Все выигранные очки
43/109 39%
16:52
2:0

За 1 час 19 минут одержал победу Карен Хачанов над травмированным соперником, который бросил играть в концовке матча. Во втором круге россиянин сыграет с британцем Эвансом. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди матч Рублёва с Басилашвили. Мы также его будем вести в онлайн-режиме. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:50
6:3

После приёма соперника коротко ответил Фабио, остался на месте. Карен спокойно набежал на мяч и забил. Брейк под ноль.

16:49

0:40. Тройной матчбол уже.

16:49

0:30. Водил по сторонам мяч итальянец, плохо передвигаясь вдоль задней линии, и сорвал бэкхенд в сетку.

16:48

0:15. Быстро ошибся Фоньини — сорвал мяч в сетку.

16:48
5:3

В правом углу какие-то проблемы возникли у Фабио. Остановился он и не стал бежать обратно — соперник спокойно забил мяч. Гейм под ноль. В одном гейме от 2-го круга уже Хачанов.

16:47

40:0. Пытался поддавить с приёма второй подачи Фабио, но сорвал форхенд в сетку.

16:46

30:0. Косой эйс (7).

16:46

15:0. Косая подача — приём в сетку.

16:45

Сорвал бинт с левой ноги Фабио, признав повязку мешающей игре.

16:45
4:3

Подал вторым мячом итальянец, но тут же ошибся по длине. Брейк. Попросил повтор Фабио — аут большой. После перехода будут новые мячи.

16:44

15:40. А это двойной брейк-пойнт.

16:44

15:30. Удачная подача.

16:43

0:30. Давил сопернику в его правый угол Фабио, вбежал в корт, вкрутил мяч, но тот улетел в аут по длине.

16:42

0:15. Двойная ошибка (3).

16:42
3:3

Нет приёма.

16:42

40:30. Коротко принял итальянец — хотел сразу же укоротить Карен, но попал под трос.

16:41

40:15. Готов был к мощной подаче по центру итальянец и принял с форхенда по левой боковой навылет.

16:40

На переходе Фабио сам подбинтовывает свою травмированную ногу — уже поверх той повязки, которую ему сделал доктор.

16:38
2:3

Подача по центру — нет приёма.

16:38

40:15. Слева налево шла перестрелка, перевёл итальянец по левой боковой, а потом укоротил в противоположную сторону. Соперник не успел.

16:37

30:15. Навылет пробил Хачанов.

16:37

30:0. Отлично перевёл с бэкхенда по левой боковой навылет итальянец.

16:37

15:0. Фабио теперь подаёт.

16:36
2:2

И всё-таки точка в гейме косым эйсом (4).

16:34

30:0. Снова не удержал мяч в игре итальянец.

16:34

15:0. В аут принял второй мяч Фоньини.

16:34

Закончилась пауза. На подаче Карен.

16:33

Поколдовал доктор над левой голенью итальянца и замотал её бинтом.

16:29

Пришёл врач к итальянцу, даже два медработника в сопровождении супервайзера. Проблема с левой ногой у Фоньини явная.

16:28

Фабио попросил врача. А пока пауза немного поучил судью жизни. Тот терпеливо его выслушал.

16:28
1:2

Похоже помог итальянцу этот выплеск эмоций. Спас он этот тяжёлый гейм с двойного брейк-пойнта и 5 ровно.

16:27

Больше. Важный мяч выиграл итальянец.

16:26

Проверяет Фабио. И снова он прав — зацепил ту же боковую линию. Судья на вышке назначает переигровку. Итальянец идёт спорить, что очко надо было засчитать ему, потому что Карен отбил этот мяч высоко и в сторону от корта. Но арбитр уже решения не отменит.

16:24

Ровно (5). Двойная ошибка (2).

16:23

Больше. Аутом помогает Карен сопернику.

16:23

Ровно (4). Напряжённый розыгрыш на задней линии и снова срыв у Фоньини. Чуть хромает он. Уже 27 невынужденных ошибок у него. У соперника было 12.

16:22

Больше. Вёл розыгрыш Фабио, переводил по пустой правой боковой, но услышал аут. Попросил повтор — но он зацепил линию. Отспорил этот важный мяч.

16:21

Ровно (3). Затягивается гейм.

16:21

Больше. Снова подающий чуть впереди.

16:20

Ровно (2). Подал Фабио, но тут же ошибся по длине.

16:20

Больше. Здорово по линиям попадал Фоньини, пошёл к сетке. Карен отбивался как мог, отбил и смэш, но итальянец не отступал назад и додавил.

16:18

40:40. И этот шанс потерял Хачанов.

16:18

30:40. Решительно развёл мяч по углам Фабио, выскочил в корт и забил.

16:18

15:40. Двойной брейк-пойнт всё же.

16:17

15:30. Здорово с бэкхенда угнал соперника в левый угол Фабио и тут же изящно укоротил.

16:16

0:30. Глубоко по углам играл итальянец, но сам не выдержал и сорвал бэкхенд в сетку.

16:16

0:15. Ошибся Фабио. Многовато он ошибается пока.

16:15
1:1

Подача — выход в корт и атака с бэкхенда по левой боковой навылет.

16:15

Больше. Сорвал кросс слева Фоньини в сетку. Кричит с досады.

16:14

40:40. Проверяет россиянин, но уже берёт мячи для подачи. Соперник попал точно в угол. Потерял попытку он.

16:13

40:30. Заслужил Карен порцию аплодисментов за удар навылет со скоростью 155 км в час.

16:13

30:30. Вроде бы неберущийся укороченный пробил Хачанов, но соперник успел к мячу, подчерпнул его у сетки и перевёл по левой боковой навылет.

16:12

30:15. Снова чуть впереди подающий.

16:12

15:15. Теперь срыв получился у Карена.

16:11

15:0. Неожиданно сорвался бэкхенд по центру под трос у итальянца.

16:10
0:1

За счёт взвинчивания текста удалось Фабио взять свой гейм и впервые в матче повести в счёте.

16:08

15:15. Развёл итальянец соперника по углам, сам шёл вперёд, но этого уже понадобилось — соперник не выдержал.

16:07

0:15. Решительно вёл розыгрыш Карен — зарядил обратным кроссом в самый угол. Фабио проверил — мяч точно лёг на пересечение линий. Потерял попытку сразу же итальянец.

16:06

Совершает лёгкие подпрыгивания на задней линии Карен в ожидании соперника. Вернулся из раздевалки итальянец. Матч продолжается.

16:03
1:0

31 минуту шёл первый сет. Поначалу соперники уверенно держали свои подачи. Первым сделал брейк Хачанов, соперник тут же ответил, россиянин добился ещё одного брейка, а вот подать на сет смог под ноль. Многовато сам ошибался итальянец в первой партии — это его и сгубило. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 5/5 и 7/19. Смотрим, что будет дальше.

16:02
6:3

Гейм под ноль в итоге.

16:01

40:0. В правом углу не справился Фабио с мячом. Тройной сетбол.

16:00

30:0. Бежал вперёд Фабио, пробил глубоко в движении по низкому мячу — ошибся по длине.

16:00

15:0. Удачное начало для Карена.

15:59
5:3

Снова не прошла первая подача у итальянца, пошла перестрелка на задней линии. Сорвал перевод по левой боковой в аут Фоньини. Третий брейк подряд в матче. Сейчас будет Карен подавать на сет.

15:58

15:40. Рискованно играл Фабио, смог вынудить соперника ошибиться.

15:58

0:40. Тройной скрытый сетбол уже.

15:57

0:30. В сетку угодил Фабио после приёма соперника.

15:57

0:15. Продолжаются проблемы у подающих. Теперь Карен вышел вперёд в чужом гейме.

15:54
4:3

Загонял итальянец соперника по углам, сам добрался до сетки и вколотил спокойно смэш. Обратный брейк. После перехода будут новые мячи.

15:54

30:40. Упорно вёл розыгрыш итальянец, поддавил сопернику кроссом слева — тот ответил с бэкхенда под трос. Брейк-пойнт.

15:53

30:30. Упорная перестрелка на задней линии. Сорвал мяч Фабио.

15:52

15:30. Сорвал бэкхенд под трос Хачанов. Проблемы у него намечаются в гейме.

15:51

15:15. Помчался с приёма вперёд Фоньини — задавил соперника.

15:51

15:0. Пробует развить успех россиянин.

15:51
4:2

И сразу же добился брейка Хачанов.

15:50

30:40. Отклонял корпус назад Фоньини — сорвал обратный кросс в сетку. Брейк-пойнт, первый в матче.

15:49

30:30. Удачно после косого приёма соперника перевёл с бэкхенда по левой боковой навылет итальянец.

15:49

15:30. Уже вперёд выбрался Карен.

15:47

15:0. Неудачно принял Карен.

15:45
3:2

Фоньини проверяет, а Карен решительно пошёл на свою скамейку. Аут был большой. Потерял попытку итальянец.

15:45

40:30. Ещё мяч в пользу итальянца.

15:44

40:15. В трос угодил обратным кроссом россиянин — мяч отскочил в сторону от корта.

15:44

40:0. Косая подача — приём в сетку.

15:44

30:0. Подал Карен косо и перевёл с бэкхенда по левой боковой навылет.

15:43

15:0. Сбегал поменять ракетку итальянец. Карен снова на подаче.

15:42
2:2

Помчался с подачи к сетке итальянец и забил косо смэш.

15:42

40:30. Засчитали Карену аут по длине. Он решил взять повтор. Аут был. Потерял попытку.

15:41

30:30. Сорвал удар по длине Карен.

15:41

15:30. Подал и забил в угол итальянец.

15:40

0:30. Косо подал вторым мячом итальянец, а едва завязался розыгрыш, он снова сорвал мяч в сетку.

15:40

0:15. Подал вторым мячом Фабио, а потом сорвал мяч в сетку.

15:37
2:1

Прошла вторая подача у россиянина. Снова он взял гейм под ноль.

15:37

40:0. Не смог зацепиться на приёме Фоньини.

15:36

30:0. Чётко развёл мяч по сторонам Хачанов.

15:36

15:0. Косая подача — выход в корт и добивание в тот же угол на противоходе.

15:35
1:1

Подал и забил сопернику в правый угол Фабио.

15:35

Больше. Обратным кроссом теперь пробил точно в боковую линию итальянец.

15:35

40:40. Кросс слева сорвал в коридор Фоньини. Затягивается гейм.

15:34

40:30. Удачно принял Хачанов.

15:34

40:15. Косая подача — короткий приём, вошёл в корт Фоньини и тут же косо укоротил. Карен успел к мячу, но перекинул его в аут по длине.

15:33

15:33

15:15. Добрался Фабио до сетки. Косо «зарезал» мяч — россиянин дотянулся в левом углу и низко пустил обводящий по линии через коридор.

15:32

15:0. Эйс по центру.

15:32
1:0

Пытался Фабио разогнать соперника по углам, но сорвал мяч сам в сетку. Гейм под ноль и смена сторон.

15:31

40:0. Началась перестрелка на задней линии — итальянец сорвал форхенд по правой боковой в коридор.

15:30

30:0. Косой эйс (2) прошёл.

15:30

15:0. Нет приёма. Эйс (1).

15:29

Разминка завершена. Карен выходит на подачу.

15:26

Уже известен соперник по второму кругу будущего победителя нашего матча — это британец Даниэль Эванс, который накануне выбил из сетки Филиппа Кольшрайбера.

15:25

Судья на вышке Грег Аленсворд проводит жеребьёвку. Жребий выиграл Фабио — он выбрал приём. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

15:22

Выходят теннисисты на корт. Первым появляется россиянин, следом — итальянец.

15:14

Соперники ранее играли дважды. В Пекине-2019 выиграл Хачанов, а через неделю на «Мастерсе» в Шанхае первенствовал Фоньини. На данный момент Карен — 17-я ракетка мира, а Фабио — 11-я.

15:11

Ровно за 2 часа одержал победу в трёх сетах Оже-Альяссим — 6:3, 1:6, 6:3. Наш поединок начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

14:44

Затянулась программа на центральном корте. В матче Оже-Альяссим — Штруфф соперники обменялись партиями, счёт сейчас — 6:3, 1:6, 1:1, идёт 3-й сет. Будем ориентироваться, что наш поединок начнётся минут через 30-40.

11:20

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира ATP500 в Роттердаме Карен Хачанов — Фабио Фоньини. Поединок стоит в расписании центрального корта 2-м запуском после встречи Оже-Альяссим — Штруфф. Начало — не ранее 14:30 по московскому времени. Не пропустите!