Все выигранные очки
96/186 52%
14:50
1:2

В упорной борьбе первая ракетка мира Энди Маррей потерпел сегодня поражение. Матч превратился в настоящие качели — соперники выигрывали гейма порциями. В итоге даже преимущества 4:0 в третьем сете британцу не хватило. Причём, дело даже не дошло до тай-брейка. Вышел Рамос в четвертьфинал «Мастерса» в Монте-Карло. Дальше ему играть с Марином Чиличем. Пока на этом у нас всё, но теннисный день продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:47
5:7

Упорный розыгрыш. Попробовал Маррей укоротить, но мяч скатился по его стороне корта. Все!

14:46

Больше. Пошел к сетке Рамос и добился второго матчбола.

14:45

40:40. Отыграл его Маррей.

14:44

40:30. По углам водили мяч соперники. И сорвал Энди кросс справа. Первый матчбол после 2,5 часов борьбы.

14:44

30:30. Крик на трибуне — полное равенство в гейме.

14:43

30:15. Давил испанец, Энди погасил его стартовый пыл, затем укоротил и спокойно перевел затем мяч в пустую часть корта.

14:42

30:0. Изящно укоротил Рамос. Совсем нет шансов у Энди.

14:42

15:0. Приём в сетку.

14:42

Третий сет уже длится больше часа — 1:02.

14:40
5:6

Подал Энди, поддавил, но попал в аут. Брейк. После перехода попробует подать на матч Альберт, который впервые в партии повёл в счёте.

14:39

15:40. А это уже двойной скрытый матчбол у Рамоса.

14:38

15:30. Упорная перестрелка и аут. Кричит Энди.

14:37

15:15. Кросс справа улетел у британца в коридор.

14:35

Больше. Пошёл к сетке Энди и попался на обводящий кросс.

14:35

Ровно (2). В правом углу зашёл под форхенд Рамос, атаковал по линии, но допустил аут.

14:34

Больше. По углам гонял мяч Рамос. Энди успевал до поры до времени, а затем пробил резко по диагонали испанец навылет.

14:33

40:40. Догнал соперника шотландец.

14:32

40:15. Размочил счёт в гейме Энди.

14:32

40:0. Под лево зашёл Рамос, замахнулся, и вдруг укоротил. Не готов был к этому британец.

14:30

30:0. Из левого угла неудачно отбил мяч Маррей. Пошёл менять ракетку.

14:30

15:0. Долгое ралли на задней линии. Аут у Энди. Судья спустился — подтвердил.

14:27

Новыми мячами после перехода будет подавать Рамос.

14:27
5:4

Нет приема. Бурно встретил свой успех Маррей.

14:27

Больше. По углам пытался водить мяч Энди. Потом вдруг укоротил с форхенда. Соперник к мячу успел, но поднять над тросом не смог.

14:26

40:40. Полностью ликвидировал отставание от соперника британец.

14:25

30:40. Ещё брейк-пойнт отыгран.

14:24

15:40. Помогла подача британцу.

14:24

0:40. Принял Рамос, вошёл в корт и атаковал. Тройной скрытый матчбол уже у него.

14:23

0:30. Продолжаются проблемы у Маррея.

14:22

0:15. Укорачивал Энди — неудачно получилось.

14:22
4:4

Доволен собой Рамос. Выравнял он ситуацию со счёта 0-4. Развязка матча близка.

14:21

40:30. Приём в аут по длине.

14:20

30:30. Пошёл в атаку Альберт и атаковал сопернику в левый угол навылет.

14:20

15:30. Помогла подача Рамосу.

14:20

0:30. В левый угол поддавил Энди сопернику. Подбадривает себя. Ребром ракетки побил по подошве кроссовок себя.

14:19

0:15. Сорвал удар в сетку испанец.

14:16
4:3

И второй брейк подряд сделал Рамос! Вот это да. Маррей сидит на скамейке и ехидничает над собой.

14:15

30:40. А это уже брейк-пойнт.

14:14

30:30. Успел за укороченным Рамос и перевел мяч вдоль троса. Энди тоже вовремя стартовал и обвел по линии через коридор.

14:14

Прошёл эйс у Энди. Хотя нет. Линейный показал аут. Судья с вышки спустился и подтвердил, что небольшой аут был. Вторая подача.

14:13

15:30. Справа направо шла перестрелка — ошибся по длине британец.

14:12

15:15. Кросс слева сорвал британец по длине.

14:11

15:0. Вперёд вышел подающий.

14:10
4:2

У сетки оказался Рамос, но в мёртвой зоне. Энди пробивал обводящий, но допустил аут.

14:09

Больше. Пошёл к сетке Маррей. Пробил смэш в соперника, тот его отогнал назад и смог продавить в правый угол. Недоволен британец ситуацией.

14:09

Ровно (3). Не удержал мяч в игре испанец.

14:08

Больше. Пошёл к сетке Рамос и атаковал. Телеповтор кстати показал, что был небольшой аут у него. А судьи промолчали и Энди тоже не попросил судью спуститься.

14:08

Ровно (2). Подал, пошёл в корт Рамос и услышал аут. Но попросил судью спуститься. Тот сходил к отметке и подтвердил ему: «Это аут, Альберт!»

14:07

Больше. Уже впереди подающий.

14:06

40:40. Принял в сетку Маррей — кричит протяжно.

14:06

30:40. Долгое ралли на задней линии. Обострил игру в левый угол сопернику вдруг Рамос. Тот был неготов — выкрикнул с досады.

14:05

15:40. Двойной скрытый матчбол уже.

14:04

15:30. Поддавливал Альберт, как вдруг укоротил в противоположную сторону. Не готов был к этому Энди.

14:04

0:30. Снова появляются шансы у принимающего. Обвёл Энди соперника по правой линии.

14:01
4:1

Упорная перестрелка на задней линии. Решился Энди на укороченный, потом попробовал закинуть свечу — соперник дотянулся до него и пробил смэш. Один брейк отыгран.

14:00

30:40. Ещё один брейк-пойнт отыгран.

13:59

15:40. Косо подал и добил в тот же угол британец.

13:58

0:40. Восьмерками играли соперники. Запутался Энди и попал в сетку. Машет уже с досады рукой. Тройной брейк-пойнт.

13:57

0:30. Ругается на себя Маррей.

13:57

0:15. Впервые за 8 розыгрышей выиграл очко Рамос.

13:56
4:0

И ещё двойная! Номер 3. Совсем расстроился Рамос и отдал свой гейм под ноль.

13:56

0:40. Пытался остро сыграть сопернику в правый угол Рамос, но не попал. Тройной брейк-пойнт.

13:55

0:30. Двойная ошибка (2).

13:55

0:15. Продолжает Маррей цепляться за шансы.

13:52
3:0

Косо подал и укоротил в противоположную сторону Маррей. Рывок вперёд сопернику не помог. Гейм под ноль.

13:52

40:15. Пока все хорошо у Энди.

13:50

15:15. Ошибся британец.

13:50

15:0. Косо укоротил Маррей, мчался к сетке соперник, но поднять вышел троса мяч не смог.

13:49
2:0

Косо угнал соперника в левый угол Маррей, тот отбивал кроссом и попал в коридор. Брейк.

13:48

15:40. Борьба на втором мяче. Смог задавать острые углы Рамос, как вдруг попал в сетку. Двойной брейк-пойнт.

13:47

15:30. Разводит руками Альберт. Не всё у него ладится на своей подаче снова.

13:47

15:15. У сетки оказался Рамос, пытался ему закинуть мяч за неудобное плечо Маррей, но тот в развороте смог отбить коротким реверсом. Получилось эффектно и эффективно.

13:46

0:15. Поменялись сторонами соперники.

13:45
1:0

Поддавил соперника Маррей, сам шёл вперёд. Лёгкий гейм получился для него в итоге.

13:43

15:15. Выровнял ситуацию в своём гейме шотландец.

13:42

0:15. В сетку попал Маррей.

13:42

Третий раз подряд британец будет подавать в партии первым. Новые мячи у него.

13:40
1:1

Во втором сете наладил свою подачу испанец и игра пошла совсем по-другому. Если в первой партии он не взял ни одной своей подачи, то теперь не отдал ни одной. Сам же сделала два брейка. Все решится в третьей партии.

13:39
2:6

Поддавливал Рамос. Кроссом справа Маррей перебивал, но не попал в корт. Нас ждёт 3-й сет.

13:38

Больше. Перекидывал свечой Маррей соперника, но получился небольшой аут. Сетбол (2).

13:38

40:40. Отличный кросс слева прошёл навылет у Маррея.

13:37

40:30. Первый сетбол всё же.

13:37

30:30. Не удержал мяч на задней линии Энди — неудачно попал по нему ракеткой.

13:36

15:30. Вперед уже выбрался британец.

13:36

15:15. Под право забежал Маррей, поддавил по левой линии. Соперник переводил кроссом, но не попал в корт.

13:35

15:0. Удачно начал подавать испанец.

13:33
2:5

И снова брейк. После перехода попробует подать на второй сет Рамос.

13:32

15:40. Двойная ошибка (2). Это двойной скрытый сетбол.

13:31

15:30. Помогла подача британцу размочить счёт.

13:31

0:30. Прямо в заднюю линию принял навылет Альберт.

13:31

0:15. Неудачно начал подавать Маррей.

13:30
2:4

Гейм под ноль. Наладил свою подачу Альберт в этой партии — уверенно ее держит. Три своих гейма подряд выиграл в сухую.

13:29

40:0. В движении к сетке пробивал Энди — ошибся по длине.

13:29

30:0. По углам развёл соперника Рамос, сам дошёл до сетки. Пытался его косо обвести Маррей — не попал в корт.

13:28

15:0. Не справился Маррей с ударом соперника.

13:26
2:3

Косо подал Маррей, забежал под форхенд и добил в тот же угол на противоходе.

13:26

40:30. На полшага впереди соперника Маррей.

13:24

13:24

15:15. Удачная подача Энди.

13:23

0:15. Порцию аплодисментов получил Рамос, поймав соперника обводящей свечой.

13:22
1:3

Выманил к сетке соперника укороченным Альберт и тут же перевел мяч в пустую часть корта. Гейм под ноль.

13:21

40:0. Зеркально повторил ту же схему в противоположный угол.

13:21

30:0. Подал Рамос и пробил в тот же угол на противоходе.

13:21

15:0. Повёл в своём гейме испанец.

13:18
1:2

В левый угол пытался давить Маррей сопернику, но попал в сетку. Брейк. Впервые в матче повёл в счёте испанец.

13:17

30:40. У сетки хорошо отработал Энди.

13:17

15:40. Острый короткий кросс справа прошёл у Рамоса навылет. Тянулся к стелящемуся отскоку Маррей, но не достал мяч. Двойной брейк-пойнт.

13:16

15:30. Размочил счёт британец в своём гейме.

13:15

0:30. Кросс слева сорвал по длине Маррей.

13:14

0:15. Огорчён Энди своей неудачей.

13:13
1:1

По углам развёл мяч Альберт. Энди не успел. Впервые в матче выиграл свой гейм испанец.

13:12

40:0. Снова не поспевает за соперником британец.

13:12

30:0. Не успел в угол за мячом Энди.

13:10
1:0

Скользил к сетке за мячом Альберт, но не успел его поднять над тросом.

13:10

Больше. Эйс (5).

13:10

Просит Маррей судью, чтобы он остановил зрителя, который вдруг пошёл. Служитель его пытался усадить, тот пытался пойти дальше. Судья снова его призвал к порядку. Тот все же сел.

13:09

40:40. Рамос не сдаётся.

13:08

40:30. Выбрался вперед британец. Эмоционально отреагировал на свой успех.

13:07

30:30. Помогла подача Энди.

13:07

15:30. По-прежнему чуть отстаёт Маррей от соперника.

13:05

0:15. Переодел майку Рамос. Пытается снова цепляться за чужую подачу.

13:04
1:0

48 минут длилась первая партия, а точнее 8 геймов. Очень вязкая, упорная борьба с обилием брейков. Причём Рамос так ни разу не выиграл свою подачу. Выходы к сетке — 5/8 и 5/10, реализация брейк-пойнтов — 4/8 и 2/3. Посмотрим, что будет дальше.

13:02
6:2

И не стал затягивать этот гейм британец. Брейк.

13:01

30:40. Первая двойная ошибка у Рамоса за матч. И это сетбол.

13:00

30:30. Активно отыграл эту подачу испанец.

13:00

15:30. В сетку угодил Альберт.

13:00

15:15. Успел за коротким мячом Рамос и атаковал.

12:59

0:15. Удачно начал Энди чужой гейм.

12:57

Прервал Энди серию из 5 брейков. После перехода будут новые мячи.

12:56
5:2

Завязалась перестрелка на второй подаче. Пробил кросс, а потом по правой боковой перевёл и выиграл.

12:55

40:30. Снова эйс по центру (3).

12:55

30:30. Не сдаётся испанец.

12:55

30:15. Небольшой ближний бой. Подрезал снизу мяч Альберт, но попал под трос. Сокрушается.

12:54

15:15. Отыгрался Рамос.

12:52

15:0. Эйс по центру (2).

12:52
4:2

Очень глубоко принял Маррей, соперник отбил в сетку. Брейк под ноль.

12:52

0:40. И снова в матче тройной брейк-пойнт.

12:51

0:30. Долгая перестрелка на задней линии. Пытался атаковать кроссом слева Рамос, но не попал в корт.

12:50

0:15. Пробует Энди снова зацепиться за чужой гейм.

12:47
3:2

И все же снова обратный брейк.

12:47

15:40. Вот это да! Давил в левый угол сопернику Маррей — бесполезно. Укоротил в правую сторону, но с высоким отскоком. Рамос спокойно прибежал к мячу, но вдруг ошибся по ширине.

12:46

0:40. Упорная перестрелка, получился у испанца точный кросс справа — прямо в боковую линию. Мяч не удержал Маррей. Тройной брейк-пойнт.

12:45

0:30. Ещё очко в пользу принимающего.

12:44

0:15. Подал и помчался к сетке Маррей, но наткнулся на мяч и перебил его за заднюю линию.

12:44
3:1

Активно отыграл этот мяч шотландец и пробил на противоходе. Снова он с брейком впереди.

12:43

30:40. Расстреливал по углам соперника Рамос, не додавил. Потом уже Энди его погонял по сторонам, и в итоге укоротил. Скользил испанец к мячу, поднял его, но попал в трос и мяч не смог перелететь сетку. Брейк-пойнт снова у нас.

12:42

30:30. Не сдаётся Энди.

12:41

30:15. К сетке прибежал Альберт и пробил с высоким отскоком.

12:41

15:15. Отыгрался британец.

12:41

15:0. Повел в счете испанец.

12:38
2:1

Под лево забежал Рамос — глубоко косо атаковал по правой диагонали, затем также зашел под форхенд левши и мощно выстрелил по правой линии навылет. Обратный брейк!

12:37

30:40. Снова ошибся Маррей и выругался. Первый брейк-пойнт теперь у Рамоса.

12:36

30:30. Не выдерживает Маррей — ошибка.

12:36

30:15. Выбрался вперёд подающий.

12:35

15:15. Снова вязкая перестрелка на задней линии. Атаковал Энди в итоге сопернику в его левый угол.

12:34

0:15. Не успел правильно переместиться в правый угол британец.

12:34

20 минут затратили спортсмены всего лишь на 2 стартовых гейма.

12:33
2:0

Принял Маррей, вошёл в корт и атаковал по левой боковой. Брейк!

12:33

Меньше. Брейк-пойнт (5). Гейм длится уже 10,5 минут.

12:33

Ровно (6). Глубоко перевел по левой боковой Рамос, потом укоротил в другую сторону. Мяч Энди догнал, но поднять над сеткой не успел.

12:32

Меньше. Вошёл на приеме в корт Энди, а потом додавил соперника. Брейк-пойнт (4).

12:31

Ровно (5). Пошел в атаку Рамос, но соперник его глубокими ударами отогнал назад и задавил.

12:30

12:30

Ровно (4). Удачно отыгрывает брейк-пойнты Рамос.

12:30

Меньше. На сей раз укороченный Маррея в конечном итоге привел его к успеху, поскольку сопернику оставалось уже только отбиваться. Брейк-пойнт (3).

12:29

Ровно (3). Вязкий и упорный матч у нас получается.

12:28

Больше. По длине ошибся Энди, пробивая вдоль правой боковой.

12:27

Ровно (2). Косо подал Рамос и перевёл в другой угол навылет.

12:27

Меньше. Ещё брейк-пойнт у Маррея.

12:26

40:40. Завязалась борьба на задней линии. Энди решил укоротить, соперник успел к мячу и пробил навылет. Недоволен собой британец, что неправильно сыграл.

12:25

30:40. Ошибся Рамос после приёма соперника. Первый брейк-пойнт.

12:25

30:30. Коротким кроссом слева сыграл британец. Не готов был бежать за мячом соперник.

12:24

30:15. Сорвал форхенд в сетку Энди.

12:24

15:15. Справа направо шла игра. Перевёл по правой боковой коротковато и слабо Маррей. Попытался кроссом слева поддавить Рамос, но не попал в корт.

12:23

15:0. Мощно разводил мяч по углам испанец, напомним, что он левша. В итоге быстро выиграл очко.

12:22
1:0

Снова долгое ралли на задней линии. Поддавливал Энди сопернику в правый угол, сам добрался до сетки и перевёл в противоположный. Соперник пытался обвести по линии, но не попал в корт.

12:20

Больше. Вышел на хафкорт Альберт, но пробил в сетку.

12:20

Ровно (2). В районе левой линии пробивал британец, но ошибся.

12:19

Больше. Косо подал Энди, перевёл в угол, сам пошёл вперед, пробежав точку попадания мяча в корт, но подставил ракетку сзади и изящно укоротил.

12:18

40:40. Снова долгая перестрелка на задней линии. Вошёл в итоге в корт Рамос и косо справа пробил навылет.

12:17

40:30. Помогла подача Маррею.

12:16

30:30. Очень долгое ралли на задней линии получилось — 24 удара. В итоге ошибся по длине испанец.

12:15

15:30. Успел за укороченным Рамос и косо обвёл соперника.

12:14

15:15. Приём в сетку.

12:14

0:15. Косой удар слева у Маррея получился неточным.

12:13

Энди подаёт первым.

12:12

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом матча будет Даниил Сальников.

12:09

Теннисисты ранее друг с другом не играли. На данный момент Маррей — первая ракетка мира, а Альберт — 24-я. Соперники ровесники — каждому по 29 лет.

12:07

Спортсмены уже на корте. Идёт разминка.

11:59

Всё готово к началу нашего матча.

09:50

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего круга турнира серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло, в котором британец Энди Маррей сыграет с испанцем Альбертом Рамосом. Начало — в 12:00 мск.