Все выигранные очки
108/219 49%
15:46
2:1

Ну что ж отлично отыграл этот матч Николай, вышел в финал престижного турнира, отомстил за прошлогоднее поражение Новаку тут на итоговом турнире, еще и увеличил шансы на попадание в Лондон! Молодец Коля! Не зря три часа носился по корту! Завтра в соперниках у Николая будет или Рафаэль Надаль или Фелисиано Лопес! С Вами был Михаил Логвиненко, до скорых встреч на просторах чемпионата.ру!

15:44
7:6

7:1. Активно принимает подачу Николай Давыденко и со второго же удара бьет навылет! Серб сломлен и не сопративляется. Николай победно поднимает руки! Браво

15:42

6:1. В сетку принимает подачу Новак! Пять матчболов!!!

15:42

Смена сторон.

15:41

5:1. Показал зубы серб, размочил счет.

15:40

5:0. Великолепно ответил трехчасовую отметку со старта матча Коля! Обводящий удар прямо в линию! Знай наших!

15:40

4:0. Срывает удар Джокович, забежал под право, ударил что есть силы, но в сетку.

15:39

3:0. В коридор бьет Новак. Все ощутимей становится преимущество россиянина.

15:38

2:0. Что творит Николай!!! В метре от задней линии держал весь розыгрыш серба! И Новак отлично защишался! Все тащил! Но удары Коли были безупречны!!!

15:37

1:0. Вот это начало!!! Били что есть силы теннисисты, поочередно захватывали инициативу, пока Джокович не дрогнул и не ударил в сетку.

15:36
6:6

Эйсом выигрывает гейм россиянин. Теперь нас ждет теннисная серия пенальти под названием тай-брейк.

15:35

40:15. Еще одна неточность. Два тай-брейкбола у Коли.

15:35

30:15. С бэкхэнда на линию переводил направление атаки серб, мяч приземлился в коридоре.

15:34

15:15. Хорошая подача - прием в сетку.

15:34

0:15. Плотно к задней линии пробивает Коля, но ошибается.

15:33
5:6

Наконец-то прошла свеча у серба, смог он красивым ударом переиграть находящегося у сетки Давыденко. Подпрыгивает и бьет себя по груди серб, заводит себя и немногочисленных соотечественников-болельщиков с флагом Сербии.

15:31

40:0. Еще один удар в аут от Давыденко.

15:30

30:0. Длительный ралли в хорошем темпе остается за Новаком благодаря удару россиянина в сетку.

15:29

15:0. Хорошая подача.

15:29
5:5

В аут принимает подачу серб. Снова счет равный.

15:28

40:30. Плохо подошел к мячу Давыденко, в цент сетки ударил.

15:28

40:15. Снова в атаке безупречен Коля.

15:27

30:15. Теперь Коля оказался у сетки, Джокович кинул свечу, но слишком короткую, россиянин справился с ней.

15:27

15:15. Со второй подачи пошел к сетке серб и добился своего.

15:26

15:0. В наступление идет Коля, удачно выполняет атакующий удар.

15:23
4:5

А вот Колин удар слева приходится в сетку.

15:22

Больше. С бэкхэнда по линии атакует серб! Весьма удачно!

15:21

Ровно. Вышел к сетке серб, с первым обводящим ударом Коли справился, а вот на второй ответил, но в аут.

15:20

40:30. Пошел в атаку Давыденко, но смазал удар.

15:20

32 секунды готовится к подаче Джокович!!!

15:20

30:30. Комбинацию с ударами в противоположные стороны затеял россиянин, и удачно воплотил ее в жизнь.

15:18

30:15. В аут бьет Давыденко.

15:18

15:15. Принимает на хавкорт первую подачу серба Коля, Новак подбегает к мячу и бьет его навылет.

15:17

0:15. Слабой второй подачей серба пользуется Николай и под свою диктовку выигрывает розыгрыш.

15:17
4:4

Сравнивает счет в решающей партии россиянин. Накал страстей еще больше усиливается. Канаты нервных тканей натягиваются все больше, публика кричит все громче, сердце бьется все чаще! Вот он теннис самого высокого уровня!

15:16

Раздосадованный Новак зафутболил теннисный мяч.

15:15

Больше. К сетке выходит Николай и слета намертво укорачивает мяч! Блеск!

15:15

Ровно. Грубо ошибается Коля.

15:15

40:30. Вновь прошла первая подача, Новак принять ее смог, но прямо на ракетку вышедшему на хавкорт Николаю. Удар навылет последовал немедленно.

15:14

30:30. Еще одна отличная подача.

15:13

15:30. Хорошая подача.

15:13

0:30. Старался коронным ударом слева по линии выиграть очко Давыденко, но мяч приземлился в коридоре.

15:12

0:15. В сетку бьет Коля, проигрывать стартовое очко на своей подаче для него вошло в традицию.

15:10
3:4

В линию попадает серб, мяч непредсказуемо отскакивает и Николай не смог продолжить розыгрыш из-за неточного удара.

15:09

Больше. Сетка принимает удар россиянина. 11 минута гейма пошла...

15:09

Ровно. Погонял по углам Джоковича Коля, а затем эффектным драйвом выиграл очко.

15:07

Больше. Досадно, срывает удар Давыденко.

15:07

Ровно. Хорошая подача и атака с бэкхэнда на хавкорте помогает Новаку спасти второй брейкбол.

15:06

Меньше. Еще один брейк-поинт Николаю дарит серб.

15:06

Ровно. Пошел на риск Николай, переводил игру по линии, Джокович бы не успевал за мячом, но сетка помешала Коле. Джокович показательно креститься и благодарит Бога.

15:05

Меньше. Еще один аут после удара Новака! Брать!!!

15:04

Ровно. Тем же отвечает ему серб.

15:04

40:30. В простой ситуации бьет в аут Давыденко.

15:04

30:30. Розыгрыш матча!!! В сумашедшем темпе били по мячу теннисисты, после более чем пятнадцати ударов решился на мегаострый выпад Новак. Мяч приземлился где-то в районе боковой линии, линейный судья промолчал. Джокович победно сжал кулак, но Лайани поправил своего помощника. Видеоповтор подтвердил правоту главного судьи.

15:01

30:15. Разозлился на себя Новак, пошел в атаку и ударом наотмашь выиграл розыгрыш.

15:00

15:15. По линии с бэкхэнда бьет Коля, но не попадает в корт.

15:00

0:15. С ошибки начинает гейм серб.

14:59
3:3

Великлопено спасает гейм Николай! Да три брейк-поинта было у серба, но в каждом розыгрыше затем владел инициативой россиянин.

14:59

Больше. А теперь и выходит вперед! И все благодаря наступательным действиям!

14:58

Ровно. В атаке и третий брейк-поинт отыгрывает Коля.

14:57

30:40. Второй брейк-поинт игрой у сетки спасает россиянин.

14:56

15:40. В длительном ралли первым ошибается серб.

14:56

0:40. Еще один удар в сетку, в тяжелой ситуации оказывается россиянин.

14:56

0:30. Новак безошибчно играет третий сет, Коля же часто сбои выдает.

14:55

0:15. К сетке выходит Николай, но обводка серба через квадрат подачи безупречна!

14:53
2:3

Второй "чистый" гейм подряд выдает на-гора Новак.

14:51

30:0. Теперь с игры допускает неточность Николай.

14:51

15:0. Неудачный прием подачи.

14:51
2:2

Вышел к сетке Коля, Джокович кинул свечу, россиянин решил не играть мяч. Угадал, желтый снаряд приземлился за пределами корта.

14:49

40:30. Джокович не стал искать счастья в защите и сам пошел в наступление, удачно.

14:48

40:15. В противоположную сторону сместил направление атаки россиянин, результат тот же!

14:47

30:15. Под право каждый удар выполнял Николай и таки выдавил из Новака неточность.

14:46

15:15. Новак отвечает тем же.

14:46

0:15. Остро пробивал Давыденко, но в корт не попал.

14:44
1:2

Безошибочно отыграл гейм Новак и снова вышел вперед, надеемся, ненадолго.

14:43

40:0. Дважды подряд ошибается россиянин.

14:42

14:41
1:1

Полный паритет на табло. Четыре единички.

14:41

40:15. Великолепно!!! В быстром темпе обменивались ударами соперники, но Коля включил сверхскорость и по линии пробил так, что Новак и бежать за мячом не стал.

14:40

30:15. Снова аут после удара Новака, правда поменьше, но и за такие ауты очков не начисляют.

14:39

15:15. Громадный аут после удара серба.

14:38

0:15. С ошибки начинает подавать Николай.

14:37
0:1

В сетку бьет россиянин, маленький спад у него в игре, но он был неизбежен после феноменальной концовки второй партии.

14:36

40:30. Маленький аут после удара Давыденко.

14:35

30:30. Обидный срыв на приеме подачи.

14:35

15:30. По всему корту атаковал Николай и заставил ошибиться серба.

14:34

15:15. Эйс.

14:34

0:15. С оишбки начинает третий сет Новак, правда, и Коля приложил к этому свою ракетку.

14:34

Джокович переодел футболку. Теперь он в желтой играет.

14:32
1:1

Вторая партия получилась зеркальным отражением первой. Большая половина сета за одним теннисистом, концовка за другим, в этот раз Новак свои брейк-поинты не реализовал, а Коле это удалось сделать. Смотрим решающий сет!

14:31
6:4

Мо-ло-дееец! Второй эйс подряд!

14:30

40:0. Эйс! Тройной сетбол!!!

14:30

30:0. Вышел к сетке Давыденко, Новак остро обводил, но все перекрывал Коля и таки добился своего.

14:29

15:0. Забежал под форхэнд Николай и без шаснов для серба пробил по линии.

14:27
5:4

Два сетбола спас серб, надеемся Бог любит троицу и следующие сет-поинты принесут Коле долгожданную победу в сете.

14:26

Больше. В самый угол бьет с форхэнда Джокович, Коля лишь взглядом провожает мяч.

14:26

Ровно. В контратаке проявил себя россиянин.

14:25

Больше. Поймал апстрик Новак! Только не расстраиваться, Николай!!!

14:25

Ровно. А вот и подача приходит на помощь.

14:24

30:40. Розмашистой атакой под боковую линию навылет спасает первый сет-поинт серб.

14:23

15:40. А теперь Николай раскошно принимает подачу и зарабатывает двойной сетбол!!!

14:23

15:30. Еще одна ошибка в игре Новака.

14:23

15:15. А вот и удар навылет. Огрызнулся Джокович.

14:22

0:15. Ошибается Новак, явно хуже он начал играть после того как не реализовал двойной брейк-поинт и поменял ракетку.

14:22
5:3

Еще одни выход к сетке и победа в сете стает все ближе.

14:21

40:30. У сетки смэш вколачивает навылет Давыденко.

14:20

30:30. С хавкорта в линию попадает Коля, хотя и аут был близок.

14:19

15:30. Еще одна ошибка.

14:19

15:15. А теперь Новак отлично принимает подачу, в ноги отправил мяч Коле, тот не справился с ударом соперника и ошибся.

14:18

14:16
4:3

А два и не понадобилось! Хороший прием подачи, на который Джокович смог только ударом в аут ответить! Теперь предельно внимательно играть на своей, Николай!!!

14:15

15:40. Удар в сетку. Впервые в матче у Коли будет два брейк-поинта подряд.

14:14

15:30. Теперь оба спортсмена оказались у сетки после укороченного удара Новака слета, в ближнем бою убедительней оказался Давыденко.

14:13

15:15. В этом ралли по своей воле пошел к сетке Джокович, но нарвался на обводящий удар россиянина.

14:13

15:0. Теперь после удара Коли мяч цепляет трос, Новаку приходится выходить к сетке, и он там играет удачно.

14:12
3:3

Вторая смена мячей.

14:11

40:0. Эйс 200 км/ч. Чистый гейм в исполнении Коли.

14:10

15:0. Справа под самую боковую линию пробивает навылет Давыденко.

14:08
2:3

Еще одна ошибка и расстроенный Николай идет на смену сторон.

14:07

Больше. Повезло Новаку, мяч после его удара зацепил сетку и дизориентировал Колю, который ошибся.

14:06

Ровно. Теперь Новак бьет в сетку.

14:05

Больше. Еще одна ошибка в игре россиянина.

14:05

Ровно. Слабо подал вторую подачу Джокович, но Коля не стал рисковать, завязал розыгрыш, а потом ошибся.

14:04

30:40. Погонял по задней линии Новака Николай, а затем вышел к сетке и завершил розыгрыш в свою пользу.

14:02

30:30. Остро бил в противоход Коле Новак, но мяч дальше сетки не полетел.

14:02

30:15. Маленький аут после удара Давыденко.

14:01

15:15. И тут же следует подача прямо в линию.

14:01

0:15. Двойная ошибка. Новак на взводе.

14:00

С трибун доносится русская речь: "Коля- лучший!"

14:00
2:2

Укорачивает Новак, но попадает в сетку.

13:59

Больше. Новая ракетка пока успеха не приносит.

13:58

Новак бросает об корт ракетку, инструмент приходиться менять.

13:58

Ровно. По лезвию ножа ходил Давыденко, сначала в линию попал, потом в мелиметрах над сеткой ударил, но не дрогнул и спас второй брейк-поинт.

13:57

30:40. Снова у сетки ищет счастья Коля и таки его находит.

13:57

15:40. Еще один срыв.

13:56

15:30. С хавкорта грубо ошибается Николай.

13:56

15:15. Вышел к сетке Коля, Новак кинул свечу, но россиянин достал мяч и смэшем вколотил его в корт.

13:55

0:15. Решил укоротить Коля, но перестарался и мяч даже до сетки не долетел.

13:52
1:2

Николай решил навылет принять не самую сильную вторую подачу серба, но в корт не попал.

13:51

Больше. А вот до брейк-поинта добраться не удалось, сорвал удар Давыденко.

13:51

Ровно. А теперь никакого везения! Только мастерство! К сетке пошел Джокович, но обводящий удар кроссом Коли был безупречен!

13:50

40:30. 100% luck! Мяч после сильнейшого удара Коли цепляет сетку, и падает в пяти сантиметрах от нее, но на стороне Новака!

13:49

40:15. Не принимает первую подачу серба россиянин.

13:49

30:15. Двойная ошибка. Причем большой аут на второй подачи. Публику даже улыбнул такой промах Новака.

13:48

30:0. Сорвал удар по линии Коля. Сетка.

13:48

15:0. Зацепили Новака все эти красивые удары навылет от Давыденко. Теперь и серб отметился чем-то подобным.

13:47
1:1

Эффектно выигрывает гейм Коля! Сначала выполнил драйв с середины корта, Новаку этого показалось мало, и тогда смэшем почти с задней линии добил его Коля! Браво!

13:46

40:30. Качественный розыгрыш с ударами как в правый, так и в левый угол.

13:45

30:30. Первая двойная ошибка в матче у Николая.

13:45

30:15. Теперь также само пытался сыграть Коля, но только ударом справа, Новак был готов, но до серба мяч так и не долетел, ибо зацепил сетку и покинул пределы корта.

13:44

30:0. Снова перевод с бэкхэнда по линии ставит в тупик Новака. Почаще так бей, Николай!!!

13:43

15:0. С бэкхэнда по линии навылет пробивает Николай. Ирина довольно кивает головой.

13:42
0:1

Хорошая подача. 1:0 по сетам, 1:0 по геймам.

13:41

40:15. Близко к линии атаковал Новак, но ошибся.

13:41

40:0. Развел мяч и соперника по углам Джокович, явно активней заиграл серб после выигранного сета.

13:40

30:0. Выполнив острый удар в правый угол пошел к сетке Новак, Коля его попробовал обвести, серб укоротил слета, Давыденко переводил мяч остро, но в корт не попал.

13:40

15:0. С ошибки на приеме подачи начинает вторую партию Коля.

13:39
0:1

Вот так бывает, в очередной раз сработало великое спортивной правило "не забиваешь ты...". Весь сет лучше играл что, на своей, что на чужой подачи Коля, имел три брейк-поинта, но воспользоваться ими не сумел, а как только на своей подаче "повис" россиянин, так сразу сет ушел сопернику...Может поэтому и в рейтинге Коля восьмой-девытяый, а Новак третий-четвертый...

13:37
4:6

Провалил финальный гейм сета Коля, на четырех ошибка отдал свою подачу.

13:36

15:40. Спасти первый сетбол помогает сам Новак, ударив в простой ситуации в сетку.

13:35

0:40. Безошибочно играет Новак в этом гейме, а вот Николай снова неточен.

13:34

0:30. Громадный аут после удара Давыденко.

13:34

0:15. Срывает удар Коля, как бы его не надломили постоянные неудачи на чужой подаче.

13:32
4:5

Еще один тяжелый гейм на своей подачи берет Новак и жалуется судье, что на корте не совсем чисто. Болбои протирают половину корта на которой играл серб и на которой теперь предстоит провести два гейма Коле.

13:30

Больше. Зацепил сетку мяч после удара Коли, Новак сумел соориентироваться и остался у сетки, Давыденко имел шанс обвести серба, но не воспользовался им.

13:29

Ровно. Хорошая атака россиянина вынудила ошибиться серба.

13:29

Больше. Дважды в линию попадает Николай, третий раз уже в аут пришелся удар. Николай смотрит на жену, та его подбадривает.

13:27

Ровно. Теперь Новак выполнил удар прямяком в фон.

13:27

40:30. Срывает удар Коля, поспешил он явно, можно было более тщательно атаку подготовить.

13:26

30:30. Плотно к боковой линии принял подачу Коля, у Новака один шанс был - удар по линии, но выполнить его он не смог.

13:25

30:15. И тут же невынужденная ошибка.

13:25

30:0. Филигранный укороченный выполнил Джокович, россиянин даже не побежал за мячом.

13:24

15:0. Побежал к сетке Новак, чем и смутил Николая, который ударил далеко в аут.

13:23

Кто же первым оступиться на подачи? Очень тяжело предсказать, надеемся, что правильный ответ Новак )).

13:23
4:4

Блестящим ударом против хода Новаку с бэкхэнда по линии выигрывает восьмой гейм Коля.

13:22

40:30. Рискнул Новак, перевел мяч по линии, но в пределы корта не попал.

13:21

30:30. Срывается мяч с ракетки Давыденко, не вовремя.

13:21

30:15. Низко над сеткой выполнил несколько ударом Новак, но Колю это обстоятельство несколько не смутило, он супер-ударом по линии выиграл очко.

13:20

15:15. Активно принял подачу соперника Джокович и довел свое преимущество до победного конца. Новыми мячами подает Коля, кстати.

13:19

15:0. Впервые в матче первый розыгрыш в гейме на своей подачи выигрывает Коля.

13:17
3:4

А вот первую так же продуктивно принимать тяжело Николаю, скорость за 200 км/ч, еще и направлена близко к линиям.

13:16

40:30. Прием второй подачи по линии навылет! Шикарно!!!

13:16

40:15. Далеко от задней линии проводил розыгрыш россиянин, Джокович это заметил, укоротил, Николай еле достал и ударил в аут.

13:15

30:15. Сначала вправо близко к линии, потом влево также близко бьет Новак. Давыденко быстро передвегается на корте, но достать мяч все равно не смог.

13:14

15:15. В сетку бьет Новак.

13:13

15:0. Хорошая сильная подача.

13:13
3:3

Опять после 0:30 не смог ни одного очка выиграть Новак. Стоит задуматься ему над этим фактом.

13:12

40:30. Вышел к сетке Николай, обводящий удар Новака зацепли сетку и приземлился в ауте, вроде бы и фарт, вроде бы и перекрывал сетку россиянин.

13:11

30:30. Решил от защиты сыграть в этом ралли Новак, но был наказан серией мощнейших ударов от Николая.

13:11

15:30. Остро принимал подачу Джокович, но мяч приземлился в сантиметрах за пределами корта.

13:10

0:30. Еще один срыв и ситуация становится проблемной.

13:10

0:15. Поспешил Давыденко, не дождавшись отскока, решил слета драйвом эффектно сыграть, но ошибся.

13:07
2:3

Отыграв два брейк-поинта выигрывает тяжелый гейм Новак, а ведь практически в одном ударе был от брейка россиянин, во время второго брейк-поинта уж точно. Обидно.

13:06

Больше. Еще одна ошибка у Давыденко.

13:06

Ровно. В линию попадает Новак, мяч плохо отскакивает и Коля не смог словить его центром ракетки.

13:05

Меньше. Нагружал форхэнд Новаку россиянин, загнал того в правый угол, а потом ударом по линии в левый угол выиграл розыгрыш. Публика аплодирует, поаплодируем и мы!

13:04

Ровно. Прямо с подачи идет в атаку Джокович и спасает брейк-поинт.

13:03

30:40. В линию попадает Давыденко, Новак берет видеоповтор, который подтверждает, что мяч был в пределах корта.

13:02

30:30. С бэкхэнда укоротил серб, Николай мяч достал, но в корт не попал.

13:01

15:30. Выманил Давыденко Джоковича к сетке, а затем точным ударом в ноги заставил его играть из неудобной позиции и ошибиться.

13:00

15:15. Хорошая подача по центру.

13:00

0:15. С ошибки начинает очередной гейм Новак.

13:00
2:2

Еще один удар в правую "девятку" и счет в матче равный. После счета 0:30, Николай заметно прибавил, показав тем самым, что есть у него козыри, припрятанные где-то в рукавах.

12:59

40:30. Хорошая подача, почти эйс.

12:58

30:30. Работу над ошибками провел россиянин, после хорошей подачи на этот раз завершающий удар пришелся точно в угол.

12:58

15:30. Вышел к сетке Николай, обводящий удар Новака был неточен.

12:57

0:30. Еще одна ошибка, но теперь вынужденная, ибо Новак весь розыгрыш прессинговыл Николая.

12:56

0:15. Хорошая подача, но плохое завершение, у сетки грубую ошибку допускает Коля.

12:54
1:2

Решил укоротить россиянин, но Новак разгадал этот тактический ход и без проблем выиграл очко ударом навылет.

12:53

Больше. Первым номером провел розыгрыш Николай, но при острейшем ударе по линии совершил ошибку.

12:52

Ровно Технический брак у Давыденко губит первый брейк-поинт в матче.

12:51

30:40. Укороченным на укороченный неожиданно ответил россиянин и таки перехитрил соперника.

12:51

30:30. Еще одна хорошая подача, Николай угадал направление, но силой справиться не сумел.

12:50

15:30. Решил не ввязываться в длительный ралли Новак, атаковал со второго же удара, но спешка оказалсь напрасной.

12:49

15:15. Эйс в самую линию.

12:49

0:15. Еще быстрей старается наносить удары Коля, Новак не поспевает за предложенным темпом и ошибается.

12:48
1:1

Хорошей серией плотных ударов под заднюю линию сравнивает счет в матче Николай.

12:47

40:30. Ошибка на приеме подачи.

12:47

В перерыве между розыгрышами показали жену Николая Ирину, она хоть и переживает за своего мужчину, но улыбкой одарила видеокамеры.

12:46

30:30. Обменивались ударами через центр спортсмены, первым дрогнул Новак.

12:45

15:30. В сетку бьет Давыденко, никак россиянину навести прицел не удается.

12:45

15:15. Аналогичный розыгрыш, только теперь неточен был серб.

12:44

0:15. Продолжительный ралли прервал удар в аут Николая.

12:43
0:1

Более качественно провел стартовый гейм Новак, поэтому и выиграл легко его. Посмотрим, чем ответит сербу Давыденко.

12:42

40:0. Маленький аут после удара Николая.

12:41

30:0. Подача навылет.

12:41

15:0. С места в карьер начали матч теннисисты. Сразу же провели длинный розыгрыш в высоком темпе, первым дрогнул россиянин.

12:38

"Одна минута!" - объявляет Лайани, время заканчивать разминать подачу и начинать игру.

12:35

В Шанхае прекрасная теннисная погода: тепло, ветра нет, угрозы дождя тоже нет.

12:33

Новак выиграл жребий и выбрал подачу.

12:32

Судья встречи, Мохамед Лайани, проводит жеребьевку.

12:32

Джокович будет выступать в темной форме, Николай в светлых тонах. Для вас работает Михаил Логвиненко.

12:31

Теннисты появляются на корте, первым по традиции выходит Николай, так как его рейтинг ниже рейтинга серба.

12:21

Джокович же, благодаря выходу в полуфинал смог сместить с третьей строчки Энди Маррея.

12:19

Если посчитать рейтинг по состоянию после четвертьфиналов в Шанхае, то вырисуется не совсем приятная для Николая картина, он занимает 9-ю строчку, отставая от Вердаско на 220 очков, а от Содерлинга на смешные 10 «поинтов», так что обыграй россиянин сегодня Новак, он убьет двух зайцев. Выйдет в финал престижного турнира и ворвется в заветную «восьмерку».

22:03

Между собой теннисисты провели три матча, и все в прошлом году, в Москве в противостоянии в рамках Кубка Дэвиса формальней сильней оказался Николай 4:6, 3:6, 6:4. Так как в начале четвертой партии Новак был вынужден прекратить борьбу из-за травмы. В конце года в этом же Шанхае, только в формате неофициального чемпионата мира они встретились дважды, и оба раза сильней был серб, на групповой стадии 7:6(7:3), 0:6, 7:5 и финале 6:1, 7:5. Поединок ожидает быть весьма принципиальным, ведь Новак хочет закончить год выше текущей четвертой строчки рейтинга, Николай же еще не гарантировал участие в итоговом чемпионате в Лондоне.

21:49

Приветствую вас, дорогие любители тенниса! Чемпионат.ру рад видеть вас на текстовой трансляции полуфинального матча самого крупного турнира, проходящего на территории Азии. В полуфинале Шанхайского соревнования скрестят ракетки Николай Давыденко и Новак Джокович. Старт поединка назначен на 12:30 по Москве, не пропустите!