Все выигранные очки
78/170 46%
14:46
2:0

Что ж. Неудачно начал грунтовую серию турниров Южный. Он не играл с конца февраля, когда снялся с матча третьего круга против Джоковича в Дубае. Первый матч после возвращения россиянин проиграл, но впереди у него еще несколько попыток, чтобы набрать форму к "Ролан Гаррос". Поздравим Сеппи и его поклонников с выходом во второй круг Монте-Карло, где он померится силами с Пабло Андухаром. А на этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди у нас еще много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:44
7:6

7:4. Пытался под лево давить сопернику Южный, но в итоге чуть перестарался. Попал в аут и проиграл матч.

14:43

6:4. Хорошая косая, повторный удар в тот же угол, и отбил в сетку Южный. Это двойной матчбол.

14:43

5:4. Забежал под право Сеппи, но пробил в сетку.

14:42

5:3. Под право поддавил Миша сопернику. Попал точно в боковую линию.

14:41

5:2. В сетку угодил Миша.

14:40

4:2. Кросс слева у Южного получился неточным. Переход.

14:40

3:2. Кричит на себя Миша: "Внимание! Внимание!". Две свои подачи подряд он отдал.

14:39

2:2. Переводил снова по левой линии россиянин, но на сей раз мяч у него свернул в коридор.

14:39

1:2. Отлично перевел с бекхенда по левой линии Миша. Минибрейк у него.

14:38

1:1. Укоротил Сеппи, Миша догнал мяч, но перевод вдоль левой линии свернул в коридор.

14:37

0:1. Косая подача — прием в сетку.

14:37
6:6

Снова долгая комбинация, на сей раз первым не выдержал россиянин. Впереди тай-брейк.

14:36

Больше. Глубокий кросс справа пробил Миша, но не попал в корт.

14:35

Ровно (3). Очень долгий розыгрыш. Вроде бы инициатива была больше у Сеппи, но он ошибся первым.

14:34

Больше. В прыжке, отодвигаясь назад, пробил по высокому мячу точно Сеппи.

14:34

Ровно (2). Выровнял ситуацию россиянин.

14:34

40:30. В этом розыгрыше быстро оказался в выигрышной позиции Сеппи. Точку поставил мощным смэшем.

14:33

30:30. Недоволен собой Миша. Мог заработать двойной сетбол.

14:32

15:30. До сетки добрался Южный, укоротил, а соперник уже в ответ мяч не успел поднять.

14:31

15:15. Косая подача и резкий перевод в противоположный угол.

14:31

0:15. Пытался в левом углу задавить соперника Сеппи, но нарвался на низкий косой обводящий.

14:29
5:6

Водил мяч по сторонам Южный, добрался до сетки и пробил винерс. Закричал снова Миша. Как минимум на тай-брейк в этой партии он наиграл.

14:28

40:30. Прием в сетку.

14:27

30:30. Хорошо принял Сеппи, Миша переводил кроссом слева, но угодил в коридор.

14:27

30:15. Двойная номер 2 у Миши за матч. У итальянца пока не было таких неточностей.

14:26

30:0. Ошибся в ходе розыгрыша Сеппи.

14:25

15:0. Миша теперь подает.

14:25

Публика свистит трем зрителям, которые поднялись без перехода и стали выходить вокруг стадиона по трибунам. Те, наконец, поняли, что это им, и присели.

14:24
5:5

Смог подать итальянец. Это его 2-й эйс. 1 час 41 минута прошли с начала матча.

14:24

10 минут длится этот гейм.

14:23

Больше. Здорово по боковым линиям развел мяч Андреас.

14:23

Ровно (5). Откликнулся Сеппи на укороченный, сам пытался пробить как можно мягче вдоль сетки, но слишком слабо это сделал.

14:22

Больше. Длинное ралли получилось. И шикарную точку поставил Сеппи — забежал под право и косо пробил точно в боковую линию.

14:21

Ровно (4). Слишком "закосил" слева удар Сеппи. Продолжается этот упорный гейм.

14:20

Больше. Долгий розыгрыш остался за Сеппи.

14:20

Ровно (3). Подача по центру, прием в сетку.

14:19

Меньше. Еще один сетбол россиянина.

14:19

Ровно (2). Вроде бы перехватил инициативу Сеппи, уже у сетки он был, но не успел он за обводящим прострелом Южного по линии.

14:17

Больше. Не смог принять Южный.

14:17

40:40. Развернул корпус Сеппи и пробил точно в боковую линию. Прошелся в сторону отпечатка Миша, но спорить не стал. Потерял он два сетбола.

14:16

30:40. Хорошо подал итальянец. Еще один сетбол остался.

14:16

15:40. Вкрадчивый розыгрыш. Первым не выдержал Сеппи — пробил с бекхенда слишком сильно. Это двойной сетбол.

14:15

15:30. У сетки оказался Сеппи, на первый обводящий прострел он среагировать успел, а за следующим не дотянулся.

14:15

15:15. Не получилось у Миши исполнить укороченный справа.

14:14

0:15. Хорошо принял Южный.

14:13

Реализация брейк-пойнтов сегодня очень низкая — 2/11 и 1/4.

14:12
4:5

Долгая комбинация. Никто старался не обострять. Зашел под право Сеппи и неожиданно пробил в сетку. Снова выплеск эмоций от Южного.

14:11

Больше. Трудовой был розыгрыш. Дождался Миша ошибки соперника и закричал для выплеска эмоций.

14:10

Ровно (3). Загонял Южного переводами по сторонам соперник.

14:09

Больше. Крикнул линейный аут, но судья засчитал попадание в центральную линию. Это еще один эйс (3).

14:09

Ровно (2). Вовремя эйс пришел к россиянину. По ним он снова вышел вперед.

14:08

Меньше. Пошел вперед Миша, развернул корпус, но с форхенда угодил в аут. Скрытый матчбол уже.

14:08

40:40. Косой бекхенд россиянина пришел в сетку. Закричал он на себя: "Двигаться! Двигайся!"

14:07

40:30. Ошибкой Миши завершилась короткая перестрелка.

14:06

40:15. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

14:06

30:15. Вышел к сетке Сеппи, но Миша его красиво обвел по правой линии.

14:05

15:15. Пытался активно разводить мяч по сторонам Андреас, но допустил аут.

14:05

0:15. Глубоко принял Сеппи, сразу же захватил инициативу. Выманил соперника к сетке укороченным, а потом обвел свечой.

14:03
4:4

Не принял Южный.

14:03

40:15. Четко по линиям разводил мяч итальянец. Винерс.

14:03

30:15. Огрызнулся россиянин.

14:02

30:0. Укоротил Южный. Сеппи пробил глубоко по линии в ответ. Россиянин не дотянулся.

14:01

15:0. Итальянец на подаче.

13:59
3:4

Победно вскинул кулак Миша. 4 мяча подряд он выиграл. Будут новые мячи после перехода.

3:3

Отличная косая. И Сеппи выбрался из непростой ситуации в своем гейме.

13:56

Больше. Еще подача прошла у Сеппи.

13:56

40:40. Мягкая подача. Не ожидал Миша, принял в сетку. Огорчен на трибуне Борис Собкин.

13:55

30:40. Пытался слева подрезать мяч Миша, не получилось. У него еще брейк-пойнт.

13:55

15:40. Красиво пробирался к сетке Южный, разводя соперника по сторонам и в итоге атаковал навылет. Двойной брейк-пойнт у него. Давно не было.

13:54

15:30. Хорошая подача вовремя для Сеппи прошла.

13:53

0:30. Недоволен собой итальянец. Дарит он шанс сопернику на приеме.

13:53

0:15. Удачно сыграл на приеме Миша.

13:50
2:3

Из непростой ситуации выбрался Южный. Пока держит он свои геймы во втором сете.

13:50

Больше. Хорошая подача, выход к сетки и перевод вдоль нее.

13:49

40:40. Отыграл его россиянин.

13:49

30:40. Укоротил мяч Южный соперник успел, тогда решил его перекинуть свечой, но накинул на смэш. Закричал с досады Миша. Это брейк-пойнт.

13:48

30:30. Левая диагональ не прошла у итальянца. Коридор.

13:48

15:30. Вкладывался в каждый удар Миша. Это дало результат — не выдержал Андреас и попал в сетку.

13:47

0:30. Сорвался бекхенд у Миши в ходе перестрелки.

13:47

0:15. Неудачное начало Южного.

13:47

Матч тем временем перевалил за часовую отметку — 1 час 3 минуты он идет.

13:45

15:15. Развернуло даже Южного во время приема второй подачи. Видя, что соперник выпал из игры, Сеппи набежал, мощно пробил — но попал неожиданно в сетку.

13:44

15:0. Слишком глубоко играл кроссом справа Южный. Аут.

13:42
1:2

На сей раз без особых проблем взял свой гейм Миша, чего не было довольно давно. Со второго гейма стартовой партии.

13:41

40:30. Укоротил Миша, соперник добежал, попытался сыграть мягко, но в итоге не успел поднять мяч над сеткой.

13:40

30:30. По центру принял Сеппи, Миша отбил в аут.

13:39

30:15. Под право забежал на приеме Сеппи и пробил в небеса.

13:39

15:15. Удачно подал россиянин.

13:39

0:15. Первым номером старается играть Сеппи, и это у него получается. Южный вынужден постоянно догонять.

13:38
1:1

Еще один сухой гейм итальянца.

13:37

40:0. Дошел до сетки Сеппи и атаковал.

13:37

30:0. Не может приспособиться к подаче соперника Южный.

13:35
0:1

Шикарным кроссом справа поставил точку в розыгрыше и гейме россиянин.

13:35

Больше. Не справился с косой подачей соперника Сеппи.

13:33

У Миши заклеен черным пластырем правый локоть.

13:32

Больше. Отличный укороченный слева получился у Миши. Не было шансов у соперника добежать до сетки.

13:31

40:40. Не смог сразу же дожать соперника Миша.

13:31

40:30. Хорошо подал Южный, прием не получился.

13:31

30:30. Помогла подача Мише.

13:30

15:30. Снова проблемы у россиянина.

13:30

15:15. Чуть глубже пробил Миша, соперник ответил в сетку.

13:29

0:15. Из левого угла не выпутался россиянин.

13:29

Во второй партии первым подает Южный.

13:28
1:0

43 минуты длилась первая партия. Много ошибался россиянин. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 9/12 и 7/18, выходы к сетке — 2/5 и 5/11, реализация брейк-пойнтов — 2/9 и 1/2. Посмотрим, что будет дальше.

13:27
6:3

С первой попытки подал Сеппи. Это его первый эйс за матч. Второй сет в истории противостояния с Южным он выиграл.

13:26

40:0. В растяжке пытался дотянуться до мяча справа Миша, но попал в сетку. Тройной сетбол.

13:25

30:0. Перевод по левой линии не удался Мише.

13:25

15:0. Удачное начало итальянца.

13:25
5:3

Летел-летел кросс слева Южного через весь корт и улетел за линию. Это брейк. Без перехода Сеппи будет подавать на первый сет.

13:24

Меньше. Снова подвел Мишу удар справа. Это скрытый сетбол.

13:23

40:40. Форхенд подвел Южного.

13:22

40:30. Зашел под право Сеппи, косо пробивал, но не попал.

13:22

30:30. Добежал до сетки Южный, пытался его свечой обвести итальянец, но не попал в корт.

13:21

15:30. Проблемы намечаются у россиянина.

13:20

15:15. Вдоль сетки пробивал Миша, но не попал в корт.

13:20

15:0. Хорошая линия получилась у Южного.

13:18
4:3

Принял в сетку Южный. Под ноль он проиграл чужую подачу. Сейчас будут новые мячи.

13:17

40:0. Немного обескуражен Южный.

13:17

30:0. Вот это да! До сетки добежал Южный — отогнал соперника, тот бежал за мячом назад, пробил спиной к корту между ног и получился шикарный обводящий по левой линии! Публика в восторге.

13:15

15:0. Удачно подал Андреас.

13:15
3:3

Укоротил Миша, вроде бы удобно для соперника — набежал Сеппи, но пробил очень неточно. 12 минут длился этот гейм.

13:15

Больше. Поддавливал Сеппи, но пробил в аут.

13:14

Ровно (6). Косой прострел слева налево неточным получился у итальянца.

13:13

Меньше. Брейк-пойнт номер 5 в этом гейме.

13:13

Ровно (5). Чуть сбавил темп Сеппи, но потерял нить розыгрыша и пробил в сетку. Ровно 10 минут идет уже гейм.

13:12

Меньше. Сейчас удачно развернул корпус Сеппи и пробил сопернику в правый угол навылет. Брейк-пойнт номер 4 в этом гейме.

13:11

Ровно (4). Обводил по левой линии Сеппи, но мяч у него свернул чуть в сторону. Продолжается борьба в гейме.

13:10

Меньше. Снова брейк-пойнт у Сеппи.

13:10

Ровно (3). Под право забежал Миша, косо пробил, но не попал. Это уже 10-я невынужденная ошибка россиянина за матч.

13:10

Больше. Подача прошла у россиянина. Это первый эйс в матче.

13:09

Ровно (2). Пошел в атаку Южный взял микропаузу, но пробил удобно сопернику, тот его косо обвел. Продолжается гейм.

13:08

Больше. Смазал мяч в сетку в ходе розыгрыша Сеппи. Чуть легче стало Миша.

13:08

40:40. Под право зашел Сеппи, переводил мяч по левой линии, но не попал. Впервые в матче счет ровно.

13:07

30:40. Еле смог подать Миша, мяч попадал в трос. Андреас сбился с ритма во время паузы. Потерял еще один брейк-понйт.

13:05

15:40. Двойной брейк-пойнт.

13:05

15:30. Вновь проблемы у подающего.

13:04

15:15. Помогла подача Южному отыграться.

13:04

0:15. Удачно провёл эту комбинацию Сеппи. Атаковал в конце по правой линии.

13:03

Пережидает Миша задержавшихся на переходе зрителей.

13:01
3:2

Небрежно разводил мяч по сторонам Андреас и допустил аут. Есть обратный брейк!

13:00

15:40. Пытался вести розыгрыш Сеппи, пошел к сетке, пробив подкрученный мяч по левой линии, Миша не смог выкрутить его обратно в корт.

12:59

0:40. Забежал под право итальянец, но пробил в сетку. Тройной брейк-пойнт теперь у Южного.

12:59

0:30. Заметно сбавил Сеппи после взятого брейка.

12:59

0:15. Мише нужно попытаться сразу же вернуть утерянный брейк.

12:58
3:1

Допустил Миша аут. Все-таки брейк.

12:58

30:40. Замучил Миша соперника переводами под лево, сам добрался до сетки и укоротил, Сеппи проскользил до мяча, успел его поднять. Но россиянин у сетки проконтролировал ситуацию и пробил в опустевшую часть корта.

12:56

15:40. Отличный перевод по левой линии получился у Миша, соперник не смог продолжить розыгрыш.

12:56

0:40. Дошло дело до тройного брейк-пойнта.

12:55

0:30. Чуть по длине ошибся Миша в ходе перестрелки.

12:54

0:15. С долгого розыгрыша начал подачу Южный. Развел его соперник острыми переводами мяча по углам.

12:52
2:1

Отличной подачей Сеппи поставил точку в этом гейме.

12:51

40:30. Сейчас уже Миша поймал соперника на укороченном.

12:51

40:15. Еще одно очко в пользу подающего.

12:50

30:15. Вошел в корт Сеппи, взял паузу и пробил по левой линии справа навылет.

12:49

15:15. Отличный прием!

12:49

15:0. Понравились публике действия Сеппи.

12:48
1:1

Отличная подача, прием в аут.

12:48

40:15. Отличная подача прошла.

12:48

30:15. Шла позиционная борьба. Миша больше оборонялся, соперник атаковал. Не выдержал рваного темпа Сеппи и пробил в сетку.

12:45

40:30. Классически оттянул соперника влево Миша, тот забежал под право, и оставил правую линию без защиты, куда и последовала атака навылет.

12:45

40:15. Проиграл этот розыгрыш Миша.

12:44

30:15. Теперь неудачная попытка укоротить у Андреаса вышла.

12:44

30:0. Пытался под лево давить Михаил, но чуть-чуть перестарался. Мяч в коридоре.

12:43

15:0. Ввел мяч Сеппи со второй попытки, начался розыгрыш, во время которого итальянец неожиданно укоротил. Южный проскользил к сетке, но поднять мяч не успел.

12:41

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется. Первым будет подавать итальянец.

12:40

Массимо Сартори внимательно следит за разминкой своего подопечного Андреаса Сеппи. Сосредоточен и Борис Собкин — наставник Михаила Южного.

12:40

Судит матч сегодня опытный французский арбитр Седрик Мурье, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

12:35

Прошла жеребьевка. Жребий выиграл россиянин. Он выбрал прием. Началась разминка.

12:33

Идут теннисисты на корт по подтрибунному коридору. Первым идет Сеппи, вторым — Южный.

12:30

У нас все готово к началу матча. Утреннее небо над княжеством Монако облачное, но солнце должно прогреть воздух. Ждем появления теннисистов на корте.

12:24

На данный момент Михаил — 15-я ракетка мира, Андреас — 35-я.

12:24

Ранее теннисисты встречались 4 раза, и во всех случаях первенствовал россиянин — Рим-2006, Australian Open, Торонто-2008, Марсель-2009. Причем за все это время итальянец выиграл у Южного всего один сет — на турнире "Большого шлема".

05:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча первого круга "Мастерса" в Монте-Карло между Михаилом Южным и Андреасом Сеппи. Этот поединок поставлен первым запуском и начнётся в 12:30 по московскому времени.