Все выигранные очки
49/113 43%
18:46
2:0

Поздравим Маррея и его поклонников с удачным стартом на турнире. Выиграл он в двух партиях за 1,5 часа и вышел в лидеры группы Илие Настасе. Сегодня будет еще один матч в этой группе — Надаль — Вавринка, и его мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. А пока на этом все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:45
6:4

Еле подал вторым мячом испанец, Энди принял тут же глубоко в угол. Феррер пытался его обвести высоко. Тот подпрыгнул и пробил смэш, в прыжке далеко за задней линией достал испанец. Но Энди был на месте и поставил точку. Всё!

18:43

15:40. Побежали вперед соперники, попробовал косо обвести испанец но не попал в корт. Двойной матчбол!

18:42

Попросил повтор Энди, но зря это сделал.

18:42

15:30. Завязалась перестрелка на задней линии. Упорная борьба. Не выдержал Маррей и ошибся по длине.

18:41

0:30. Проблемы намечаются у Давида в этом гейме.

18:41

0:15. Двойная ошибка (8). Просит повтор Феррер, а у него их не осталось! Но телеповтор подтвердил, что аут он все же допустил. Пока судьи правы.

18:38
5:4

Все геймы на подаче Маррея в этой партии получаются максимально короткими — 4-5 розыгрышей, не больше.

18:37

40:15. Косой выстрел слева сорвал Маррей в коридор.

18:37

40:0. Пока все отлично у подающего.

18:36

30:0. Хорошо держали мяч соперники на задней линии, и в итоге Маррей заслужил аплодисменты за этот форхенд.

18:35

15:0. Кросс слева не получился у Давида.

18:35
4:4

Выстрелил обратным кроссом Давид и попал точно в боковую линию. Спас он свой непростой гейм.

18:34

40:30. Мягкая подача и прием в сетку. Обидно Маррею должно быть.

18:33

30:30. Уже выровнял ситуацию подающий.

18:32

15:30. Пытался поддавливать Маррей, но попал в сетку.

18:32

0:30. Доволен Маррей. Снова у него шансы появляются. Выиграл он 14 мячей из последних 17.

18:32

0:15. Отличный укороченный получился у Энди вдоль левой боковой — соперник не успел подбежать.

18:29
4:3

Легкий гейм выиграл Маррей. Впервые в этой партии он вышел вперед.

18:28

40:15. Прием в сетку.

18:28

30:15. Прошла подача у британца.

18:28

15:15. Попросил Феррер повтор. Зря. Почти весь мяч был на задней линии у соперника. Не осталось у него попыток до конца партии!

18:27

0:15. Принял по правой линии навылет испанец. Ругается Энди.

18:26

Новые мячи сейчас будут. Пошел Давид менять ракетку на прием.

18:26
3:3

Упорная перестрелка на задней линии и неожиданно сорвал форхенд в сетку Феррер. Маррей потряс кулаком — есть обратный брейк.

18:25

30:40. Плотная перестрелка на задней линии шла. Подготовил выход к сетке британец, но с полулета неожиданно пробил под трос. Даже улыбается, как нелепо у него получилось.

18:24

15:40. Не успел за укороченным Давид. Красиво этот удар с выкручиванием из корта отскока исполнил шотландец. Двойной брейк-пойнт.

18:23

15:30. Вроде бы неплохо разводил мяч по углам Феррер — побежал к сетке, но получил ответный удар в ноги. Не смог его поднять.

18:23

15:15. В сетку принял Маррей косую подачу соперника.

18:23

0:15. Уже, можно сказать, традиционная двойная для Давида — номер 7. Ругается он на себя.

18:21
2:3

Феррер неожиданно пробил в сетку.

18:20

40:15. Пока все хорошо у подающего.

18:20

30:15. К сетке выскочил Маррей и пробил навылет. Но Давид попросил повтор. Полностью в корт попал Маррей. Странный момент для повтора взял испанец.

18:19

15:15. Кросс справа сорвал по длине Феррер.

18:18

1 час 5 минут идёт уже наш матч.

18:18

0:15. Вцепились теннисисты в этот мяч, долгое ралли на задней линии. В итоге перевод по правой боковой у Энди чуть свернул в сторону.

18:17
1:3

Не смог зацепиться за этот гейм Энди.

18:16

40:30. И все же впереди снова подающий.

18:16

30:30. Машет рукой Давид. Не в очень хорошем состоянии духа он находится. Это двойная ошибка номер 6.

18:15

30:15. Впереди снова подающий.

18:15

15:15. Затеяли перестрелку на задней линии соперники, первым решился на укороченный Маррей. Соперник мяч догнал, но лишь для того, чтобы проводить потом глазами обводящую свечу.

18:14

15:0. Удачно начал подавать после перехода Феррер.

18:13
1:2

Очень остро укоротил Маррей, но соперник еще острее перевел вдоль троса. Шотландец был на месте и мягко положил мяч в корт. Размочил счет в партии Маррей, нужно догонять теперь соперника, который ведет с брейком.

18:12

40:0. Подача по центру. Давид в прыжке не дотронулся до мяча. Эйс номер 4.

18:11

30:0. Косая подача и перевод по левой линии навылет.

18:11

15:0. Прошла подача по центру. Это третий эйс шотландца.

18:10
0:2

В аут пробил в итоге Маррей. Непростой гейм спас Давид и увеличил отрыв от соперника.

18:09

Больше. Встретились у сетки теннисисты и косо обвел соперника с бэкхенд Феррер.

18:09

40:40. Пятая двойная ошибка. Многовато для мужского тенниса.

18:08

40:30. Не принял Маррей.

18:08

30:30. Снова догнал соперника подающий.

18:08

15:30. И снова повтор. Совсем игроки уже не верят судьям. Аут был. Потерял попытку и Феррер.

18:07

15:15. Повтор показал, что коснулся мяч линии. Маррей потерял одну попытку.

18:06

0:15. Двойная номер 4. Злится на себя испанец.

18:06
0:1

Расслабился Энди после выигранного сета и соперник тут же сделал брейк под ноль.

18:04

0:40. А вот и тройной брейк-пойнт. Отличный шанс для испанца.

18:04

0:30. Пытается цепляться Давид.

18:04

0:15. Неудачно начал свою подачу британец.

18:02
1:0

48 минут шла первая партия. Чуть активнее был Энди. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/12 и 8/11, выходы к сетке — 5/9 и 6/9, реализация брейк-пойнтов — 1/5 и 0/1. Посмотрим, что будет дальше.

18:01
6:4

И неожиданно двойная (3) на сетболе! Подарил Давид сопернику этот сет. Хотя у того, конечно, было больше шансов.

18:00

15:40. Укоротил Давид. Энди успел с рывком и пробил глубоко под заднюю линию. Бежал испанец и не дотянулся до мяча. Двойной сетбол.

17:59

Засчитали аут Ферреру на косой подаче. Тут же он попросил повтор — мяч полностью лег в коридор. Вторая попытка.

17:59

15:30. Аут допустил Давид, разыгрывая второй мяч.

17:58

15:15. Двойная номер 2. Злится на себя испанец.

17:58

15:0. Четко развел мяч по углам Феррер. Британец впрочем попросил повтор — мяч полностью лёг на боковую линию. У него осталась одна попытка до тай-брейка, если он, конечно, будет.

17:56
5:4

Пока уверенно свои геймы собирает Маррей. Сет приближается к развязке.

17:55

40:15. Глубокий удар с форхенда улетел у шотландца в аут.

17:54

40:0. Пока все хорошо у Энди на его подаче.

17:54

30:0. У сетки оказались соперники, Энди смог обвести соперника по линии.

17:53

15:0. Напряженную перестрелку выиграл Маррей.

17:52
4:4

Спас Давид этот тяжелейший гейм, который длился более 8 минут, отыграв по ходу 3 брейк-пойнта, они же скрытые сетболы.

17:51

Больше. По углам развел мяч Давид, а потом резко укоротил. Тут уже рывок бы британцу все равно не помог.

17:51

Ровно (2). И этот шанс потерял Энди.

17:50

Меньше. Шикарный укороченный получился у Давида. Бежал за гранью разумного британец и все же успел обвести по правой боковой. Брейк-пойнт (3).

17:50

40:40. И еще один повтор! Допустил аут Маррей. Судьи ему чуть не подыграли. Хорошо, что Феррер увидел. Полное равенство в гейме.

17:49

30:40. Перестрелка на задней линии завязалась. Кроссом справа ошибся Маррей. Покрутил рукой над головой. Тоже не сразу его понял Мурье. Мяч был полностью в коридоре. Еще один брейк-пойнт у него в запасе.

17:48

15:40. И всё-таки двойной брейк-пойнт.

17:47

15:30. Чуть не упустил нити игры Феррер.

17:47

0:30. И уже появляются шансы у Маррея.

17:46

0:15. В итоге удача была сейчас на стороне Маррея.

17:45

Остановил судья на вышке розыгрыш на задней линии. Давид попросил повтор. Аута не было, как показал телеповтор! Седрик вначале не хотел ему давать повтор. Обратился к Энди — тот промолчал. Дал попытку Давиду. Попадание было. Спорит испанец, что тот ему помешал. Судья признал свою ошибку — переигрываются две подачи.

17:42
4:3

Пока уверенно держит Маррей свою подачу после небольших проблем в стартовом гейме. Новые мячи будут после перехода.

17:41

40:30. И снова Маррей преуспел на своей подаче.

17:41

30:30. Шла перестрелка на задней линии, как вдруг Маррей сорвал бэкхенд в сетку.

17:40

30:15. Снова впереди подающий.

17:40

15:15. Подача по центру, перевод в угол, потом укороченный в другую сторону. Но Давид все достал и мощно пробил обводящий по линии. Энди практически спиной к корту лишь подставить успел ракетку.

17:39

15:0. Мощная подача.

17:38
3:3

Изрядно погонял соперника по углам Давид и поставил точку смэшем. Побежал менять ракетку на прием.

17:37

40:15. Заслужил аплодисменты Феррер за этот укороченный.

3:2

Прибежал к сетке Энди и в прыжке пробил в пустой угол. Второй свой гейм он выиграл подряд под ноль.

17:33

40:0. Пытался по углам бить Давид, разыгрывая вторую подачу соперника, но сорвал удар справа по линии. Аут.

17:32

30:0. Мощно пробил с форхенда Маррей.

17:31

15:0. Уверенно подает шотландец.

17:31
2:2

Рванул вперед Давид, дотянулся за низким мячом и укоротил мяч.

17:31

Больше. Уже впереди подающий.

17:30

40:40. Давил-давил Феррер, вышел к сетке, но глубоким ответом Маррей его отогнал назад. В итоге чуть не прозевал укороченный Энди. Рванул к мячу, но тут же испанец его обвел. Красивый мяч.

17:29

30:40. И до брейк-пойнта добрался Маррей.

17:28

30:30. Снова догнал Феррер соперника.

17:28

15:30. Неплохо соперники держали мяч в игре, в итоге британец поймал соперника на противоходе, выстрелив ему с бэкхенда по левой боковой.

17:27

15:15. По длине ошибся Маррей в ходе перестрелки на задней линии.

17:26

0:15. Удачно сыграл на приеме британец.

17:24
2:1

Здорово гонял Феррер соперника по углам, но и тот умеет отбиваться в обороне. В итоге удар с лета у сетки сорвал Давид. Снова гейм под ноль.

17:23

40:0. Прибежал к сетке Энди и на сей раз его укороченный с лёта сработал.

17:23

30:0. Второй эйс Энди.

17:22

15:0. Не получился приём.

17:22
1:1

Остро Энди принял косую подачу — стал стремительно приближаться к сетке и косо коротко сыграл, но испанец успел к мячу и косо обвел в ответ. Гейм под ноль.

17:21

40:0. Коротковато отвечал Энди, но соперник подходил к мячу, отбивал и отходил обратно на заднюю линию. Тогда британец решился пойти в сторону сетки, но перевод вдоль троса у него не получился.

17:20

30:0. Завязалась перестрелка слева налево, потом Энди поменял направление борьбы, но допустил в итоге ошибку.

17:20

15:0. Смог Давид удачно подать вторым мячом.

17:19

5,5 минут затратили теннисисты на стартовый гейм. Напряженный матч нас ожидает.

17:18
1:0

Мощная подача по центру — прием в аут по длине.

17:18

Больше. Решился на вылазку к сетке британец. Соперник его тут же перекинул свечой, однако допустил аут.

17:17

40:40. На втором мяче началась перестрелка, забежал под право Давид и выстрелил по левой боковой, но допустил аут.

17:17

30:40. Снова завязалась перестрелка на задней линии, чуть ошибся по длине британец. Брейк-пойнт первый в матче.

17:16

30:30. Под право перевел сопернику Энди, тот сорвал кросс.

17:15

15:30. Цепко играет Феррер на приеме.

17:14

15:15. Завязалась борьба на второй подаче. Давид угнал соперника в угол, пошел к сетке, пробил смэш. Энди мяч догнал, но в корт не попал.

17:13

15:0. Эйс по центру.

17:13

Разминка завершена. Матч начинается.

17:06

Помогать вам сегодня следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

17:06

Арбитр из Франции Седрик Мурье провёл жеребьевку. Жребий выиграл Энди, он выбрал подачу. Началась разминка.

17:03

Вышел Феррер, за ним — Маррей.

17:03

Зрительский зал в темноте — на экране зрители видят спортсменов и подхлопывают в ритм, который задает «кардиограмма» рядом с их изображением.

17:02

Теннисисты под трибунами готовятся выйти на корт.

16:57

Соперники играли между собой уже 17 раз, и пока впереди британец — 11:6. В этом году они сыграли два матча, оба раза в Париже. На грунте «Ролан Гаррос» и харде недавнего «Мастерса» в Берси сильнее был Маррей.

16:55

Все готово к началу нашего матча. Парный поединок сегодня завершился быстро — за 1 час 7 минут Роже/Тецэу уверенно победили Матковски/Зимонича — 6:2, 6:4.

00:47

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого тура группового этапа Итогового турнира в Лондоне, в котором сыграют Энди Маррей и Давид Феррер. Матч начнётся в 17:00 по московскому времени.