Все выигранные очки
74/148 50%
18:46
1:2

Не очень качественный теннис показали сегодня соперники. Но Монфис был более нестабилен. Если бы не провал Тима во втором сете, когда он не взял ни одной своей подачи, то всё могло завершиться еще быстрее. Одержал Доминик первую победу на Итоговом чемпионате ATP в карьере, вышел в промежуточные лидеры этой группы и сохранил шансы на выход в плей-офф. Пока на этом всё. В 23.00 по московскому времени на корт выйдут Джокович и Раонич, у которых в копилке уже есть по одной победе. Победитель этого матча выйдет в единоличные лидеры данного квартета. Этот поединок мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:42
4:6

Слева налево шла перестрелка, потом француз перевел в правый угол. Поддавил и допустил аут. Все!

18:41

30:40. Двойная ошибка (5). Это первый матчбол!

18:41

30:30. Эйс по центру (8).

18:40

15:30. Двойная ошибка (4).

18:40

15:15. Пошёл в атаку, немного авантюрно, Монфис, но напугал соперника — тот отбил в аут.

18:37

40:15. В прыжке с бэкхенда пытался пробить Гаэль — попал ободом ракетки и поскользнулся.

18:37

30:15. В угол удачно пробил Доминик. Зрители на трибунах ищут мяч под креслами. После этого его первым делом сфотографировали на телефон.

18:36

15:15. Не смог продавить соперника Тим. Недоволен собой.

18:35

15:0. Удачно подал австриец.

18:35
4:4

Удачно подал француз. Спас он тяжелейший гейм с трёх брейк-пойнтов.

18:35

Больше. Красиво у сетки развел мяч по углам Гаэль.

18:34

Ровно (3). Снова отыгрался Монфис.

18:34

Меньше. Глубоко принял вторую подачу австриец — соперник отбил в аут по длине. Брейк-пойнт (3).

18:32

15:40. Просит повтор Монфис. В коридор он полностью попал. Двойной скрытый матчбол сразу у соперника.

18:31

15:30. Не принял косую подачу австриец.

18:30

0:30. По длине сам ошибся француз. Опасная ситуация для него.

18:30

0:15. Неудачно начал подавать после перехода Монфис.

18:28
3:4

Точка эйсом (3).

18:28

40:15. Продолжает тем временем набирать очки подающий.

18:28

30:15. Косо и коротко перевел мяч Тим после приема соперника, тот проскользил ногами вперед и рухнул на спину по энерции. Но вроде все в порядке — поднялся.

18:27

15:15. Тут же отыгрался Монфис. Обвел соперника по левой боковой, когда он двинулся к сетке.

18:26

15:0. Смог найти диагональ для атаки Тим. Сначала соперник отбил, но за повторным ударом туда же не успел.

18:25
3:3

Не принял Тим. Гейм под ноль. Развязка матча стремительно надвигается.

18:25

40:0. Первая не прошла. На второй пошел с подачи к сетке Гаэль и спокойно с лёта перевёл.

18:24

30:0. Легко подал француз.

18:24

Пытался поддавить Гаэль, но услышал аут. Попросил повтор — полмяча было на линии. Он прав. Переигрываются 2 подачи.

18:23

15:0. Здорово погонял соперника по углам Гаэль, сам не выключился из игры и у сетки перевёл с лёта, но поскользнулся перед этим и потом захромал. Но вроде всё в порядке.

18:21
2:3

Легкий гейм австрийца — быстро ошибся его соперник.

18:21

40:15. Первая не прошла. После приема соперником второй — ошибся по длине Тим сам.

18:20

40:0. Очень короткий приём. Легко выскочил к сетке Тим и добил.

18:20

30:0. Еще очко в пользу подающего.

18:19

15:0. Побежал к сетке Тим, пытался его обвести Монфис, но не попал.

18:18
2:2

Быстро ошибся Тим. Не получилось борьбы в этом гейме.

18:18

40:15. Эйс номер 6.

18:18

30:15. Слабым был прием — сбился во время паузы Гаэль — пробил в сетку.

18:17

18:17

15:0. Косо подал француз и перевёл по правой боковой навылет.

18:14

40:40. Вошел в корт Тим, обработал мяч, потом пытался перевести в другой угол, но на сей раз неудачно пробил с лёта — аут.

1:1

Пытался поддавить Тим, но не попал. Гейм под ноль.

18:11

40:0. Быстро набирает очки француз.

18:11

30:0. В трос чиркнул мячом Гаэль — мяч перевалился на чужую половину корта.

18:11

15:0. Монфис на подаче после смены сторон.

18:10
0:1

Не прошла косая первая. На второй продолжил давить сопернику косо в левый угол Тим, попал в трос и мяч вдоль сетки перескочил точно в боковую линию. Соперник не успел с рывком.

18:09

40:30. Загонял Тим соперника по углам — тот не удержал мяч — аут по длине.

18:08

30:30. Поборолся Гаэль — выровнял ситуацию в гейме.

18:08

30:15. Проиграл перестрелку на задней линии Монфис — ошибся с форхенда по длине.

18:07

15:15. Тут же выровнял ситуацию австриец в своём гейме.

18:07

0:15. Принял глубоко кроссом вторую подачу соперника Монфис, а тот тут же сорвал перевод по правой линии в сторону.

18:05
1:1

За 52 минуты соперники выиграли по сету. Вот это скорость! Новые мячи будут после перехода. За второй сет Тим ни разу не взял свою подачу. Что-то подобное было в его прошлом матче против Джоковича. А ведь начало было обнадёживающим для австрийца. Посмотрим, что будет дальше.

18:04
6:1

Эйс номер 5! Фантастика.

18:04

40:0. И номер 4! Тройной сетбол.

18:04

30:0. Вкрутил вторую подачу по центру Гаэль. Получился эйс (3).

18:03

15:0. Не принял австриец.

18:03
5:1

Решительно сыграл на приёме Монфис и снова повёл с двумя брейками. Подача на сет сейчас будет.

18:02

30:40. И снова дело дошло до брейк-пойнта.

18:02

30:30. Не сдаётся Монфис. Снова выровнял ситуацию в чужом гейме.

18:01

30:15. Пытался пойти вперёд Монфис, но допустил аут.

18:01

15:15. Под право забежал Тим и косо атаковал, но соперник достал и пробил глубоко.

18:00

15:0. Прошла подача Тима.

17:58
4:1

Бросился сломя голову к сетке Монфис и тут же получил в ответ обводящий. Один брейк отыгран.

17:57

Меньше. Сорвался у француза перевод по левой боковой. Брейк-пойнт (3).

17:57

40:40. Приём в сетку.

17:56

30:40. Неудачно перекинул соперника свечой Тим.

17:56

15:40. Двойной брейк-пойнт теперь у Тима. Пока соперники все брейк-пойнты реализовывали сразу.

17:55

15:30. Снова неудача у Монфиса. Смог перевести в пустой угол соперник.

17:55

15:15. Авантюрно бросился вперёд Гаэль.

17:54

15:0. Продолжает уходить вперёд Гаэль.

17:54
4:0

И еще один брейк! Играючи набирает очки француз.

17:54

15:40. Двойной брейк-пойнт уже.

17:53

15:30. Не сидит мяч на ракетке у Тима. Невынужденные ошибки по сетам у соперников резко отличаются — 11+0 и 5+5.

17:53

15:15. И тут же эйс (2).

17:52

0:15. Первая двойная ошибка Тима.

17:52

40 минут всего идёт матч и сыграно 12 геймов.

17:50
3:0

Проиграл Тим перестрелку по центру — ошибся по длине.

17:49

40:30. Разводит руками Тим. Ничего у него не получается.

17:49

30:30. Снова с подачи рванул вперёд Монфис и опять получил обводящий.

17:49

30:15. Авантюрно с подачи побежал к сетке француз — получил мяч в ноги.

17:48

30:0. Снова не принял Тим.

17:48

15:0. Не принял австриец подачу по центру.

17:48
2:0

И тут же брейк.

17:47

30:40. В трос попал Тим, Гаэль выскочил к сетке, австриец тут же его обвел под заднюю линию — тот успел добежать, развернуться и пробить по левой линии навылет. Первый брейк-пойнт француза в матче.

17:46

30:30. Догнал уже Гаэль соперника.

17:45

30:15. Смог пробить Монфис с форхенда навылет.

17:45

30:0. Поводил мяч по углам австриец — соперник сорвал удар в аут.

17:44

15:0. Косая подача — приём в сетку.

17:43
1:0

Шла перестрелка на задней линии — ошибся по длине австриец. Впервые в матче повёл по ходу партии Гаэль.

17:42

40:30. Шикарно из левого угла через коридор пробил с бэкхенда по линии навылет Монфис.

17:42

30:30. Не прошла косая первая. На второй после двух ударов решил укоротить Гаэль, но соперник бросился к сетке и обвёл по левой боковой соперника.

17:41

30:15. Задавил француз соперника с подачи.

17:41

15:15. Не принял Доминик.

17:41

0:15. Не прошла первая, вторую вкрутил француз, пошёл вперёд, но попал в сетку.

17:40

Во второй партии первым будет подавать уже Монфис.

17:39
0:1

26 минут шла всего первая партия. Ни разу дело не дошло до счета «ровно». Все решил 1 брейк. Посмотрим, что будет дальше.

17:39
3:6

Не упирался в этом розыгрыше Монфис. Снова гейм под ноль на своей подаче выиграл Тим, а с ним и сет.

17:38

40:0. Мягко с бэкхенда ковырнул мяч Тим и по дуге попал точно в заднюю пустую линию. Тройной сетбол.

17:38

30:0. Быстро набирает очки Доминик.

17:38

15:0. Решил проверить Монфис — полмяча было на линии у Тима. Это его первый эйс.

17:37
3:5

Пытался закинуть свечу сопернику Тим, но тот попятился назад и пробил смэш. Сейчас будет подача на сет.

17:36

40:30. Мягко принимал Тим — соперник выскочил к сетке и добил.

17:36

30:30. Пошёл Гаэль в атаку и с лёта добил.

17:35

15:30. Шикарный укороченный вдруг получился у Монфиса, соперник скользил к мячу, но поднять его над сеткой не смог.

17:35

0:30. Пытался поддавить после несильного приёма соперника француз — но попал в сетку.

17:34

0:15. Двойная ошибка (2).

17:33
2:5

Косо подал Тим и перевел по левой боковой навылет. Гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

17:32

40:0. Вкрадчивая перестрелка шла на задней линии — попал вдруг Монфис в сетку.

17:32

30:0. Ещё очко в пользу подающего.

17:31

15:0. Справа направо шла перестрелка. Не выдержал вдруг Монфис — пробил в аут по длине.

17:31
2:4

И тут же брейк!

17:30

15:40. Приём навылет второй подачи соперника получился у Тима, смещался он влево, чтобы попасть форхендом и получилось. Двойной брейк-пойнт.

17:30

15:30. Размочил счёт француз в своем гейме.

17:29

0:30. Ещё очко в пользу австрийца.

17:29

0:15. Неудачно начал подавать Монфис после перехода.

17:27
2:3

Пока нет особых проблем у подающих. 15 минут затратили соперники на 5 геймов.

17:26

40:30. Очень короткий приём. Подставлял ракетку под низкий мяч австриец, а он улетел в аут.

17:23

40:30. А сейчас выход вперёд подвёл француза.

17:23

40:15. Выдержал Гаэль этот розыгрыш, зашёл под форхенд и косо пробил навылет.

17:23

30:15. Подал Гаэль и побежал к сетки, но с пола мяч отбил в аут по длине.

17:19

30:30. Чуть короче ответил сопернику Монфис, тот не рассчитал усилия — вошел в корт и пробил в аут по длине.

17:18

30:15. Сорвался обратный полукросс у Гаэля — в коридор попал.

17:18

15:15. А сейчас потерял концентрацию в ходе перестрелки на задней линии австриец — допустил аут.

17:17

15:0. Долгая перестрелка на задней линии. Смог с форхенда по левой боковой атаковать навылет Тим.

0:1

Три подряд отличный подачи — вообще не было шансов у Монфиса на приёме.

17:14

40:15. Хорошая косая — снова нет приёма.

17:14

30:15. Подача по центру. Нет приёма.

17:13

15:15. Завязалась перестрелка на второй подаче. Из левого угла кого отбил Гаэль в аут.

17:13

0:15. Удачно принял Монфис и атаковал.

17:12

Разминка завершена. На подаче Тим.

17:07

Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:03

Выходят теннисисты на корт — сначала Тим, следом Монфис.

16:59

Монфис является сейчас 6-й ракеткой мира, а Тим — 6-й. Гаэлю 30 лет, Доминику — 23. Он самый юный участник нынешнего турнира.

16:58

Ранее теннисисты играли лишь однажды — в полуфинале Умага-2015 выиграл Тим — 1:6, 6:3, 6:1. В этом году соперники должны были играть на «Мастерсе» в Цинциннати, но француз отказался выйти на корт.

16:55

Теннисисты разводят последнюю разминку в коридоре перед выходом на корт.

16:54

Оба теннисиста являются дебютантами Итогового чемпионата и на старте турнира потерпели по поражению, так что сегодня кто-то из них выиграет свой первый матч в истории выступлений на «Восьмерке».

09:16

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго тура группового этапа Итогового турнира, в котором француз Гаэль Монфис сыграет с австрийцем Домиником Тимом. Начало — примерно в 17:00 мск.