23:54

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

23:51
2:1

К сожалению, не хватило Андрею сил не решающую партию. Здорово играл он на протяжении полутора сетов, но, конечно, надо было использовать все свои шансы во втором сете. При этом никак не скажешь, что в третьем сете Кузнецов опустил руки — нет, он боролся, продолжал сопротивление, но сказалось то, что он играл уже шестой матч на этом турнире (с учётом квалификации). Тем не менее, Андрей провёл хороший турнир, впервые вышел в четвертьфинал на соревновании такого уровня, да и в этом матче, повторюсь, играл достойно. Будем надеяться, что россиянин продолжит прогрессировать, и пожелаем ему удачи.

23:46
6:2

Пытается сыграть коротким кроссом с бэкхенда Кузнецов и попадает в сетку.

23:46

Матчбол. Завязался длинный розыгрыш на задней линии, но в итоге Андрей не выдержал, рискнул и не попал в корт.

23:45

Ровно(2). Срывает удар справа по линии Виктор!

23:44

Матчбол. Не сумел принять подачу Кузнецов.

23:44

40:40. Браво! Два блестящих кросса с форхенда выполняет Андрей, и вторым из них простреливает навылет!

23:43

40:30. Забавно… Двойная на матчболе.

23:42

40:15. Пару плотных ударов с задней линии выполнил Кузнецов сейчас, но затем попал в сетку.

23:42

30:15. И тяжёлую подачу принял россиянин сейчас, после чего румын едва вновь не ошибся — обратный кросс с хафкорта попал в самый край боковой линии.

23:41

15:15. С трудом вытащил посланный соперником по боковой линии мяч Андрей, получилась кручёная свеча под заднюю линию, и Виктор допустил ошибку!

23:41

15:0. Легко забил мяч с хафкорта после подачи Ханеску.

23:38
5:2

Ошибается по длине румын. Удалось Андрею избежать "скрытой баранки" в решающем сете.

23:38

Больше. Не справился Виктор с плотным ударом соперника.

23:37

40:40. Отыгрывает его Кузнецов отличным укороченным с форхенда!

23:37

30:40. Красиво разложил мяч по углам корта Виктор, загнал Андрея в глухую оборону и заработал матчбол.

23:36

30:30. Плохо держится мяч в игре у Кузнецова уже.

23:35

30:15. Ханеску помог ошибкой с приёма.

23:35

15:15. Не справился Андрей с ударом под заднюю линию.

23:34

15:0. Эйс проходит у россиянина!

23:34
5:1

Напрасно сыграл сейчас обратным кроссом с хафкорта Андрей, удар пришёлся прямо на ракетку Ханеску, и тот спокойно сыграл по незащищённой линии навылет.

23:33

40:30. Махнул ракеткой на приёме Кузнецов — была — не была. И не попал.

23:32

30:30. Ай-яй-яй, пытался обвести резким выстрелом с форхенда вышедшего к сетке соперника Андрей и немного не попал по ширине!

23:32

15:30. Хорошо сыграл в обороне Виктор, а вот при переводе с бэкхенда на линию допустил ошибку.

23:31

15:15. Подача помогла сравнять счёт.

23:31

0:15. Ошибся с хафкорта Ханеску.

23:29
4:1

Идёт к сетке россиянин, но Виктор уверенно обводит его ударом справа по линии.

23:28

30:40. А сейчас не прошёл удар по линии у Кузнецова.

23:27

30:30. Здорово укоротил с короткого же мяча Андрей!

23:27

15:30. Немного не попал в корт рискованный приём Ханеску.

23:26

0:30. Хороший плотный удар справа по линии прошёл у Андрея, но вот следующий удар он сорвал.

23:26

0:15. Торопится россиянин и попадает в сетку. Усталость накопилась уже, конечно, ноги не лучшим образом работают.

23:25
3:1

Угадал Андрей направление смэша после мощнейшей подачи, но вернуть мяч в корт не смог.

23:24

40:0. Ещё одна отличная подача.

23:24

30:0. Сорвал приём второй подачи Кузнецов.

23:24

15:0. Продолжает уверенно подавать Ханеску.

23:22
2:1

Рискует Андрей, выполняя плотный кросс с форхенда, и немного не попадает в корт по длине.

23:21

15:40. Вышел к сетке Кузнецов, но не смог удачно обработать мяч, и тот полетел далеко за пределы корта.

23:21

15:30. Ошибка с приёма помогает.

23:20

0:30. Ну вот двойная совсем ни к чему была.

23:20

0:15. Не прошёл короткий кросс с форхенда у Андрея.

23:19
1:1

Уверенно отподавал в концовке гейма Ханеску, два эйса подряд выполнил.

23:19

Больше. А теперь и вовсе эйс получился.

23:18

40:40. Вновь подача пришла на помощь.

23:18

30:40. Обменялись укороченными ударами теннисисты, после чего Ханеску в принципе обманул соперника, ответив резаным по линии, но Андрей ухитрился не просто достать мяч, но и движением кисти выполнить короткий кросс навылет!

23:17

30:30. Немного не получился приём с бэкхенда у россиянина, жаль.

23:17

15:30. Отличный удар слева по линии выполнил Андрей, после этого не дожал соперника, но сумел сохранить мяч в игре, и в итоге Виктор ошибся по длине!

23:16

15:15. Как-то странно ответил Ханеску на плотный удар Кузнецова, мяч по его половине корта покатился.

23:15

15:0. Хорошая подача.

23:14
0:1

Подача помогает завершить гейм.

23:14

40:15. Забил мяч с хафкорта Андрей после высокого приёма соперника!

23:13

30:15. Сработали подача и быстрый перевод на линию.

23:13

15:15. Здорово перевёл мяч в угол корта Кузнецов!

23:12

0:15. Не справился Андрей с плотным ударом соперника.

23:12

Начинается решающий сет. Кузнецов на подаче.

23:10
1:1

Теперь уже у Кузнецова был хороший шанс на то, чтобы повести со счётом 4:0, но вместо этого он сначала упустил своё преимущество, а затем и позволил сопернику выйти вперёд с брейком. Видно, что устал Андрей, но будем надеяться, что у него ещё остались силы на решающий сет.

23:09
7:5

Попытался укоротить Андрей, но попал в сетку.

23:08

40:15. Рискнул на приёме россиянин и ошибся по длине. Двойной сетбол у румына.

23:08

30:15. Вроде бы обострил игру Кузнецов, но Ханеску ухитрился ответить полусвечой в самый угол корта; Андрей ответил на хафкорт, откуда Виктор уже уверенно пробил навылет.

23:07

15:15. Эх, не получился приём по линии у Андрея.

23:07

0:15. Сумел сейчас выполнить серию довольно глубоких ударов Кузнецов, и Ханеску допустил ошибку.

23:05
6:5

Неплохо укорачивал с лёта россиянин, но попал в трос, что помогло Ханеску подойти к мячу и выполнить кручёную свечу под заднюю линию.

23:04

0:40. Тянется к мячу Андрей и попадает в сетку.

23:04

0:30. Смягчил игру Кузнецов, Ханеску забежал под форхенд и нанёс разящий удар по линии.

23:03

0:15. Здорово пробил справа по линии россиянин, но затем потерял внимание и допустил ошибку с хафкорта!

23:02
5:5

Усилил подачу Ханеску и завершил гейм.

23:02

40:15. Забежал под форхенд Андрей и плотно пробил по линии навылет!

23:01

40:0. Ошибся по длине Кузнецов.

23:01

30:0. Хорошая подача + обратный кросс с хафкорта навылет.

23:00

15:0. Мягко принял вторую подачу Андрей, и Виктор уверенно забил мяч.

22:58
4:5

Риск Ханеску на приёме привёл к ошибке.

22:58

40:0. Спокойно добивает мяч с хафкорта в незащищённую часть корта после отличной подачи Андрей.

22:57

30:0. Уверенно пробил коротким кроссом с форхенда Кузнецов!

22:57

15:0. Не получается приём у Виктора.

22:56
4:4

Подача помогает Ханеску завершить гейм.

22:56

40:15. Попробовал рискнуть Андрей, решил пробить коротким кроссом с форхенда после плотного удара соперника, но попал в коридор.

22:55

30:15. Сорвал удар с бэкхенда Ханеску.

22:55

30:0. Линейный определил аут после приёма Кузнецова. Он попросил вышечника проверить, тот слез с вышки, сходил к линии и согласился с решением коллеги.

22:54

15:0. Отличная подача.

22:52
3:4

Подача вовремя приходит на помощь!

22:52

40:30. Попробовал пробить навылет с низкого мяча Виктор, что было весьма тяжело. Не получилось.

22:51

30:30. Ханеску выполнил плотный кросс в угол корта и вынудил соперника ошибиться.

22:51

30:15. И вновь хорошо атаковал Кузнецов, пробивал навылет, но чуть-чуть не попал в корт.

22:50

30:0. Уверенно пробил в противоход сопернику после сильной подачи Андрей.

22:49

15:0. Отличный короткий кросс с форхенда проходит у россиянина!

22:49
3:3

Не справляется с переводом на линию Кузнецов.

22:48

40:30. Ну тут уж здорово атаковал румын и не дал Андрею никаких шансов, просто забил его плотными кроссами с бэкхенда.

22:48

30:30. Угадал Кузнецов направление атаки Ханеску, а следующий удар Виктор направил за пределы корта.

22:47

30:15. Отличный кросс с бэкхенда проходит у россиянина!

22:46

30:0. Здорово пробил справа по линии румын.

22:46

15:0. Немного не прошёл обводящий удар у Андрея.

22:44
2:3

Ай-яй-яй… Двойную допустил Кузнецов.

22:44

15:40. Ошибся по длине Виктор.

22:43

0:40. Срывает удар с форхенда россиянин.

22:43

0:30. На этот раз здорово укоротил Ханеску, под самую сетку и к тому же в боковую линию. Кузнецов хорошо ответил резаным вдоль сетки — но уже после второго отскока, к сожалению.

22:41

0:15. Грубо ошибся с хафкорта Андрей.

22:41
1:3

И ещё один эйс.

22:41

Больше. Не справился россиянин с серией мощных ударов под заднюю линию.

22:40

Ровно(3). Не очень удачно укоротил Ханеску, да ещё и очень явно пошёл закрывать правый угол после этого. Кузнецов оценил ситуацию и спокойно сыграл навылет через коридор!

22:39

Больше. Здорово вытащил мяч из угла корта Андрей, но при попытке перехода в атаку попал в сетку.

22:39

Ровно(2). А следом эйс прошёл.

22:38

Брейк-пойнт. И вдруг двойная. Первая в матче.

22:38

40:40. Здорово играл коротким кроссом с бэкхенда Андрей, но чуть-чуть не попал по ширине!

22:37

30:40. На этот раз сумел пробить коротким кроссом навылет Виктор после подачи.

22:37

15:40. Вытащил тяжёлую подачу Кузнецов, после чего Ханеску сорвал удар справа.

22:37

15:30. Ещё раз ошибается румынский теннисист. Не прошла у него атака с бэкхенда.

22:36

15:15. Не справился Ханеску с резким приёмом.

22:36

15:0. Уверенно забил мяч с хафкорта Виктор после отличной подачи.

22:34
0:3

Опасно принимал кроссом Ханеску, но, к счастью, немного не попал в корт.

22:34

Больше. Увидел Андрей, что правая часть корта открыта, и здорово пробил туда плотным кроссом с бэкхенда!

22:33

Ровно(4). Помог Виктор, сорвав приём второй подачи.

22:32

Брейк-пойнт. Ошибается по длине Кузнецов. Небольшой спад наступил у него в этом гейме.

22:32

Ровно(3). Не прошёл перевод на линию у Андрея.

22:31

Больше. Не удаётся Ханеску справиться со сменой ритма.

22:31

Ровно(2). Разложил мяч по корту в высоком темпе россиянин, вынудив Ханеску допустить ошибку!

22:30

Брейк-пойнт. Не справился Кузнецов с плотным переводом соперника в угол корта.

22:29

40:40. Сорвал удар с форхенда Андрей.

22:29

Нет, Абдель-Азим определил, что подача не попала в корт.

22:29

Эйс?

22:29

40:30. Угадал направление обводящего удара соперника Кузнецов, но чуть-чуть ошибся по длине, выполняя резаный. Не удалось ему смягчить силу удара до конца.

22:28

40:15. Ханеску огрызнулся приёмом с бэкхенда по линии навылет.

22:27

40:0. Отличная подача приносит тройной геймбол.

22:27

30:0. В заднюю линию попадает Андрей, а затем выполняет короткий кросс с форхенда навылет!

22:26

15:0. Пожалуй, мягковато сыграл с лёта Кузнецов, но Ханеску не удалось перебросить мяч через сетку.

22:26
0:2

Блестящим ударом с бэкхенда по линии заканчивает гейм Андрей!

22:25

15:40. В достаточно спокойном темпе шёл розыгрыш на задней линии, и Виктор дрогнул первым.

22:24

15:30. Ханеску помогает невынужденной ошибкой.

22:24

15:15. Немного не попал в корт Кузнецов сейчас.

22:24

0:15. Решил пойти с подачи к сетке Виктор, но Андрей обвёл его классным коротким кроссом с форхенда!

22:23
0:1

Отличный удар с форхенда в угол корта напоследок!

22:22

40:0. Легко зарабатывает тройной геймбол Кузнецов.

22:22

30:0. Ещё одна хорошая подача.

22:22

15:0. Не удаётся принять мяч Ханеску.

22:20
0:1

По тому, как начинался сет, казалось, что шансов у Андрея в этой партии не будет. А на деле всё вышло иначе — Кузнецов успел найти свою игру, успокоился, а у Ханеску, напротив, наступил спад. Россиянин сравнял счёт, а затем очень уверенно провёл тай-брейк!

22:19
6:7

1:7. И реализован первый же из них — срывает удар с форхенда Ханеску.

22:18

1:6. Ещё одна хорошая подача. Пять сетболов у Кузнецова!

22:18

1:5. Собрался Андрей и выполнил отличную косую подачу!

22:18

Не совсем понятно, попал ли в корт приём Виктора. Я бы сказал, что скорее нет, но судья на вышке, посмотрев на метку, решил поправить линейного коллегу и заставил теннисистов переиграть это очко.

22:16

1:4. Подача помогает Ханеску взять первое очко на тай-брейке.

22:16

0:4. В блестящем стиле переигрывает соперника на задней линии Андрей, браво! Классный короткий кросс в противоход напоследок проходит, да и до того он очень плотно играл.

22:15

0:30. В самый угол квадрата попадает подача, Виктор с ней не справляется.

22:14

0:2. Отличная подача и быстрый перевод справа на линию!

22:14

0:1. Здорово принимает с форхенда в угол корта Кузнецов, и Ханеску отвечает в сетку!

22:13
6:6

В сетку попадает Виктор ударом с бэкхенда.

22:12

40:0. Подача приносит тройной геймбол.

22:12

30:0. Попытался выполнить короткий кросс с бэкхенда Ханеску — неудачно.

22:12

15:0. Здорово пробил кроссом с хафкорта Андрей, в самый угол уложил мяч!

22:10
6:5

Не прошёл удар справа по линии у россиянина.

22:09

40:0. Сорвал приём Кузнецов.

22:09

30:0. Хорошая подача проходит.

22:08

15:0. Рискнул Андрей на приёме — и немного не попал в корт.

22:07
5:5

Попытался провести атаку Виктор, но попал в сетку.

22:07

40:15. Первый эйс Кузнецова в матче!

22:07

30:15. Не справляется Ханеску с резким ударом соперника.

22:06

15:15. После того, как Андрей сорвал удар, Виктор загнал его в оборону, но дожать не смог и в итоге сам допустил ошибку.

22:05

0:15. Пожалуй, можно было бы сейчас слева на линию переводить мяч, но Кузнецов решил выполнить короткий кросс с бэкхенда и не попал в корт.

22:03
5:4

Под ноль взял подачу Виктор на этот раз.

22:03

40:0. Бил по линии в противоход сопернику Андрей, но сорвал удар, к сожалению.

22:02

30:0. Ещё одна ошибка с приёма.

22:02

15:0. Хорошая подача проходит у румына.

22:01
4:4

И ещё один блестящий удар с форхенда в угол корта!

22:01

40:15. Отличным ударом справа по линии выигрывает это очко россиянин.

22:00

30:15. Короткий обратный кросс под боковую линию выполняет Кузнецов, Ханеску отвечает низким резаным, Андрей переходит на аналогичный удар и выходит к сетке, где перехватывает обводящий, зарезая мяч вдоль сетки!

21:59

15:15. Не получился приём у Виктора.

21:59

0:15. Угадал вроде бы Андрей у сетки, куда будет направлен обводящий удар, но неудачно сыграл с лёта — резаный мяч полетел ему в лоб и отскочил на его же сторону корта.

21:57
4:3

Открыл правую для себя половину корта Ханеску плотным ударом в другой угол и переводил туда мяч, не оставляя Андрею шансов, однако попал в коридор!

21:56

Брейк-пойнт. Здорово переводит мяч на линию россиянин и получает ещё один шанс на то, чтобы сделать брейк!

21:55

40:40. Косая подача и короткий обратный кросс в противоход помогают отыграть брейк-пойнт.

21:55

30:40. Плотный кросс с форхенда проходит у Кузнецова, и Ханеску отвечает в сетку!

21:55

30:30. Не рисковал сейчас Виктор, фактически на хафкорт посылал мячи, и Андрей правильно сделал, что пошёл в атаку, но немного не попал в корт по ширине.

21:54

15:30. Ещё одну ошибку допускает румын. Пропала у него та абсолютная уверенность в своих силах, что была в первых геймах. Да и Андрей заиграл на порядок лучше.

21:54

15:15. В противоход Кузнецову играл Ханеску, однако попал в коридор.

21:53

15:0. Не получился приём у Андрея.

21:53
4:2

Опасно принимал с форхенда по линии Ханеску, но, к счастью, немного не попал в корт по длине.

21:52

40:15. Отличная косая подача проходит.

21:52

30:15. Не справляется Виктор с переводом в угол корта.

21:52

15:15. Не прошёл удар с форхенда у Кузнецова.

21:52

15:0. Совсем неплохо принял Ханеску, но Андрей сумел ответить отличным ударом в другую часть корта!

21:51
4:1

Выстоял Кузнецов в обороне в начале розыгрыша, после чего перехватил инициативу и оформил брейк отличным кроссом с форхенда в самый угол корта!

21:49

30:40. Румын не справляется с плотным ударом соперника и отвечает в сетку. Брейк-пойнт!

21:48

30:30. Не прошёл удар по линии у Кузнецова.

21:48

15:30. Собрался Ханеску и выполнил хорошую подачу.

21:46

0:30. Отличный приём получился у Андрея, после чего он выдержал паузу и уверенно пробил с хафкорта в незащищённый угол!

21:46

0:15. Сорвал удар Виктор.

21:45
4:0

Рванул к сетке Кузнецов, но Ханеску уверенно обвёл его ударом справа по линии.

21:45

Брейк-пойнт. Отличный удар в угол корта выполнил Ханеску, после чего классно укоротил под сетку!

21:44

40:40. Сорвал удар с задней линии румын.

21:43

30:40. Мягковато сыграл Андрей, что позволило Виктору пробить кроссом с форхенда навылет.

21:43

30:30. Неплохо атаковал сейчас Кузнецов, но мяч после удара Ханеску отскочил не самым удобным образом, Андрею пришлось тянуться к нему, и последовала ошибка.

21:42

Напомню, что Ханеску — прошлогодний финалист Касабланки. В решающем матче он тогда уступил Станисласу Вавринке.

21:40
3:0

Не справился с плотной второй подачей россиянин.

21:39

40:15. Наконец-то под заднюю линию попал Андрей, и Виктор ответил в сетку.

21:39

40:0. Отличная подача и уверенное добивание с хафкорта.

21:39

30:0. Раскладывает мяч по углам корта Ханеску, не оставляя Кузнецову шансов спасти ситуацию.

21:38

15:0. Ни одного очка пока что не взял Андрей.

21:37
2:0

А сейчас Виктору ещё и повезло — с приёма он попал в трос, и мяч намертво упал под сетку.

21:37

0:40. Плохо подошёл к мячу Андрей и снова попал в сетку.

21:36

0:30. Не прошёл удар справа по линии у Кузнецова.

21:36

0:15. Плотным кроссом с бэкхенда Ханеску выбил соперника за пределы корта, после чего спокойно сыграл в противоход.

21:35
1:0

Эйс завершает гейм.

21:34

40:0. Пытался атаковать обратным кроссом с хафкорта россиянин, но сетка помешала.

21:34

30:0. Укоротил Виктор под сетку, Кузнецов слегка запоздал со стартом и в итоге ответил в сетку.

21:33

15:0. Неточно принимает Андрей.

21:33

Ханеску на подаче.

21:33

Что ж, поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

21:31

Перешли к разминке подачи теннисисты.

21:28

Судья на вышке — Ахмед Абдель-Азим из Египта.

21:26

А я пока что напомню, что Кузнецов играл с Ханеску в первом круге прошлогоднего Уимблдона. Матч получился очень упорным, пятисетовым, Андрей даже вёл с брейком в решающей партии, но всё же проиграл — 7:6 (7:4), 6:7 (3:70, 3:6, 6:1, 5:7.

21:25

Уже вышли на корт игроки и начали разминаться.

21:23

Завершились все предыдущие матчи в Касабланке, и Андрей с Виктором появятся на корте в ближайшие пять минут.

04:46

Добрый вечер всем любителям тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира ATP 250 в Касабланке, в котором 20-летний Андрей Кузнецов сыграет против Виктора Ханеску. Румын старше россиянина почти на десять лет. Матч состоится последним, четвёртым запуском на центральном корте и начнётся ориентировочно в 20:00 по Москве. Не пропустите!