Все выигранные очки
36/94 38%
16:18
2:0

Поздравляем Надаля и его поклонников с очередной победой. Между прочим, она стала для него юбилейной, 300-й на грунте. Впереди у нас еще много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. А наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:17
6:3

И все! За 1 час 13 минут Надаль оформил выход в четвертьфинал, где померится силами с лучшим теннисистом из пары Димитров — Феррер.

16:16

40:0. Матч стремительно катится к концу. Тройной матчбол.

16:15

30:0. Глубокими разводящими ударами Рафаэль вынудил соперника ошибиться.

16:14

15:0. Не получился прием.

16:14
5:3

И внось испанец сразу же реализовал брейк-пойнт. Сейчас без перехода он будет подавать на матч.

16:13

30:40. Сорвался перевод по правой линии у итальянца. Это скрытый матчбол.

16:13

30:30. Аплодирует публика Сеппи. Развел он соперника по сторонам, дошел до сетки и пробил смэш.

16:12

15:30. Проиграл эту борьбу Сеппи.

16:12

15:15. Нервничает Андреас, чувствуется, как он хочет, чтобы матч продолжился и перешел в третий сет.

16:11

15:0. Итальянец на подаче.

16:09
4:3

И все-таки первый брейк сделал за матч Андреас. Отыграл он подаренный сопернику брейк. Теперь надо взять свою подачу, и тогда счёт окончательно сравняется.

16:08

0:40. Долго готовился к подаче Рафа, все-таки подал, но допустил аут. Это тройной брейк-пойнт.

16:07

0:30. Двойная ошибка (2).

16:06

0:15. Не попала подача. Сбегал Мурье показать Надалю отпечаток на грунте.

16:06
4:2

Подал успешно Сеппи. Смог он все-таки продержаться против Надаля больше часа — 1 час 2 минуты прошло со старта поединка.

16:04

40:15. Наращивает Сеппи преимущество.

16:04

30:15. Неудачная попытка сделать укороченный у Сеппи получилась.

16:04

30:0. Еще одно очко в пользу подающего.

16:03

15:0. Глубоко в правый угол сопернику дважды пробивал Сеппи, потом перевел по левой линии и Надаль отбил в аут.

16:01
4:1

Ай-ай-ай. Фактически в бадминтон уже у сетки играли соперники. В какой-то момент Сеппи не увидил, что почти весь корт открыт, направил мяч на соперника, а тот обвел уже его чисто.

16:00

40:15. Резкий перевод Надаля в противоположный угол корта поставил соперника в тупик.

15:59

30:15. Не держится ракетка уже в руках у Сеппи.

15:59

15:15. Помогла подача Надалю выровнять ситуацию.

15:58

0:15. Парил по корту Андреас, подбежал к сетке, забежал под право и атаковал успешно.

15:57
3:1

Удачная подача Сеппи. Недоволен Надаль. Все-таки он известный максималист.

15:57

Больше. Снова на полшага впереди Сеппи.

15:57

40:40. Упорная борьба.

15:56

40:30. Все-таки выбрался вперед Андреас.

15:55

30:30. Нечасто ошибается Надаль. По длине допустил аут.

15:54

15:30. Продолжаются проблемы у Сеппи.

15:54

15:15. Не удалось Рафаэлю зацепиться на приеме.

15:53

0:15. Не сбавляет Надаль обороты. Всего 50 минут прошло от начала матча, а он уже уверенно приближается к победному финишу.

15:52
3:0

Пятый гейм выиграл подряд Надаль.

15:50

40:15. Пока все удачно складывается для испанца. Нет повода для беспокойства его поклонникам.

15:50

30:15. Чуть перестарался с давлением Рафа, попал в сетку. Это его 7-я невынужденная ошибка. У соперника — 15.

15:49

30:0. Уверенно наращивает преимущество Надаль.

15:48
2:0

Широко старался действовать Сеппи, но перестарался с рисковаными действиями. Реализация брейк-пойнтов у Надаля пока 100-процентная — 4/4. У Сеппи, напомним, было 5 в одном гейме, но он так ни один не реализовал.

15:47

15:40. Долгий розыгрыш получился. В итоге атаковал по левой линии навылет Рафаэль. Двойной брейк-пойнт.

15:46

15:30. Неудачно подал Сеппи.

15:45

15:15. Сильно вкручивал мяч в левый угол сопернику испанец, быстро ошибся Андреас.

15:45

15:0. После перехода итальянец подает.

15:43
1:0

Поддавил Надаль со второго мяча, быстро ошибся Сеппи.

15:43

40:15. Неудачно подал Надаль. Первая двойная в матче.

15:42

40:0. Наращивает преимущество испанец.

15:42

30:0. Отличный перевод по левой линии навылет. Решительного настроя Надаль не сбавляет.

15:40

Новыми мячами будет подавать в стартовом гейме новой партии Надаль.

15:39
1:0

Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/5 и 6/13, выходы к стеке — 0/1 и 2/4, реализация брейк-пойнтов — 3/3 и 0/5.

15:38
6:1

Отличный удар, не стал сорить шансами испанец, сразу же выиграл партию, как только появилась возможность.

15:37

30:40. Первый сетбол в матче после 34 минуты борьбы.

15:37

30:30. Удачная подача — точно в заднюю линию квадрата.

15:37

15:30. Впереди уже испанец.

15:36

15:15. Надаль и к этому гейму пытается примериться.

15:35

15:0. Подает теперь Сеппи.

15:34
5:1

Взял Надаль этот гейм, как-будто и не было тяжелого положения у него.

15:34

Больше. Решился Сеппи на укороченный, но чуть-чуть неудачно получилось. Мяч скатился по его половине сетки.

15:33

Ровно (3). Продолжает Надаль упорствовать.

15:32

Меньше. Упорная борьба в розыгрыше, ошибся из левого угла Надаль. Брейк-пойнт (5).

15:32

Ровно (2). Снова его быстро отыграл Надаль.

15:31

Меньше. Еще брейк-пойнт Сеппи.

15:30

40:40. Долгий розыгрыш. Пытался Надаль переиграть соперника, тот сопротивлялся до поры до времени. Но все равно третий шанс подряд упустил.

15:29

30:40. Не принял Андреас.

15:29

15:40. Дошло дело до брейк-пойнтов. Один испанец отыграл.

15:27

0:30. Поддавил сопернику под лево, и Надаль из своего "рабочего" угла не смог выбраться.

15:26

0:15. Публика уже радостно приветствует каждый успех итальянца. Хотят зрители, чтобы матч был более напряженным.

15:23
4:1

Не стал Надаль долго упорствовать. Принял в сетку. Удалось размочить счет в матче Сеппи.

15:23

40:30. Доволен Сеппи. В одном мяче он от выигрыша гейма.

15:22

30:30. Пытается Сеппи зацепиться на приеме.

15:22

30:15. Сравнял итальянец счет по эйсам — 1:1.

15:21

15:15. Не такой частый успех Сеппи.

15:21

0:15. Удачно принял испанец.

15:20
4:0

Прием второй подачи улетел в аут. 17 минут потратили соперники на 4 гейма, пока выигрывает их только Рафаэль.

15:19

40:0. Уверенно набирает очки испанец. Первый эйс в матче.

15:19

30:0. Погонял Надаль соперника по углам, потом вынудил того поднять мяч, и атаковал по левой линии навылет.

15:18

15:0. В аут угодил Андреас.

15:16
3:0

Попытался сокращать дистанцию до сетки Сеппи, но в итоге не успел поднять мяч над тросом. Пока не может он выиграть геймы.

15:15

Меньше. Допустил аут Сеппи. Это брейк-пойнт.

15:14

40:40. Впервые в матче счет дошел в гейме до ровно.

15:13

40:30. По длине ошибся теперь Надаль.

15:13

30:30. Шла глубокая перестрелка, пока не ошибся по длине Андреас.

15:12

30:15. Устремился к сетке итальянец, но Рафа дал ему низкий мяч, и не успел среагировать Сеппи.

15:12

30:0. Снова не принял Рафа.

15:11

15:0. Глубокая подача по центру, прием не получился.

15:11
2:0

Под лево забежал Надаль и косо пробил навылет.

15:11

40:30. Не сдается Сеппи, старается бороться, понимает, что нельзя отпускать далеко соперника, иначе потом его не догнать.

15:09

40:15. Не успел войти в розыгрыш Андреас.

15:09

30:15. Побежал Надаль за укороченным, но не успел дотянуться до мяча.

15:09

30:0. Глубокими ударами пробивал по сторонам Надаль. Быстро ошибся итальянец — пробил в аут.

15:08

15:0. Продолжает Надаль собирать очки. Уже пятое подряд он взял.

15:06
1:0

Глубоко принял Надаль, соперник ответил в сетку. Сразу же с брейка начал лидер мирового рейтинга свой поединок.

15:05

15:40. Укороченным вдоль левой боковой завершил розыгрыш Надаль. Это двойной брейк-пойнт.

15:05

15:30. Заплелась продолжительная комбинация. Завершил ее кроссом слева навылет Рафаэль.

15:02

Теннисисты ранее встречались пять раз, и счёт 4:1 в пользу испанца. Он победил в Кубке Дэвиса-2005, 2006, Риме и Цинциннати-2009. Сеппи первенствовал в Роттердаме-2008.

15:00

Судить матч будет опытный французский арбитр Седрик Мурье, а помогать вам следить за ходом встречи будет Даниил Сальников.

14:59

Букмекеры считают, что шансы на победу Надаля — 1,015, а на победу Сеппи — 21,00.

14:58

Теннисисты на корте. Идет разминка.

14:44

Стремительно завершилась третья партия. Цонга разгромил Фоньини и вышел в четвертьфинал — 5:7, 6:3, 6:0. Наш матч начнется минут через 10-15. Никуда не уходите!

14:18

Сдвигается начало нашего матча. В поединке Цонга — Фоньини только что завершился второй сет и будет еще третий — 5:7, 6:3. Будем ориентироваться, что наша встреча начнется в районе 15 часов. Не пропустите!

02:49

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча третьего круга "Мастерса" в Монте-Карло между Рафаэлем Надалем и Андреасом Сепли. Этот поединок поставлен вторым запуском на центральном корте и начнётся в районе 14:00 по московскому времени, после завершения матча Жо-Вилфрида Цонги с Фабио Фоньини.