09:17

Они играли семь раз, во всех случаях побеждал Джокович. Чилич выиграл в семи матчах один сет.

09:15

Теннисисты уже на корте.

09:14

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

11:02

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча четвёртого круга "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, в котором Марин Чилич встретится с Новаком Джоковичем. Поединок поставлен последним запуском на центральном корте и начнётся не ранее 7:30 по московскому времени.