Невынужденные ошибки
21
21:49
0:2

Неплохо смотрелся Андрей в первом сете до брейка соперника, а потом тот захватил инициативу и больше ее не упустил. Поздравим Гаэля и его поклонинков с выходом в следующий круг, в котором он померится силами с победителем пары Раонич — Болелли. На этом у нас пока всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:47
2:6

Вторым мячом косо подал навылет Монфис. И все!

21:46

40:0. Эйс номер 12. Три матчбола у Монфиса после 1 часа 3 минут борьбы.

21:46

30:0. Вошел в корт с подачи Гаэль и атаковал.

21:45

15:0. Эйс номер 11.

21:44
2:5

До сетки добрался Монфис и попробовал укоротить вдоль троса, но попал в сетку. После перехода он будет подавать новыми мячами на выход в четвертьфинал.

21:43

40:0. Принял в сетку француз.

21:43

30:0. Забежал Андрей под право и пробил по левой линии навылет.

21:43

15:0. Хорошая подача по центру и перевод в угол — соперник мяч не удержал в игре.

21:42
1:5

Хорошая подача француза. Всего в одном гейме он находится от победы.

21:42

Больше. Готовил Андрей выход вперед, но Монфис отлично его обвел косым ударом.

21:41

40:40. Мощно подал Монфис, прибежал к сетке и добил.

21:41

30:40. Двойная ошибка номер 3. Это брейк-пойнт.

21:41

30:30. Коротко сыграл Гаэль. Соперник к мячу успел, тогда француз его перекинул свечой. На сей раз реверс у Андрея не получился.

21:40

15:30. Неудачно действует француз.

21:40

15:15. Пытается Андрей цепляться.

21:39

15:0. В коридор принял Андрей мяч по высокой дуге. Скорость подачи была 212 км в час.

21:38
1:4

Размочил счет в сете Андрей, поставив точку эйсом (6) на своей подаче. Посмотрим, хватит ли у него возможностей догнать соперника.

21:37

40:15. Прибежал к сетке Андрей и пробил форхэндом навылет.

21:37

30:15. Ошибся Гаэль. Публика его подбодрила, чтобы не ушло внимание.

21:37

15:15. Пытается не отпустить вперед соперника Гаэль.

0:3

Первая двойная ошибка Кузнецова за матч и в такой момент! С двумя брейками повел Монфис. А вообще он уже выиграл 6 геймов подряд с учетом концовки первой партии.

21:32

Меньше. Французская публика радуется очередному успеху своего любимца. Брейк-пойнт.

21:32

40:40. Не смог нанести решающий удар россиянин.

21:31

40:30. Вперед выбрался снова подающий.

21:31

30:30. Подал Андрей косо, линейный крикнула аут, но судья на вышке его поправил. Монфис не стал брать повтор. Это эйс номер 5.

21:30

15:30. Перестрелка на задней линии снова завершилась аутом россиянина.

21:30

15:15. Поборолся Монфис.

21:29

15:0. На подаче россиянин снова.

21:29
0:2

Шла перестрелка слева налево, а когда Андрей переместил атаку из правого угла по диагонали, то сорвал кросс.

21:28

40:15. Удачно перевел по правой линии Монфис.

21:28

30:15. Снова впереди подающий.

21:27

15:15. Начал с приема разводить мяч по углам Андрей и добился своего.

21:26

15:0. Не принял Андрей, впрочем, он попросил повтор. Мяч полностью был на линии квадрата подачи.

21:26
0:1

Реализовал этот шанс француз. Повел он с брейком на старте второй партии.

21:25

Меньше. Прибежал к сетке Монфис и проконтролировал, как соперник не добил до троса. Брейк-пойнт номер 2.

21:24

40:40. Отыграл его россиянин.

21:24

30:40. А это уже брейк-пойнт.

21:24

30:30. Не смог справиться с приемом соперника россиянин.

21:23

30:15. Пытается Гаэль зацепиться за этот гейм.

21:23

30:0. Наращивает преимущество подающей.

21:22

15:0. Удачно подал Андрей на старте сета. Эйс номер 4.

21:22
0:1

Что ж. Неплохо противостоял более именитому французу Андрей в первом сете, но слишком много у него было неточностей, при этом он не боялся играть активнее соперника. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 14/19 и 11/10, выходы к сетке — 11/12 и 3/6, реализация брейк-пойнтов — 0/2 и 1/4. Посмотрим, что будет дальше.

21:20
3:6

Точка эйсом (8).

21:20

Больше. Косая подача — прием в сетку.

21:19

Ровно (2). Эту перестрелку на задней линии Андрей выиграл чисто.

21:19

Больше. Удачно косо пробил Гаэль. Сетбол номер 2.

21:19

40:40. Рванул Монфис к сетке, Андрей пробил ему в корпус. Тот не успел хорошо подставить ракетку.

21:18

40:30. Первый сетбол через 35 минут игры.

21:18

30:30. Здорово Андрей развел мяч по углам, вынудил соперника попасть в сетку.

21:17

Сбегал француз поменять ракетку — показал всем, как порвалась на ней струна.

21:17

30:15. Прибегал Андрей к сетке, но соперник его отгонял назад, но очередную вылазку не смог отбить Гаэль.

21:16

30:0. Вкрутил эйс по центру француз (7).

21:16

15:0. Начал неплохо подавать Гаэль.

21:16
3:5

Ой-ой-ой! Прибежал к сетке Андрей, но с лета не смог обработать мяч. Это брейк. Сейчас без перехода Монфис будет подавать на сет.

21:15

Меньше. Чуть затянулась перестрелка и сорвал удар Андрей. Снова брейк-пойнт.

21:14

Ровно (3). Самый упорный гейм намечается.

21:14

Больше. Отличная косая подача прошла у Кузнецова. Это эйс номер 3.

21:13

Ровно (2). В аут по длине принял Гаэль.

21:13

Меньше. Под право зашел Андрей, попробовал пробить обратным кроссом, но сорвал мяч в сетку. Брейк-пойнт.

21:12

40:40. Очередная ошибка россиянина.

21:12

40:30. Не принял Монфис.

21:12

30:30. Сорвал Кузнецов перевод по левой линии.

21:11

30:15. Подсел под прием соперника Андрей, попал в аут по длине.

21:11

30:0. До сетки добрался Андрей и пробил с лета точно в пустую заднюю линию.

21:10

15:0. В сетку принял Гаэль.

21:09
3:4

И еще эйс (6). Новые мячи будут после перехода. По два брейк-пойнта было у соперников, но пока никто не смог их реализовать.

21:08

Больше. Эйс номер 5. По центру.

21:08

Ровно (2). Попытался навязать борьбу на втором мяче Андрей, но допустил аут.

21:06

30:30. Поборолся россиянин и добился своего.

21:06

30:15. Линейный крикнул аут на подаче. Кеотавонг поправил коллегу. Андрей попросил повтор — попадание в линию квадрата было. Засчитали эйс (3) французу.

21:05

15:15. И тут же эйс номер 2.

21:05

0:15. Не справился Гаэль с приемом соперника.

21:05
3:3

Снова двинулся с подачи вперед Андрей и быстро выиграл. Самый уверенный пока гейм на его подаче получился.

21:04

40:30. Пытается цепляться на второй подаче француз.

21:04

40:15. Подача — вход в корт и перевод в другой угол навылет.

21:03

30:15. В ходе простой перестрелки по центру угодил Андрей в сетку.

21:02

30:0. Не принял француз.

21:02

15:0. Пошел вперед с подачи Андрей и соперник быстро ошибся.

21:00
2:3

Пошел с подачи вперед Монфис и быстро выиграл.

21:00

40:30. Решил укоротить француз, но сыграл слишком коротко — мяч остался на его стороне корта.

21:00

40:15. Пока все неплохо для Гаэля.

20:59

30:15. Снова чуть впереди подающий.

20:59

15:15. Пытался гонять соперника по задней линии Монфис — бесполезно. Андрей неплохо догонял мячи, а затем выиграл.

20:58

15:0. Снова на подаче Монфис.

20:58
2:2

Много пришлось побегать по корту Андрею. У сетки его попробовал обвести Гаэль, потом перекинуть свечой, но россиянин реверсом пробил навылет.

20:57

Больше. Пытался поддавливать сопернику под заднюю линию Андрей, у того неожиданно сорвался мяч с ракетки.

20:56

40:40. Пошел в атаку Андрей и вынудил соперника ошибиться.

20:56

30:40. Вроде неплохо начал разводить мяч по углам Андрей, но сорвал косой бекхэнд. Брейк-пойнт.

20:55

30:30. Не смог принять Монфис.

20:55

15:30. Не может держать мяч в игре Андрей. Быстро ошибается.

20:55

15:15. Не справился с приемом соперника россиянин.

20:54

15:0. Очень коротко принял Монфис, Андрей прибежал к сетке и пробил навылет.

20:53
1:2

Не принял Кузнецов. Пока геймы француза проходят для подающего полегче.

20:52

Попросил Андрей судью, чтобы зрители не мешали ему вспышками. Он выполнил эту просьбу.

20:52

40:30. Воспользовался Андрей второй подачей соперника. Борьба продолжается.

20:51

40:15. Удачная вылазка Монфиса вперед.

20:51

30:15. Принял вторую подачу Андрей с бекхэнда в сетку.

20:50

15:15. Первая двойная ошибка за матч.

20:50

15:0. Не принял Кузнецов.

20:50
1:1

Вот и Монфис не выдержал, допустил промах кроссом справа. Взял свой гейм Кузнецов, хотя это было непросто.

20:49

Больше. Косая подача, перевод в другой угол и уже у сетки оказался Андрей и удачно положил мяч в пустой корт.

20:49

Ровно (2). Под право зашел Монфис, попытался перевести по левой боковой, но мяч свернул в коридор.

20:48

Меньше. Допустил россиянин аут в ходе перестрелки. Это перввй брейк-пойнт в матче.

20:47

40:40. Пытался глубоким кроссом справа поддавить сопернику Андрей, но допустил аут.

20:47

40:30. Эйс номер 2. Скорость была 203 км в час.

20:47

30:30. У сетки оказался Андрей, отбивал не очень агрессивно. Монфис прибежал и обвел косо с бекхэнда.

20:46

30:15. Коротковато принял Монфис, Андрей сорвал перевод бекхэндом.

20:45

30:0. Первый эйс Кузнецова.

20:45

15:0. По высокой дуге отбил с бекхэнда француз — мяч улетел в аут.

20:44
0:1

Смазал россиянин бекхэнд в сетку. Пока многовато ошибок у него.

20:44

40:30. Эйс по центру.

20:44

30:30. Не принял россиянин.

20:43

15:30. Откликнулся на укороченный Кузнецов, вышел к сетке и пробил.

20:43

15:15. Допустил аут Монфис после приема соперника — сам показал, какой размер аута.

20:43

15:0. Не прошла первая подача у Гаэля, на второй завязалась борьба. Очень долгое ралли закончилось срывом Андрея форхэнда в сетку.

20:41

Разминка закончилась. Судит матч известный британец Джеймс Кеотавонг, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

20:40

Трениры игроков — Ян де Витт и Александр Кузнецов — внимательно смотрят за разминкой своих подопечных.

20:34

Андрей выиграл жребий и выбрал прием. Следовательно, первым будет подавать Гаэль. Началась разминка.

20:31

Зал в затемнении. Выходит на корте Кузнецов, а следом — Монфис.

20:28

Все готово к началу нашего матча. Ждем на корте теннисистов.

20:21

Ранее теннисисты не встречались на корте. На данный момент Андрей — 83-я ракетка мира, а Гаэль — 21-я.

19:51

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на матч второго круга турнира в Марселе Андрей Кузнецов — Гаэль Монфис. Встреча должна начаться в 20:30 по московскому времени на центральном корте. Не пропустите!