Все выигранные очки
58/129 45%
18:40
2:0

И уже 5-й матч в этой группе завершился в 2 сетах. Тим догнал Нисикори по победам в матчах и по разнице сетов, но опередил его по разнице геймов. Японца очень подвёл разгром от Андерсона во втором туре. А вот если Федерер во втором матче выиграет хотя бы сет у Андерсона, он обгонит австрийца. Что касается Андерсона. То он после нашего матча гарантировал себе уже выход в плей-офф. А в случае победы над Федерером — выйдет в полуфинал с 1-го места. Так что вечерний матч между Андерсоном и Федерером будет за 1-е место в группе. А на этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:37
6:4

Косо подал Тим и всё. Кей швыряет ракетку на корт с досады. Всё!

18:36

40:0. Разводил мяч по углам Кей, добрался до сетки, а соперник примчался к мячу и обвёл его кроссом. Тройной матчбол.

18:35

30:0. Приём в аут по длине.

18:35

15:0. Прошла подача у Тима.

18:33
5:4

Гейм за японцем, но после перехода будет подача на матч. Новыми мячами.

18:33

40:30. По длине быстро ошибся Тим. Улыбается с досады.

18:32

30:30. Просит повтор Нисикори. Не попал он в квадрат всё же. Вторая подача. Аут. Это двойная ошибка (6).

18:32

30:15. Сокрушается Тим. Неудачно сыграл.

18:31

15:15. Кросс слева улетел у Кея в сторону от корта. Публика его поддерживает. Кстати по невынужденным ошибкам счёт 20-40.

18:30

15:0. С бэкхенда поддавил сопернику в левый угол японец и добил.

18:30
5:3

Косая подача — приём в сетку. В одной гейме Доминик уже от победы.

18:29

Больше. Сорвал кросс Нисикори. С досады бьёт ракеткой о корт.

18:29

40:40. В самую боковую линию принял Нисикори, австриец отбил в сетку. Гримаса огорчения на лице Тима.

18:28

40:30. Приём второй подачи бэкхендом в сетку.

18:27

30:30. В левый угол Кей переводил сопернику — тот чуть ошибся по длине.

18:27

30:15. Поддавил Кей, пошёл к сетке. Соперник не смог вернуть мяч в корт.

18:27

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

18:26

15:0. Мощно развёл мяч по сторонам Доминик и добил.

18:24
4:3

Слева налево шла перестрелка. Перевёл удар по левой боковой Доминик. Соперник с мячом не справился. Всё-таки брейк. Первый в партии.

18:23

Меньше. Аут получился у японца в ходе розыгрыша. Это уже брейк-пойнт.

18:23

40:40. Двойная ошибка (5).

18:22

40:30. Косая подача. Приём кроссом ушёл в сетку у Тима. С досады он швырнул ракетку о корт.

18:22

30:30. На втором ударе ошибся Тим.

18:22

15:30. Снова чуть впереди принимающий.

18:21

15:15. Косо подал Кей и перевёл в другой угол навылет с бэкхенда.

18:20

0:15. Поднимал и поднимал отскок мяча Тим, соперник попробовал опустить, но попал в сетку.

18:20
3:3

Взял свою подачу австриец.

18:19

40:15. Косо подал Тим, и тут же выкрутил укороченный с бэкхенда в противоположную линию. Соперник не успел к сетке.

18:18

30:15. Эйс (2).

18:18

15:15. Подал Тим и перевёл по правой боковой навылет.

18:17

0:15. Косая подача — перевод в другой угол. Но аут.

18:16
2:3

Снова к сетке сближались теннисисты. Японец пробил сопернику в ноги — тот не смог отбить. Спас в итоге свою подачу с брейк-пойнта Кей.

18:15

Больше. Удачно разыграл подачу Кей. Очень расстроен до сих пор Доминик прошлым розыгрышем.

18:15

Ровно (2). Косо подал Кей, перевёл в другой угол, примчался к сетке. Пытался его пробить и обвести Тим, сам сближаясь, но в итоге пропустил контратаку по линии.

18:14

Меньше. Обратным кроссом угодил в сетку Нисикори. Это уже брейк-пойнт.

18:13

40:40. Разводили мяч по сторонам теннисисты. Аут получился у Нисикори.

18:12

15:30. Под форхенд забежал Тим, пробивал по левой диагонали, но ему крикнули аут.

18:11

0:30. Проблемы намечаются у японца.

18:10
2:2

Косо пробивал японец из корта, но его кросс чиркнул трос и улетел за пределы корта.

18:09

40:30. Не сдаётся Кей.

18:09

40:15. Косо подал Тим и мощно добил с косого бэкхенда.

18:09

30:15. Чуть отыгрался Нисикори.

18:08

30:0. Ещё мяч в пользу подающего.

18:07

15:0. С хафкорта Тим удачно мягко сыграл с полулёта.

18:05
1:2

Приём в аут по длине второй подачи соперника. Гейм под ноль — впервые в матче.

18:04

40:0. Уверенно набирает очки японец.

18:03

15:0. Перестрелка слева налево. По ширине чуть ошибся Кей.

18:02
1:1

Сорвался приём.

18:02

40:30. Выбрался подающий наконец-то вперёд в своём гейме.

18:01

30:30. По левой боковой удачно прострелили Тим.

18:00

15:15. Приём в аут по длине.

17:59

0:15. Двойная ошибка (2).

17:59
0:1

Подал по центру Кей, вбежал в корт и уже в прыжке пробил красиво ревенс.

17:58

40:15. Приём в сетку.

17:58

30:15. По длине ошибся Тим.

17:57

15:15. С бэкхенда по длине ошибся Нисикори.

17:57

15:0. В этой партии Кей подаёт первым. Новыми мячами.

17:56
1:0

42 минуты шла первая партия. Упорными были 5-й и 6-й геймы, но почти все ключевые очки смог выиграть Тим. Посмотрим, что будет дальше.

17:54
6:1

Косо подал Тим и перевёл мяч в другой угол навылет. Нисикори с досады швырнул ракетку в фон. Опасно было — недалеко линейный судья. Сходил за ракеткой, снова её швырнул, уже о корт. Она отскочила и задела его голову. Пришёл на скамейку и снова тюкнул ракеткой о корт.

17:53

Больше. Добрался до сетки Тим и изящно в прыжке перевёл мяч вдоль троса. Сетбол (2).

17:53

40:40. Не сдаётся японец.

17:52

40:30. Уже впереди Тим. Это первый сетбол.

17:52

30:30. Снова равенство в гейме.

17:52

15:30. Пытается Нисикори как-то спастись в этой партии.

17:50
5:1

Не выдержал Нисикори. Двойная ошибка. Брейк. Сейчас будет подача на сет.

17:50

Меньше. Снова брейк-пойнт у австрийца (5).

17:49

Ровно (5). Поборолся Тим. 8 минут 40 секунду же идёт этот гейм.

17:46

Меньше. Мягкая косая подача, попытка перевода по правой линии, но сорвал мяч в сетку Нисикори. Брейк-пойнт (3).

17:45

Ровно (2). Давил японец, отбежал назад за свечой и пробил всё же смэш сопернику неудобно в ноги. Тот не смог толком отбить.

17:44

Меньше. Подал Нисикори, попробовал поддавить, но попал в сетку. Брейк-пойнт (2).

17:44

40:40. Сорвал удар австриец. Расстроен.

17:43

30:40. И всё-таки брейк-пойнт.

17:42

30:30. Задавил соперника в левый угол японец, а сам добрался к сетке и мягко укоротил.

17:42

15:30. По длине ошибся Кей после приёма соперника.

17:41

17:41

0:15. Двойная ошибка (3). Покачал головой японец.

17:39
4:1

Тяжелейший гейм спас Тим с 4 брейк-пойнтов.

17:38

Больше. С бэкхенда принял в сетку японец.

17:37

Ровно (4). Очень долгое ралли на задней линии. Не справился с глубоким ударом соперника в итоге Кей. Гейм длится уже 7,5 минут.

17:36

17:35

Ровно (3). Смотрим повтор. Тим прав — мяч зацепил боковую линию квадрата после косой подачи. Это эйс.

17:35

Меньше. Двойная ошибка (1). С досады швыряет два раза ракетку о корт Тим. Брейк-пойнт (3).

17:34

Ровно (2). Удачно Кей развёл мяч. Соперник из левого угла не выпутался.

17:33

Больше. К сетке вышел австриец. Первый смэш не забил, а второй уже получился навылет.

17:33

40:40. Поборолся Доминик и выровнял ситуацию в своём гейме.

17:32

30:40. Косая подача — приём в аут по длине.

17:32

15:40. Теперь после приёма соперника Тим ошибся с косого бэкхенда. Двойной брейк-пойнт.

17:31

17:30

15:15. Косая подача — приём в сетку.

17:30

0:15. Вёл розыгрыш Тим, но перевод правым кроссом улетел у него в сторону от корта.

17:29
3:1

Приём кроссом слева ушёл в аут. Впервые в матче взял гейм японец. Проигрывает он пока с брейком.

17:29

40:30. Помогла подача Нисикори снова выйти вперёд.

17:29

30:30. Вёл розыгрыш Кей, дошёл до сетки и удачно пробил сопернику низко. Тот не смог достать.

17:28

15:30. После приёма соперника сорвал обратный кросс в сетку Кей. Счёт по невынужденным ошибкам уже 4-12.

17:27

15:15. Вроде бы подготовил выход к сетке японец, но соперник его обвёл точным косым кроссом.

17:27

15:0. Слева налево шла перестрелка — сорвал бэкхенд в сетку австриец.

17:26

Просит судья зрителей поскорее рассаживаться после завершения перехода.

17:24
3:0

Косая подача — нет приёма.

17:24

Больше. Впереди снова подающий.

17:24

40:40. Удачно Кей пробил в линию. Публика поддерживает его. Шансы появляются.

17:23

40:30. Подал, пошёл к сетке австриец, но с полулёта отбил мяч далеко в аут.

17:22

40:15. Быстро ошибка Нисикори в ходе розыгрыша. У соперника пока проходит 100% первой подачи.

17:22

30:15. Неудачно для соперника принял Кей.

17:22

30:0. Набирает очки Тим в своём гейме.

17:21

За Тима болеет его девушка — Кристина Младенович.

17:20
2:0

Не выдержал Кей и ошибся. Брейк.

17:19

Меньше. Завязалась комбинация на втором мяче. Выиграл Тим. Брейк-пойнт (2).

17:19

40:40. Снова нет первой подачи, но смог отыграться Кей.

17:18

30:40. Начал всё же розыгрыш Кей на втором мяче, но сам ошибся по длине. Первый брейк-пойнт.

1:0

Снова с бэкхенда попал под трос Нисикори. Ни одного винерса пока не было в матче.

17:14

40:30. С бэкхенда по длине ошибся японец.

17:14

30:30. Угнал Кей соперника в правый угол — тот кроссом отбил в большой аут по длине.

17:13

30:15. В сетку попал Нисикори в ходе перестрелки.

17:13

15:15. Прошла первая подача.

17:12

0:15. После приёма соперника австриец отбил в сетку.

17:11

Разминка завершена. На подаче Тим.

17:08

Отметим, что даже Доминик Тим, проигравший 2 матча по 0:2, ещё не потерял шансы на выход в плей-офф. Но ему больше нельзя проигрывать ни одного сета. Что касается Нисикори, то даже победа 2:0 сегодня может ему не гарантировать выход в полуфинал. Многое решит другой матч в этой группе — Андерсон — Федерер. Он начнётся сегодня в 23:00. Вот такой расклад. Будем следить.

17:06

Теннисисты на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:01

Соперники ранее играли 4 раза и счёт 3-1 в пользу Нисикори. Он выиграл в Галле-2015, Риме-2016 и Вене-2018, а Тим первенствовал на «Ролан Гаррос»-2018.

16:59

Корт свободен. Всё готово к началу нашего поединка.

07:53

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча группового этапа итогового чемпионата ATP, где сыграют Доминик Тим и Кей Нисикори. Поединок стоит в расписании вторым запуском после парного матча и начнётся не ранее 17:00 по московскому времени. Не пропустите!