Все выигранные очки
34/91 37%
19:13
2:0

Если просто посмотреть на счёт, то вторая партия немногим отличается от первой — но насколько же разными по уровню игры они получились! В первом сете ничего не получалось у Карена, а вот во втором он заставил Карлоса как следует потрудиться, отыграв хоть и не идеально, конечно, однако весьма и весьма прилично. Но у Алькараса, помимо прочих сильных сторон, очень крепкие психика и нервы, и он, не нервничая, в нужный момент включил повышенную передачу и справился с разыгравшимся соперником. В полуфинале Карлос встретится либо со словаком Алексом Молчаном, либо с хорватом Борной Чоричем. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

19:09
6:2

Раскладывает мяч по всей ширине корта Алькарас, и Хачанов не справляется с переводом соперника справа на линию.

19:08

40:30. Ошибается по длине испанец.

19:08

40:15. Срывает приём с форхенда Хачанов. Двойной матчбол.

19:07

30:15. Не забил смэш у сетки Карлос, но мяч отскочил высоко, и Карен, попытавшись мощно ответить на него в прыжке, пробил на свою же сторону корта.

19:07

15:15. Ошибся с форхенда Алькарас.

19:05

15:0. В перестрелке на задней линии небольшую ошибку по ширине допускает Хачанов, пробивая кроссом с бэкхенда.

19:04
5:2

Забегает испанец под форхенд на приёме и бьёт по линии навылет.

19:03

Меньше. С бэкхенда по длине не попал в корт Карен немного.

19:02

40:40. Задел мяч трос после удара Хачанова, но Алькарас мягковато сыграл с хафкорта, а Карену удался великолепный обводящий справа по линии!

19:01

30:40. Не подстроился к высоко отскочившему мячу Карлос и сорвал удар справа. Последний брейк-пойнт нужно отыграть Карену.

19:01

15:40. Подача помогает.

19:01

0:40. Отличным мощным кроссом с форхенда навылет Алькарас зарабатывает тройной скрытый матчбол.

18:59

0:30. Хачанов плотно пробил по линии с хафкорта, но получил в ответ прострельный обводящий коротким кроссом.

18:57

Ровно(2). Чуть оступился Алькарас и, не дойдя до мяча, пробил с форхенда в середину сетки.

18:56

Больше. Забегает под форхенд Карен и попадает в сетку.

18:56

40:40. Отличным ударом слева по линии навылет отыгрывает брейковый мяч Карлос.

18:54

30:40. Напряжённая перестрелка на задней линии заканчивается прекрасным прострелом Хачанова с бэкхенда по линии навылет! Первый брейк-пойнт в матче у него.

18:53

30:30. Догнал короткий мяч Карен и красиво обманул соперника, выполнил уходящий укороченный вдоль сетки навылет!

18:52

30:15. Подача помогает.

18:52

15:15. Отличный короткий кросс с бэкхенда навылет выполнил испанец.

18:52

0:15. В сетку попал Алькарас.

18:49
3:2

Удар слева по линии не удаётся Хачанову — аут по длине.

18:49

30:40. Забегает под форхенд Карлос и выполняет отличный обратный короткий кросс навылет! Брейк-пойнт.

18:48

30:30. Атакующий кросс с хафкорта не получился у Алькараса, в коридор полетел мяч.

18:48

15:15. Не справляется Карен с плотным ударом соперника и отвечает в сетку.

18:47

15:15. Ошибается с бэкхенда Хачанов.

18:47

15:0. Красота какая! Укоротил с хафкорта вдоль сетки Карлос, догнал мяч после перевода соперника на линию и ухитрился выполнить твинер (удар между ног спиной к сетке) так, что получилась идеальная свеча под заднюю линию! Карен ответил на этот удар, но инициатива перешла к Алькарасу. К счастью для россиянина, в итоге Карлос пробил с бэкхенда в сетку.

18:46
2:2

Пошёл с косой подачи к сетке Алькарас, а Хачанов принял в коридор.

18:45

40:30. Прекрасно укорачивает с задней линии под самую сетку Карлос, Карен не успевает за этим мячом.

18:44

30:30. Идеальный перевод слева на линию выполняет Хачанов, укладывая мяч ударом через коридор в самый угол корта!

18:43

30:15. Отличная подача.

18:43

15:15. Роскошный приём мощным коротким ударом с бэкхенда по линии получается у Карена! Карлос еле дотянулся и ответил в сетку.

18:43

Ошибочно засчитал линейный аут после удара Хачанова. Переигрывается очко.

18:43

15:0. Справился Алькарас с парой мощных ударов соперника, после чего здорово перешёл в контратаку и резким прострелом справа под заднюю линию через коридор заставил Хачанова допустить ошибку.

18:39
1:2

Отличная подача прошла.

18:39

40:15. Ошибается с форхенда Хачанов, попадая в сетку.

18:39

40:0. Хорошо подготовил выход к сетке Карен и завершил розыгрыш резаным с лёта по линии навылет.

18:38

30:0. Мощно бьёт кроссом с форхенда в угол корта Хачанов, Алькарас не справляется с этим ударом.

18:37

15:0. Приём за заднюю линию.

18:37
1:1

Неточный приём.

18:36

40:30. Забегает под форхенд Карлос и простреливает по линии навылет.

18:35

30:30. Размашисто бил обратным драйв-воллеем с хафкорта Алькарас, но немного ошибся по длине.

18:35

30:15. Кросс с форхенда не получился у испанца.

18:34

30:0. Отличная подача.

18:34

15:0. Ошибается по длине Карен.

18:33
0:1

Хотел хитро укоротить с хафкорта Алькарас, до последнего маскируя замах под этот удар, но сейчас не получилось — в сетку попал мяч. Первый гейм в матче выиграл Хачанов.

18:32

Больше. Первый эйс в матче.

18:32

40:40. Ошибается с бэкхенда россиянин, отправляя мяч в коридор.

18:30

40:30. Не с первой попытки, но забивает смэш с хафкорта Хачанов.

18:30

30:30. Срывает перевод справа на линию Карен в простой ситуации.

18:30

30:15. Хорошая подача прошла на этот раз.

18:29

15:15. Очередная двойная.

18:29

15:0. Ошибся с форхенда Карлос.

18:28
1:0

Полный разгром мы наблюдаем. Понятно, что классом Алькарас уже выше Хачанова на порядок, но всё-таки с учётом проблем Карлоса в двух предыдущих матчах в Гамбурге «баранка» тут точно не читалась. Однако сегодня Алькарас безупречно действует пока что. 10/1 у испанца по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 1/7 у россиянина.

18:26
6:0

Принимает с бэкхенда в коридор Хачанов.

18:26

40:0. Вышел к сетке испанец и спокойно укоротил с лёта навылет. Тройной сетбол.

18:26

30:0. Уверенно начинает подачу на сет Карлос.

18:25

Выбивает Карен мяч на трибуны с досады и получает предупреждение.

18:25
5:0

Пошёл с подачи к сетке Хачанов и неплохо сыграл с лёта в длину, но Алькарасу удалась великолепная кручёная свечка!

18:25

30:40. Остро атакует с форхенда Алькарас, затем бьёт кроссом с бэкхенда в противоположный угол и завершает розыгрыш резаным с лёта навылет.

18:24

30:30. Опять забегает россиянин под форхенд, но на этот раз бьёт в сетку.

18:23

30:15. Двойная ошибка.

18:23

30:0. Забежал Карен под форхенд и выполнил мощный удар по линии, с которым Карлос не справился.

18:23

15:0. Пробивает с короткого мяча справа по линии навылет Хачанов.

18:22
4:0

Бьёт коротким кроссом с форхенда навылет Карлос.

18:21

40:15. Плотный перевод слева на линию выполнил Алькарас после косой подачи, Хачанов не справился с этим ударом.

18:19

30:15. Резаный с хафкорта не получился у Карлоса — аут по длине.

18:19

30:0. Не попадает в корт по длине Хачанов.

18:18

15:0. Отличная подача.

18:17
3:0

Срывает кросс с бэкхенда Хачанов, и всё-таки делает второй брейк подряд испанец.

18:17

Меньше. Свой фирменный прекрасный укороченный с бэкхенда навылет выполняет Алькарас после плотного удара по линии!

18:17

Ровно(2). Пошёл к сетке Карен, сыграв резаным с лёта по линии, и получил в ответ красивую свечу навылет под заднюю линию.

18:17

Больше. Загонял Хачанов соперника по корту и добился от него ошибки.

18:17

40:40. Отличная косая подача прошла.

18:17

30:40. Рискует Алькарас на приёме и чуть-чуть не попадает по длине.

18:16

15:40. С форхенда в сетку пробил Карен. Двойной брейк-пойнт.

18:16

15:30. Справился Алькарас со смэшем Хачанова с задней линии, но через пару ударов ошибся с бэкхенда по длине.

18:15

0:30. Двойная ошибка.

18:15

0:15. Пошёл к сетке россиянин и нарвался на короткий обводящий удар соперника справа по линии.

18:13
2:0

Ошибся по длине Карен. Уверенно взял свой гейм испанец.

18:13

40:15. Сорвал удар справа Хачанов.

18:13

30:15. Красиво укоротил Карен в концовке затяжного розыгрыша, после чего мощно пробил смэш в прыжке, добившись от соперника ошибки.

18:11

30:0. Прекрасный удар слева по линии навылет прошёл у Карлоса.

18:11

15:0. Укоротил с хафкорта Алькарас, задев при этом трос, а Хачанов ответил в коридор.

18:10
1:0

Отличный острый короткий кросс с форхенда навылет выполнил Карлос.

18:09

30:40. С бэкхенда в сетку пробил Алькарас, перевод мяч на линию.

18:09

15:40. Перевод справа на линию не получился у Хачанова, в сетку попал мяч. Двойной брейк-пойнт.

18:07

15:30. Неплохо атаковал Карен, но, выйдя к сетке, неудачно укоротил с полулёта, и Карлос легко обвёл его ударом слева по линии.

18:06

15:15. Обмен неточностями.

18:05

Хачанов подаёт первым.

18:05

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

18:00

Вышли теннисисты на корт. Идёт разминка.

06:47

Счёт личных встреч — 1-0 в пользу Алькараса. Играли они недавно, в 1/8 финала «Ролан Гаррос» — 2022, и испанец победил в трёх партиях — 6:1, 6:4, 6:4.