58% 64/111
Все выигранные очки
47/111 42%
22:40

Не отходите далеко от своих мониторов, в эти минуты в Цинциннати проходит очень интересный матч между Динарой Сафиной и Ким Клийстерс, за которым вы также в режиме текстовой трансляции можете следить на нашем сайте, а репортаж с матча Маррей - Давыденко завершён, для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

22:38
2:0

Более-менее наладил свою игру во втором сете Давыденко, побольше стал он выигрывать своими ударами, но ошибки никуда не делись - они и погубили Николая в сегодняшем матче. 36 ошибок за два сета в матче против Маррея - это очень много. В следующем круге британцу предстоит сыграть с победителем матча Федерер - Цонга.

22:34
6:4

Успешно отборонялся Маррей, а завершилось всё обидным срывом Николая с форхэнда.

22:33

15:40. Подарил двойной матчбол сопернику Давыденко. Первым он ошибся в обычном обмене ударами на задней линии.

22:32

15:30. Прибавил Маррей. Загонял он на задней линии Давыденко и дождался от того ошибки.

22:32

15:15. Какая досадная ошибка... В простейшей ситуации не смог обработать Давыденко мяч с лёта.

22:29
5:4

А вот с первой подачей справиться Николаю не удалось.

22:29

40:15. Слишком мягко вторым мячом подал Маррей, и Давыденко спокойно принял навылет с бекхэнда.

22:28

40:0. Очередной эйс на счету Маррея.

22:28

15:0. Здорово атаковал Давыденко, но чуть смягчил удар с лёта у сетки, и Маррей умудрился добежать до мяча, и обвести Николая по линии.

22:26
4:4

Не попал в корт по длине Маррей.

22:25

40:15. Классная косая подача удалась Николаю, и затем без проблем россиянин исполнил смэш.

22:25

15:15. Подфартило Николаю, замертво свалился мяч после касания троса на стороне Энди.

22:24

0:15. Выигрышная ситуация была у Давыденко, но удар с лёта у него совершенно не получился.

22:23
4:3

Как-то коряво пробил смэш Маррей (да и смэшем это назвать трудно), несильно и по центру, но сам Давыденко не ждал такого подарка от британца и попал в сетку.

22:22

40:15. Неудачный кросс выполнил Давыденко - мяч попал в сетку.

22:21

30:15. В восьмой раз подал навылет Маррей.

22:20

15:0. Сильно закрутил мяч с форхэнда Маррей и пошёл к сетке, обводка же у Давыденко не получилась.

22:20
3:3

Ошибся на приёме Маррей.

22:19

40:15. И вновь удачно действовал Николай, рядом с линией приземлился мяч, и хорошего ответа стороны Маррея не последовало.

22:19

30:15. Здорово сыграл Давыденко, Маррей стоял в центре, а Николай сыграл косым ударом слева впритирку с линией.

22:17

15:15. Двойная ошибка.

22:15
3:2

Взял свою подачу Маррей.

22:14

40:30. Не справился с подачей Давыденко.

22:13

30:30. Все мячи тащил Маррей, но сумел его дожать всё-таки Давыденко.

22:12

30:15. Подача спешит на помощь. Седьмой эйс.

22:12

15:15. Довольно затяжной получился розыгрыш, Николай первым обострил с форхэнда, Маррей сумел выбросить коротенькую свечу, и Николай уверенно выполнил смэш.

22:11
2:2

Может быть находит свою игру Давыденко?! Сейчас прекрасно он прострелил справа по линии.

22:10

40:30. Удачно лёг мяч на ракетку Маррею, и тот исполнил удар слева по линии навылет.

22:10

40:15. Вошёл в корт Николай после достаточно короткого приёма и с бекхэнда пробил навылет.

22:09

30:15. Хорошо подал Давыденко, Маррей отправил мяч в сетку.

22:06
2:1

Хотел сбить темп слайсом Давыденко, но исполнить его у него не вышло.

22:05

40:15. Не получился приём у Давыденко.

22:04

30:15. Ошибся при ударе слева по линии Маррей, угодив в сетку.

22:04

30:0. Пятый эйс в активе британца.

22:04

15:0. Здорово обратный кросс выполнил Маррей.

22:03
1:1

Сумел Давыденко не отпустить Маррея на старте партии.

22:02

Больше. Неточный резаный удар исполнил Маррей.

22:02

40:40. А в следующем розыгрыше очередная ошибка. Всё было в руках россиянина, но не получился у него удар с лёта.

22:01

40:30. Решился исполнить драйв-воллей Николай, и оказался точен!

22:00

30:30. Качает головой Николай, вновь непонятная ошибка по длине.

21:59

15:15. Не прошёл приём у Энди.

21:58

0:15. Сложно россиянину будет это сделать с таким процентом брака в своих ударах.

21:58

Между прочим, во всех восьми предыдущих матчах, выигрывал в итоге тот, кто побеждал в первой партии. Посмотрим, удастся ли Давыденко нарушить эту статистику.

21:57
1:0

Удержал свою подачу Маррей в итоге.

21:57

Больше. Что-то эмоционально высказал Давыденко после очередной своей ошибки, к сожалнеию, не слышно, что именно.

21:56

40:40. И одно очко подарил Маррей, в ауте мяч после его удара слева из простой позиции.

21:55

40:30. Второй раз допустил двойную ошибку шотландец.

21:54

40:15. Прошёл удар справа по линии у Николая, и Маррей с ним не справился.

21:54

40:0. Четвёртая подача навылет за матч у Маррея.

21:54

30:0. Продолжает Николай много ошибаться.

21:53
1:0

Неплохо в начале встречи действовал Николай, особенно здорово шёл у него бекхэнд, но в середине партии произошёл спад в его игре, пошли сплошные ошибки, чем Энди не преминул воспользоваться. 21 невынужденную ошибку в итоге за сет совершил Давыденко, и только 10 у Маррея. При этом шотландец лучше и по виннерсам - 8 против 4.

21:51
6:2

И своей же ошибкой завершил первый сет Давыденко.

21:50

15:40. Двойной сетбол у Маррея, классный топ-спин он исполнил.

21:50

15:15. Какой розыгрыш! Неудачно сыграл с хафкорта Давыденко после плохого слайса Маррея, тот бросил отменную свечку, до которой Давыденко успел всё-таки добежать. Тут же Энди укоротил мяч, но получилось это у него неидеально, вновь хорошую скорость продемонстрировал Давыденко, сыграл по линии, а свеча во второй раз у Маррея не прошла.

21:48

0:15. Продолжает ошибаться Давыденко, спад в его игре наметился.

21:46
5:2

Очень обидно. Здорово под заднюю линию сыграл Николай, вышел на хафкорт, но попал в коридор. А Маррей к мячу уже не успевал.

21:45

40:15. И вновь неточный удар исполнил Николай, миллиметровый аут, к сожалению.

21:45

30:15. Агрессивный приём получился у Давыденко, но следующим ударом допустил он ошибку.

21:44

15:15. Открыл Давыденко левый от Маррея угол, британец туда и сыграл, Николай с трудом успел к мячу, а затем Маррей неожиданно ошибся по длине.

21:43
4:2

Сорвал бекхэнд Давыденко, большой аут по длине.

21:42

15:40. Хороший приём получился у Маррея, Давыденко отвечал кроссом с бекхэнда, но угодил в сетку.

21:41

15:30. Вновь не получилось прострелить по линии через коридор у Николая, небольшой аут после его удара.

21:40

15:15. Остро принимал Маррей вторую подачу Давыденко, но немного не попал в угол.

21:39

Кстати, Маррей впервые на турнире проиграл свою подачу.

21:38
3:2

Спасибо Энди, он допустил двойную ошибку и позволил Николаю вернуть свою подачу.

21:37

30:40. Благодаря подаче, первый брейк-пойнт отыгран.

21:37

15:40. Двойной брейк-пойнт у Давыденко! Сыграл россиянин по линии, после чего двинулся к сетке и завершил розыгрыш игрой с лёта. Маррей пытался успеть к мячу и обвести соперника, но ему это осуществить не удалось.

21:36

15:30. На хафкорт кинул мяч Маррей, Николай подождал отскока и пробил в противоположный от Маррея угол.

21:35

15:15. Погонял по задней линии Давыденко Маррея и, загнав его в непростую ситуацию, добился от него ошибки.

21:34
3:1

Удалось сделать брейк Энди.

21:33

Меньше. Не повезло Николаю, очень удобно отскочил мяч от троса к Маррею, и тот с хафкорта выиграл очко косым ударом.

21:32

40:40. Первая двойная ошибка.

21:32

40:3. А теперь чётко в линию попал Николай, Маррей отыгрывался свечой, но та в корт не попала.

21:31

30:30. Мяч после удара Давыденко справа приземлился в коридоре.

21:30

15:15. Прошёл отменный приём кроссом слева у Энди, Николай попытался ответить по линии через коридор, но не докрутил мяч до намеченной цели.

21:30

15:0. Вышел к сетке Давыденко и уверенно сыграл с лёта.

21:27
2:1

Не справился Давыденко с мощной подачей по центру.

21:26

Больше. Ошибся при ударе с форхэнда Николай.

21:26

40:40. Жаль... не получился приём на брейк-пойнте.

21:25

30:40. Очень коротким кроссом с бекхэнда сыграл Давыденко, сыграй не так коротко, и Маррей мог легко сыграть в пустую часть корта, но Николай всё сделал правильно, и Маррей не смог обработать мяч.

21:25

30:30. Оборонялся Маррей, Давыденко же атаковал, находясь в корте. Энди попытался сыграть глубоко, но ошибся. На всякий случай проверил он решение линейного арбитра, но хоук-ай подтвердил правоту последнего.

21:23

30:15. Второй эйс в активе британца.

21:22

15:15. Вторым мячом подавал Маррей, но приём у Николая не вышел.

21:21
1:1

Хорошая подача, и Маррей принял её в сетку.

21:20

Больше. Помог Маррей своим неточным ударом.

21:20

40:40. Минимальный аут по длине зафиксирован после удара Николая.

21:19

40:15. Блестящий кросс слева, точно в линию положил мяч Николай, а Маррей застыл в центре.

21:18

30:15. Неплохо было задумано Николаем сыграть по линии, но удар слева его теперь подвёл.

21:18

30:0. Атаковал по восходящему мячу шотландец, но неудачно - мяч прилетел в низ сетки.

21:17

15:0. Ошибся Маррей с форхэнда.

21:16
1:0

Не получился приём второй подачи у Николая.

21:16

Больше. Мощно подал Энди - мяч полетел со скоростью 214 км/ч, и Давыденко не смог до него дотянуться.

21:15

40:40. И ещё один превосходный удар с бекхэнда, уже кроссом, и вновь Маррей в роли статиста.

21:14

40:30. Великлепно прострелил с бекхэнда по линии через коридор Николай, вкрутив мяч точно в угол корта, Маррей был бессилен что-либо сделать.

21:13

40:15. Срыв у Николая с форхэнда.

21:13

30:15. Поменял направление подачи Маррей, исполнил на этот раз косую, Давыденко слишком коротко принял, и Маррею не составило труда выиграть этот мяч.

21:12

15:15. Хорошо подал по центру Энди.

21:12

0:15. С небольшой ошибки по длине начал шотландец.

21:11

Первым подаёт Энди Маррей.

21:11

Истекло время, отведённое на разминку, и через несколько секунд матч начнётся. Комментировать его будет Евгений Гайдуков.

21:09

Судит сегодняшний матч Карлос Бернардес из Бразилии.

21:06

Это уже девятая встреча Давыденко и Маррея, пока у них равенство 4:4. В последний раз они играли в этом году на грунте в Монте-Карло, и тогда Маррей оказался сильнее - 7:6 (7:1), 6:4. Впрочем, два прошлогодних матча на харде выиграл Давыденко.

21:04

Теннисисты уже на корте и приступили к разминке.

15:19

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфиналого матча между Энди Марреем и Николаем Давыденко на турнире серии "Мастерс-1000" в Монреале. Начало встречи - 21:00 по московскому времени.