Невынужденные ошибки
39
19:13
2:0

Поздравим Джоковича и его поклонников с заслуженной победой. Дальше ему играть с победителем пары Илхан — Ф.Лопес. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день только разгорается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:11
6:2

И не стал затягивать матч Новак.

19:11

40:30. Вошел на хафкорт Новак и спокойно пробил смэш. Первый матчбол через 59 минут борьбы.

19:10

Эйс засчитали Новаку, но Голубев попросил повтор. И он прав! Микронный аут был в сторону от центральной линии. Второй мяч.

19:10

30:30. Не принял Голубев. Так он и не добрался за матч ни до одного брейк-пойнта.

19:09

15:30. Остро перевел сопернику в правый угол Голубев, тот не удержал мяч в игре, сорвав кросс.

19:09

15:15. Выровнял ситуацию Джокович.

19:08

0:15. Пошел Новак в атаку, соперник его отогнал назад глубоким ответом. И ошибся затем серб.

19:06
5:2

Отличный прием! После перехода Джокович будет подавать на матч.

19:06

Меньше. Перестрелка на задней линии завершилась аутом Голубева. Это скрытый матчбол уже.

19:05

40:40. Не выдержал перестрелку Голубев.

19:04

40:30. Все-таки снова чуть впереди Андрей.

19:04

30:30. Аут крикнули судьи. Повтор попросил Новак, после того, как пристально посмотрел на судью, дескать «как же так!». Вот это ошибка! Полмяча было на задней линии внутри корта.

19:03

30:15. Допустил аут Новак. Борис Беккер на трибуне нервничает.

19:02

15:15. Поддавил Голубев сопернику в правый угол, тот сорвал кросс.

19:02

0:15. Остановил судья розыгрыш в пользу Новака.

19:01
4:2

Простую перестрелку по центру проиграл Андрей, ошибся по длине.

19:00

40:15. Ничего пока не получается на приеме у Голубева.

19:00

30:15. Уже впереди Джокович.

19:00

15:15. По длине ошибся Голубев.

18:59

0:15. Не справился с приемом соперника серб — попал в сетку.

18:58
3:2

Спас этот непростой гейм Голубев. Еще остаются у него шансы зацепиться за вторую партию.

18:57

Больше. Под право забежал Джокович, но перевел вдоль левой линии в аут.

18:57

40:40. Принял в сетку Новак. Сокрушается.

18:56

30:40. Отлично водил мяч по углам Голубев, вышел к сетке и атаковал навылет.

18:55

15:40. Сорвал удар в сетку Голубев. Двойной брейк-пойнт. По невынужденным ошибкам счет 16:30.

18:55

15:30. Снова чуть впереди принимающий.

18:54

15:15. Попал Джокович с форхэнда в сетку.

18:54

0:15. Коротковато принял Новак по центру. Не сориентировался Голубев и отбил в сетку.

18:53
3:1

Прием в сетку. Легкий гейм серба.

18:53

40:15. Ошибся Новак в ходе короткой перестрелки.

18:52

40:0. Уверенно набирает очки подающий.

18:52

30:0. С бекхэнда выстрелил серб по левой линии навылет.

18:51

15:0. Глубоко пробил Новак по правой линии навылет. Скорость была 158 км в час.

18:50
2:1

Шикарный прием навылет. Брейк под ноль!

18:49

0:40. Попытался поддавить под заднюю линию Андрей, но ошибся по длине. Тройной брейк-пойнт.

18:48

0:30. Ударами с высоким отскоком попытался Новак запутать соперника — и это ему удалось — попал в сетку в итоге Голубев. Ралли составило 17 ударов.

18:48

0:15. Попытается Новак зацепиться за чужой гейм.

18:46
1:1

Гейм Джоковича.

18:46

40:15. Уверенно набирает очки Новак.

18:45

Попал мяч в боковую линию, ошибся линейный судья. Переигрываются два мяча.

18:44

15:15. Пошел вперед Новак и сыграл с лета.

18:44

0:15. Удачно принял Андрей — по правой линии навылет. Услышал от одного из зрителей «Давай-давай!» по-русски.

18:43
0:1

Взял Голубев этот гейм и впервые в матче повел в партии. Прервал он серию из 5 подряд проигранных геймов.

18:42

Больше. Хорошая косая. Прыжок Джоковича был бесполезен. Это эйс номер 2.

18:42

Ровно (2). Не дает сопернику выиграть гейм Новак по-прежнему.

18:41

Больше. Впереди уже подающий.

18:41

40:40. Разводит Джокович руками, не удалось ему сделать брейк.

18:40

30:40. Погонял изрядно соперника вдоль задней линии Голубев, сам дошел до сетки, но неожиданно сорвал себе мяч под ноги. Брейк-пойнт.

18:39

30:30. Не отпускает далеко соперника Джокович.

18:38

30:15. Не принял Новак.

18:38

15:15. После приема серба Голубев попал в аут по длине.

18:38

15:0. Сорвался у Джоковича перевод с бекхэнда по левой линии.

18:37

40% мячей отбил Новак из корта, соперник только 3%.

18:36
1:0

За 24 минуты выиграл Новак первый сет. После перехода будут новые мячи.

18:34

15:15. Глубокий ответ получился у Андрея, серб был вынужден отбить в сетку.

18:33

15:0. Поддавил Новак сопернику в правый угол, тот не удержал мяч в игре.

18:33
5:1

У сетки отлично с лета сыграл серб. Так что теперь он взял чужой гейм и будет подавать на первый сет.

18:32

Меньше. Двойную ошибку допустил Голубев. Первую в матче. Лайани ошибся и сказал «Гейм...» и тут же исправился, что больше в пользу Джоковича.

18:31

40:40. Редкая ошибка Новака после короткой перестрелки — попал он вдруг в сетку.

18:31

30:40. Удачно перевел после косой второй подачи Андрей в другой, пустой угол навылет.

18:30

15:40. А это уже двойной скрытый сетбол.

18:29

15:30. До сетки вплотную добрался Голубев, но Новак его косым форхэндом уверенно обвел.

18:29

15:15. Выровнял ситуацию в своем гейме Андрей.

18:28

0:15. Пошел Новак к сетке, с лета пробил косым форхэндом точно в угол.

18:26
4:1

Просит Новак повтор. Да. Он прав. Зацепил он боковую линию квадрата. Судьи ошиблись. Это первый эйс серба. Вполне комфортное у него преимущество после 15 минут борьбы.

18:26

40:15. Ошибся Джокович.

18:26

40:0. К сетке побежал серб. Попытался его косо обвести Голубев, но попал под трос.

18:25

30:0. Еще очко в пользу подающего.

18:25

15:0. Повел в счете Новак.

18:25

На трибуне за матчем смотрят Денис Истомин и Евгений Донской.

18:24
3:1

Мягкая вторая, Новак навязал борьбу и угодил с бекхэнда в сетку Андрей. Брейк.

18:23

30:40. Прошла подача у Голубева. Это первый эйс в матче.

18:23

15:40. Вновь рванул к сетке с подачи Андрей и тут же получил обводящий. Двойной брейк-пойнт.

18:22

15:30. Очень коротко принял Новак, соперник побежал к сетке и тут же получил обводящий по линии.

18:22

15:15. Прошла подача Андрея.

18:21

0:15. После приема соперника второй подачи отбил в сетку Голубев.

18:20
2:1

Косая подача и выход к сетке, дернулся к центру задней линии Голубев, и тут же получил удар в противоход в тот же угол.

18:19

40:30. По длине ошибся Андрей быстро.

18:19

30:30. Сорвался перевод по правой линии у Голубева.

18:18

15:30. Пытался четко разводить мяч по боковым линиям Новак, но ошибся.

18:17

15:15. Ошибся Новак, пытаясь поддавить.

18:17

15:0. Косая подача — нет приема.

18:16
1:1

Снова отлично подал Голубев. Быстрый гейм.

18:16

40:15. Не принял серб.

18:15

30:15. Начал разводить по сторонам мяч Джокович и соперник быстро ошибся.

18:15

30:0. Сорвал мяч Новак.

18:14

15:0. Подача по центру — не принял серб.

18:13
1:0

Не выдержал давления теннисист из Казахстана.

18:13

40:30. Прошла подача.

18:13

30:30. После приема соперника второй подачи отбил Новак мяч в сетку.

18:12

30:15. Допустил серб неточность по длине.

18:11

30:0. Не принял Голубев.

18:11

15:0. Поддавливал Новак, но без особых усилия, быстро ошибся Андрей.

18:11

Разминка завершена. Подает Джокович.

18:07

Судит матч опытный Мохамед Лайани из Швеции, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

18:05

Теннисисты уже на корте. Идет разминка.

18:01

Ранее теннисисты встречались трижды, и во всех случаях первенствовал Джокович — в Индиан-Уэллсе-2011, 2012 и на Уимблдоне-2014.

17:55

За 2 часа 24 минуты Бердых справился с итальянцем Болелли — 7:6, 5:7, 6:0. Наш поединок должен начаться вовремя.

09:18

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга турнира в Дубае — серб Новак Джокович сыграет с представителем Казахстана Андреем Голубевым. Игра поставлена третьим запуском на центральном корте после встреч Жоау Соуза — Энди Маррей и Томаш Бердых — Симоне Болелли, но не ранее 18:00 по московскому времени.