Все выигранные очки
40/98 41%
19:20
2:0

Совсем опустились руки у Андрея во второй партии. А Сервантесу дальше играть с Виктором Троицки. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день в Майами только начинается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:19
6:2

И всё.

19:18

40:15. Удалось отыграть один мяч россиянину.

19:18

Ровно 1 час прошёл от начала матча.

19:18

40:0. Проиграл эту перестрелку Рублёв. Тройной матчбол.

19:17

30:0. Глубоко отбивал Андрей, но едва сбавил глубину удара, как соперник перешёл в контратаку и выиграл.

19:17

15:0. Удачное начало у Иньиго.

19:15
5:2

Первый эйс за матч у Андрея. Гейм под ноль, но после перехода Сервантес будет подавать на матч.

19:15

40:0. Отлично из левого угла косо прострелил Рублёв.

19:14

30:0. Ещё очко в пользу Андрея.

19:14

15:0. Приём в сетку.

19:13
5:1

Приём в сетку второй подачи соперника. Новые мячи сейчас будут.

19:13

40:15. Поддавливал Андрей. Пытался водить по углам соперника. Но тот хорошо прострелил по правой диагонали, и был вынужден отбить в сетку россиянин.

19:12

30:15. Снова впереди подающий.

19:11

15:15. Тут же сравнял счёт Рублёв.

19:11

15:0. Глубоко принял Андрей, но соперник в полуприсяде удачно перевёл в другой угол.

19:09
4:1

Сорвался у Рублева перевод по левой боковой. С двумя брейками уже впереди Иньиго.

19:09

15:40. Двойная ошибка (3). Это уже двойной брейк-пойнт.

19:08

15:30. Прошла хорошая косая подача у Андрея.

19:08

0:30. Неудачно поборолся за мяч на задней линии россиянин.

19:08

0:15. Хорошо принял Иньиго.

19:07
3:1

И всё же гейм за подающим.

19:07

40:30. Косая подача — побежал к сетке Сервантес, перевёл по линии коротко. Андрей успел с рывком и обвёл его.

19:06

40:15. Эйс номер 7.

19:06

30:15. По длине ошибся испанец.

19:06

30:0. Хорошо мяч развёл по сторонам Сервантес, выскочил к хафкорту и пробил навылет.

19:05

15:0. Удачно подал испанец.

19:05

Не понравились Иньиго мячи. Сходил он к судье — показал их.

19:04
2:1

Пошёл в авантюрную атаку россиянин и пропустил обводящий. Со злости вынул из кармана второй мяч и запулил его с ракетки на трибуну. Брейк.

19:03

15:40. Отыграл одно очко россиянин.

19:02

0:40. И ещё очко выиграл Сервантес. Пошёл вперёд и укоротил в самую заднюю линию. Тройной брейк-пойнт.

19:02

0:30. Очень глубоко, в самую заднюю линию принял Сервантес, сразу отогнав соперника назад. В итоге попал в сетку Рублёв.

19:01

0:15. Очко на приёме выиграл Иньиго.

19:01
1:1

Подача по центру. Андрей не принял и пошёл ругаться, показывая, какого размера был аут. Судья неумолим.

18:57

40:30. К сетке прибежал испанец, Андрей его смог обвести. Тот до мяча лишь дотронулся, но отбить не смог.

18:57

30:30. Двойная ошибка (2).

18:56

18:56

15:15. Сорвал Андрей мяч в коридор.

18:55

15:0. Снова Андрей подаёт первым в партии. Долгий розыгрыш получился с забегами вдоль задней линии. В итоге угодил в сетку Иньиго.

18:53
1:0

34 минуты длилась первая партия. На один брейк больше сделал испанец, а вот Андрей один брейк-пойнт не реализовал. 100% очков на первой подаче выиграл за сет Сервантес и 47% на второй. Посмотрим, что будет во втором сете.

18:52
6:4

Точка эйсом (5). Чуда не произошло.

18:51

Больше. Завязалась перестрелка на втором мяче. Атаковал точно Иньиго. Это первый сетбол.

18:51

40:40. Мощная подача — не принял Андрей. Кстати впервые за матч брейк-пойнт не был реализован.

18:50

30:40. Отлично на приёме отыграл россиянин. Брейк-пойнт.

18:50

30:30. Точно в заднюю линию попал Андрей навылет.

18:49

30:15. Эйс номер 4.

18:49

15:15. Здорово в боковую линию попал Иньиго и выскочил в сетку. Андрей пытался пробить в него низко, но попал под трос.

18:48

0:15. Пытается Андрей создавать себе шансы на спасение.

18:47
5:4

Завязалась перестрелка на задней линии. Довольно долгое ралли и ошибся по длине Рублёв. Снова брейк. Теперь уже с ним повёл Иньиго, который после перехода попробует подать на сет.

18:45

30:40. А это уже скрытый сетбол.

18:45

30:30. В правый угол атаковал сопернику испанец.

18:45

30:15. Размочил счёт Сервантес.

18:44

30:0. Короткий розыгрыш остался за россиянином.

18:42

30:0. Удачно начал подавать испанец новыми мячами.

18:40
3:4

И снова ошибся россиянин. Обратный брейк.

18:39

Меньше. По длине перестарался Андрей. Первый брейк-пойнт у соперника.

18:39

40:40. Упорная борьба.

18:38

40:30. А сейчас уже испанец попал в сетку, едва начался розыгрыш.

18:38

30:30. На метр в корт шагнул на приёме второй подачи соперника испанец, тот отбил в сетку.

18:37

30:15. Удалось испанцу размочить счёт в чужом гейме.

18:37

30:0. Шагнул в корт Иньиго и крутил справа мяч по левой боковой, но попал в коридор.

18:37

15:0. Коротким ударом выманил соперника на хафкорт Андрей. Тот потерял хладнокровие и пробил в аут.

18:36
2:4

Глубоко под линию пробил Рублёв сопернику — тот был вынужден ответить в сетку. Первый брейк в матче.

18:35

30:40. Кручёная вторая по центру, а потом перевод в боковую линию, но попал в коридор испанец. Первый брейк-пойнт в матче.

18:35

30:30. Допустил аут Андрей.

18:34

15:30. Первая двойная у Иньиго за матч.

18:34

15:15. Укоротил Сервантес. Андрей к мячу успел и аккуратно его положил в пустую часть корта.

18:33

15:0. Завязался розыгрыш на второй подаче соперника. Попытался Андрей перевести по правой линии, но допустил аут.

18:31
2:3

Впервые под ноль выиграл свой гейм россиянин.

18:31

40:0. Ещё удачная подача.

18:31

30:0. Андрей неплохо подаёт.

18:30
2:2

И этот гейм для испанца получился быстрым.

18:29

40:15. Пока комфортное преимущество у Сервантеса.

18:29

30:15. Удалось Андрею выиграть первое очко на приёме за матч.

18:28

30:0. Эйс по центру. Уже третий за матч у Иньиго.

18:28

15:0. Погонял по углам испанец соперника, Андрей ошибся.

18:26
1:2

Не получился приём.

18:25

40:30. По длине ошибся Иньиго.

18:25

30:30. Укоротил испанец, но Андрей был готов и глубоким ответом отогнал соперника назад. Тот ошибся.

18:24

15:30. Завязался розыгрыш на задней линии — в сетку попал Сервантес.

18:24

0:30. В корпус принял испанец — Андрей отбил в сетку.

18:23

0:15. Ошибка Рублёва.

18:23
1:1

Косая подача — выход на хафкорт и добивание в другой пустой угол. Гейм под ноль.

18:22

40:0. Ещё одна точная подача по центру. Андрей не был готов к приёму. Эйс (2).

18:22

30:0. Первый эйс в матче.

18:22

15:0. Мощно провёл розыгрыш Сервантес — попал в сетку соперник.

18:21
0:1

Завязалась перестрелка на задней линии на второй подаче. Подготовил выход к сетке Андрей и пробил с форхенда навылет.

18:20

40:30. Хорошая косая прошла — приём в сетку.

18:19

30:30. Ошибается россиянин.

18:19

30:15. Кросс справа прошёл неточно у Иньиго.

18:18

15:15. Поборолся Андрей в этом розыгрыше и добился успеха.

18:18

0:15. С двойной ошибки начал россиянин.

18:17

Разминка завершена. Первым подавать будет Рублёв.

18:13

Матч судит известный арбитр на вышке Фергюс Мерфи.

18:10

Помогать вам следить за ходом матча сегодня будет Даниил Сальников.

18:09

Жребий выиграл испанец, но что он выбрал, станет ясно чуть позже. Начинается разминка.

18:08

Пришёл наконец-то Андрей.

18:07

Пауза затянулась. Судья по рации что-то пытается выяснить. Сервантес сидит на стуле и зевает.

18:06

Испанец уже на корте, судья тоже. Рублёва нет.

17:53

Ранее теннисисты друг с другом не играли. Испанец на данный момент — 56-я ракетка мира, а россиянин — 154-я. Иньиго — 26 лет, Андрею — 18.

14:47

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга турнира в Майами, в котором Андрей Рублёв сыграет с Иньиго Сервантесом. Матч начнётся в 18:00 по московскому времени.