Все выигранные очки
59/136 43%
14:46
2:0

Второй сет получился упорным и равным. Вместе теннисисты не смогли реализовать все 10 брейк-пойнтов, которые были. Дело дошло до тай-брейка, где итальянцу хватило одного минибрейка до победы. Стал он первым полуфиналистом турнира Галле. Дальше ему играть с победителем пары Гоффен — Зверев. Отметим, что учитывая титул в Штутгарте, Маттео выиграл уже 8 матчей из 8 на траве в этом сезоне. На этом наша текстовая трансляция завершена. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:43
7:6

7*:4. Развёл мяч по сторонам Маттео, выскочил к сетке и в прыжке вколотил мяч. Радуется итальянец. Трудовая победа, заслуженная.

14:42

6*:4. Упорная перестрелка. Атаковал Маттео сопернику в правый угол. Карен замахнулся ракеткой по корту, но бить не стал. Двойной матчбол.

14:41

5:4*. Подача и добивание с бэкхенда по линии.

14:41

5:3*. Спокойно вышел к сетке Карен и перевёл мяч с лёта в пустой угол.

14:40

5*:2. Удачно сбегал вперёд Берреттини и у сетки укротил мяч.

14:39

4*:2. Косо подал Берреттини и тут же укоротил. Не успел с рывком Хачанов. Первая смена сторон на тай-брейке.

14:39

3:2*. Прошла подача.

14:38

3:1*. Включаем проверку после атаки итальянца. Мяч точно лёг в заднюю линию. Это минибрейк.

14:38

2*:1. Пока свои подачи берут теннисисты.

14:37

1*:1. Нет приёма.

14:36

0:1*. Пошёл к сетке Карен и вколотил мяч сверху.

14:36
6:6

И всё-таки тай-брейк.

14:35

40:15. Долгая перестрелка на задней линии. Попытался укоротить итальянец, но попал в сетку.

14:34

40:0. Нет приёма.

14:34

30:0. Пока удачно подаёт Берреттини.

14:32
5:6

Решительно отыграл Карен свой гейм и гарантировал себе тай-брейк. Но ещё есть шанс побороться на приёме.

14:31

40:30. Аут допустил Хачанов.

14:30

40:15. Снова комфортное преимущество у подающего.

14:29

30:0. Чётко подаёт Карен.

14:29
5:5

Один из редких в партии геймов, где не было брейк-пойнтов. У сетки отлично отыграл Маттео.

14:28

40:30. Под форхенд забежал в левом углу Маттео и косо пробил навылет.

14:28

30:30. Карен успел за укороченным и перевёл спокойно мяч по линии.

14:27

30:15. Косой эйс (6).

14:27

15:15. Тут же отыгрался подающий.

14:26

0:15. Смотрим повтор. Мяч коснулся линии после удара Карена. Тот заводит публику аплодировать.

14:24
4:5

Успел Карен к отскоку мяча от троса — глубоко перевёл мяч в угол. Соперник по правой боковой не вернул мяч в корт. Уже 10-й брейк-пойнт за партию отыграли теннисисты совместно. Брейков так и нет.

14:23

Больше. Удачная подача.

14:23

40:40. Перестрелка по центру, сорвал слайс в сетку Маттео. Прячет свои эмоции, прикрыв роль ладонью.

14:22

30:40. Подал Карен, вбежал в корт, косо слева атаковал, но получился обидный аут. Скрытый матчбол уже у соперника.

14:22

30:30. Подал Карен и укоротил. Соперник примчался к мячу и обвёл его по той же линии.

14:21

30:15. По длине ошибся Маттео в ходе перестрелки на задней линии.

14:20

15:15. В корт вошёл Маттео и с отскока пробил по правой боковой навылет.

14:19
4:4

Вкрадчивая перестрелка, решил поддавить Карен, но допустил аут. Спас и этот гейм с брейк-пойнта итальянец. Пошёл менять ракетку под приём новых мячей.

14:18

Больше. Перестрелка на задней линии чуть затянулась. Из левого угла удачно перевёл по левой боковой навылет Берреттини. От радости выкрикнул.

14:17

40:40. Эйс по заказу (5).

14:17

30:40. Кросс справа у Маттео ушёл в коридор. Это скрытый сетбол у соперника.

14:16

30:30. Эйс (4).

14:16

15:30. В правый угол сопернику удачно пробил Карен.

14:15

15:15. Удачно за коротким мячом подбежал Маттео и сам укоротил.

14:14

0:15. Пытается Карен зацепиться за чужой гейм.

14:14

Ровно 1 час идёт наш матч. Второй сет гораздо продолжительнее и напряжённее первого получается.

14:12
3:4

Подал Карен, вышел вперёд, пробил в левый угол, а затем добил в правый.

14:12

40:15. Наращивает преимущество подающий.

14:11

30:15. Впереди уже Хачанов.

14:11

0:15. К сетке прибежал Берреттини за укороченным, а потом добил смэш.

14:10
3:3

Подача и перевод навылет.

14:10

40:15. Размочил счёт в чужом гейме Карен.

14:09

40:0. Косая подача и перевод в другой угол с бэкхенда навылет.

14:09

30:0. В очередной раз поймал Маттео соперника на укороченный.

14:08

15:0. Подал Маттео, шёл к сетке и резал в противоположный угол — соперник отбил в большой аут.

14:06
2:3

Хорошая подача. Спас Карен этот гейм с двойного брейк-пойнта.

14:06

Больше. Вперёд выбрался подающий.

14:05

40:40. Выиграл напряжённую перестрелка на задней линии Карен — соперник первым не выдержал и ошибся по длине.

14:04

30:40. Удачно подал россиянин.

14:04

15:40. Остановил розыгрыш Берреттини, показав, что аут. Карен психанул и запулил мяч на трибуны. Двойной брейк-пойнт.

14:03

15:30. Поборолся в этом розыгрыше Карен и взял его.

14:03

0:30. Проблемы начинаются у Карена на подаче.

14:02
2:2

Гейм всё же за Маттео.

14:01

40:30. Двойная ошибка (1).

14:00

40:15. Не справился с приёмом соперника итальянец.

13:59

40:0. Косая подача — приём в аут по длине.

13:59

30:0. Эйс (3).

13:59

15:0. В левый угол задавил Берреттини соперника.

13:56
1:2

Прошла подача. Карен снова спас свой гейм с брейк-пойнтов.

13:56

Больше. Разогнал Карен соперника по углам и тот не выдержал.

13:55

40:40. И второй брейк-пойнт отыгран.

13:55

30:40. К сетке вышел Карен, соперник перекинул его свечой, но попал за заднюю линию.

13:54

15:40. До двойного брейк-пойнта дело дошло в итоге.

13:53

15:30. Снова чуть отстаёт Хачанов в своём гейме.

13:52

0:15. Первая двойная ошибка в матче.

13:52
1:1

Подал и тут же укоротил Маттео. Соперник не успел с рывком. Три брейк-пойнта отыграл итальянец.

13:51

Больше. Подал и поддавил с форхенда итальянец.

13:51

Ровно (2). Подача по центру — приём в аут по длине.

13:50

Меньше. Третий брейк-пойнт. Выкрикнул Карен «камон!».

13:50

40:40. Бежал к сетке Маттео, давил на Карена, а тот на задней линии мяч не удержал. С досады побел струнной поверхностью ракетки себя по левому кроссовку.

13:49

30:40. Косо подал итальянец и добил в тот же угол.

13:48

15:40. Долгая перестрелка на задней линии. Карен упорно давал мяч сопернику в левый угол, и тот попал в сетку. Кричит россиянин. Это первые брейк-пойнты у него за матч.

13:47

15:30. Размочил счёт в гейме подающий.

13:47

0:30. Разводил мяч Берреттини, но ошибся по длине.

13:44

30:40. Косо подал Карен и перевёл в другой угол, но ему крикнули аут. Он проверяет. Аут был. Это брейк-пойнт.

13:43

30:30. Укоротил Берреттини, не выключился из игры, среагировал у сетки на перевод соперника вдоль троса и пробил в пустой корт.

13:43

30:15. Снова чуть впереди подающий.

13:42

15:15. Долгий розыгрыш. Из левого угла попал в сетку Хачанов.

13:42

15:0. Снова Карен подаёт первым в партии. Начал удачно.

13:41
1:0

25 минут длилась первая партия. Итальянец начал матч уверенно, Хачанов только после 4-го гейма начал цепляться за мячи, даже спасся в 5-м гейме с двойного брейк-пойнта. Но пока ещё россиянин не смог подобраться к чужой подаче. Посмотрим, что будет дальше.

13:39
6:2

Точка в партии косым эйсом (2).

13:38

40:15. Задавил Карен соперника в левый угол, сам пошёл к сетке и перевёл в противоположный.

13:38

40:0. Обратным кроссом принимал Карен, но попал в коридор. Тройной сетбол.

13:37

30:0. Эйс (1).

13:37

15:0. Берреттини начал уверенно подавать.

13:37
5:2

Впервые Хачанов взял свой гейм уверенно. Но после перехода соперник попробует подать новыми мячами на сет.

13:35

40:15. Редкий аут у Берреттини.

13:34

30:15. Эйс (2).

13:34

15:15. Пытается цепляться за чужой гейм снова итальянец.

13:33
5:1

Подал Маттео и тут же укоротил. Забег Хачанова был бесполезен. Гейм под ноль.

13:32

40:0. Пока чётко берёт очки Маттео.

13:32

30:0. Отошёл назад под высокий отскок Маттео и пробил правой боковой навылет.

13:31

15:0. Чётко подал после перехода Берреттини, выскочил к сетке и вколотил смэш.

13:29
4:1

Подача по центру — приём в сетку. Наконец-то взял 1 гейм в матче Хачанов, спас он его с двойного брейк-пойнта.

13:28

Больше. Первый эйс в матче.

13:28

40:40. Две хорошие подачи помогли Карену отыграться.

13:28

15:40. Побежал с подачи к сетке Карен, а соперник принял обводящим ударом по линии. Двойной скрытый сетбол уже.

13:28

15:30. Не получается игра у Карена.

13:27

15:15. Перестрелка на задней линии. Решил укоротить Маттео, мяч задел трос и подлетел поближе к Хачанову, тот смог перекинуть мяч, но с лёта у сетки косо перевёл мяч в пустой корт итальянец. Красивый розыгрыш.

13:26

15:0. Перестарался с глубиной удара Маттео — аут получился.

13:25
4:0

Косая подача и перевод по другой линии навылет. Первый гейм под ноль в матче.

13:25

40:0. Не получается приём у Хачанова.

13:24

30:0. На прямых ногах принимал Карен вторую косую подачу, не дотянулся толком — отбил в сетку.

13:24

15:0. Приём по правой боковой в аут по длине.

13:22
3:0

К сетке выдвинулся Хачанов за косым коротким приёмом, а соперник тут же перевёл по линии. Снова брейк.

13:21

30:40. Прошла подача.

13:21

15:40. Коротко принял Маттео, выманив соперника к сетке, и тут же косо его обвёл. Двойной брейк-пойнт.

13:20

15:30. Довольно глубокий приём. Отходил назад россиянин и пробил в сетку.

13:20

15:15. Сейчас прошла подача — нет приёма.

13:20

0:15. Почти все очки проигрывает Хачанов.

13:19
2:0

Быстро взял свой гей Маттео.

13:18

40:15. Прошла подача у Берреттини.

13:18

30:15. Высоко принял Карен, побежал вперёд соперник и мягко подрезал мяч.

13:15

15:40. По углам стрелял Хачанов, пошёл вперёд, но с полулёта попал в сетку. Двойной брейк-пойнт.

13:15

15:30. Косо подал Карен, вошёл в корт и перевёл в другой угол навылет.

13:14

0:30. Пытался поддавить россиянин, но попал в сетку.

13:14

0:15. Сразу же долгая перестрелка на задней линии — по длине ошибся Хачанов.

13:13

Разминка завершена. Хачанов на подаче. Помогать вам следить за поединком будет Даниил Сальников.

13:11

Два раза играли раньше соперники, оба раза в этом году, и оба поединка выиграл Берреттини — в Софии и в Штутгарте на прошлой неделе. Кстати после этого Маттео завоевал титул.

13:07

Судья из Франции Рено Лихтенштайн проводит жеребьёвку. Итальянец выиграл жребий и выбрал приём. Начинается разминка.

13:05

Выходят теннисисты на корт. Вначале Маттео, следом — Карен. Публики довольно много.

13:02

Всё готово к началу игрового дня в Галле.

05:43

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Галле между Кареном Хачановым и Маттео Берреттини. Поединок поставлен первым запуском и начнётся в 13:00 по московскому времени. Не пропустите!