95/202 47%
23:01

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

23:01

В четвертьфинале Жюльен Беннето сыграет с Сергеем Стаховским. А россиян в Уинстон-Сейлеме, к сожалению, не осталось.

22:57
2:1

По сути, равным был решающий сет. У обоих теннисистов были шансы победить и без тай-брейка; впрочем, до матчболов никому добраться не удалось. В "теннисной" лотерее же Беннето всё время был чуть-чуть впереди, и реализовал первый же матчбол.

22:49
7:6

7:5. И с первого же матчбола заканчивает матч в свою пользу француз. Плотно бьёт он с форхенда по линии, и Игорь снова попадает в сетку, пытаясь выполнить обводящий удар.

22:47

6:5. На этот раз чётко сыграл резаным с лёта Жюльен, а Игорю не удался обводящий удар. Матчбол у Беннето!

22:47

5:5. Завязался длинный розыгрыш на задней линии, и в конце концов Беннето, попытавшись пробить с форхенда по линии, попал в сетку.

22:45

5:4. Не получился приём у французского теннисиста.

22:45

5:3. Переигрывает Беннето соперника на задней линии.

22:44

4:3. Побежал к сетке после подачи Жюльен, но там сыграл резаным в аут.

22:42

4:2. На радостях француз выполняет отличную подачу.

22:41

3:2. Ух, точно в заднюю линию удаётся выполнить приём Беннето, а Андреев не справляется с этим ударом, отвечая за пределы корта.

22:41

2:2. Хорошая подача проходит у россиянина.

22:40

2:1. Точно в линию кладёт вторую подачу Жюльен, и Игорь принимает в сетку.

22:40

1:1. Вышел к сетке Беннето в концовке розыгрыша и сыграл резаным с лёта по линии, а Андреев не справился с этим ударом.

22:39

0:1. Плотный обратный кросс с форхенда выполняет Игорь, попадая в боковую линию, а затем пробивает коротким обратным кроссом навылет!

22:38
6:6

Собрался француз и выполнил классную косую подачу. Решающий тай-брейк определит, кто выйдет в четвертьфинал.

22:37

40:30. Двойная ошибка. Четвёртая за матч.

22:37

40:15. Отыгрывает одно очко хорошим приёмом Андреев.

22:36

40:0. Расподавался Жюльен. Второй эйс за гейм!

22:35

30:0. Ещё одна отличная подача.

22:35

15:0. С эйса начинает последний гейм партии Беннето.

22:33
5:6

Срывает приём второй подачи француз.

22:32

40:30. Пробивает с форхенда под заднюю линию Игорь, и Жюльен не справляется с этим ударом.

22:31

30:30. Коротко играет Беннето, и Андреев забивает мяч с хафкорта.

22:30

15:30. Отличным коротким кроссом с форхенда вкручивает мяч в корт Игорь!

22:30

0:30. Ещё одну ошибку допускает россиянин.

22:30

0:15. Не проходит обводящий кросс у Андреева.

22:28
5:5

Удачно сыграл у сетки Жюльен на этот раз.

22:27

Больше. Ошибается с приёма Игорь.

22:26

Ровно(3). Француз попытался укоротить с лёта, но попал в сетку.

22:26

Больше. Не получается удар слева по линии у Андреева.

22:25

Ровно(2). Ошибается по длине Беннето.

22:24

Больше. Эйс проходит у Жюльена.

22:23

40:40. Укоротил под сетку француз, но Игорь догнал мяч и выполнил обводящий кроссом с форхенда!

22:22

40:30. Зарезал мяч по линии Андреев, и у Беннето не получается обводящий с форхенда по линии.

22:22

40:15. Идёт к сетке Жюльен, Игорь пытается перебросить его свечой, но не попадает по длине.

22:21

30:15. Хорошая подача получается у француза.

22:20

15:15. Срывает приём с бэкхенда Игорь.

22:19

0:15. С ошибки начинает свой гейм Беннето.

22:18
4:5

Тяжелейший и важнейший гейм спас Андреев. В последнем розыгрышу Жюльен допустил ошибку.

22:17

Больше. Здорово пробивает справа по линии Игорь!

22:16

Ровно(3). Отличный прострельный приём по линии выполняет Беннето!

22:15

Больше. И ещё одна подача навылет получилась!

22:15

Ровно(2). Очень вовремя проходит эйс у россиянина!

22:14

Брейк-пойнт. Ошибается по длине Игорь.

22:14

40:40. Срывает кросс с бэкхенда Жюльен после плотного удара Андреева под заднюю линию.

22:13

30:40. А сейчас удача улыбается Беннето — его укороченный с лёта получается не идеальным, но мяч, попав на трос, сваливается на половину корта Игоря, и он не успевает догнать мяч. Скрытый матчбол у француза!

22:12

30:30. Ошибается россиянин после плотного приёма соперника.

22:11

30:15. Немного повезло сейчас Андрееву — Беннето опасно переводил мяч с бэкхенда на линию, но попал в сетку.

22:10

15:15. "Стрельнул" коротким обратным кроссом с форхенда Игорь — небольшой аут по ширине.

22:09

15:0. Хорошая подача получилась у россиянина.

22:08
4:4

Догнал Игорь укороченный мяч на хафкорте, но сорвал удар с форхенда.

22:08

40:15. Попытался Андреев пробить в угол корта, но не попал по ширине.

22:07

30:15. Не прошёл обводящий кросс с бэкхенда у Игоря.

22:07

15:15. Эйс выполняет француз. Второй в сете.

22:04
3:4

Плотно бьёт обратным кроссом с форхенда Андреев, и Беннето не удаётся вернуть мяч в корт.

22:03

Больше. Сорвал удар с форхенда Жюльен.

22:02

40:40. Заставил Игорь соперника отступать к задней линии, чтобы нанести удар, и Беннето сорвал его.

22:02

30:40. Плохо подошёл к мячу Андреев и не сумел пробить с форхенда по линии, попав в сетку.

22:01

30:30. А теперь и на второй подаче получился эйс у Игоря!

22:00

15:30. Пятый за матч эйс выполняет россиянин!

21:59

0:30. Ещё одна ошибка. Теперь короткий кросс с бэкхенда не получился у Андреева.

21:59

0:15. Сорвал удар с форхенда Игорь.

21:58
3:3

Двойной ошибкой заканчивает гейм Беннето. Провалил он концовку.

21:57

30:40. Выходит к сетке французский теннисист после подачи и пытается укоротить с лёта, но попадает в сетку.

21:56

30:30. Грубо ошибается с хафкорта Жюльен, пробивая драйв-воллей с хафкорта в сетку.

21:56

30:15. Отличная подача получилась у француза.

21:56

15:15. Зато сейчас здорово принимает Андреев, и Беннето не справляется с этим ударом!

21:55

15:0. Не получается приём по линии у Игоря.

21:53
3:2

Эйсом завершает гейм в свою пользу россиянин.

21:53

40:30. Беннето рванул к сетке, но Андреев уверенно обвёл его кручёным ударом с форхенда по линии!

21:52

30:30. Коротко принимает Жюльен, и Игорь легко забивает мяч с хафкорта.

21:51

15:30. Очередная двойная.

21:51

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

21:50
3:1

Атакует Андреев, но попадает с бэкхенда в коридор.

21:49

40:30. Попытался россиянин перебросить сыгравшего резаным мячом с лёта соперника свечой, но та немного не попала в корт по длине.

21:48

30:30. Помогает Игорь сопернику, допуская ошибку в не самой сложной ситуации.

21:47

15:30. Идёт в атаку Андреев и со второй попытки забивает смэш!

21:46

15:15. В темпе переводил мяч с бэкхенда на линию Беннето, но чуть-чуть не попал по ширине.

21:46

15:0. Подача навылет проходит у француза.

21:43
2:1

Плотно пробил справа по линии Игорь, и Жюльен не сумел вернуть мяч в корт.

21:42

Больше. Отличный удар с форхенда по линии удаётся Андрееву! Беннето не добирается до мяча.

21:41

40:40. Двойная. Вторая за гейм, пятая за матч.

21:41

40:30. Хороший перевод с бэкхенда в угол корта удаётся россиянину!

21:39

30:30. Теперь уже с игры ошибся Игорь.

21:39

30:15. Двойную ошибку допускает Андреев.

21:38

30:0. Не получается кросс с бэкхенда у Беннето — в сетку попадает мяч.

21:38
2:0

И ещё одна хорошая подача.

21:37

40:0. Не проходит удар по линии у Игоря.

21:36

30:0. Пытается укоротить Андреев после плотного удара соперника, но попал в сетку.

21:35

15:0. Хорошая косая подача проходит у француза.

21:35
1:0

Ещё одну ошибку допускает россиянин.

21:34

30:40. Укоротил мяч под сетку Игорь, но Беннето без особых проблем догнал его и сыграл низким резаным по линии в угол корта, после чего Андрееву не удался обводящий.

21:32

30:30. Переиграл Жюльен соперника в перестрелке на задней линии.

21:31

30:15. Ошибается по длине Беннето.

21:31

15:15. Вовремя получился третий эйс за матч.

21:31

0:15. Не проходит обратный кросс с форхенда у Игоря.

21:30
1:1

Много стал ошибаться во втором сете Игорь, а Жюльен, наоборот, стал действовать чище и активнее. Пожалуй, игровое преимущество Беннето во второй партии было даже более явным, чем преимущество Андреева в первой.

21:28
6:1

Ещё одна хорошая подача проходит, и француз берёт гейм под ноль.

21:28

40:0. Не справился Андреев с плотным обратным кроссом соперника. Тройной сетбол у Беннето.

21:27

30:0. Отличную косую подачу выполняет Беннето.

21:26

15:0. Не получился приём у Игоря.

21:26
5:1

Ошибается по длине Андреев.

21:26

30:40. Отличный перевод с бэкхенда на линию выполняет Жюльен!

21:24

30:30. Эйс выполняет россиянин!

21:24

15:30. Подача приходит на помощь.

21:24

0:30. Две ошибки подряд допускает Игорь уже в своём гейме.

21:21
4:1

И ещё одна ошибка россиянина.

21:20

Больше. Рискует Игорь на приёме и не попадает в корт.

21:20

Ровно(3). Зарезал мяч с лёта на хафкорт Беннето, а у Андреева не получился обводящий кросс с форхенда.

21:19

Брейк-пойнт. Пытается Жюльен перевести мяч на линию, но попадает в сетку.

21:19

Ровно(2). Неудачно пробил с форхенда француз.

21:17

Больше. Не получился приём с бэкхенда у Андреева.

21:17

40:40. Рискнул Игорь и здорово прострелил с форхенда по линии в угол корта!

21:17

40:30. Ошибается француз.

21:15

40:15. Здорово укоротил мяч с лёта Беннето, выйдя к сетке после косой подачи!

21:14

30:15. Не прошёл перевод на линию у Жюльена.

21:14

30:0. Выходит к сетке Беннето и играет в угол корта, а обводящий с форхенда по линии у Игоря не получается.

21:13
3:1

В сетку попадает француз.

21:13

Больше. Хороша подача.

21:13

40:40. Здорово обвёл вышедшего к сетке соперника Жюльен.

21:12

40:30. Не получился удар с форхенда по линии у Андреева.

21:12

40:15. В коридор отправил мяч Беннето.

21:11

30:15. Подача помогает россиянину.

21:10

15:15. Хороший удар по линии удался Игорю сейчас.

21:09

0:15. Играет коротким обратным кроссом с форхенда Андреев, но сетка вновь встаёт на пути полёта мяча.

21:08
3:0

Сорвал удар с бэкхенда россиянин.

21:08

40:0. Неудачно играет с задней линии Игорь, попадает в сетку.

21:07

30:0. Хорошая подача.

21:07

15:0. Неплохо укоротил с хафкорта Жюльен. У Игоря был шанс обработать этот мяч, но ему чуть-чуть не хватило скорости.

21:06
2:0

Не получается кросс с бэкхенда у Андреева — в сетку попадает мяч.

21:05

0:40. Сошлись у сетки теннисисты, и Беннето оказался сильнее.

21:04

0:30. Неприятный счёт на подаче Игоря возникает после его ошибки.

21:02
1:0

Отличная подача прошла у Жюльена.

21:01

40:30. Попытался пробить коротким кроссом с форхенда Андреев, но попал в сетку.

21:00

30:30. Не сумел обработать прилетевший в ноги мяч Беннето, выйдя к сетке.

21:00

30:15. Хорошая подача прошла.

21:00

15:15. Андреев попытался перебросить соперника кручёной свечой, но не сумел глубоко выполнить её с низкого мяча, и Беннето легко забил смэш в прыжке.

20:59

0:15. Вышел на хафкорт Жюльен после короткого кросса, но смазал атакующий удар.

20:59
0:1

Нельзя сказать, что у Беннето совсем не было шансов в первой партии. Два гейма на подаче Игоря он проиграл с брейк-пойнтов, ещё один — с 0:30, так что "зацепиться" француз вполне мог. Словом, Андрееву ни в коем случае нельзя расслабляться и терять концентрацию во втором сете.

20:57
2:6

Забежал под форхенд россиянин и отличным коротким обратным кроссом пробил навылет, завершив партию в свою пользу!

20:56

40:30. Двойная ошибка. Третий сетбол упущен.

20:55

40:15. Неплохую косую подачу выполнил Игорь, но развить успех ему не удалось.

20:55

40:0. Тройной сетбол заработал Андреев после того, как француз пробил в сетку.

20:55

30:0. Допускает ошибку по длине Жюльен.

20:54

15:0. С хорошей подачи начинает Игорь свой гейм.

20:51
2:5

И всё-таки взял подачу Беннето, спасшись от "скрытой баранки". Игорь ошибся с приёма.

20:51

Больше. Не получился приём у россиянина.

20:50

Ровно(2). Упускает сетбол Андреев, в не самой сложной ситуации отправляя мяч в сетку.

20:50

Сетбол. И снова идёт вперёд после подачи Жюльен; Игорь на этот раз просто простреливает по центру, направляя низкий мяч в ноги сопернику, и Жюльен пропускает его, неудачно подставляя ракетку.

20:49

40:40. Двойную допускает француз.

20:48

40:30. Пошёл с подачи к сетке Беннето, а Андреев выполнил отличный обводящий приём по линии через коридор!

20:48

40:15. Не получился кросс с форхенда у Жюльена.

20:47

40:0. А вот и первый эйс Беннето в матче.

20:47

30:0. Сорвал удар с форхенда Игорь.

20:47
1:5

Решил выйти к сетке французский теннисист, но неудачно сыграл с лёта, не сумев перебить мяч на чужую половину корта.

20:46

40:30. Не прошёл удар по линии у Беннето.

20:46

30:30. И снова подача помогает.

20:45

15:30. Хорошая подача прошла.

20:44

0:30. И ещё одна ошибка. Теперь мяч в сетку попал.

20:44

0:15. Ошибается по длине россиянин.

20:41
1:4

Жюльен послал мяч на хафкорт, а Игорь, легко подойдя к нему, технично укоротил под сетку! Беннето не успел достать мяч.

20:40

Брейк-пойнт. Отличный удар в угол корта удался Андрееву!

20:40

Ровно(2). Мощно принимает обратным кроссом с форхенда в угол корта Игорь, а Жюльен возвращает мяч в сетку.

20:39

Больше. Переиграл Беннето соперника на задней линии в затяжном розыгрыше.

20:38

40:40. Тянулся к мячу на подаче россиянин и пробил в сетку.

20:37

30:40. Попытался перевести мяч с бэкхенда на линию Беннето, но не попал в корт. Есть шанс сделать второй брейк у Игоря.

20:36

30:30. Ошибся по длине Андреев.

20:36

15:30. Здорово укоротил сейчас француз.

20:36

0:30. Вышел к сетке Жюльен, а Игорь обвёл его отличным коротким кроссом с форхенда!

20:36

0:15. Двойные не обходят стороной и Беннето.

20:35
1:3

Отличной подачей завершает гейм Андреев.

20:32

30:30. Плотная подача по центру прошла, и Беннето сорвал приём.

20:32

15:30. Андреев попытался выполнить кросс с бэкхенда, но допустил ошибку.

20:31

15:15. Не справляется Жюльен с плотным ударом соперника под заднюю линию.

20:31

0:15. С двойной ошибки начинает гейм Игорь.

20:29
1:2

Неудачно бьёт кросс с хафкорта французский теннисист, попадая в сетку.

20:28

15:40. Сейчас плотно пробил по линии Беннето, и Андреев ответил кроссом с форхенда в сетку.

20:27

0:40. Не получается перевод на линию у Жюльена.

20:27

0:30. Ещё один неточный удар в исполнении француза.

20:26

0:15. Торопится Беннето и допускает ошибку.

20:26
1:1

Эйсом ставит точку в гейме россиянин.

20:25

Больше. Отличный удар справа по линии в противоход сопернику выполнил Андреев!

20:25

Ровно(2). В сетку попал Игорь с бэкхенда.

20:24

Больше. Едва не срывает перевод с форхенда на линию Беннето, но всё же попадает в корт, а вот с хафкорта допускает ошибку, причём достаточно грубую.

20:23

40:40. Здорово гонял соперника по корту Игорь и в конце концов добился от него ошибки.

20:22

30:40. В высоком темпе выполняет приём француз, после чего Андреев срывает удар с форхенда.

20:22

30:30. Рискнул Беннето, и не зря — удался ему отличный прострельный перевод с бэкхенда на линию!

20:21

30:15. Исправился Андреев, выполнив хорошую подачу.

20:20

15:15. Двойную ошибку допустил Игорь.

20:20

15:0. Сорвал удар с форхенда Жюльен.

20:18
1:0

Француз вложился во вторую подачу и завершил гейм в свою пользу.

20:18

40:30. Плотно принял по линии Игорь сейчас, и Беннето сорвал ответный удар.

20:17

40:15. Ошибается на приёме Андреев.

20:17

30:15. Хорошая подача.

20:17

15:15. Не справился с приёмом соперника Жюльен.

20:16

15:0. Сразу же завязался длинный розыгрыш на задней линии, и в конце концов Андреев допустил ошибку с форхенда.

20:15

Беннето на подаче.

20:14

Итак, поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

20:11

Перешли уже к разминке подачи теннисисты. Это значит, что матч начнётся через пару минут.

20:04

Выходят на корт теннисисты.

17:02

Начало матча — в 20:00 по Москве.

17:02

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего круга турнира в Уинстон-Сейлеме между Игорем Андреевым и Жюльеном Беннето. По личным встречам француз ведёт со счётом 3:1, в том числе 2:0 на харде. Правда, на этом покрытии они не играли с 2007 года. Последний матч тоже остался за Жюльеном — он выиграл со счётом 6:4, 6:3 на грунте Гамбурга-2009.
В Уинстон-Сейлеме Андреев провёл два матча, а Беннето уже пять (с учётом квалификации). В основной сетке француз обыграл Рикардо Мелло (6:1, 6:3) и Игоря Куницына (6:3, 6:1). Андреев же прошёл Бернарда Томича (6:7 (5:7), 6:3, 6:4) и Юргена Мельцера (7:5, 6:3).