Все выигранные очки
42/104 40%
18:30
2:0

Традиционно уже для себя Новак поприветствовал каждую из трибун, жестами направив им биение своего сердца. Поздравим серба и его поклонников с этой победой. Хотя матч и носил характер тренировочного по статусу, ибо турнирные задачи группового этапа серб решил заранее, и по сути матч был для Джоковича тоже тренировочным, поскольку запасной участник турнира Гоффен сегодня выглядел на корте далеко не самым грозным соперником для действующего чемпиона турнира; тем не менее, серб получит за этот поединок положенные призовые, а самое главное для него — очередные 200 очков в зачёт рейтинга ATP. Его (пока) заочная борьба с Энди Марреем за статус первой ракетки мира продолжается. В пятницу Новак будет отдыхать, а его соперник по субботнему полуфиналу определится как раз в пятницу в квартете Маррея. На этом пока всё. Мы продолжаем следить за ходом Итогового чемпионата ATP. Все текстовые трансляции вы найдёте в нашем онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:24
6:2

Пошел к сетке Новак, атаковал с лёта. Линейный крикнул аут, судья на вышке сказал «Гейм, сет, матч Джокович». Решил Гоффен взять повтор. Полмяча на линии. Всё!

18:23

Больше. Аут у Гоффена. Матчбол (2).

18:23

Ровно (2). Не прошла первая, а вторую Гоффен прочитал, что она будет косая с высоким отскоком — принял по левой линии бэкхендом навылет.

18:22

Больше. Пошла перестрелка на задней линии. Сорвал форхенд по длине Давид. Первый матчбол через 1 час 8 минут матча.

18:21

40:40. Тут же удачно подал серб.

18:21

30:40. В сетку неожиданно попал Новак. Мяч аж улетел на трибуны. Зрители пытались его найти. Первый брейк-пойнт Гоффена за матч, кстати.

18:21

30:30. Перевод по левой боковой сорвался у Новака в сторону от корта.

18:20

30:15. Долгое ралли на задней линии. Вдруг сорвался форхенд у бельгийца в сетку.

18:19

15:15. Тут же отыгрался. Косая подача — приём в сетку.

18:19

0:15. Неудачно начал подавать серб на матч.

18:17
5:2

Уверенно взял бельгиец свою подачу, но после перехода его соперник попробует подать на матч.

18:17

40:15. Вбежал Новак в корт, но не смог по низкому мячу удачно попасть.

18:16

30:15. Четко разогнал мяч по сторонам Гоффен. Новак уже спижонил, швырнул ракетку, пытаясь отбить отскок от смэша — но не попал.

18:15

15:15. Мощная подача по центру и перевод в пустой угол навылет.

18:15

0:15. Неудачное начало Гоффена.

18:15
5:1

Пытался водить мяч по сторонам бельгиец, но ошибся по ширине. В одном гейме от победы уже Новак.

18:14

40:30. Очень мягкая косая вторая. Гоффен был готов к ней и принял кроссом навылет.

18:13

40:15. Развел по сторонам мяч Джокович, дошел до сетки — соперник сорвал удар под трос.

4:1

Обратным полукроссом атаковал Джокович — попал точно в боковую линию навылет. С двумя брейками он уже впереди.

18:09

15:40. Двойная ошибка (4). Это двойной брейк-пойнт серба.

18:08

15:30. Сорвался вдруг форхенд у бельгийца — не долетел мяч до сетки.

18:07

40:15. Смотрим повтор — полмяча на линии. Это эйс (2).

18:06

30:15. Добрался Новак до сетки, а соперник смог его обвести с бэкзенда по линии. Постучал себе серб пальцами по виску — осудил таким образом себя за неверное решение.

18:05

30:0. Ещё один приём в сетку.

18:05

15:0. Пробует уйти в отрыв серб. Очень косо подал — соперник принял кроссом в сетку.

18:04

50 минут длится наш поединок.

18:03
2:1

Брейк под ноль.

18:03

0:40. Вбежал в корт Гоффен, атаковал с бэкхенда по пустой левой линии, но допустил аут по длине. Тройной брейк-пойнт.

18:02

0:30. Двойная ошибка (3).

18:01

0:15. Здорово пробил Новак и вышел вперёд в чужом гейме.

18:00
1:1

Гейм за сербом.

18:00

Больше. Вышел вперёд Джокович снова.

17:59

40:40. Затянулось ралли на задней линии. Пытался атаковать в боковую Новак, но попал в коридор.

17:58

40:30. Ошибся Новак после приёма соперника.

17:58

40:15. Шикарный укороченный получился у Гоффена с бэкхенда — не было у соперника шансов что-либо сделать.

0:1

Не принял Новак — впервые в матче повёл бельгиец по ходу партии.

17:55

40:15. Ещё очко в пользу Давида.

17:55

30:15. Под форхенд забежал Гоффен и очень косо и глубоко пробил. Не справился с этим ударом соперник.

17:54

15:15. Слева налево шла в основном перестрелка. Очень долгое ралли получилось. Сорвал удар Джокович в итоге.

17:53

0:15. Сорвал удар по длине бельгиец.

17:52
1:0

36 минут длилась первая партия. Хотя Гоффен и сопротивляется, соперник его уверенно пока обыгрывает. Посмотрим, что будет дальше. Новыми мячами будет подавать Гоффен — теперь он будет начинать партию.

17:49

15:15. В трос попал Новак. Мяч, «подумав», вернулся на его половину корта.

17:48

15:0. Подача по центру с выходом вперед и давлением в угол. Не удержал мяч бельгиец.

17:48
5:1

Третий подряд брейк-пойнт серб все же реализовал — погонял он соперника по углам — тот допустил большой аут. Сейчас сразу же попробует Новак подать на сет.

17:47

30:40. Еще одна ошибка вдруг получилась у Джоковича.

17:46

15:40. Не принял Новак — ошибся по ширине корта.

17:46

0:40. И еще один аут у бельгийца. Тройной скрытый сетбол уже.

17:45

0:30. Ошибся по длине Гоффен.

17:45

0:15. Пытается ещё больше развить успех серб.

17:44

30 минут длится матч. В среднем — по 6 минут каждый гейм.

17:43
4:1

Выиграл свою подачу Джокович и оторвался от соперника ещё дальше.

17:42

Больше. Первый эйс Новака в матче. Точно по центру мяч прошёл.

17:42

40:40. Отличный приём у Гоффена.

17:41

40:30. Впереди снова серб.

17:41

30:30. Развел Новак соперника по углам, затем укоротил. Тот еле мяч догнал, подковырнул его снизу ракеткой и получилась шикарная свеча. Даже Новак показал сопернику большой палец — мол, красиво было.

3:1

И двойная ошибка (2). Вот это развязка! Брейк.

17:37

Меньше. Не выдержал Гоффен. Первый брейк-пойнт в матче.

17:36

Ровно (3). Чётко Новак развёл мяч по углам. Атаковал в итоге по правой боковой навылет.

17:36

Больше. Долгое ралли на задней линии. Сорвал вдруг бэкхенд в сетку серб.

17:35

Ровно (2). Не выдержал Гоффен и попал в сетку.

17:34

Больше. Под рос попал вдруг Джокович с бэкхенда в ходе перестрелки.

17:34

40:40. Вёл розыгрыш Гоффен, но не мог додавить. Попытался с бэкхенда сыграть поглубже, но допустил аут.

17:33

40:30. Первый эйс по центру.

17:32

30:30. Началась комбинация по центру — ошибся по длине Новак.

17:32

15:30. Проблемы намечаются у подающего.

17:31

15:15. Двойная ошибка (1).

17:31

15:0. Поддавил Гоффен, соперник отбил по высокой дуге в аут.

17:29
2:1

Пытался Давид в левый угол давить сопернику, но ошибся.

17:28

Больше. Принял Гоффен, попытался в тот же угол поддавить — ошибся.

17:28

40:40. Шикарно по левой боковой выстрелил с бэкхенда Гоффен и попал!

17:27

40:30. Пытался глубоко играть Джокович, но допустил аут.

17:26

40:15. Не прошла первая подача. На второй Новак начал водить мяч, но сам ошибся.

17:26

40:0. Приём в сетку.

17:25

30:0. С бэкхенда по линии принял в прыжке в аут по длине Гоффен.

17:25

15:0. Не принял Давид, хотя прицеливался попасть глубоко.

17:24
1:1

Прием в аут по длине. Не было брейк-пойнтов в этом гейме, но очень непросто пришлось Гоффену.

17:23

Больше. Мощная подача по центру — прием улетел в аут по длине.

17:23

Ровно (2). Задавил Новак соперника в левый угол. Тот не выпутался.

17:22

Больше. Упорный был розыгрыш — попал под заднюю линию сопернику Давид, тот отбил в сетку.

17:21

40:40. Не прошла первая, на приёме второй зацепился Новак, а соперник допустил аут.

17:21

40:30. По правой линии навылет принял серб навылет косую подачу соперника.

17:20

40:15. Принял Новак, попытался поддавить по левой линии, но допустил аут.

17:19

30:15. Перехватил Новак инициативу в розыгрыше, бил обратным полукроссом, но попал вдруг в сетку.

17:19

15:15. А сейчас переводы из угла в угол принесли результат. Выскочил на хафкорт Гоффен, забежал под форхенд и атаковал по левой боковой навылет.

17:18

0:15. Косая подача — стал разводить бельгиец соперника по углам, вошёл в корт, но пробил в аут.

17:17
1:0

Не удержал мяч на задней линии Гоффен — снова ошибся по длине.

17:16

40:30. Косая подача — приём в сетку.

17:16

30:30. Первый розыгрыш за матч завязался, не выдержал Давид — по центру пробил в аут по длине.

17:16

15:30. На сей раз прошла первая, косо с бэкхенда принимал Гоффен, но попал за пределы корта.

17:15

0:30. И снова двойная (2).

17:14

0:15. Первая не прошла. И вторая тоже — двойная ошибка.

17:14

Новак выходит на подачу.

17:12

Разминка завершена. Матч судит скандально известный арбитр на вышке Фергюс Мёрфи. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:06

Жребий выиграл бельгиец, он выбрал приём. Начинается разминка.

17:03

И вот появляется перед публикой в полной темноте под стилизованный под биение сердца ритмный стук Давид, а следом — Новак. Их «ведут» в темноте прожектора.

17:00

Спортсмены готовятся к выходу на корт.

16:47

Ранее теннисисты встречались 4 раза, и во всех случаях победил Джокович — на «Ролан Гаррос»-2013, в Цинциннати-2013, 2015, Майами-2016

12:02

В этом матче должен был играть француз Гаэль Монфис, но он после двух поражений лишился шансов выйти из группы. Сославшись на плохое самочувствие, француз отказался от продолжение борьбы. Таким образом, Гоффен стал запасным на один матч.

09:00

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего тура группового этапа Итогового турнира в Лондоне, в котором серб Новак Джокович сыграет с бельгийцем Давидом Гоффеном. Начало — примерно в 17:00 мск.