Все выигранные очки
40/99 40%
18:38
2:0

Уверенно провёл вторую партию Джокович, не дав сопернику никаких шансов. Лёгкую победу одержал он в итоге и возглавил группу — и, скорее всего, останется на первом месте после поединка Даниила Медведева с Александром Зверевым (вряд ли их матч получится менее упорным, чем эта игра). Не забудьте вернуться на наш сайт, чтобы следить за текстовой трансляцией этого матча — он начнётся не ранее 23:00 по московскому времени. А я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами до вечера. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

18:33
6:2

Заставил Новак соперника ответить на хафкорт и пробил обратным кроссом с форхенда навылет.

18:32

40:30. Джокович вышел к сетке, а Шварцману удался роскошный обводящий с форхенда в край боковой линии!

18:31

40:15. Ошибся с форхенда по длине Новак.

18:31

40:0. Эйс приносит сербу тройной матчбол.

18:31

30:0. Уверенно начинает подачу на матч Джокович.

18:29
5:2

Ошибся с бэкхенда серб.

18:29

40:30. Неплохо пробил справа по линии Диего, но Новаку удался отличный удар по лини в противоход сопернику!

18:28

40:15. Подача помогает.

18:27

30:15. В сетку пробил с форхенда Новак.

18:27

15:15. Переиграл Шварцман соперника в затяжной перестрелке на задней линии.

18:26
5:1

Эйс.

18:26

40:15. Отличная подача прошла.

18:26

30:15. Не справляется серб с плотным кроссом соперника с бэкхенда.

18:26

30:0. Уверенно начинает свой гейм Новак.

18:24
4:1

В сетку пробил Шварцман.

18:23

30:40. Брейк-пойнт зарабатывает Джокович.

18:21

30:30. Отличная подача.

18:19

15:30. Ошибается с бэкхенда аргентинец.

18:19

15:15. Атаковал с задней линии Новак, но пробил с бэкхенда в сетку.

18:18
3:1

Не прошёл кросс с бэкхенда у Диего, в сетку попал мяч.

18:18

40:30. Переиграл Джокович соперника в перестрелке на задней линии.

18:16

30:30. Ошибается с форхенда Новак.

18:16

30:15. Эйс.

18:16

15:15. Красиво атаковал по линиям Диего, но, выйдя к сетке, пропустил удар Новака с бэкхенда, который задел заднюю линию.

18:13

0:15. Пробил обратным кроссом с форхенда навылет Шварцман.

18:11
2:1

Эйс.

18:10

40:15. Не успевает Джокович за резким ударом соперника справа по линии.

18:06

40:0. Отличный удар слева по линии навылет выполнил Новак!

18:06

30:0. Уверенно начинает свой гейм серб.

18:06
1:0

Пошёл к сетке Джокович и забил смэш с хафкорта.

18:04

Меньше. Ошибается с форхенда Шварцман.

18:03

40:40. Не справляется Диего с плотным ударом соперника под форхенд.

18:03

40:30. По длине не попадает в корт Шварцман.

18:02

30:30. В сетку попал аргентинец.

18:01

30:15. Ошибается с бэкхенда Диего.

17:59

30:0. Догнал укороченный Шварцман и пробил по линии навылет!

17:59

15:0. Хорошая подача.

17:57
1:0

12/9 по ударам навылет / невынужденным ошибкам у Джоковича в этой партии, 4/10 у Шварцмана. Плохо вошёл в игру Новак, много ошибался поначалу, но затем прибавил, и Диего стало тяжело успевать за темпом соперника.

17:55
6:3

Отличной подачей завершает партию серб.

17:55

40:30. Ошибается с форхенда по длине Диего. Сетбол у Новака.

17:53

30:30. Роскошный перевод с форхенда на линию навылет удался Шварцману!

17:53

30:15. Пошёл к сетке серб, пробил по линии в угол корта и спокойно перехватил обводящий удар, ответив резаным с лёта навылет!

17:52

15:15. До верного разыгрывал эту атаку Джокович и в итоге забил смэш с хафкорта.

17:52

0:15. Ошибся с форхенда Новак.

17:50
5:3

С трудом вытащил попавший под заднюю линию мяч Шварцман, ответив резаным с форхенда в длину, и Джокович пробил с него по линии навылет!

17:49

Меньше. Не получается перевод слева на линию у Диего, в сетку летит мяч.

17:48

Ровно(2). Разложил мяч по углам корта Шварцман, пошёл к сетке, сыграл резаным с лёта в угол, и Джокович вполне мог обвести его — но угодил в трос, от которого мяч отскочил в аут.

17:48

Меньше. Хотел аргентинец коротко пробить с форхенда по линии навылет после косой подачи, но попал в коридор.

17:47

40:40. Ошибся с бэкхенда Диего.

17:46

40:30. Пошёл в атаку с подачи Шварцман, плотно пробил с хафкорта по линии, а затем выполнил смэш навылет!

17:45

30:30. Ещё одна отличная подача — Новак принял в коридор.

17:45

15:30. Отличную выбивающую подачу выполнил Диего, после чего пробил кручёным обратным кроссом в другой угол, и Новак ответил свечкой в аут.

17:44

0:30. Очень длинная перестрелка завязалась — 28 ударов выполнили теннисисты! В концовке Новак взвинтил темп и добился от соперника ошибки.

17:43
4:3

Оборонялся Шварцман, как мог, но в итоге Джокович пробил с хафкорта по линии навылет.

17:43

40:30. Вышел к сетке Новак после плотного удара и красиво укоротил с лёта навылет!

17:41

30:30. Не справляется Диего с плотным ударом под бэкхенд и отвечает в сетку.

17:40

15:30. Ещё один неточный удар выполняет Джокович.

17:39

40:30. Отличная подача прошла, после чего Диего пробил с хафкорта по линии навылет.

17:36

30:30. Небольшую ошибку по длине допустил аргентинец в перестрелке на задней линии.

17:35

30:15. Пытался укоротить с задней линии Джокович, но попал в сетку.

17:35

15:15. Пробил коротким кроссом с хафкорта Шварцман после глубокого удара по линии, а затем выполнил смэш навылет. Это первый удар навылет у Диего в этом поединке.

17:34

0:15. Ошибся с форхенда аргентинец.

17:31
3:2

Плотно пробил под заднюю линию Новак, после чего укоротил с лёта навылет!

17:30

40:0. Сорвал кросс с бэкхенда Шварцман.

17:30

30:0. Отличная подача.

17:30

15:0. Здорово прострелил по линии навылет Джокович!

17:29
2:2

Не попал в корт кроссом с форхенда Диего.

17:28

30:40. Приём в сетку.

17:28

15:40. Двойную ошибку допускает аргентинец. Тут же у Новака брейк-пойнты на обратный брейк.

1:2

Пошёл к сетке Джокович и не справился с плотным обводящим ударом, ответив в коридор.

17:23

30:40. Скользнул мяч по задней линии после кросса Новака с бэкхенда, Диего ответил в аут.

17:22

15:40. Допускает ещё одну ошибку Джокович. Двойной брейк-пойнт!

17:22

15:30. Здорово оборонялся Шварцман на задней линии, но в конце концов не смог вытащить смэш, ответив в аут.

17:21

0:30. Двойная ошибка.

17:20

0:15. Плотно принял кроссом с форхенда Диего, Новак ответил в аут.

17:20
1:1

Хотел глубоко пробить слева по линии Новак, но ошибся по длине.

17:19

40:15. Не получается перевод справа на линию у серба.

17:19

30:15. В сетку пробил с форхенда Диего.

17:19

30:0. Переиграл Шварцман соперника в перестрелке на задней линии.

17:16

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

17:16

По личным встречам Джокович ведёт со счётом 5-0. В этом году они играли дважды — в 1/8 финала Australian Open и в финале «Мастерса» в Риме. Оба этих матча Новак взял, не отдав сопернику ни сета.

17:16

Теннисисты на корте. Разминка подошла к концу.

02:01

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого тура группового этапа Итогового чемпионата ATP в Лондоне между Новаком Джоковичем и Диего Шварцманом. Поединок поставлен вторым запуском после парного матча и начнётся не ранее 17:00 по московскому времени. Не пропустите!