Все выигранные очки
65/108 60%
20:16
0:2

Чуть больше выигрывал сегодня ударами навылет Зверев, но ошибок у него было во много раз больше при этом — в длинных розыгрышах выматывал его Медведев, и Александр не выдерживал. 18/35 у немца, 14/8 у россиянина по ударам навылет / невынужденным ошибкам. При этом, несмотря на одинаковый счёт, второй сет проще сложился для Даниила, чем первый — свои подачи он брал без проблем, а в первой партии дважды пришлось отыгрываться с брейк-пойнтов, и в целом все геймы были затяжные. Завтра в финале Медведев сыграет с первой ракеткой мира, Новаком Джоковичем, которого он недавно победил в финале US Open, завоевав там свой первый титул на турнирах «Большого шлема».

А наша трансляция на этом подошла к концу. С вами был Денис Болховских. Спасибо за внимание, до новых встреч!

Медведев неудержим! Он просто вынес олимпийского чемпиона и сразится с Джоковичем за титул
20:15
2:6

Всё! Отличная косая подача проходит у Даниила, Александр ошибается на приёме.

20:14

40:15. С хафкорта Медведев бьёт точно в заднюю линию, что подтверждает Hawk-eye. Двойной матчбол!

20:14

30:15. Отличная подача.

20:13

15:15. Здорово укоротил Даниил, после чего догнал ответный укороченный и обвёл Александра коротким кроссом с бэкхенда навылет!

20:13

0:15. Справился Зверев с острым переводом соперника справа на линию, да ещё и перехватил инициативу, ответив неудобным резаным кроссом, после чего заставил Медведева выбросить свечу и забил смэш по линии в прыжке!

20:13
2:5

Пытался Даниил пробить слева по линии навылет, но попал в коридор.

20:12

40:15. Пошёл Зверев к сетке после мощной косой подачи, а у Медведева не получился обводящий справа по линии.

20:12

15:15. Ошибается с форхенда по длине Зверев.

20:09

15:0. Эйс.

20:08
1:5

Забивает мяч с хафкорта Даниил после мощной косой подачи и берёт гейм под ноль!

20:08

40:0. Срывает перевод слева на линию Зверев.

20:08

30:0. Уверенно начинает свой гейм Даниил.

20:04
1:4

С хафкорта вновь ошибается Александр.

20:03

Меньше. Снова был долгий розыгрыш. Медведев в концовке укоротил — Зверев ответил в коридор. 29 ударов!

20:02

40:40. Редкое ралли проиграл Даниил. Очень остро он играл сам, но по линии не попал. 33 удара было.

20:01

30:40. Второй удар не попал в корт у Саши. Очень расстроен он. Брейк-пойнт.

20:00

30:30. Чуть-чуть не получился приём.

20:00

15:30. Слева не попадает по длине Зверев.

19:59

15:15. Обменялись ошибками игроки.

19:58
1:3

Очень остро принимает Зверев — но Даниил сейчас бесподобен.

19:57

40:0. Очень глубоко играет Даниил — и Зверев не справляется с этим напором.

19:56

30:0. У сетки снова неудачно играет Саша.

19:56

15:0. Снова усиливает игру Александр — и снова ошибается.

19:54
1:2

Довольно мягко играл Даниил, Зверев пошёл в атаку — и на хафкорте с ударом в тело не справился. Повёл Даниил с брейком во втором сете!

19:53

Меньше. Двойная ошибка.

19:52

Ровно (2). Пытался зарезать мяч Александр — и даже до сетки не добил.

19:51

Больше. Выходит вперёд Александр.

19:50

40:40. Снова розыгрыш затянулся — и Зверев срывает удар справа.

19:47

0:30. По всему корту гонял соперника Саша. И сам ошибся на ударе по линию.

19:47

0:15. Потрясающе! Короткий обводящий получился у Даниила!

19:45
1:1

Навылет подаёт Медведев.

19:45

40:15. Неудачно укоротил Даниил — мяч не перелетел сетку.

19:45

40:0. Коротким кроссом здорово пробил навылет российский теннисист.

19:44

30:0. Всё достаёт Даниил! Атаки Зверева просто захлебнулись, а с контратакой Александр не справился. 25 ударов длился розыгрыш.

19:42
1:0

Везёт Саше — перевалился мяч через трос после его удара.

19:40

30:0. Здорово подаёт Зверев в начале второй партии.

19:39
0:1

Ещё недавно Медведев жаловался на медленный корт в Берси. А теперь этот момент играет ему явно на руку — Зверев просто не может пробивать. Даниил достаёт огромное количество мячей и выигрывает подавляющее большинство долгих розыгрышей. При этом и на своей подаче он испытывал проблемы — в двух геймах пришлось брейк-пойнты отыгрывать. Но Даниил отыграть их смог, а Александр — нет.

19:37
2:6

Принимает в сетку Зверев. Первая партия — за российским теннисистом.

19:37

Больше. Удар с форхенда срывает Александр. Второй сетбол.

19:36

40:40. Глубоко принял Саша вторую подачу — Даниил с этим мячом не справился.

19:36

40:30. Добирается до сетбола Даниил.

19:35

30:30. Медведев ошибается на втором ударе.

19:35

30:15. Выкинул на ракетку сопернику мяч Даниил — и Зверев, имея два варианта для обводящего, пробил даже мимо коридора.

19:34

15:15. Точно в боковую линию пробивает Александр.

19:34

15:0. Ошибка на приёме.

19:31
2:5

С двумя брейками ведёт уже Медведев — и после перехода будет подавать на первый сет.

19:30

Меньше. Ещё одна ошибка Зверева. Брейк-пойнт.

19:29

40:40. Зверев очень тяжело дышит — много бегать приходится. И сейчас не смог он удержать мяч.

19:29

40:30. Довольно простой мяч отправил в сетку Даниил.

19:28

30:30. По всему корту шёл розыгрыш. Медведев укоротил, а Зверев и успел к мячу, и выстоял у сетки.

19:27

15:30. Снова был долгий розыгрыш, Зверев пытается обострять, но на медленном корте в Берси это сложно делать. И ошибается по длине Александр.

19:26

15:15. Ошибка на втором ударе.

19:25

15:0. Эйс по центру.

19:25
2:4

Тяжелейший гейм на своей подаче спасает Медведев.

19:24

Больше. С диагональной подачей соперника не справился Саша.

19:23

Ровно (3). Сумасшедшие мячи доставал Даниил, но в обороне всё же ошибся.

19:22

Больше. Прекрасная выбивающая подача, а потом и с хафкорта классно пробил россиянин.

19:22

Ровно (2). Помогает подача в нужный момент. Эйс!

19:21

Меньше. Здорово перевёл в угол мяч Александр. И это брейк-пойнт.

19:21

40:40. Зверев со второй попытки обвёл вышедшего к сетке соперника.

19:20

40:30. Очередной длинный розыгрыш. Зверев с бэкхенда отправил мяч в сетку.

19:19

30:30. Со второй попытки с хафкорта забивает кроссом мяч российский теннисист.

19:18

15:30. Снова подвисает гейм Даниила.

19:17

15:15. С бэкхенда по длине не попал Медведев.

19:15
2:3

Идёт с подачи вперёд Зверев и ошибается с лёта! Первый брейк в матче делает Медведев.

19:14

30:40. И вот уже первый брейк-пойнт у Даниила!

19:13

30:30. В атаке вновь ошибается Зверев.

19:12

30:15. И снова приём получился коротким, а потом и свеча не самая лучшая — смэш забивает немецкий теннисист.

19:12

15:15. С короткого приёма забивает мяч Зверев.

19:11

0:15. Двойная ошибка.

19:11
2:2

С двойного брейк-пойнта спасает гейм Даниил.

19:10

Больше. Небольшой аут с приёма.

19:10

40:40. Оба играли аккуратно и даже пассивно. Саша первым усилил игру — и пробил в сетку.

19:09

30:40. Немного пассивно играл Зверев. Даниил пошёл вперёд и отыграл первый брейк-пойнт.

19:08

15:40. Точно в угол переводит Зверев. Двойной брейк-пойнт.

19:07

15:30. На втором ударе ошибается Даниил. Подвисает гейм.

19:07

15:15. Идеальный перевод по линии нашёл Александр.

19:07

15:0. Активен был Зверев, выбил соперника с корта и сам пробил в сетку.

19:04
2:1

Снова в непростом гейме удержал свою подачу Александр.

19:03

40:30. Смягчил трос полёт мяча после приёма — и Зверев спокойно пробил в пустой угол.

19:03

30:30. Защищаясь, смог тонко направить обводящий удар Даниил! Ошибается с лёта Саша.

19:02

30:15. Эйс.

19:02

15:15. В обороне ошибся Даниил.

19:02

0:15. В трос попадает Александр, мяч остаётся на его половине корта.

19:01
1:1

Пытался обвести Зверев вышедшего к сетке соперника — но получился лишь удар в сетку.

19:01

40:15. Очень плохо укоротил Зверев — и получил ответный удар в корпус.

19:00

30:15. Эйс.

19:00

15:15. А теперь уже Даниил ошибся на втором ударе.

19:00

15:0. В приличном темпе шёл обмен по центру — и ошибся Александр.

18:58
1:0

Неточный приём.

18:58

Больше. Снова навылет подал Саша.

18:57

40:40. Затяжное ралли выдали игроки. 27 ударов. Представитель Германии первым пробил в сетку.

18:56

40:30. Эйс.

18:56

30:30. На острый приём неудачно ответил Зверев.

18:55

30:15. Остро принимал Даниил — и по ширине чуть-чуть не попал.

18:55

15:15. Отличный перевод по линии с подачи.

18:54

0:15. С ошибки на ударе слева начинает матч Александр.

18:54

Александр Зверев выходит на подачу. А трансляцию для вас начинает Денис Болховских.

18:49

Началась разминка.

18:47

Теннисисты выходят на корт.

18:43

Личный счёт в этом противостоянии — 5:4 в пользу Зверева. При этом Медведев выиграл все три последних матча. Эта серия началась здесь же, в Париже — год назад они играли в финале. Чуть позже была победа на итоговом турнире, а последний матч был сыгран на ATP Cup — Даниил выиграл со счётом 3:6 6:3 7:5.

18:37

Ещё раз приветствую вас, дорогие друзья! Немного задерживается начало матча — очень долго играли Джокович и Хуркач. Новак, кстати, одержал победу — лишь на тай-брейке решающей партии.

01:31

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинала «Мастерса» в Париже между Даниилом Медведевым и Александром Зверевым. Поединок поставлен 3-м запуском на Центральном корте после игры Новака Джоковича с Хубертом Хуркачем и начнётся не раньше 18:30 мск. Не пропустите!