43% 53/124
Все выигранные очки
71/124 57%
18:02

А наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

18:01
0:2

Достаточно расслабленно играл сегодня Сафин, излишне не напрягаясь, выиграл, что называется, на классе. Во втором круге, понятное дело, это уже не пройдёт. А играть Марату предстоит с победителем матча Бердых - Чилич. Это произойдёт, по всей видимости, в среду.

17:56
4:6

Ещё одна ошибка Гона и на этом всё. Гейм, сет, матч - Марат Сафин!

17:56

Больше. Помог ошибкой китаец, третий матчбол.

17:55

Ровно (2). ЭЙС!! Очень своевременно!

17:55

Меньше. Срыв и уже брейк-пойнт у Гона.

17:54

40:40. Расслабился немного раньше времени Сафин, простую ошибку совершил на второй матчболе.

17:53

40:30. Не подготовил выход к сетке Марат и напоролся на обводящий удар от Гона.

17:53

40:15. Коротковато сыграл Мао-Синь, Сафин вошёл в корт и отменно выполнил кросс впритирку с линией. Гон в очередной раз не верит судье, на этот раз главному, но видеоповтор вновь показал, что предположения китайца ошибочны.

17:52

30:15. Приём совершенно не получился у Гона.

17:51

15:15. Здорово выстрелил по линии, Гон был не в силах точно ответить.

17:50

0:15. Со срыва начал Сафин, неприятно.

17:49
4:5

Неточен бекхэнд Сафина по длине, и через минуту он выйдет подавать на матч.

17:49

40:15. В один удар действует Марат, сейчас получилось навылет.

17:48

40:0. Не очень упирается Сафин в этом гейме.

17:46
3:5

Следом ещё один, и Сафин всего в одном гейме от победы в матче.

17:46

Больше. Как же вовремя 10-й эйс выполнил Марат!

17:45

40:40. Здорово принял Мао-Синь, и у Марата не прошёл удар слева по линии.

17:44

40:30. Исправился Марат, подал эйс. Гон усомнился в его точности, взял челлендж, но "Ястребиный глаз" подтвердил, что мяч задел линию.

17:43

30:30. А двойная совершенно не к месту.

17:43

30:15. Не справился с косой подачей Марата китаец.

17:43

15:15. Не лучшим образом укоротил Сафин, Гон догнал мяч и прострелил навылет по диагонали.

17:41
3:4

Красивый розыгрыш, отразил смэш Сафин, но свеча затем у него не получилась, и со второй попытки завершил начатое Гон.

17:40

40:30. Поспешил Марат, хороший шанс был, вторым мячом подавал Гон, но Марат запустил мяч в сетку.

17:39

30:30. Выманил Марат к сетке своего соперника при помощи укороченного, но выполнить обводящий удар ему не удалось.

17:38

15:30. Досадный срыв при выполнении кросса с бекхэнда.

17:38

0:30. Неожиданно рванул к сетке Сафин и очень красиво укоротил высокий мяч с лёта.

17:36
2:4

Отличный гейм, взял его под ноль Сафин.

17:36

40:0. Восьмой эйс.

17:36

30:0. Удобно для Марата отскочил мяч после соприкосновения с тросом, и россиянин спокойно развёл мяч и соперника по разным углам.

17:34
2:3

Две ошибки подряд последовали от Марата, и сумел взять Мао-Синь тяжёлый гейм на своей подаче.

17:33

Ровно(2). Теперь уже Гон усомнился в верности решения линейного арбитра, проверил попал ли мяч в квадрат подачи, но и на сей раз линейный был прав - аут, а значит двойная ошибка.

17:32

Больше. Точно в линию попал Гон, Сафин к мячу не успел. Взял Марат челлендж, но hawk-eye подтвердил, что мяч на линии.

17:31

40:40. Не смог сохранить 100% реализацию брейк-пойнтов Сафин, хорошо был удар с форхэнда Гона, и Марат ответил в сетку.

17:30

30:40. Шестая двойная ошибка уже в пассиве Гона.

17:30

30:30. Сейчас хорошо принял, и Гону не удался перевод в противоположный угол.

17:29

30:15. Дважды не принял подачу Сафин.

17:27
1:3

Небольшой аут после приёма Гона.

17:27

40:30. Сыграл прямо по центру Сафин перед тем, как пойти к сетке, Гон ответил в тело, и Марат не смог обработать мяч с лёта.

17:26

40:15. Седьмая подача навылет!

17:26

30:15. Не получился приём у Мао-Синя.

17:26

15:15. Поторопился китаец и, как результат, ошибка по длине.

17:25

0:15. Классный приём второй подачи удался Гону, перешёл он в атаку и легко забил мяч в противоположный угол.

17:24
1:2

И двойной завершил гейм Гон, вновь с брейком ведёт Марат.

17:23

0:40. А теперь с хафкорта очень грубо ошибся китаец. Тройной брейк-пойнт!

17:22

0:30. Не прошёл резаный удар у Гона, сетка помешала.

17:22

0:15. Не угадал Мао-Синь направление атаки Сафина.

17:21
1:1

Ух, какой удар справа получился у Гона, положил мяч рядом с линией, как рукой, и не ожидал такого развития событий Марат.

17:20

30:40. Неточен с форхэнда Сафин, даёт шанс сопернику на ответный брейк, что совсем не нужно.

17:20

15:30. Ай, не получилась свеча, а задумано было здорово: укороченный после мощной подачи и последующая свеча, но по высоте она совершенно не прошла, и Гон легко забил смэш.

17:18

15:15. Первая двойная ошибка.

17:18

15:0. Очередной эйс вытащил из кармана Марат.

17:18
0:1

И вновь ошибка от китайца, гонял-гонял он россиянина, а потом из центра корта пробил в сетку.

17:17

15:40. Двойная. Брейк-пойнты у Марата в первом же гейме второго сета.

17:16

15:30. Ошибся с форхэнда по длине Гон.

17:14
0:1

Неплохо для 541-й ракетки мира смотрелся в первой партии Гон, но в конце дал он всё-таки слабину, и Марат этим с радостью воспользоваться.

17:13
4:6

Сет за Маратом! Вышел к сетке, дождался пока Гон рванёт в угол, а сам пробил в другой.

17:13

40:0. Повезло Сафину, благодарит он сетку за выигранное очко. С трудом выполнил реверс Гон, но мяч плохо отскочил от корта, и Марату было неудобно играть, но мяч на наше счастье зацепил трос и опустился на стороне китайца.

17:11

30:0. Пятый эйс в активе Сафина!

17:10

15:0. Продолжает ошибаться китаец. Остро он атаковал, но не попал в угол корта. Проверил на всякий случай, но там был приличный аут.

17:08
4:5

Занервничал Гон, дал ещё одну двойную и подарил гейм Марату!

17:08

15:40. Так-так, ещё одну ошибку слева допустил Гон и два брейк-пойнта у Сафина!

17:07

15:30. Хороший приём, и Гон отвечает на него срывом с бекхэнда.

17:06

15:15. Не прошёл кросс у Сафина.

17:05

0:15. Вторая двойная ошибка у Мао-Синя.

17:04
4:4

И эйс напоследок, под ноль выиграл восьмой гейм Марат.

17:04

40:0. Уверенно подаёт в этом гейме Сафин.

17:02
4:3

Хорошая косая подача, и Марат не принял её.

17:01

40:30. Хотел резко прострелить по линии Гон, но не попал, как следует, струнной поверхностью по мячу.

17:00

40:15. На этот раз переводил в пустой угол Марат, выполняя кросс, но опять мяч приземлился в коридоре.

16:59

15:15. Не получился у Сафина перевод слева по линии, небольшой просвет между мячом и линией был виден.

16:58

0:15. Первую двойную ошибку допустил Гон.

16:58
3:3

И эйсом поставил точку в этом гейме Марат.

16:57

Больше. Поймал на противоходе Мао-Синя Сафин.

16:57

Ровно (2). Уже готов был взять челлендж Марат, но передумал, решил продолжить розыгрыш и сам ошибся.

16:56

Больше. Не принял вторую подачу Гон.

16:55

40:40. Плохо подошёл к мячу Сафин и ковырнул мяч в сетку.

16:55

40:30. Подача вовремя помогла.

16:55

30:30. Вышел к сетке Марат, но сыграл на ракетку сопернику, и тому удалась отменная свеча - точно под заднюю линию.

16:54

30:15. Небольшой аут по длине после удара Гона.

16:53

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

16:51
3:2

Рискнул на приёме Сафин, но не попал. Продолжает держать свою подачу Гон.

16:50

Больше. Ах, чуть-чуть не прошла обводка у Марата, обидно.

16:49

40:40. Классно укоротил с лёта Марат, Гон к этому моменту находился в корте, но к укороченному никак не успевал.

16:49

30:30. А теперь элементарно ошибся по длине Гон.

16:47

30:15. Великолепный перевод слева по линии от Гона, Марат был вынужден лишь провожать мяч глазами.

16:47

15:15. Здорово сыграл по линии Мао-Синь, не добрался до этого мяча Сафин.

16:45
2:2

Мощная подача и вновь счёт равный.

16:45

40:15. Коротко ответил Гон на удар Сафина с форхэнда, но на хафкорте Сафин сыграл в тот угол, где и стоял китаец. К счастью, оставить мяч в игре Гону не удалось.

16:44

30:15. Гон показал, что тоже не лыком шит - взял да и принял навылет.

16:44

30:0. И снова не оставил россиянин никаких шансов противнику, на сей раз пробил с форхэнда, но результат получился идентичным предыдущему.

16:43

15:0. Пожалуй, самый длинный розыгрыш завершился блестящим выстрелом Сафина с бекхэнда аккурат в уголок корта!

16:41
2:1

В шестой раз получилось подать первым мячом Гону, и в шестой же раз выиграл он розыгрыш.

16:40

40:30. В этот раз получился глубокий приём, не совладал китаец с отскоком мяча от линии.

16:40

40:15. С приёмом пока есть проблемы, вновь одной подачи достаточно Гону для выигрыша очка.

16:39

Точен оказался Марат, половина мяча была на линии, как показал видеоповтор, который взял Сафин, хотя первоначально линейный арбитр крикнул аут.

16:38

30:15. Ободом ракетки попал по мячу Мао-Синь.

16:37

30:0. В линию попал мяч после подачи Гона, Марат его обработать не смог.

16:37

15:0. Ошибся с бекхэнда по длине Марат.

16:36
1:1

Пошёл к сетке Сафин, но играть там не потребовалось, Гон сам отправил мяч в аут.

16:36

40:30. Не прошёл обратный кросс, в коридоре мяч приземлился.

16:36

40:15. Второй эйс кряду от Марата.

16:35

30:15. Дважды отменно выполнил подачу Марат, причём во втором случае это был эйс со второй подачи.

16:33
1:0

Неплохо сыграл справа по линии Гон, и Марат не смог удачно ответить.

16:33

40:30. Сорвал удар справа Гон, огромный аут.

16:32

40:15. Хорошо подал Мао-Синь.

16:32

30:15. Прошёл приём и свой ответный удар китаец направил в аут.

16:31

30:0. Снова не удался приём.

16:31

15:0. Не получился приём у Марата и бурной радостью это было встречено немногочисленными зрителями.

16:30

Завершена разминка. Гон на подаче. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

16:30

Немного зрителей на трибунах, несмотря на то, что играет местный теннисист.

16:28

Пару слов о сопернике Марата: 22 года Гону, профессионал с 2006 года, сейчас занимает 541-е место в рейтинге. Естественно с Сафиным никогда раньше не играли, да и вообще китаец за карьеру провёл только 2 матча в АТР-туре.

16:23

Разыгран жребий, китаец его выиграл и выбрал подачу. Началась разминка.

16:18

Неожиданно завершился матч между Зверевым и Гонсалесом. Немец получил травму в третьем сете и не смог продолжить встречу. Так что ждём с минуты на минуту Сафина и Гона.

15:47

Немного откладывается старт матча. Мише Звереву удалось выиграть второй сет у Фернандо Гонсалеса и перевести игру в решающую партию. После окончания их матча на корте появятся Сафин и Гон Мао-Синь.

20:51

Приветствуем всех любителей тенниса на текстовой трансляции матча первого круга в рамках "Мастерса-1000", проходящем в Шанхае. Получивший специальное приглашение от организаторов Марат Сафин будет встречаться с малоизвестным местным теннисистом Гон Мао-Синем, также попавшим на этот турнир, благодаря wild card. Их встреча состоится четвёртым запуском не ранее 16:00 по московскому времени, если не затянутся первые три встречи на центральном корте.