Все выигранные очки
47/114 41%
14:12
2:0

Поздравим Энди и его поклонников. Стал он первым финалистом турнира ATP 500 в Пекине. Дальше ему играть с победителем пары Раонич — Димитров. Этот матч, как и все остальные сегодня, мы будем также вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:09
6:3

Принял Давид, но потом сорвал удар. Всё!

14:09

40:15. Сорвался приём у испанца. Матчболы после 1,5 часов борьбы.

14:08

30:15. Эйс (5) прошёл.

14:07

15:15. Обратный кросс сорвал в коридор Энди.

14:07

15:0. Решил перевести мяч по правой боковой Феррер, но ошибся по длине.

14:06
5:3

Не принял шотландец. Сейчас будет подача новыми мячами на матч.

14:06

40:30. Подал Давид, выскочил к сетке. Маррей его отогнал назад свечой. Но в итоге британец допустил аут.

14:05

30:30. Выстрелил Маррей с бэкхенда по линии, но допустил аут по длине.

14:04

15:30. Побежал Маррей вперёд и получил обводящий.

14:04

0:30. Ещё очко в пользу принимающего.

14:03

0:15. Плотная борьба на задней линии. Решился Маррей на выход вперед и поставил точку смэшем.

14:01
5:2

Не прошла первая. Вторую вкрутил по центру Энди мощно, Давид ее выкрутил в коридор. Один гейм уже остался шотландцу до выхода в финал.

14:00

40:15. Отличный укороченный.

13:59

30:15. Запорхал снова Давид по корту. Развёл мяч по сторонам.

13:58

30:0. Пока соперник не опомнился, Энди пытается уйти в отрыв.

13:57
4:2

Чуть перестарался Феррер, пробивая по центру. Третий брейк подряд.

13:56

Меньше. В правый угол сопернику переводил испанец и допустил аут. Брейк-пойнт.

13:56

Ровно (2). Отыграл чётко у сетки Маррей. Трижды подпрыгивал за мячом и добился своего.

13:55

Больше. Очень долгая перестрелка на задней линии. В итоге попал в сетку Энди.

13:54

40:40. В левый угол поддавил Маррей сопернику.

13:53

40:30. Отличная подача прошла.

13:53

30:30. В левый угол Давид упорно давил сопернику. Тот ошибся в итоге.

13:52

15:30. Размочил счёт подающий.

13:52

0:30. Остановил розыгрыш Седрик Мурье. Убедил Феррера, что он проиграл.

13:51

0:15. Упорная перестрелка осталась за Марреем.

13:48
3:2

Решился Энди пойти вперёд, даже укороченный у него получился. Но соперник мяч догнал и закинул ему свечу. Подпрыгивал британец, но по мячу не попал. Обратный брейк.

13:47

15:40. Очень долгое ралли на задней линии. Первым не выдержал Маррей и сорвал бэкхенд в сетку. Двойной брейк-пойнт у Феррера.

13:46

15:30. Красивый розыгрыш. Водил по углам мяч Давид. Пошёл все же Маррей вперёд, а он его обвёл.

13:44

15:15. Упорно бился Давид и выровнял ситуацию в гейме.

13:43

15:0. Эйс (4). Точно по центру.

13:43
3:1

Мягкая вторая, побежал с приёма вперёд Энди и выиграл. Брейк под ноль.

13:42

0:40. Всё правильно делал Феррер. Развёл мяч по сторонам, вышел к сетке, пробил смэш. Соперник отбил, а вот повторный удар улетел у испанца в аут. Тройной брейк-пойнт.

13:42

0:30. Торопится Давид. Кросс справа попал у него в коридор.

13:41

0:15. Сорвал удар в сетку Феррер, едва началась перестрелка.

13:39
2:1

Не принял Феррер. Гейм под ноль.

13:39

40:0. Подал Энди и навылет пробил сопернику кроссом справа навылет.

13:39

Ровно 1 час длится матч.

13:38

30:0. Упорная перестрелка на задней линии. Смог Энди с бэкхенда по левой боковой выстрелить навылет.

13:38

15:0. Мощно пробил Энди мимо соперника.

13:37
1:1

Прервал наконец-то Давид серию из 6 проигранных геймов подряд.

13:36

40:15. Пытался после приёма поддавить кроссом слева Маррей, но попал в сетку.

13:36

30:15. Снова впереди подающий.

13:35

15:15. Шикарный прием кроссом слева навылет.

13:34

15:0. В сетку попал британец.

13:33
1:0

Эйс (3) по центру.

13:33

40:30. Хорошая подача по центру, забегание под обратный кросс и точное попадание в боковую линию навылет.

13:32

30:30. Побежал Энди к сетке, один смэш соперник достал, а второй отбил уже мимо корта.

13:32

15:30. Пытается цепляться за шансы Давид.

13:31

15:15. Эйс номер 2.

13:31

0:15. У сетки оказался Давид, успел среагировать на низкий мяч и выиграл.

13:30
1:0

48 минут длилась первая партия. Упорная борьба была поначалу, она и продолжилась дальше, но после счёта 1:2 Энди смог выиграть 5 геймов подряд. Активнее пытался играть Феррер, но он больше и ошибался. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/12 и 8/22, выходы к сетке — 2/2 и 9/11, реализация брейк-пойнтов — 3/6 и 1/3. Смотрим, что будет дальше.

13:28
6:2

Не выдержал Давид перестрелки на задней линии — попал в сетку. Брейк и сет.

13:27

Меньше. Трудового сетбола (2) добился британец.

13:27

Ровно (2). Долгое ралли на задней линии. Успел откликнуться Энди на укороченный, получившийся после удара соперника в трос и пробил навылет.

13:26

Больше. В левый угол задавил соперника Феррер. Тот ошибся.

13:25

40:40. Задавил Давид соперника.

13:25

30:40. Удачно отыграл Энди на приёме второго мяча соперника. Сетбол (1) через 46 минут борьбы.

13:24

30:30. Первая не прошла. Энди глубоко принял вторую, пришлось делать шаг назад сопернику и попал он в сетку.

13:23

30:15. Приём в сетку.

13:23

15:15. Неожиданно выскочил к сетке Маррей, дотянулся до высокого мяча, но не стал его вколачивать, а спокойно опустил за сетку.

13:23

15:0. Выиграл этот розыгрыш Феррер.

13:22

43 минут длится наш матч уже.

13:21
5:2

Задавил Давид соперника, сам был уже у сетки, пробил смэш, но сорвал его вдруг в коридор. Новые мячи будут после перехода.

13:20

40:15. Косой эйс прошёл у Энди. Первый за матч.

13:19

30:15. Приём второй подачи соперника в аут по длине.

13:18

15:15. По центру ошибся немного Маррей.

13:18

15:0. Попробует развить успех британец.

13:17
4:2

Давить продолжил Феррер и допустил аут. Со злости пробил мяч. Это брейк опять.

13:16

30:40. Уже улыбается Маррей с досады. Никак не выиграет решающее очко.

13:16

15:40. Пошёл в атаку Феррер и обыграл соперника.

13:15

0:40. И вторая подряд! Тройной брейк-пойнт.

13:15

0:30. Двойная ошибка.

13:15

0:15. Неудачно начал подавать Давид.

13:14

35 минут затратили теннисисты на 5 геймов. Очень энергозатратный матч.

13:13
3:2

Гейм за Марреем. Прервал он наметившуюся серию брейков, хотя у соперника и в этом гейме был брейк-пойнт.

13:12

Больше. Мощная подача по центру — приём в сетку.

13:11

Ровно (2). Шла перестрелка на задней линии — сорвал вдруг форхенд в сетку Энди. По невынужденным ошибкам счёт 8-12 уже.

13:10

Больше. Кросс справа чуть-чуть неточным получился у испанца — коридор.

13:10

40:40. Косая подача — приём в сетку.

13:09

30:40. Шикарный укороченный с форхенда вдруг исполнил Феррер. Брейк-пойнт.

13:08

30:30. Сорвал Давид перевод по правой боковой — в коридор.

13:08

15:30. Подал Энди и чётко развёл мяч по углам.

13:07

0:30. Просит Маррей повтор. Но уже недовольно разводит руками. Небольшой аут всё же был.

13:06

0:15. И снова проблемы намечаются у подающего.

13:05
2:2

Выскочил к сетке Феррер и коротко перевёл мяч вдоль троса. Соперник успел догнать и обвести по линии. Обратный брейк. Причём под ноль.

13:04

0:40. Снова затянулась перестрелка на задней линии и ошибся испанец. Тройной брейк-пойнт.

13:04

0:30. Слева налево шла перестрелка. Пробовал Давид забегать под право, но соперник упорно возвращал ему мяч в левый угол. В итоге сорвал очередной удар Феррер, а Маррей выкрикнул «камон!».

13:02

0:15. На второй подаче соперника Энди погонял его по углам и сорвал мяч в сетку Давид.

13:00
1:2

Первая не прошла. На второй быстро сорвал бэкхенд по длине Энди. Брейк.

12:59

15:40. Отличная косая — не получился приём.

12:59

0:40. Первая не прошла. На второй пошла перестрелка на задней линии. И Феррер додавил всё же соперника. Тройной брейк-пойнт. Кстати впервые в матче появляется у кого-то шанс на чужой подаче, несмотря на упорный второй гейм.

12:58

0:30. Принял Давид. Пробовал Энди косым бэкхендом мягко ответить, но попал в сетку.

12:57

0:15. Активно отыграл испанец. Вышел вперёд.

12:56
1:1

Побежал в атаку снова Давид, добить сразу не смог. На обводящую свечу соперника отклонил корпус и пробил всё же смэш.

12:55

Больше. Очень коротко принял Маррей второй мяч. Затянулась перестрелка. В итоге Маррей допустил аут.

12:54

Остановили розыгрыш, засчитав Ферреру аут по длине. Он проверил. Касание линии было. Переигрываются 2 мяча.

12:53

Ровно (6). В простой ситуации по длине ошибся Феррер.

12:53

Больше. Пошёл в атаку снова Феррер и пробил смэш.

12:53

Ровно (5). Глубоко принял Маррей в прыжке с бэкхенда. Соперник попал в сетку.

12:52

Больше. Приём в сетку.

12:52

Ровно (4). Продолжается упорная борьба.

12:51

Больше. Пошёл Давид в атаку и с полулёта укоротил мяч мягко.

12:50

Ровно (3). Решил Энди снова повторить укороченный справа. На сей раз получилось.

12:50

Больше. Пошел вперед Давид, соперник его отогнал высокой свечой назад. Снова очень долгая перестрелка на задней линии. В конце решил укоротить Энди, но мяч от троса отскочил на его половину корта обратно.

12:49

Ровно (2). Красиво Энди развёл мяч по углам. Соперник тянулся, но смог.

12:48

Больше. Подал в угол Давид, шагнул в корт и добил.

12:48

40:40. Долгая перестрелка на задней линии. Не выдержал испанец — попал бэкхендом в сетку.

12:47

40:30. Агрессивно принял Маррей. Давид угодил в сетку.

12:46

40:15. Короткий приём. Вышел к сетке Давид и мягко укоротил сам.

12:46

30:15. Снова упорное ралли на задней линии. Ошибся по длине Феррер.

12:45

30:0. Задавил соперника испанец, дошёл до сетки, дождался отскока высокого мяча и вколотил спокойно смэш.

12:44

15:0. Очень долгое ралли на задней линии. Выстрелил в итоге Давид с бэкхенда по левой боковой. Не справился с мячом соперник.

12:42
1:0

Упорная перестрелка по центру — попал в сетку Давид.

12:42

40:30. Глубоко принял испанец, Энди сразу оказался в роли обороняющегося. Феррер выскочил к сетке, поддавил — соперник перекинул его в аут по длине.

12:41

40:15. Снова вторую подачу соперника принял в аут по длине Давид.

12:40

30:15. Не принял Феррер.

12:40

15:15. Прошла вторая косая, послабее первой. Феррер слишком сильно принял. Аут.

12:39

0:15. На первом же мяче начался долгий розыгрыш — ошибся британец.

12:37

Разминка завершена. Матч сейчас начнётся. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

12:32

Опытный арбитр из Франции Седрик Мурье проводит жеребьёвку. Маррей выиграл жребий, выбрал подачу. Начинается разминка.

12:30

Выходят теннисисты на корт.

12:24

Это будет 20-я встреча теннисистов, и счёт пока 13-6 в пользу британца. Последний раз соперники встречались на Australian Open-2016 и тогда победил Маррей — 6:3, 6:7, 6:2, 6:3. Последняя победа Давида была в Шанхае-2014 — 2:6, 6:1, 6:2.

12:21

За 2 часа 35 минут Конта победила Кис — 7:6 (7:1), 4:6, 6:4. Наш матч начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите.

11:33

В матче Конта — Кис сравнялся счёт по сетам — 7:6 (7:1), 4:6, сейчас начнётся 3-я партия. Будем ориентироваться, что наш матч начнётся минут через 45.

18:39

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала АТР-500 в Пекине, в котором Энди Маррей сыграет с Давидом Феррером. Матч пройдёт третьим запуском на центральном корте и начнётся не раньше 11:30 по московскому времени.