2 Личные встречи 0
Форма за последний год
17:27
0:2

Заслуженную победу одержал сегодня Карен Хачанов. Смотрелся он лучше соперника. Стал первым полуфиналистом «Мастерса» в Париже. Дальше он сыграет с победителем матча Тим — Сок. Теперь в промежуточном рейтинге россиянин поднимется на рекордное для себя 13-е место. Ну а Александру пожелаем, чтобы травма правого плеча оказалась не существенной, и он успел бы её залечить до итогового чемпионата ATP в Лондоне, на который он досрочно отобрался. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:24
2:6

Первая косая подача не прошла. Перестрелка слева налево пошла на второй и сорвал удар в сетку Александр. Брейк.

17:23

Меньше. И первый матчбол завоевал Хачанов.

17:22

40:40. Догнал соперника россиянин.

17:22

40:30. Но не сдаётся Карен.

17:22

40:15. Комфортное преимущество у подающего.

17:22

30:15. Снова чуть впереди Зверев.

17:21

15:0. Повёл в счёте Александр.

17:19
2:5

Взял свой гейм Хачанов. Ещё один ему осталось взять до выхода в полуфинал.

17:18

40:15. Снова комфортное преимущество у Карена.

17:17

30:15. Затянулась перестрелка на задней линии — ошибся по длине Хачанов.

17:17

30:0. Аут у Александра.

17:16

15:0. Подаёт Хачанов.

17:16
2:4

К сетке шёл Зверев, сыграл с лёта, но ошибся по длине. Брейк.

17:15

Меньше. Долгое ралли на задней линии. Вынудил Хачанов соперника ошибиться. Довольно потрясает кулаком. Брейк-пойнт (2).

17:14

Ровно (2). Помогла подача немцу отыграться.

17:14

Меньше. Сорвал мяч в сетку Зверев. Брейк-пойнт.

17:13

40:40. Аут крикнули судьи. Саша не согласен. Проверяет. Аут был. Потерял попытку.

17:12

40:30. На полшага впереди подающий.

17:12

30:30. Перестрелка на задней линии — попал в сетку Саша.

17:11

17:11

15:15. Вошёл Хачанов в корт, отогнав перед этим соперника назад, и атаковал.

17:10

15:0. Саша на подаче.

17:08
2:3

И довершил начатое россиянин.

17:08

40:30. Важное очко выиграл россиянин в своём гейме.

17:07

30:30. Уже равенство в гейме.

17:07

30:15. Просит Карен повтор. Мяч в ауте. Одна попытка осталась до конца сета у россиянина.

17:06

30:0. Погонял Карен соперника по задней линии. Тот попал в сетку.

17:05

15:0. Подал, дошёл до сетки и вколотил мяч сверху Хачанов.

17:05
2:2

Снова отличная подача.

17:04

Больше. Просит повтор Хачанов — точно в боковую линию попал соперник. Эйс.

17:04

Ровно (2). А теперь удачно подал.

17:03

Меньше. Двойная ошибка (7). Брейк-пойнт (2). Уже воздевает руки к небесам Зверев. Подводит его подача частенько.

17:03

40:40. Подал, выскочил к сетке и в прыжке пробил с лёта с бэкхенда навылет немец.

17:02

30:40. С бэкхенда попал в сетку Александр. Брейк-пойнт.

17:02

30:30. Кроссом справа попал Зверев в сетку.

17:01

30:15. Развёл Саша мяч по сторонам, дошёл до сетки и пробил навылет.

17:01

15:15. Двойная ошибка (6).

17:00

15:0. Уверенно дошёл до сетки Зверев и пробил сверху.

16:58
1:2

Не удержал мяч на задней линии Саша — попал в сетку.

16:58

40:30. Неудачно сыграл Хачанов.

16:57

40:15. Размочил счёт в чужом гейме Зверев.

16:56

40:0. Эйс (2).

16:56

30:0. Поддавил Карен и двинулся вперёд, но соперник уже отбил в сторону от корта.

16:56

15:0. По длине ошибся Саша, пробивая по левой боковой.

16:56
1:1

Прервал Зверев серию из 6 проигранных геймов.

16:55

Больше. Аут получился у Хачанова.

16:54

40:40. Не может пока Саша выиграть гейм.

16:54

40:30. Очень коротко принял Карен, это позволило ему пойти в атаку, но впереди он сыграл неудачно.

16:53

30:30. Тут же Зверев отыгрался.

16:53

15:30. Вперёд выбрался уже Карен.

16:52

15:15. С бэкхенда по центру пробил в сетку Саша.

0:1

Пошёл к сопернику Зверев, но не пожимать досрочно руку, а чем-то возмущаться — поразводил плечи и пошёл на свою скамейку. После перехода будут новые мячи. 33 минуты длилась первая партия. Далёк от лучшей игры сегодня Зверев пока. Может во втором сете у него наладится всё.

16:47
1:6

Совсем разобран Зверев.

16:46

Меньше. Коротко принял Хачанов, соперник с мячом не справился. Первый сетол.

16:41

Саша кому-то тихо говорит на трибуне — у меня плечо болит.

16:41

40:0. Уверенно подаёт Карен.

16:39

Карен устал сидеть, вышел в зону подачи — делает подпрыгивания, разогревается.

16:39

Какие-то болевые ощущения у Александра при сгибании правой руки.

16:36

Вышел врач к Звереву. Проверяет правое плечо. Медицинская пауза будет.

16:35
1:4

И снова двойной ошибкой (4) подарил сопернику брейк Зверев. В прострации он сидит на скамейке.

16:34

Меньше. Второй уже брейк-пойнт у Хачанова.

16:33

Ровно (2). Смотрим повтор. Зацепил мяч боковую линию. Зря потратил попытку Карен.

16:32

Меньше. Двойная ошибка (3). Брейк-пойнт.

16:32

40:40. Развёл мяч по сторонам Карен, добрался до центра сетки. Саша пытался ему низко пробить кроссом в корпус, но россиянин подставил вниз ракетку и мяч опустила на чужую сторону корта.

16:31

40:30. Уже вперёд выбрался подающий.

16:30

15:30. Кросс слева неожиданно сорвал Хачанов в коридор.

16:30

0:30. Добрался до сетки Зверев, пробивал косой смэш, но попал в коридор. Публика его подбадривает.

16:29

0:15. Аут у Саши. Недоволен он ситуацией.

16:28
1:3

Точка косым эйсом. Первым в матче.

16:28

40:15. После небольшой перестрелки на задней линии решил укоротить Зверев, но попал в сетку.

16:27

30:15. Удачно Саша развёл мяч по сторонам и продавил соперника по правой боковой.

16:27

30:0. В сетку угодил Зверев.

16:26

15:0. Удачно Хачанов развёл мяч.

16:24
1:2

И неожиданно двойная ошибка (2)! И сразу брейк. Третий подряд.

16:23

30:40. Шёл к сетке Зверев, а соперник его пробил низким кроссом. Брейк-пойнт.

16:22

30:30. Саша теперь выровнял ситуацию.

16:22

15:15. До сетки добрался Карен и удачно пробил.

16:20
1:1

Шла упорная перестрелка на задней линии. Сорвал форхенд в итоге в сетку Хачанов. Обратный брейк.

16:19

30:40. Очень долгое ралли осталось в итоге за Хачановым.

16:18

15:40. Неудачный приём.

16:18

0:40. До сетки добрался Хачанов, но слишком мягко поднимал с пола мяч — попал под трос. Тройной брейк-пойнт.

16:17

0:30. В сетку попал россиянин.

16:17

0:15. Не справился Карен с приёмом соперника.

16:16
0:1

Перестрелка слева налево пошла. Сорвал немец мяч в сетку. Брейк.

16:15

30:40. Мощная подача — нет приёма. Улетел мяч на трибуну.

16:15

15:40. До двойного брейк-пойнта добрался россиянин.

16:14

15:30. Развёл Хачанов соперника по сторонам зашёл под форхенд и пробил обратным кроссом навылет.

16:14

15:15. Трос погасил скорость мяча после перевода Хачанова, соперник сыграл коротко, пришлось бежать. Россиянин пытался закинуть свечу, но Саша дотянулся и прострелил косо.

16:13

0:15. Коротко принял Карен, соперник пошёл к сетке, пытаясь разводить мяч, но не смог его удачно поднять с корта.

16:12

Разминка завершена. На подачу выходит Зверев.

16:08

Теннисисты уже на корте. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

16:03

Всё готово к началу четвертьфиналов в Париже.

16:00

Теннисисты ранее встречались 2 раза. В Санкт-Петербурге-2016 в Зверев выиграл в двух сетах, а на «Ролан Гаррос»-2018 — в пяти.

18:18

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала «Мастерса» в Париже Александр Зверев — Карен Хачанов. Матч стоит в расписании центрального корта первым запуском и начнётся в 16:00 по московскому времени. Не пропустите!