Все выигранные очки
59/125 47%
01:38
2:0

Значительно лучше выглядел Даниил в этой партии, особенно в отрезке с седьмого по девятый геймы. И только когда победа стала совсем близка, нервы немного взяли своё. Медведев упустил три матч-поинта на приёме и даже довёл до брейк-поинта на своей подаче. Но смог собраться и отлично провёл следующие три розыгрыша. Поздравляем Даниила и его болельщиков со вторым титулом ATP! Символично, что поход за ним он начал с матча, который стал финальным в его первом успешном походе за трофеем.
Наша трансляция подходит к концу. Для вас её вёл Денис Болховских. Спасибо за внимание и до новых встреч!

01:34
6:4

И ещё одним смэшем ставит точку Даниил.

01:34

Больше. Слишком мягко у сетки пробил Даниил, так что свечой отодвинул его назад соперник. Но россиянин забил смэш почти с задней линии.

01:33

40:40. И Даниил отыграл его отличной подачей.

01:32

30:40. Случился редкий розыгрыш, когда долгий обмен ударами завершился ошибкой Даниила. Первый брейк-поинт в матче у Джонсона.

01:31

30:30. Вторая двойная за гейм. Очень опасно.

01:31

30:15. Кроссами на удары по линии несколько раз подряд ответил Медведев. Очередной удар по линии от Стива пришёл в коридор.

01:30

15:15. Больше минуты продолжался розыгрыш. И снова мастерски сбросил темп Даниил, вышел вперёд, и свечка Джонсона вылетела в коридор.

01:29

0:15. С двойной ошибки начал важнейший гейм Медведев.

01:27
5:4

Прекрасно укоротил американец. С трёх матч-поинтов спас он игру, но теперь Даниил сам будет подавать на титул.

01:26

Больше. И уже выходит вперёд Стив.

01:26

40:40. Третий чемпионшип-поинт выходом к сетке отыграл Джонсов. В восторге трибуны, подавляющее большинство зрителей за него болеет.

01:25

Совсем небольшой аут показал повтор.

01:25

30:40. Немного не попал в корт приём.

01:24

15:40. Отличный перевод по линии удался Джонсону.

01:24

Вторая подача.

01:24

0:40. Снизил темп Даниил и перевёл игру к обмену резаными ударами, где Джонсон очередной раз ошибся.

01:23

0:30. В ноги вышедшему к сетке сопернику попал Даниил. Стив коротко ответил, но не попал по ширине.

01:22

0:15. Итогом длительного обмена удара стало то, что Стив отправил мяч в сетку.

01:21
5:3

Эйс. Всего один гейм отделяет Даниила от второго титула в карьере.

01:21

40:30. Не очень удачно действовал у сетки россиянин, но всё же смог выиграть это очко.

01:20

30:30. Двойная ошибка.

01:20

30:15. Пушечным кроссом навылет принял Джонсон.

01:19

30:0. Приём в коридор.

01:19

15:0. Смягчил игру Медведев, и Джонсон оказался к этому не готов — слишком далеко отправил мяч.

01:17
4:3

Ошибся по длине Джонсон, что подтвердил и hawk-eye. Делает брейк Даниил и во второй партии!

01:16

Меньше. Добежал к укороченному и выиграл перестрелку у сетки Даниил! Это брейк-поинт.

01:15

Ровно. Неудачно пробил Стив в ответ но плотный приём под заднюю линию.

01:15

Больше. Эйс. Отличная диагональная подача.

01:14

40:40. Немного не попал Джонсон в корт косым ударом.

01:13

40:30. Ошибка по ширине на приёме.

01:13

30:30. Мягко, рядом с линией подачи принял Медведев, Джонсон плохо подошёл к мячу и отправил его в коридор.

01:12

30:15. Кроссом навылет ответил Даниил на удар по линии от соперника.

01:12

30:0. Не долетел до сетки обводящий удар у Даниила.

01:11

15:0. Слишком мягким получился ответ у россиянина, Джонсон с форхенда пробил по линии.

01:10

Джонсон будет подавать новыми мячами.

01:10
3:3

Приём в сетку.

01:09

40:15. Двойная ошибка. Уже четвёртая для Даниила.

01:09

40:0. Эйс на второй подаче.

01:09

30:0. И ещё один долгий обмен ударами. Стив даже перехватил инициативу, но опять ошибся — пробил в сетку с форхенда.

01:08

15:0. Ошибся Джонсон в затяжном розыгрыше.

01:08

Переоделся Даниил, надел вместо белой майки чёрную.

01:05
2:3

Вторым ударом завершил розыгрыш Джонсон.

01:05

40:0. Отличная диагональная подача.

01:04

30:0. С задней линии в самый угол пробил Джонсон.

01:04

15:0. Не сумел перебросить соперника Даниил.

01:03
2:2

Отличная сильная подача.

01:03

Больше. Казалось, что робко играл этот розыгрыш Даниил. Джонсон переводил по линии, но пробил в коридор.

01:02

40:40. Огромный аут на второй подаче. Двойная.

01:01

40:30. Отличная косая подача.

01:01

30:30. Вышел к сетке Стив и с полулёта перевёл мяч в пустой угол.

01:00

30:15. Ещё один эйс, по центру.

01:00

15:15. В этот раз не помог трос россиянину. Мяч остался на его половине корта.

01:00

15:0. Пятый эйс подал Даниил.

00:58
1:2

Диагональной подачей выиграл этот гейм Джонсон.

00:57

40:30. А теперь удар по линии не получился, мяч попал в коридор.

00:57

40:15. Из глубины корта сильно пробил по линии американец.

00:56

30:15. Эйс по центру.

00:56

15:15. Очередной раз терпеливее оказался Даниил в затяжном розыгрыше.

00:55

15:0. Большой аут на приёме.

00:55
1:1

Точно в угол пробил с хафкорта россиянин.

00:54

40:15. Не просто успел к мячу Джонсон, но и почти от фона обвёл соперника. Очень красивый удар получился.

00:54

40:0. Коротко принял Стив. Даниил вышел к сетке, у американца не получился обводящий.

00:53

30:0. У Джонсона не нашлось ответа на удар по линии.

00:53

15:0. Эйс.

00:52
0:1

Успешно в этот раз вышел к сетке Джонсон.

00:52

40:15. Совсем приём не получился.

00:51

00:51

15:15. Не перелетел сетку укороченный удар Джонсона.

00:50

15:0. Приём в коридор.

00:50
1:0

Немного стабильнее выглядит россиянин, хотя и нельзя сказать, что у него большое преимущество. Чуть лучше он подаёт, а так же оказывается терпеливее соперника в долгих розыгрышах в низком темпе. Джонсон чаще пытается выходить к сетке, и именно пара неудачных выходов в одном гейме предопределили судьбу этой партии.

00:48
6:4

И ещё одна подача прошла.

00:48

Больше. Всё-таки смог собраться Даниил и выполнил сильную подачу точно в центральную линию.

00:47

40:40. Двойная ошибка в такой момент…

00:47

40:30. Долгий розыгрыш завершился отличным диагональным ударом с бэкхенда в исполнении Стива.

5:4

Низко принял этот мяч Даниил, Джонсон не обработал его и отправил в сетку. Есть первый брейк в матче! После перехода Медведеву предстоит подавать на партию.

00:42

15:40.Подача с выходом к сетке принесла очко американцу.

00:42

0:40. Снова подыграл трос Даниилу! Перевалился он на сторону соперника после его удара. Джонсон успел к мячу, но снова попал под обводящий.

00:41

0:30. Пошёл вперёд Джонсон, Медведеву удался точный обводящий удар по линии.

00:40

0:15. Мощно пробил с форхенда Джонсон. Мяч попал в трос и отскочил на его половину.

00:40
4:4

Не попал по длине приём.

00:40

40:30. Побежал к сетке Даниил, чтобы успеть на удар по линии и аккуратно перебросил мяч через сетку.

00:39

Медведев проверил первую подачу, неудачно — на самом деле был аут.

00:38

00:38

30:15. Прекрасно укоротил Джонсон.

00:37

30:0. Как обычно случалось в этом матче, в длинной спокойной перекидке мяча терпеливее оказался Даниил.

00:36

15:0. Приём в сетку.

00:34
3:4

По углам гонял соперника Джонсон и вышел к сетке. Обвести соперника у Даниила не получилось.

00:33

40:15. Успешно слёта укоротил Джонсон.

00:33

30:15. Мощно с форхенда в угол пробил американец.

00:33

15:15. Джонсон вышел к сетке и укоротил, но не очень удачно — Медведев успел к мячу и пробил ему в тело, Стив ударил в аут.

00:32

15:0. Поймал на противоходе соперника Стив.

00:31
3:3

Ещё один эйс. Всего один розыгрыш был в этом гейме.

00:31

40:0. Эйс.

00:31

30:0. Приём в сетку.

00:31

15:0. Очередной розыгрыш состоит из обмена диагональными ударами. Джонсон первым ошибся — мяч врезался в сетку.

00:28
2:3

Удачно укоротил Стив. Сложный гейм он спас.

00:27

Больше. Выбил с корта соперника подачей Джонсон и добил мяч с хафкорта.

00:27

Ровно. И снова эйс.

00:27

Меньше. Ошибся Джонсон при обмене резаными ударами.

00:26

40:40. Эйсом отыгран брейк-поинт.

00:26

30:40. В сетку в простой ситуации пробил Джонсон. Это первый брейк-поинт.

00:23

15:0. Обменивалсь кроссами соперники, у Джонсона получился очень короткий удар.

00:22
2:2

Вышел к сетке Джонсон и не справился с ударом в корпус.

00:22

40:30. Очень глубоко пришлось обороняться Медведеву, не смог перебросить он сетку.

00:21

40:15. К сетке вышел Даниил и не смог обвести его Джонсон.

00:20

30:15. Небольшая ошибка по длине с приёма.

00:20

15:15. Приём в коридор.

00:20

0:15. В сетку пробил Даниил после плотного приёма в ноги.

00:18
1:2

Приём в аут.

00:17

40:30. Эйс.

00:17

30:30. По всему корту играли оба игрока. Форхенд Джонсона дал сбой — игрок не попал по длине.

00:16

30:15. Приём в коридор.

00:16

15:15. Немного не попал по длине приём второй подачи.

00:15

0:15. С ошибки начал гейм американец.

00:14
1:1

Эйс.

00:14

40:30. Не получился резаный удар у россиянина.

00:14

40:15. Ещё одна отличная подача.

00:13

30:15. Форхендом с хафкорта в угол пробил Медведев.

00:13

15:15. Отлично подал Даниил.

00:13

0:15. Остро принял Джонсон, Медведев пробил в сетку.

00:12
0:1

Ещё одним эйсом точку в гейме ставит Джонсон.

00:11

40:0. Не попал в корт приём.

00:11

30:0. Не справился Даниил с плотным ударом соперника.

00:10

15:0. Эйс.

00:10

Всё готово к началу матча.

00:06

Спортсмены уже разминаются. Матч начнётся через три минуты. Подавать начнёт Стив Джонсон.

00:05

Для Даниила этот финал станет третьим в карьере. На данный момент по разу побеждал и проигрывал он в титульным матчах. Джонсон значительно опытнее — у него четыре победы в пяти финалах, в том числе два титула он завоевал в этом году. Последний совсем недавно — на турнире в Ньюпорте.

00:02

Ранее Даниил и Стив играли уже четыре раза, и трижды сильнее был россиянин. Однако в последней партии, на турнире в Истбурне в этом году, в двух партиях сильнее оказался Джонсон.

00:00

Уже скоро начнётся игра.

18:17

Добрый вечер, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию финала турнира категории ATP 250 в Уинстон-Сейлеме между Даниилом Медведевым и Стивом Джонсоном. Поединок начнётся в 0:00 по московскому времени. Не пропустите!