Все выигранные очки
74/158 47%
21:47
2:0

Во втором сете уже Медведев первым сделал брейк, но затем Рублёв дважды взял подачу соперника. Тем не менее, Даниил не дал ему подать на сет, а затем в равной борьбе вырвал победу. 1:40 провели на корте теннисисты. Завтра Медведева ждёт матч с белорусом Егором Герасимовым, который сегодня сенсационно обыграл полуфиналиста US Open Маттео Берреттини. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

21:45
7:5

Всё! В двух партиях побеждает Даниил, хотя это был очень непростой и боевой матч.

21:45

40:15. А это двойной матчбол.

21:44

30:15. Какой-то непонятный удар по линии выполнил Медведев, но главное, что он попал.

21:44

15:15. Ошибается с бэкхенда Андрей.

21:43

0:15. Затяжная перестрелка на задней линии завершилась ошибкой Даниила.

21:40
6:5

Завязалась перестрелка слева налево, и в итоге Рублёв ошибся по длине. Второй брейк подряд делает Медведев, и на этот раз — с 40:15.

21:39

Меньше. Не справляется Андрей с резким ударом соперника. Теперь уже у Даниила скрытый матчбол.

21:38

40:40. Роскошный обратный кросс с форхенда в боковую линию выполнил Медведев!

21:37

0:15. Неудобный для соперника приём второй подачи выполнил Даниил — коротким кручёным по линии — а сам побежал к сетке и укоротил навылет!

21:36
5:5

И тут же эйс!

21:36

40:30. Двойная ошибка.

21:36

40:15. Не смог Медведев обвести соперника свечой — за заднюю линию улетел мяч.

21:35

40:0. Отличная вторая подача прошла.

21:35

30:0. Ошибается с форхенда Андрей.

21:32
4:5

Глубоко пробил Даниил, побежал к сетке и выполнил удар с лёта навылет в угол корта!

21:32

15:40. Не обработал мяч ногами Рублёв, сорвав удар слева.

21:32

15:30. Проверил Медведев свой удар навылет и оказался прав — задел мяч боковую линию!

21:31

15:15. Не попал в корт по длине Даниил.

21:30

0:15. Ошибается по длине Рублёв.

21:30
3:5

Сорвал перевод справа на линию Медведев, попав в коридор.

21:29

Меньше. Загонял Андрей соперника по корту и добился от него ошибки. Скрытый сетбол!

21:28

40:40. Ошибся с форхенда Даниил.

21:28

40:30. В прыжке пробил смэш под заднюю линию Медведев, Рублёв ответил в аут.

21:27

30:30. Отличная подача.

21:27

15:30. Ошибся с форхенда Андрей.

21:26

0:30. Здорово укоротил Рублёв, после чего догнал ответный укороченный соперника и пробил обводящим кроссом с бэкхенда навылет!

21:24
3:4

Красивый удар за спину вышедшему к сетке сопернику выполнил Андрей! Даниилу пришлось бить на бегу из-за себя, и он попал в коридор.

21:22

Больше. Ошибается с бэкхенда Даниил.

21:22

40:40. Вложился в удар справа по линии Рублёв, и Медведев с ним не справился.

21:21

30:40. Подводит бэкхенд Андрея — не получается перевод на линию в простой ситуации.

21:21

30:30. Подача помогает.

21:20

15:30. Красивый укороченный с хафкорта выполнил Рублёв!

21:20

0:30. Отличный обводящий справа по линии удался Даниилу! Ещё и трос немного помог, дезориентировав Андрея окончательно.

21:19

0:15. Затяжная перестрелка на задней линии завершается ошибкой Андрей по длине.

21:18
3:3

Проверил Рублёв удар соперника и оказался прав — был там маленький аут по длине, который судьи не заметили. Обратный брейк!

21:17

15:40. Вытащил непростую подачу Андрей, но следующим ударом ошибся.

21:17

0:40. Блестящий обводящий кросс с форхенда навылет удался Рублёву!

21:16

0:30. Неудачно начинает свой гейм Медведев.

21:14
3:2

С бэкхенда в сетку пробил Андрей в перестрелке на задней линии.

21:14

Меньше. Третье очко подряд проигрывает Рублёв.

21:13

40:40. Двойная.

21:12

40:30. Ошибся с форхенда Андрей.

21:11

40:15. Плотно пробил Медведеву под бэкхенд Рублёв, и тот послал мяч в сетку.

21:11

30:15. Не справляется Андрей с ударом соперника в боковую линию и отвечает в сетку.

21:11

30:0. Отличная подача.

21:11

15:0. Непростой смэш с хафкорта сумел забить Рублёв.

21:09

30:0. С трудом дотянулся до высокой свечи Медведев, пробил мягкий смэш в прыжке, но забил мяч следующим ударом!

21:05
1:2

Чуть-чуть не попал в корт по длине Даниил.

21:05

Больше. Отличная подача.

21:05

Ровно(5). Не успевает Рублёв за резким прострелом соперника слева по линии.

21:01

Меньше. И снова срывает удар с форхенда Рублёв.

21:00

Ровно(2). Ошибся с форхенда по длине Андрей.

21:00

Больше. Достал Медведев смэш, отбил его резаным, но Рублёв ответил обратным кроссом с форхенда навылет!

20:59

40:40. Срывает перевод справа на линию Рублёв. Три мяча подряд он проиграл!

20:59

40:30. Заставил Даниил соперника тянуться к мячу, и тот пробил в сетку.

20:58

40:15. Ошибается по длине Андрей.

20:57

40:0. Изящно укоротил Рублёв! Медведев достал мяч, но ответил в сетку.

20:57

20:57

15:0. Пытался Даниил сыграть резаным с хафкорта в противоход сопернику, но попал в коридор.

1:0

В середине партии тяжеловато выглядел Медведев. В какой-то момент подумалось, что усталость ему слишком мешает сегодня — но, с другой стороны, такое ощущение и во время его матчей на US Open возникало не раз, а он собирался и побеждал. Вот и здесь 1:3 Даниил сумел превратить в 6:4. И в последних геймах тяжело было уже Рублёву — он много ошибался, не успевая за ударами соперника.

20:46
6:4

Коротко принял Андрей, и Даниил пробил слева по линии навылет.

20:46

40:30. Зарабатывает сетбол Даниил.

20:46

30:30. Обводит Рублёв пошедшего к сетке соперника, простреливая справа по линии!

20:45

30:15. Ошибся с форхенда Медведев.

20:45

30:0. Уверенно начинает подачу на сет Даниил.

20:43
5:4

Рискнул Андрей, решив резко пробить с форхенда, и ошибся по длине. После перерыва Даниил будет подавать на сет.

20:42

30:40. Не успевает Рублёв за резким ударом соперника с хафкорта по линии. Это скрытый сетбол.

20:41

30:30. Не проходит перевод справа на линию у Андрея, в коридор летит мяч.

20:41

20:41

20:40
4:4

Ошибся по длине Рублёв.

20:40

40:30. Пробил с форхенда в сетку Медведев.

20:40

40:15. Эйс.

20:39

30:15. Отличная подача.

20:37

15:15. Не получился резаный из обороны у Андрея — в коридор попал мяч.

20:36

0:15. Двойная.

20:35
3:4

Хорошая подача прошла.

20:34

40:30. После резкого удара по линии Медведев пробил кроссом с хафкорта навылет.

20:34

40:15. С короткого мяча в верхнюю часть сетки угодил Даниил.

20:34

30:15. В красивом прыжке дотянулся до смэша соперника Медведев, отбив мяч ударом над головой, а Рублёв после этого выполнил немного неловкий обратный кросс с форхенда в боковую линию навылет!

20:33

15:15. Проверил Рублёв свой удар коротким кроссом — мяч чуть-чуть не попал в цель по ширине!

20:32
3:3

Третий эйс в гейме!

20:31

40:15. Эйс.

20:31

30:15. Не справляется Даниил с резким ударом соперника по линии.

20:31

30:0. Эйс.

20:31

15:0. Вышел к сетке Медведев и технично укоротил с непростого мяча!

20:28
2:3

Долго справлялся Рублёв с натиском соперника в этом розыгрыше, но в итоге всё же дрогнул и допустил ошибку.

20:27

Меньше. Небольшую ошибку по ширине допускает Андрей, пробивая коротким кроссом с бэкхенда.

20:27

Ровно(3). Пошёл к сетке Рублёв, пропустил обводящий удар и оказался прав — чуть-чуть не попал он по ширине.

20:26

Меньше. И снова трос играет за Даниила — задевает его мяч после удара по линии и падает под сетку, а Андрей не успевает его достать!

20:25

Ровно(2). Рискует Медведев на приёме второй подачи и попадает в коридор.

20:25

Меньше. Срывает удар с форхенда Андрей.

20:24

40:40. Повезло Даниилу — принял он совсем коряво, но мяч попал в трос и упал под сетку.

20:24

40:30. Резко прострелил справа по линии навылет Рублёв!

20:23

30:30. Не успел нормально подойти к мячу Андрей и пробил с форхенда в сетку.

20:22

30:15. Затяжная перестрелка на задней линии — 31 удар — закончилась ошибкой Медведева по длине.

20:22

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

20:19
1:3

Не прошёл кросс с форхенда у Даниила, в коридор улетел мяч.

20:19

Меньше. В простой ситуации пробил с форхенда в сетку Медведев.

20:19

Ровно(2). Эйс!

20:18

Меньше. Ещё одну ошибку допускает Даниил.

20:18

40:40. Подача приходит на помощь.

20:18

30:40. Плохо подошёл к мячу Медведев и пробил в сетку. Брейк-пойнт у Рублёва теперь.

20:12

40:15. Не прошёл перевод на линию у Даниила.

0:1

С бэкхенда в сетку попал Даниил. С трёх брейк-пойнтов ушёл Андрей!

20:09

Больше. Выдержал Андрей паузу после короткого ответа соперника и пробил с хафкорта навылет.

20:08

Ровно(2). Подача помогает теперь.

20:08

Засчитали Медведеву аут по длине. Взял он «челлендж» — мяч задел линию! Переигрывается очко.

20:07

Меньше. Грубо срывает удар с форхенда Андрей.

20:06

40:40. Отличная косая подача.

20:06

30:40. Вышел Рублёв к сетке и здорово укоротил!

20:05

15:40. Забежал Андрей под форхенд и, попытавшись прострелить по линии, попал в коридор.

20:05

15:30. В сетку попал Рублёв.

20:04

15:15. Неточный приём.

20:04

0:15. Ошибся с бэкхенда Андрей. Затяжная перестрелка сразу была — 17 ударов.

20:03

Рублёв подаёт первым.

20:03

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

20:02

Судья на вышке — Джанлука Москарелла.

20:01

По личным встречам Даниил ведёт со счётом 2-0. В последний раз они играли в этом году, в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати. Будущий чемпион этого турнира взял верх в двух сетах — 6:2, 6:3.

20:00

Началась разминка.

19:59

Вышли на корт теннисисты. Медведев сразу съел банан и выпил воды.

23:50

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Санкт-Петербурге Даниил Медведев — Андрей Рублёв. Поединок стоит в расписании центрального корта четвёртым запуском после игры Берреттини — Герасимов и начнётся не ранее 18:30 по московскому времени. Не пропустите!