Все выигранные очки
96/185 52%
15:13
1:2

Довольно тепло Даниил у сетки обнялся с Диего. «Помирился» и с судьёй на вышке. Тяжёлым был матч, но Даниил Медведев одержал победу и станет теперь 4-й ракеткой мира. Ну а сборная России вышла в полуфинал, где сыграет в субботу с победителем пары Сербия — Канада. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:10
3:6

Поддавил по левой боковой с бэкхенда Даниил, соперник ответил в сетку.

15:09

40:15. Пошёл со второй подачи вперёд Медведев, но соперник принял навылет.

15:09

40:0. Разводил мяч по сторонам россиянин. Поддавил по правой боковой, выбежал к сетке и перевёл мяч в пустой угол. Тройной матчбол.

15:08

30:0. Снова удачно подал Медведев.

15:07

15:0. Нет приёма.

15:07
3:5

Развёл мяч по сторонам Медведев, вошёл в корт и по левой диагонали атаковал навылет. Брейк. Сейчас сразу же будет подача на матч.

15:06

Меньше. Точно в боковую линию попал Шварцман, побежал к сетке, но наткнулся на низкий ответ соперника и попал под трос. Брейк-пойнт (2).

15:05

40:40. Хорошо водил мяч Медведев, но сорвал вдруг косой бэкхенд в большой аут.

15:05

30:40. Долгий розыгрыш на задней линии. Не выдержал первым аргентинец — попал в сетку. Скрытый матчбол.

15:04

30:30. Широко сыграл россиянин, вошёл в корт и с бэкхенда косо атаковал.

15:03

30:15. Трос погасил скорость полёта мяча после приёма Медведева, соперник выскочил в корт и атаковал в угол точно.

15:02

15:15. При переводе по правой боковой ошибся аргентинец — попал в сетку.

15:02

15:0. Легко до сетки добрался Шварцман и чётко поставил точку смэшем.

14:59
3:4

Подача по центру — приём в аут по длине.

14:59

40:0. Не принял Шварцман.

14:59

30:0. Пока удачно играет на подаче Даниил.

14:59

Личный тренер канадца Дениса Шаповалова — Михаил Южный — внимательно следит за этим матчем. Канадцы завтра играют четвертьфинал с Сербией. А если пройдут в полуфинал, то встретятся тогда с кем-то из сегодняшней пары команд-участников.

14:55

15:0. Давил-давил Даниил, но допустил аут.

14:53
2:3

Пока в этом сете соперники быстро берут геймы. Новые мячи будут после перехода.

14:53

40:30. Проверил Шварцман, но соперник в линию попал. Осталось 2 попытки у Аргентины.

14:51

30:30. Снова равенство в гейме.

14:50

30:15. Помогла подача россиянину.

14:50

15:15. Успел Даниил назад за обводящей свечой, пробивал твиннер, но в корт мяч не вернул.

14:49

15:0. Медведев на подаче опять.

14:49
2:2

И всё-таки гейм за Шварцманом.

14:49

40:30. Цепляет Даниил за чужой гейм дальше.

1:2

Снова первая подача прошла у Даниила. И как результат — гейм под ноль.

14:43

40:0. В левый угол пустил Даниил сопернику стелящийся удар — тот отбил в сетку.

14:43

30:0. Помогла подача Медведеву.

14:42

15:0. Помог Даниилу кросс, поддавил на соперника, а затем обвёл его по левой линии.

14:42
1:1

Удачно сходил к сетке Шварцман. Гейм под ноль.

14:41

40:0. Уверенно набирает очки Диего.

14:40

15:0. Шварцман подаёт после смены сторон.

14:38
0:1

Не стал больше затягивать свой гейм Даниил.

14:38

40:30. Ещё мяч в пользу Диего.

14:37

40:15. Удалось размочить счёт аргентинцу в чужом гейме.

14:37

40:0. Резаным сыграл Даниил, а затем у сетки красиво сыграл реверсом.

14:37

30:0. Удачно начал россиянин этот гейм.

14:35

Вернулись теннисисты из раздевалок. Третий сет подряд начинает подавать именно Медведев.

14:33
1:1

Ровно 1 час длилась вторая партия. К сожалению, Даниил весь сет был вынужден отыгрывать брейк-пойнты. В 6 гейме он всё же позволил сопернику сделать брейк. А вот на приёме у него был лишь один шанс — в заключительном гейме, но он им не воспользовался. Судьба матча решится в 3-м сете.

14:31
6:4

Развёл мяч по углам Шварцман и соперник не выдержал. Доволен аргентинец.

14:30

Больше. Выбрался снова вперёд Диего. Сетбол (5).

14:30

Ровно (4). Приём в аут получился у Даниила, он просит повтор. Аут всё же был. Это была последняя попытка у россиян. Больше до конца сета их не будет.

14:29

Меньше. Не выдержал Шварцман и попал в сетку. Первый брейк-пойнт теперь у россиянина.

14:28

Ровно (3). Продолжает сражаться россиянин. 8 минут 15 секунд уже идёт этот гейм.

14:28

Больше. Проверяет Медведев. Мяч был на боковой линии у соперника. Сетбол (4).

14:27

Ровно (2). Долгий розыгрыш на задней линии. Перевод соперника по левой линии смог перевести кроссом Даниил.

14:25

Больше. Приём с бэкхенда в аут по длине. Сетбол (3).

14:25

40:40. После долгого розыгрыша поддавил Даниил сопернику в правый угол — тот сорвал удар в сетку.

14:24

40:30. Здорово водили мяч теннисисты. Не выдержал первым Медведев и ошибся по длине. Сетбол (2).

14:23

30:30. Упорный розыгрыш на задней линии, поторопился Даниил, поддавил с форхенда, но попал в сетку.

14:22

15:30. Глубоко бил Даниил, взвинтив темп — соперник отбил в сетку.

14:22

15:15. Перестарался Диего, делал всё правильно, поддавил кроссом, а затем по правой боковой сорвал перевод в коридор.

14:21

15:0. Очень долгий розыгрыш, поддавил аргентинец по правой боковой, а затем укоротил вдоль сетки.

14:20

Марат пересел поближе к Даниилу на переходе и активно ему объясняет, как вести себя дальше.

14:18
5:4

Подал и поддавил россиянин. Спас этот гейм с сетбола Даниил. После перехода будет подавать на сет соперник.

14:17

Больше. Косая подача — приём под трос.

14:17

Ровно (2). Вовремя прошла подача.

14:17

Меньше. У сетки был россиянин, не смог обработать удар в корпус. Первый сетбол.

14:16

40:40. Пытался по углам гонять мяч Даниил, попробовал вдоль сетки укоротить, но попал под трос.

14:16

40:30. Не сдаётся Шварцман.

14:15

40:15. Удачная подача.

14:15

30:15. Просит повтор Шварцман. Он неправ. Даниил коснулся мячом задней линии возле него.

14:12

40:15. Долгая перестрелка. Аут получился у россиянина.

14:12

30:15. Попросил Даниил повтор, но мяч полностью у соперника попала в квадрат подачи.

14:11

15:15. Даниил выровнял ситуацию в гейме.

14:11

15:0. Штрафное очко.

14:11

Снова побуянил Даниил. Дважды ударил ракеткой по вышке судьи во время беседы с ним на переходе, а поскольку у него было уже предупреждение, то ему засчитали проигранное очко в следующем гейме.

14:09
4:3

И впервые в этой партии добился брейка Диего.

14:08

30:40. Глубокими ударами держал соперника за задней линией Даниил, потом зарезал его косо. Соперник успел за эти мячом и вокруг столба пробил в корт. Брейк-пойнт.

14:07

30:30. Вёл игру Даниил, но сорвал мяч по длине.

14:06

30:15. Эйс по центру.

14:06

15:15. Приём в аут по длине.

14:05

0:15. Снова Даниилу зачли заступ на первой подаче. На второй удачно впереди сыграл Шварцман.

14:04
3:3

Точку смэшем поставил Шварцман. Гейм под ноль. Новые мячи сейчас будут. Пошёл под их приём менять ракетку аргентинец.

14:04

40:0. Быстро набирает очки аргентинец.

14:03

15:0. Глубокую свечу запустил Медведев — неудачно — попал в аут.

14:00
2:3

Мчался к сетке аргентинец за укороченным, но не смог поднять мяч над тросом. Спас этот гейм с двух брейк-пойнтов Даниил в итоге. Марат его подбадривает на переходе.

13:59

Больше. Наконец-то выбрался вперёд в своём гейме Даниил.

13:59

Ровно (2). Очень долгая перестрелка на задней линии. Укоротил аргентинец, Даниил успел, поддавил кроссом, успел затем переместиться вдоль сетки и выиграть.

13:58

Меньше. Снова до брейк-пойнта добрался Шварцман.

13:57

40:40. Косая подача — приём в сетку. С досады встал руки в боки Шварцман. Был у него шанс зацепиться, но он не воспользовался.

13:56

30:40. И дошло дело до брейк-пойнта.

13:56

30:30. В очередной раз Даниилу зачли футфолт. Он просит повтор. Повтор непонятный. Лайани оставил решение линейного в силе. На втором мяче Медведев выиграл.

13:54

15:30. Снова упорный розыгрыш на задней линии, зашёл под форхенд в левом углу Даниил, выдержал паузу, но пробил по левой боковой вдруг в аут.

13:54

15:15. Долгая перестрелка на задней линии. Ошибся в итоге Даниил.

13:53

15:0. Прошла подача у Даниила.

13:53
2:2

Косая подача, укороченный. Мчался к нему россиянин, но перекинул уже в аут.

13:52

40:30. Выскочил к сетке аргентинец и вколотил смэш.

13:51

30:30. Двойная ошибка.

13:51

30:15. У сетки был Шварцман и точно пробил.

13:50

15:0. У сетки был Диего, соперник пробивал ему в корпус, но тот успел подставить ракетку.

13:48

Поменял футболку на перехода Даниил. Жарковато в Сиднее. Ровно 1 час длится наш матч.

13:47
1:2

Спас этот гейм с брейк-пойнта россиянин в итоге.

13:46

Больше. Помогла подача Даниилу.

13:46

40:40. Эйс прошёл (8).

13:45

30:40. Косая подача, перевод по правой боковой сорвал в аут Медведев. Первый брейк-пойнт в партии.

13:45

30:30. Подал косо вторым мячом Медведев, выскочил к сетке, но соперник его чётко обвёл по линии.

13:44

30:15. Сорвал вдруг бэкхенд по длине россиянин.

13:44

30:0. Эйс. Счёт по ним 1-7.

13:43

15:0. Хорошая подача.

13:43
1:1

Чётко развёл мяч по углам Шварцман, выходя к сетке.

13:42

Больше. Чуть-чуть не попал Медведев.

13:42

40:40. Не сдаётся Даниил.

13:41

40:30. Долгая перестрелка на задней линии. Не удержал мяч россиянин — попал в сетку.

13:40

30:30. Продолжается упорная борьба.

13:39

15:15. Выровнял ситуацию подающий.

13:38

0:15. Пытается Даниил теперь зацепиться на чужой подаче.

13:35

30:15. Подача по центру — приём не долетел до сетки.

13:34

15:15. Упорная перестрелка осталась за Медведевым.

13:33
0:1

Когда Даниил проходил мимо соперника — что-то ему сказал в горячке. Соскочил с вышки Лайани и разделил собой двух теннисистов, беседуя и успокаивая россиянина. А когда тот сел на скамейку, озвучил ему предупреждение. Даниил повернулся в сторону скамейки соперника и показал какой-то жест. Вот так горячо у нас в матче! Смотрим дальше!

13:32
4:6

Давил на соперника аргентинец, вошёл в корт, а Даниил обвёл соперника по линии. И попал точно. Брейк под ноль.

13:30

0:40. Двойная ошибка. Это тройной сетбол (3).

13:29

0:30. Долгий розыгрыш, через коридор по правой боковой перевёл навылет Медведев.

13:28

0:15. Перекинул соперника свечой Даниил и закричал.

13:26
4:5

У сетки встречаются соперники и косо обвёл Даниила аргентинец. Обратный брейк во время подачи на сет.

13:25

Меньше. Брейк-пойнт (5). Продолжаются проблемы у Даниила.

13:25

Ровно (5). Решительно играет аргентинец. Даниил был у сетки, а он его косо обвёл.

13:24

Больше. Проверяет подачу соперника аргентинец. Потерял попытку. Сетбол (2).

13:22

Меньше. Это уже третий брейк-пойнт у аргентинца. Успел прыгнуть вдоль сетки Даниил, но не смог вернуть мяч в корт.

13:21

Ровно (2). Выскочил к сетке Шварцман, Даниил пробил на него, но тот укротил мяч и перевёл по линии.

13:19

15:40. Подготовил выход к сетке Шварцман и атаковал. Первые брейк-пойнты у него в матче.

13:18

15:30. Продолжаются проблемы у россиянина.

13:18

15:15. Помогла подача Медведеву.

13:17

0:15. Сорвал бэкхенд по длине Даниил.

13:17
3:5

Поддавливал аргентинец, Даниил попал в сетку. Сейчас будет его подача на сет.

2:5

Пока уверенно себя чувствует россиянин. Новые мячи будут после перехода.

13:14

40:30. Впереди снова Даниил в своём гейме.

13:12

30:30. Не сдаётся Шварцман.

13:12

30:15. Успел за укороченным Шварцман, но Даниил смог переместиться вдоль сетки и перевёл мяч по пустой правой боковой.

13:11

15:15. В трос попал Шварцман — не повезло ему снова: мяч вернулся опять к нему.

13:10

0:15. Побежал Даниил к сетке, прыгнул вдоль неё за обводящим по линии, от отбил мяч под трос.

13:09
2:4

Долгая перестрелка глубокими ударами. Попал аргентинец в трос и мяч вернулся на его половину корта. Брейк под ноль.

13:09

0:40. До тройного брейк-пойнта добрался в итоге россиянин.

13:08

0:30. Под форхенд забежал Шварцман, но по левой диагонали запустил мяч под трос.

13:08

0:15. Усердно под лево играл Даниил, дождался ошибки соперника.

13:05
2:3

В итоге уверенный гейм в пользу россиянина.

13:05

40:15. Ещё очко в пользу подающего.

13:05

30:15. Засчитали Даниилу заступ. Он просит повтор. На этом турнире есть такая возможность. Решение не принято. Пошёл розыгрыш. Атаковал слева через коридор по левой боковой россиянин.

13:03

15:15. Погонял аргентинец по задней линии соперника. Тот сорвал вдруг форхенд в трос.

13:02

15:0. Теперь уже Даниил эффектно исполнил укороченный.

13:02
2:2

Резаным укоротил Шварцман. Быстрый гейм получился.

13:01

40:15. Приём в аут по длине.

13:01

30:15. Очень долгая перестрелка, и укоротил неожиданно для соперника Шварцман.

13:00

15:15. Очень долгий розыгрыш. Не выдержал Даниил — сорвал перевод по правой боковой в коридор.

12:59

0:15. Косо подал Диего и перевёл по линии. Смотрим повтор. В коридор попал аргентинец, не зря Даниил брал повтор. Вторая подача. На ней затянулась перестрелка, и сорвал кросс справа в аут Диего.

12:56
1:2

И гейм в итоге за россиянином.

12:55

40:30. Успел Даниил за очень косым приёмом, а затем за коротким переводом, примчался к сетке и косо атаковал.

12:54

30:30. Под право забежал Медведев, чуть ли не к судейской вышке, и атаковал по диагонали навылет.

12:54

15:30. Отлично борется на приёме Шварцман.

12:51

15:0. Поборолся Диего — выиграл первый мяч на своей подаче.

12:49
0:1

Первая подача в итоге помогла Даниилу уверенно выиграть первый сет.

12:49

40:15. Удалось размочить счёт на приёме второй подачи.

12:48

40:0. Эйс (2).

12:48

30:0. Слева налево пошла перестрелка, ошибся по длине Диего, но вроде бы попросил повтор. Переспросил его Лайани. Тот отказался брать повтор.

12:47

15:0. Мощно сразу подал Даниил.

12:47

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

12:42

Опытный арбитр на вышке Мохамед Лайани проводит жеребьёвку. Жребий выиграл Диего и отдал право подачи Даниилу.

12:40

Ранее соперники играли дважды, и оба раза победил Медведев — в Токио-2018 и Лондоне-2019. На данный момент аргентинец — 13-я ракетка мира, а россиянин — 5-я.

12:39

Выходят на корт теннисисты. Первым появляется Шварцман в сопровождении капитана Гастона Гаудио, за ним следом идут Даниил Медведев и капитан Марат Сафин.

12:34

За 1 час 41 минуту Карен Хачанов победил в двух сетах Гидо Пелью — 6:2, 7:6 (7:4). Россия повела в матче с Аргентиной — 1-0. Наш поединок стартует минут через 10. Далеко не уходите!

21:48

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию второго матча четвертьфинала ATP Cup между Россией и Аргентиной, в котором Даниил Медведев сыграет с Диего Шварцманом. В случае победы Медведев обойдёт в рейтинге Доминика Тима и получит 4-й номер посева на Australian Open — 2020. Поединок поставлен 5-м запуском на центральном корте и начнётся около 11:00 по московскому времени, после игры Карена Хачанова с Гидо Пельей. Не пропустите!