63/120 53%
03:16

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

03:16

Следующим соперником Южного станет либо Александр Долгополов, либо Филипп Пецшнер.

03:14
0:2

Сложно анализировать весь матч в целом, потому что из-за двух перерывов на дождь он получился рваным. Можно только сказать, что первый перерыв пошёл на пользу Симону, а второй - наоборот. На заключительную часть матча Жиль вышел не в лучшем состоянии; Михаил же, напротив, за это время собрался и здорово провёл последние геймы.

03:10
4:6

А на втором матчболе эйс выполняет Михаил Южный!

03:09

40:30. По принципу "всё или ничего" выполнил удар Симон, прострелив через коридор, и попал точно в заднюю линию.

03:09

40:15. Не справляется француз с глубоким ударом соперника. Двойной матчбол у Южного!

03:08

30:15. Решил зарезать мяч Жиль после серии ударов на задней линии, а Михаил здорово сыграл с него в угол корта, вынудив соперника ошибиться!

03:07

15:15. Глубоко и резко принял Симон, очень трудно было обработать этот мяч.

03:07

15:0. И первый розыгрыш остаётся за ним.

03:06

Итак, Михаил подаёт на сет.

03:05
4:5

Ещё одну ошибку допускает Жиль. Есть брейк!

03:04

15:40. Неудачно подошёл к мячу Симон и отправил его в коридор. Двойной брейк-пойнт у Михаила - он же двойной скрытый матчбол.

03:03

15:30. Хорошая подача получилась.

03:03

0:30. И сейчас отличную игру демонстрирует россиянин, пробивая кроссом с форхенда под заднюю линию в противоход сопернику!

03:03

0:15. Здорово разложил мяч по корту Южный, завершив розыгрыш прострельным ударом справа по линии!

03:02
4:4

Отличной подачей ставит точку в гейме Миша!

03:01

40:30. Заставил себя рискнуть Южный, попал в угол корта мощным выстрелом, и Симон ответил в сетку.

03:01

30:30. Двойную допустил Михаил.

03:00

30:15. А теперь неточно сыграл уже россиянин.

02:59

30:0. Попытался погонять Михаила по корту Жиль, но в итоге допустил ошибку.

02:58

15:0. Коротко играл Симон, позволив Южному атаковать, что тот и сделал, сыграв обратным кроссом с форхенда навылет.

02:56
4:3

Сорвал удар слева француз. Вот так просто завершился этот гейм.

02:55

15:40. Идёт в атаку Южный, переводит слева на линию, а потом пробивает смэш навылет!

02:55

15:30. В верхнюю часть сетки попал Михаил, попытавшись обострить игру ударом с бэкхенда.

02:54

0:30. И вновь неточный удар выполняет Жиль.

02:54

0:15. С небольшой ошибки стартует Симон.

02:52
4:2

Ещё одна подача принесла очко.

02:52

Больше. Хорошая подача получилась.

02:50

40:40. Ошибся Миша в длинной перестрелке.

02:50

40:30. Пошёл вперёд Михаил и удачно завершил атаку у сетки.

02:49

Итак, матч во второй раз возобновился.

02:41

Наконец-то возвращаются на корт теннисисты.

02:08

Сушат корт в данный момент, так что есть надежда на скорое возобновление игры.

01:01

Судя по прогнозу погоды, в ближайшее время продолжения матча не будет.

23:42

И всё-таки уходят в раздевалку теннисисты. А мы опять прерываемся на неопределённый срок.

23:39

Протирают линии полотенцами болл-бои.

23:38

Таким образом, у нас вновь небольшой перерыв. Правда, пока что теннисисты с корта не уходят.

23:37

Михаил считает, что играть опасно. Арбитр на вышке сообщает, что, по его мнению, продолжать матч можно, но не возражает против того, чтобы переждать непогоду.

23:37

Опять дождь начинает накрапывать.

23:36

30:30. Блестяще принял подачу Жиль.

23:36

30:15. Не хватило точности драйв-воллею Южного с форхенда.

23:35

30:0. Не справился Симон с плотным ударом соперника.

23:35

15:0. С удачной атаки начинает гейм Михаил.

23:32
4:1

В очередной раз ошибается француз.

23:32

40:15. Хороша подача.

23:32

30:15. С трудом оборонялся Жиль по ходу этого розыгрыша - Михаил здорово атаковал, но в итоге всё-таки допустил ошибку.

23:30

15:15. За ним, правда, следует двойная.

23:30

15:0. А Симон первый эйс в матче выполняет.

23:30
3:1

Под ноль отдал подачу Миша, причём исключительно на собственных ошибках.

23:29

0:40. Срывает короткий кросс с форхенда россиянин.

23:29

0:30. Ошибается Михаил в концовке длинного розыгрыша.

23:28

0:15. В который уже раз отдаёт Южный первое очко на своей подаче.

23:26
2:1

Попытался прострелить обратным кроссом слева Миша, но попал в коридор.

23:25

Больше. Уверенно пробил навылет с хафкорта француз.

23:25

40:40. Сошлись "в рукопашной" у сетки теннисисты, и Южный переиграл Симона.

23:24

40:30. Ошибается Михаил.

23:24

30:30. Рискнул выйти вперёд Жиль и уверенно сыграл с лёта.

23:23

15:30. Отличный приём по линии получился у россиянина, а потом француз допустил ошибку.

23:22

15:15. Выходит к сетке Михаил и здорово укорачивает с лёта!

23:22

15:0. Берёт очко Симон на ошибке соперника.

23:21
1:1

За заднюю линию ушёл мяч после удара Южного.

23:21

15:40. Откровенно набрасывал мячи Симон, надеясь на ошибку соперника. Михаил сначала тоже не рвался в атаку, играя резаными, но в итоге попытался прибавить в темпе игры - и попал в сетку.

23:19

15:30. Подача вовремя помогает.

23:18

0:30. Теперь две ошибки подряд допустил Южный.

23:16
0:1

Не справился Симон с низким резаным ударом Михаила.

23:16

30:40. Ещё раз неточно играет Жиль, и это уже брейк-пойнт.

23:15

30:30. Ошибся француз в перекидке на задней линии.

23:15

30:15. Очень высоко принял Южный, а Жиль ухитрился пробить драйв-воллей с хафкорта в сетку.

23:15

30:0. Ещё одна непринятая подача.

23:15

15:0. С хорошей подачи начинает Симон.

23:12
0:1

Ошибались оба поровну, зато Михаил был куда активнее, сделав в два с лишним раза больше виннерсов. В принципе всё решил рывок россиянина во второй половине сета.

23:11
4:6

Неудачно подошёл к мячу Жиль и сорвал удар с бэкхенда.

23:10

Сетбол. Здорово развивал атаку Южный, и в итоге заставил Симона ошибиться! Первый сетбол у Миши.

23:09

Ровно(2). Исправился Михаил отличной подачей.

23:09

Брейк-пойнт. Двойную допустил россиянин. Первую в матче.

23:08

40:40. Сорвал удар с задней линии Симон.

23:08

30:40. Хорош кросс Жиля с форхенда, ничего не поделаешь тут. Первый брейк-пойнт зарабатывает француз.

23:07

30:30. Ошибается Южный при выполнении удара с бэкхенда.

23:07

30:15. И вновь классно разложил мяч по всему корту Миша, а напоследок пробил смэш навылет!

23:06

В защите был Жиль, и в этот момент линейный судья засчитал аут после его удара, хотя мяч был на линии. Арбитр на вышке его поправил, очко будет переиграно.

23:06

15:15. Здорово провёл атаку Южный, завершив её отличным кроссом навылет! Симон решил прибегнуть к помощи Hawk-eye, но тот показал, что мяч был в корте.

23:00

Вернулись игроки и проводят разминку.

22:12

Как только погода в Торонто наладится, и теннисисты вернутся на корт, мы продолжим свою текстовую трансляцию.

22:11

Посидели некоторое время на корте теннисисты, а затем всё-таки отправились в раздевалку.

22:08

И тут дождь начинает капать.

22:08

0:15. С ошибки начинает Михаил подачу на сет.

22:05
4:5

Рискнул Южный на приёме и немного не попал в корт по ширине.

22:05

40:0. Не удалось Михаилу чётко перевести мяч с бэкхенда на линию.

22:05

30:0. Хорошая подача.

22:04

15:0. Приём не получился.

22:04
3:5

Вторым эйсом за сет Южный завершает гейм в свою пользу!

22:03

40:0. Отличная подача.

22:03

30:0. Поймал кураж Михаил, здорово проходят у него все удары.

22:00
3:4

Здорово атакует россиянин, с каждым ударом наращивает преимущество и в итоге классно пробивает слева по линии!

21:59

Проверил Жиль свою первую подачу - небольшой аут по длине.

21:59

30:40. Классно разложил мяч по корту Миша, заставив Симона выбросить свечу на хафкорт, и завершил комбинацию смэшем навылет!

21:58

30:30. Хорошо принял Михаил и после этого продолжил развивать атаку, но завершающий удар по линии попал в коридор.

21:57

15:30. Ещё один отличный атакующий удар с форхенда выполнил Южный.

21:57

15:15. Забежал под форхенд Симон, открыв половину корта, и Михаил этим воспользовался, сыграв коротким кроссом навылет!

21:56

15:0. Хорошо подаёт Жиль.

21:56
3:3

Ошибся француз в длинном розыгрыше.

21:56

40:15. Зацепил мяч трос после удара Южного, Жиль был вынужден выходить к сетке и получил классную кручёную свечу под заднюю линию!

21:55

30:15. Не прошёл удар с бэкхенда у Симона.

21:55

15:15. Точно под заднюю линию уложил мяч Миша, и Жиль с этим ударом не справился.

21:53

0:15. И опять Михаил проигрывает первое очко на своей подаче.

21:50
3:2

Ещё одну ошибку допустил россиянин.

21:50

40:15. Не получился приём.

21:50

30:15. За заднюю линию улетел мяч после удара Михаила.

21:49

15:15. Симон ответил своей невынужденной ошибкой.

21:49

15:0. Срывает удар справа Южный.

21:47
2:2

А в этот раз в длинном розыгрыше ошибся уже Жиль.

21:46

Больше. Отличный выстрел кроссом с форхенда удался Мише!

21:46

Ровно(2). Не прошёл удар слева по линии у Южного.

21:45

Больше. Рискнул Михаил, зарезав мяч с лёта в самый край боковой линии!

21:45

40:40. Допустил ошибку россиянин.

21:44

40:30. Не лучшим образом подготовил свой выход к сетке Южный, но обводящий у Жиля сорвался.

21:43

30:30. Обострил игру Миша на этот раз и здорово пробил с форхенда по линии в угол корта!

21:43

15:30. В длинной перекидке на задней линии Симон оказался чуть стабильнее.

21:41

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

21:38
2:1

Вышел к сетке Южный, но не сумел чётко сыграть с лёта, послав мяч в сетку.

21:37

Больше. Коротко принял россиянин, и Жиль легко пробил с хафкорта навылет.

21:37

40:40. Но тут же исправился отличной подачей.

21:37

30:40. Двойную допустил француз. Брейк-пойнт у Михаила.

21:36

30:30. Не выдержал Жиль длинной перестрелки на задней линии.

21:33

40:15. Уверенно пробивает обратным кроссом с хафкорта навылет Михаил!

21:33

30:15. Ещё одна хорошая подача.

21:33

15:15. Точно в центральную линию уложил мяч с подачи Миша. Первый эйс в матче.

21:30

30:30. Красиво разложил мяч по всему корту Миша и заставил соперника ошибиться.

21:28

Итак, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

21:26

Через пару минут начнётся игра.

21:21

Наконец-то вышли на центральную площадку Михаил и Жиль и проводят разминку.

21:11

По каким-то причинам нет теннисистов на корте до сих пор. Пока не могу сказать, почему именно.

20:58

Поскольку игра Сергея Стаховского с Ришаром Гаске уже завершилась, наш матч начнётся вовремя, то есть уже через несколько минут.

19:04

Михаил и Жиль играли друг с другом пять раз - и француз ни разу не вышел из их матча победителем. Правда, в трёх случаях из пяти дело доходило до решающего сета. Три матча между ними состоялись в прошлом году, две из которых - на харде. В этом году же Симон, пропустивший австралийскую часть сезона из-за травмы, весной не смог выиграть ни одного матча на харде на уровне ATP, зато на прошлой неделе в Вашингтоне неожиданно легко обыграл Энди Роддика, после чего имел преимущество в сет и брейк над Давидом Налбандяном, но не сумел удержать его. Михаил же, напротив, на последних турнирах играл не лучшим образом, а после Кубка Дэвиса поехал в Гштаад, на грунт, где в четвертьфинале неожиданно уступил Юрию Щукину.

19:03

Добрый вечер всем любителям тенниса! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции матча первого раунда турнира серии "Мастерс 1000" в Торонто, городе, куда ATP-тур заглядывает раз в два года, чередуясь с Монреалем. Вторым запуском, после Сергей Стаховского и Ришара Гаске, не ранее 21:00 по Москве, на центральном корте появятся Жиль Симон и Михаил Южный.