Все выигранные очки
67/119 56%
11:59
0:2

1 час 16 минут длился этот матч. Много ошибался сегодня Южный. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/30 и 14/13, реализация брейк-пойнтов — 2/3 и 5/9, выходы к сетке — 8/13 и 3/7. Поздравим Виктора и его поклонников с заслуженной победой. Дальше ему играть с победителем пары Лопес — Бердых. На этом наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

11:57
4:6

Вкрадчивая перестрелка шла слева налево. Сорвал бекхенд Миша. И все!

11:56

Меньше. Пошел к сетке Миша, а Виктор по дуге обвел его вдоль левой линии и попал точно в угол. Матчбол номер 2.

11:55

40:40. Косая подача, прием по левой линии сорвался у серба.

11:54

30:40. Сорвал кросс справа Миша после небольшой перестрелки. Это первый матчбол у Троицки.

11:54

30:30. Подал Миша со второго мяча, а повторный удар в район задней линии завершился аутом. Попросил Миша повтор, но аут был. Кажется, не осталось у него попыток в этом сете.

11:53

1 час 12 минут прошло со старта поединка.

11:53

30:15. Двойная номер 4.

11:52

30:0. Еще очко в пользу подающего.

11:52

15:0. Глубокими ударами захватил Миша преимущество, пошел вперед. Виктор обводил его глубоким ударом, но это аут. Попросил повтор. Аут был большой.

11:50
4:5

Косой эйс по центру прошел (4). В одном гейме уже от победы Виктор.

11:50

40:15. Размочил Миша счет в гейме.

11:49

40:0. Эйс засчитали Витору. Миша попросил повтор. Мяч был полностью в квадрате подачи.

11:49

30:0. Не прошел кросс справа у Миши.

11:48

15:0. Пошел вперед Виктор и прострелил с бекхенда по левой линии мимо соперника, смещавшегося вдоль сетки к центру.

11:48
4:4

Взял этот гейм Южный.

11:47

40:30. Не смог принять по правой линии Виктор. Пошел посмотреть на отпечаток после подачи соперника — не стал спорить, развернулся — пошел снова принимать.

11:47

30:30. Прием в сетку.

11:46

15:30. Хорошая косая и перевод в другой угол.

11:46

0:30. Неудачно перевел мяч в боковую линию Миша.

11:45

0:15. Помчался вперед Миша, но попался на обводящий слева от него по линии.

11:43
3:4

Подача по центру и нет приема. Новые мячи будут после перехода.

11:43

40:15. Отличный глубокий прием с бекхенда по левой линии навылет получился у Миши.

11:42

40:0. Не принял Южный.

11:42

30:0. Смягчил удар Миша — мяч попал в трос и отскочил обратно на его половину корта.

11:41

15:0. На подаче серб.

11:41
3:3

Удачно Миша развел мяч по сторонам. Заслужил аплодисменты Собкина. На всякий случай Троицки проверил — мяч коснулся боковой линии.

11:40

40:15. Дошел до сетки Южный и довершил комбинацию смэшем.

11:39

30:15. Двойная номер 3. Недоволен собой Миша.

11:35

Кросс слева прошел навылет у Виктора. Но Миша попросил повтор. Полмяча было на линии все же. Переигрываются два мяча.

11:35

30:30. Выровнял ситуацию Виктор.

11:34

15:30. С бекхенда пытался расстреливать разные углы Миша, но в итоге смазал удар в сетку.

11:33

0:30. Забежал Виктор под право, но пробил слишком слабо — в сетку попал.

11:33

0:15. Удачно завершил этот розыгрыш Южный.

11:33
2:2

Решил под лево задавить Миша. Соперник в итоге обводящим бекхендом по правой линии вынудил самого Южного тянуться. Отбил он мяч в итоге в сторону от корта. Обратный брейк.

11:31

Меньше. Очередная ошибка Южного и снова брейк-пойнт (3).

11:31

Ровно (3). И снова смог отыграть брейк-пойнт Южный.

11:30

Уже на десяток опережает соперника по невынужденным ошибкам Миша — 22:12.

11:30

Меньше. После перестрелки на задней линии сорвал Миша перевод с бекхенда по левой линии.

11:29

Ровно (2). Не принял Троицки подачу по центру. Радостный крик издал Миша.

11:29

Меньше. Огорчается Миша. Не получается у него то, что он задумывает.

11:28

Переживает за своего подопечного на трибуне Борис Собкин.

11:28

40:40. Не удержал мяч в игре Миша — попал в сетку.

11:26

15:15. По длине ошибся Миша. Поругивает себя.

11:26

15:0. Хорошая косая подача получилась.

11:24
2:1

Хорошая подача по центру — Миша принял очень глубоко — ответ соперника получился слишком длинным. Аут. С брейком повел Южный.

11:23

Меньше. Продолжает усердствовать россиянин.

11:23

Ровно (2). Потерял шанс Миша.

11:23

Меньше. После приема соперника угодил в сетку Троицки. Брейк-пойнт.

11:22

40:40. Кросс слева сорвал Виктор после перестрелки на задней линии.

11:22

40:30. Добежал Миша до сетки и глубоким ударом отогнал соперника на заднюю линию, а тот по высокой дуге не попал обратно в корт.

11:21

40:15. Еще очко на счету Виктора.

11:20

30:15. Удачно подал Троицки.

11:20

15:15. Угодил с бекхенда в сетку Миша и закричал.

11:20

0:15. Первая двойная Троицки за матч.

11:19
1:1

Гейм под ноль. Прервал Южный серию из 5 проигранных геймов.

11:18

40:0. Побегали соперники по корту, но все равно успех на счету россиянина.

11:18

30:0. Поддавил Миша сопернику в правый угол, потом пошел вперед и перевел в левый. Ну а завершил все смэшем в пустой угол.

11:17

15:0. Миша на подаче. Попробует уйти в отрыв.

11:16
0:1

Побегали соперники по корту. Гейм на счету подающего.

11:15

40:30. Дошел до сетки Виктор и вколотил мяч в корт смэшем.

11:15

30:30. Не удалось развить преимущество Южному.

11:14

15:30. Снова перестрелка на задней линии, но на этот раз Миша точно попал в боковую линию. Соперник мяч не удержал в игре.

11:13

15:15. Чуть затянулась перестрелка на задней линии, но сорвался очередной удар у россиянина.

11:13

0:15. По правой линии переводил Виктор, но не попал.

11:12
0:1

Ровно 30 минут потребовалось сербу, чтобы выиграть первый сет. Вроде бы быстрее вошел в игру Южный, но большое число ошибок позволило сопернику выровнять ситуацию, а затем уйти в отрыв. Поглядим, что будет дальше.

11:11
3:6

Погасил трос удар Миши, рванул вперед серб, попытался Южный его косо с бекхенда обвести, но не попал в корт.

11:10

15:40. Двойная ошибка номер 2. Это уже двойной сетбол.

11:09

15:30. Теперь уже Виктор вошел в корт и развел мяч по сторонам.

11:09

15:15. Удачно успел подстроиться под измененный тросом полет мяча Миша, пошел вперед и развел мяч по сторонам.

11:08

0:15. Помчался к сетке Южный и тут же попался на обводящий бекхенд соперника по левой линии.

11:07
3:5

Не смог в этом гейме зацепиться на приеме россиянин.

11:07

40:15. Долгая перестрелка на задней линии — сначала слева налево, потом перевел Виктор направление атаки в правый угол сопернику — тот попал в сетку.

11:06

30:15. Не получился прием по правой линии навылет у россиянина. Злится он, показывает что-то.

11:06

15:15. До сетки добрался Миша и красиво «срезал» мяч с бекхенда вдоль троса.

11:05

15:0. Полмяча было на линии. Прав оказался серб.

11:05

Не прошла косая подача у Троицки. Решился он взять повтор — впервые за матч.

11:03
3:4

Затянулась перестрелка на задней линии. Сорвал Миша удар в сетку. Теперь с брейком уже ведет серб. После перехода будут новые мячи.

11:02

15:40. Поддавил Миша сопернику в левый угол, тот не смог перевести по левой линии.

11:02

0:40. По невынужденным ошибкам — 11:7. Закричал Миша. Пребывает он в далеко не спокойном состоянии. Тройной брейк-пойнт.

11:01

0:30. И этот розыгрыш за принимающим.

11:01

0:15. Пошел вперед Миша, вроде бы делал все правильно — сначала отогнал соперника назад, потом укоротил, но серб успел к мячу. После этого россиянин принял неверное решение — дал мяч на ракетку сопернику, и тот его легко обвел.

10:59
3:3

Расстрелялся Виктор — гейм под ноль.

10:59

40:0. Снова отличная подача, и опять не смог принять Миша.

10:59

30:0. Хорошо подал по центру Троицки — соперник принял в сетку.

10:59

15:0. Виктор на подаче.

10:58

17 минут длится матч. Вроде бы оба теннисиста уже вошли в матч. Ждем продолжения борьбы.

10:57
3:2

Небрежно пробивал из-за плеча с бекхенда Виктор — не попал в корт.

10:56

40:30. Хорошая косая — нет приема.

10:56

30:30. Принял Виктор второй мяч, короткой была перестрелка и допустил аут россиянин.

10:55

30:15. Хорошая косая подача и перевод с бекхенда в другой угол навылет.

10:55

15:15. Борется за этот гейм серб.

10:54

15:0. Удачно подал Южный.

10:53
2:2

Допустил Миша аут в ходе короткой перестрелки.

10:53

Больше. Пока не дает сопернику добраться до брейк-пойнта Троицки.

10:52

40:40. Удачно принял второй мяч с бекхенда Миша, соперник не справился.

10:52

40:30. Помогла подача Виктору. Эйс номер 2.

10:52

30:30. Не отпускает далеко соперника Южный.

10:52

30:15. Прошла подача у серба. Первый эйс в матче.

10:51

15:15. Отыграл Миша этот мяч.

10:51

15:0. Попробует развить успех Виктор.

10:49
2:1

Во время перестрелки по центру смазал бекхенд в сетку россиянин. Обратный брейк под ноль.

10:48

0:40. Смазал Миша бекхенд. Тройной брейк-пойнт.

10:48

0:30. Наращивает Виктор преимущество.

10:48

0:15. Завершилась перестрелка аутом россиянина.

10:47
2:0

Сразу же с брейком повел россиянин.

10:47

Меньше. Пошел Миша в атаку, соперник его обводил правым кроссом, но не попал в корт. У россиянина проскользили кроссовки, и он не дотянулся до мяча. Брейк-пойнт.

10:45

40:40. Встретились соперники у сетки, Миша переиграл серба в ближнем бою.

10:45

40:30. До сетки добрался Троицки, но низкий мяч с бекхенда перевел вдоль троса в аут.

10:44

40:15. Очень глубокий прием у Южного получился — аут.

10:44

30:15. Выбрался вперед подающий.

10:44

15:15. Пытался Миша вторую подачу соперника принять глубоко с бекхенда по левой линии навылет, но не попал в корт.

10:43

0:15. Очень глубоко принял Миша, Виктор отбил в сетку.

10:42
1:0

Хорошая косая — прием не получился.

10:42

40:15. Подача по центру, перевод сопернику в правый угол и тот не справился.

10:41

30:15. Прошла подача у россиянина.

10:41

15:15. Первая двойная в матче.

10:41

15:0. Принял Виктор по правой линии глубоко. Южный перевел косым бекхендом, а перевод по правой линии серб сорвал.

10:39

Разминка завершена. Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

10:33

Жребий выиграл россиянин. Что он выбрал — узнаем скоро. Началась разминка.

10:32

Вышли теннисисты на корт. Вначале Виктор, потом Михаил. Серб как-то подозрительно волочил ногу. Посмотрим, просто так ли он картинно себя вел, или действительно какая-то проблема.

10:26

Ранее теннисисты встречались 6 раз и счет пока равный — 3:3. Победы Южного — Барселона-2009, «Ролан Гаррос»-2010, Уимблдон-2013. Победы Троицки — Индиан-Уэллс-2009, Дюссельдорф-2011, Шанхай-2012.

10:23

Иванович уже выиграла за 1 час 12 минут — 6:2, 6:1. Ждем появления участников нашего матча на корте.

10:23

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Пекине Михаил Южный — Виктор Троицки. Матч стоит вторым запуском на втором по значимости корте Lotus Court после поединка Иванович — Бенчич, но не ранее 10:30 по московскому времени.