Невынужденные ошибки
11
22:37
2:1

Очень равная статистика у матча — 30/31 у Медведева по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 30/27 у Хачанова. При этом в решающей партии Даниил был практически безупречен — здесь у него 9/4, а у Карена 10/10. Всего четыре брейка за матч сделали теннисисты, причём во втором и третьем сетах единственные брейки были в начале партии. Не без перепадов играли оба, но в целом матч смотрелся, теннис высокого уровня был.

Медведев вышел в пятый финал подряд, выиграв три из них и проиграв решающий матч предыдущего «Мастерса», Индиан-Уэллса, Карлосу Алькарасу, с которым может встретиться и на этот раз — для этого испанцу нужно победить Янника Синнера через несколько часов. Даниил стал первым игроком после Роджера Федерера, добравшимся как минимум до пяти финалов в ATP до старта грунтового сезона; легендарный швейцарец в 2006-м победил в Дохе, на Australian Open, в Индиан-Уэллсе и Майами, а в Дубае проиграл финал Рафаэлю Надалю. Также россиянин вне зависимости от исхода финала займёт первую строчку в Чемпионской гонке, опередив Новака Джоковича — а вот чтобы продвинуться сейчас в основном рейтинге, вернувшись в топ-4, нужно завоевать титул, что позволит обогнать Каспера Рууда. Кстати, финал состоится в воскресенье, 2 апреля. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Медведев пробился в пятый финал подряд! Российское дерби в Майами осталось за Даниилом
22:33
6:3

Всё! Очень красивым розыгрышем заканчивается этот поединок. После второй подачи завязалась длинная перестрелка на задней линии. В какой-то момент укоротил слева под сетку Даниил, Карен догнал этот мяч, затем побежал за свечой, пробил твиннер (удар между ног спиной к сетке), но после этого не справился с плотным переводом слева на линию, ответив резаным за заднюю линию.

22:32

40:0. Резко бьёт с бэкхенда по линии в противоход Даниилу Карен, но немного ошибается по длине. Тройной матчбол!

22:32

30:0. Раскладывает Даниил мяч по линиям и добивается от соперника ошибки.

22:31

15:0. Косая подача и резкий удар справа по линии следом, с которым Хачанов не справляется.

22:31

Медведев подаёт на матч.

22:31
5:3

Третий эйс за гейм.

22:30

40:0. Мягковато пробил смэш с глубокой свечи Карен, практически отдав инициативу, но затем снова перешёл в атаку и после плотного короткого кросса с бэкхенда пробил справа по линии навылет, в противоход Даниилу!

22:27

30:0. Пробил в угол корта Медведев, после чего выдержал паузу и выполнил короткий кросс с бэкхенда навылет в противоход сопернику!

22:26

15:0. Коротко принял Карен острую подачу, и Даниил забил мяч с хафкорта.

22:25
4:2

Эйс. Под ноль взял гейм Хачанов.

22:25

40:0. Подача снова помогает.

22:24

30:0. Мощно простреливает слева по линии навылет Карен после кросса, направляя мяч в угол корта.

22:24

15:0. Отличная подача по центру, Даниил принял в сетку.

22:21
4:1

И ещё один эйс!

22:21

40:30. Ошибается по длине Карен.

22:21

30:30. Не справляется Хачанов с резким ударом под левую руку.

22:20

15:30. После обмена кроссами с бэкхенда неожиданно перевёл слева на линию Карен, и Даниил не успел подойти к этому мячу, ответив справа в сетку.

22:19

15:15. Двойная ошибка.

22:18

15:0. Эйс.

22:18
3:1

Срывает кросс с бэкхенда Хачанов. Наделал он ошибок в этом гейме.

22:17

15:40. А сейчас ещё и бэкхенд подвёл Карена. Двойной брейк-пойнт!

22:17

15:30. Очень длинный розыгрыш (29 ударов) заканчивается ошибкой Хачанова по длине.

22:15

15:15. Ошибся с форхенда Даниил.

22:15

0:15. В перестрелке на задней линии первым дрогнул Карен.

1:1

Роскошным переводом справа на линию навылет ставит точку в этом гейме Хачанов!

22:12

40:30. Атакует с форхенда Карен, а в концовке розыгрыша выходит к сетке и играет косым резаным с лёта навылет!

22:11

30:30. Немного не попал сейчас в корт коротким кроссом с бэкхенда Даниил под давлением соперника.

22:10

15:30. Прекрасный прострел слева по линии навылет выполнил Медведев в концовке длинного розыгрыша!

22:08

15:15. Пытался пробить коротким кроссом с бэкхенда навылет Хачанов, но небольшую ошибку по ширине допустил.

22:08

15:0. Неточный приём с форхенда.

22:05
1:0

Эйс завершает гейм!

22:05

Больше. Давил-давил Даниил под бэкхенд сопернику и добился от него ошибки по длине в итоге.

22:04

40:40. А сейчас сорвал перевод слева на линию Карен.

22:03

30:40. Точно в боковую линию попал с бэкхенда Хачанов, следом перевёл мяч с форхенда под противоположную боковую линию — и забил смэш после этого! Брейк-пойнт.

22:02

30:30. Небольшую ошибку по длине допустил Карен.

22:02

15:30. Плотный кросс с бэкхенда в угол корта выполнил Хачанов, после чего здорово перевёл слева на линию навылет!

22:01

15:15. Не угадал Карен направление атаки соперника после плотной подачи, и Даниил забил мяч обратным кроссом.

22:01

0:15. Затяжная перестрелка на задней линии заканчивается небольшой ошибкой Даниила с бэкхенда по ширине.

22:00
1:1

Здорово подавал Хачанов во второй партии, а Медведев не очень удачно играл в важные моменты сета. 8/5 у Карена, 7/8 у Даниила по ударам навылет / невынужденным ошибкам. Кстати, даже в первом сете больше розыгрышей взял Хачанов (45 против 42), а тут уж и вовсе внушительный перевес — 30 против 19.

21:57
3:6

Загонял Карен соперника по корту мощными ударами с форхенда, и в итоге Даниил в сетку ответил.

21:57

40:0. Не успевает Медведев за резким обратным кроссом Хачанова в угол корта. Тройной сетбол!

21:56

30:0. В перестрелке на задней линии в не самом высоком темпе небольшую ошибку с форхенда по ширине допустил Даниил.

21:55

15:0. Не справляется Медведев с мощным ударом под бэкхенд.

21:54
3:5

Отличная подача завершает гейм.

21:54

40:30. Ошибается с форхенда Хачанов.

21:54

30:30. Плотно перевёл слева на линию Даня после косой подачи, Карен не справился с этим ударом.

21:53

15:30. Вышел Медведев к сетке и неудачно сыграл резаным с лёта, отправив мяч за заднюю линию.

21:53

15:15. Теперь Даниил не попадает в корт по длине.

21:49

30:0. Мощно атакует кроссом с форхенда в самый угол корта Хачанов после подачи, и Медведев не справляется с этим ударом.

21:49

15:0. Приём обратным кроссом с бэкхенда в сетку.

21:48

15:0. Прекрасный прострел справа по линии в угол корта навылет через коридор выполнил на бегу Даниил!

21:44
1:4

Неточный приём завершает гейм.

21:44

Больше. После выбивающей диагональной подачи бьёт справа по незащищённой линии навылет Карен.

21:44

Ровно(2). Мощно атакует с форхенда Хачанов и добивается от соперника ошибки.

21:43

Брейк-пойнт. Из угла корта великолепный обводящий кросс с форхенда мимо занявшего позицию у сетки Карена выполняет Даниил!

21:42

40:40. После плотного удара слева по линии не прошёл кросс с бэкхенда у Хачанова, в сетку полетел мяч.

21:41

40:30. Не получился приём мощной подачи с бэкхенда по линии у Дани.

21:41

30:30. Коротко ответил из обороны Карен, и Даниил, догнав этот мяч, технично укоротил с форхенда навылет! Хорошо замаскировал этот удар Медведев.

21:40

30:15. Добивает мяч у сетки Хачанов после отличной косой подачи.

21:40

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

21:38
1:3

21:38

40:15. Разложил Даниил мяч по углам корта — Карен ошибся по длине в итоге.

21:37

30:15. Попал Медведев в трос острым обратным кроссом с форхенда, и мяч в коридор улетел.

21:37

30:0. Неточный приём.

21:36

15:0. Эйс во внешний край центральной линии!

21:34
0:3

Срывает удар слева Даниил под давлением Карена.

21:33

40:0. Неточный приём.

21:33

30:0. Не лучшим образом подошёл к мячу Даня и смазал короткий кросс с бэкхенда.

21:33

15:0. Ошибается по длине Медведев.

21:32
0:2

Мощно атакует с форхенда Карен, раскладывая мяч по линиям, и в итоге добивается от Даниила ошибки, делая брейк.

21:31

15:40. Роскошный приём справа по линии в угол корта навылет приносит Хачанову двойной брейк-пойнт!

21:31

15:30. После косой второй подачи остро пробил коротким кроссом с форхенда навылет Медведев, поймав соперника на противоходе!

21:30

0:30. Двойная ошибка. Совсем чуть-чуть не попала вторая подача по длине, кстати.

21:30

0:15. Сорвал кросс с форхенда Даниил, атакуя с короткого мяча.

21:29
0:1

Коротко ответил Медведев на мощный кросс Хачанова с форхенда, после чего Карен забил мяч обратным кроссом с хафкорта.

21:28

40:30. Укороченный с форхенда не прошёл у Карена, в сетку полетел мяч.

21:28

40:15. Грубую ошибку по длине допустил Даниил.

21:28

30:15. И снова хороша подача.

21:27

15:15. А сейчас отличная подача прошла, Медведев не принял в корт.

21:27

0:15. С двойной ошибки начинает партию Хачанов.

21:26

Вернулся россиянин на корт. Сейчас продолжится игра.

21:19

Ушёл в раздевалку Медведев перед второй партией.

21:19
1:0

Очень равный и напряжённый сет. Хачанов в первой половине смотрелся чуть лучше и безупречно играл на своей подаче, но в итоге именно он первым уступил подачу. Медведев, однако, после этого не взял гейм с сетбола, и в конце концов до тай-брейка дело дошло. Там тоже упорная борьба была, и во многом решающим стал розыгрыш при 4:5, когда Карен не добил мяч из выгодной ситуации. 14/19 у Даниила, 12/12 у Карена по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

21:18
7:6

7:5. Разложил мяч по линиям Даниил и вышел к сетке, соперник попытался перебросить его глубокой свечой с бэкхенда, но немного не попал в корт по длине.

21:17

6:5. Мощно атакует Карен и в итоге забивает мяч драйв-воллеем с форхенда навылет.

21:17

6:4. Забежал Карен на хафкорте под форхенд и вместо удара по свободной линии решил бить коротким обратным кроссом. Даниил довольно мягко ответил на этот мощный удар, и Хачанов мог забивать мяч справа по линии следом, но попал в сетку! Двойной сетбол.

21:16

5:4. Подача помогает.

21:15

4:4. Очень длинный розыгрыш на задней линии завершается ошибкой Медведева в несложной ситуации.

21:13

4:3. Роскошный перевод с форхенда на незащищённую линию выполняет Хачанов, пробивая навылет!

21:12

4:2. Прекрасным прострельным переводом слева на линию навылет делает первый мини-брейк Даниил!

21:11

3:2. Перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Карена с бэкхенда.

21:10

2:2. Забивает Медведев мяч с хафкорта после мощной подачи и плотного форхенда.

21:10

1:2. Дотянулся Хачанов до обводящего у сетки и сыграл резаным с лёта навылет!

21:09

1:1. Мощная косая подача — нет приёма.

21:09

1:0. Не получается свеча у Карена, и Даниил уверенно забивает смэш с хафкорта.

21:08
6:6

Неточный приём — аут по длине. Тай-брейк нас ждёт!

21:08

40:15. В высоком темпе разложил мяч по корту Хачанов, после чего сыграл резаным с лёта навылет, вовремя выйдя к сетке!

21:07

30:15. Укороченный с бэкхенда не прошёл у Карена, в сетку полетел мяч.

21:07

30:0. Ошибается по длине Даниил.

21:05

15:0. Хачанов начинает с отличной подачи.

21:03
6:5

21:03

40:15. Пару раз была смена ритма в перестрелке на задней линии, и в итоге Карен ошибся с бэкхенда.

21:02

30:15. Эйс.

21:02

15:15. Догнал укороченный Хачанов и чуть не обвёл соперника коротким кроссом с бэкхенда — совсем небольшой аут по ширине получился.

21:01

0:15. Дотянулся до мощной косой подачи Карен и очень здорово принял с форхенда через коридор навылет!

21:00
5:5

Немного не дошёл до мяча Даниил и сорвал кросс с форхенда.

20:59

40:30. Эйс по центральной линии! Первая подача навылет у Хачанова сегодня, кстати.

20:59

30:30. Очень мощно подал по диагонали Карен, после чего вколотил смэш с хафкорта ударом по линии.

20:59

15:30. Пробил кроссом в угол корта Медведев, побежал к сетке и зарезал мяч с лёта в противоположный угол — Хачанов в сетку ответил. В двух очках от победы в партии Даня.

20:58

15:15. Плотно атаковал по линиям Карен, Даниил долго тащит все мячи, но в конце концов всё-таки допускает ошибку.

20:57

0:15. С короткого мяча грубо ошибается Хачанов, не попадая из выигрышной ситуации.

20:55
5:4

Не получается перевод справа на линию у Медведева — чуть сползает мяч у него с ракетки и летит в коридор. С сетбола не подал Даниил на партию!

20:54

Брейк-пойнт(2). После глубокого приёма в ноги мощно бьёт обратным кроссом с форхенда Карен, а затем забивает смэш с хафкорта!

20:54

Ровно(2). Двойная.

20:53

Сетбол. Уверенно раскладывает мяч по корту Даниил, завершая розыгрыш кроссом с хафкорта в противоход сопернику.

20:53

40:40. Давит Медведев Хачанову под бэкхенд и добивается ошибки по длине.

20:52

30:40. Зацепил трос Даня кроссом с бэкхенда, и мяч улетел в коридор. Всё-таки брейк-пойнт на подаче на сет.

20:52

30:30. Эйс приходит на помощь!

20:52

15:30. Отыгрывает одно очко в этом гейме Медведев.

20:51

0:30. Не справляется Даниил с резким ударом соперника справа по линии и отвечает в сетку.

20:50

0:15. С двойной ошибки начинает подачу на сет Медведев.

20:49
5:3

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге смазал удар с бэкхенда Карен.

20:49

Брейк-пойнт(2). Мощно пробил справа по линии Хачанов, а вот укоротил после этого неудачно — далеко от сетки и с высоким отскоком. Медведев здорово добежал и пробил коротким кроссом с форхенда навылет!

20:48

Ровно(3). Резаный с форхенда по линии не получился у Медведева под давлением соперника.

20:48

Брейк-пойнт. Смазал удар слева Карен. Первый брейк-пойнт в матче у Даниила!

20:47

Ровно(2). Напряжённая перестрелка на задней линии заканчивается острым ударом Медведева по линии, с которым Хачанов не справляется.

20:45

Больше. Немного не получилась тонкая обводящая свеча у Даниила.

20:45

40:40. Ошибся с форхенда Карен, пробив в сетку.

20:44

40:30. Отличная подача прошла.

20:43

30:30. Прекрасный мощный перевод справа на линию навылет выполнил сейчас Хачанов после плотного кросса!

20:43

15:30. Снова длинный розыгрыш был, и на этот раз ударом с форхенда по центру не попал по длине Карен.

20:42

15:15. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге смазал кросс с бэкхенда Хачанов. Впервые в этом матче проиграл он очко на своей подаче.

20:41

15:0. Кроссом в коридор принял Даниил.

20:39
4:3

Забивает кросс с хафкорта Медведев после мощной подачи.

20:39

40:30. Догнал Карен укороченный, Даниил почти перебросил его свечой после этого, но совсем чуть-чуть не попал по длине!

20:38

40:15. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге ошибся Медведев, попав в сетку.

20:38

40:0. Снова хороша подача.

20:38

30:0. Забежал под форхенд Даниил после острой подачи и плотно пробил по линии, Карен не смог вернуть мяч в корт.

20:37

15:0. Отличная подача по центру.

20:37
3:3

Раскладывает Карен мяч по корту и добивается от соперника ошибки.

20:36

40:0. Весьма неплохо укоротил Хачанов, Медведев догнал мяч, но пробил кроссом с хафкорта в трос, и мяч улетел от него в коридор.

20:36

30:0. Не справляется Даниил с мощным обратным кроссом Карена с хафкорта.

20:32
3:2

Третий эйс за гейм!

20:32

40:15. Ещё один эйс. Карен показывает, что был аут, но повтор в трансляции подтверждает, что мяч попал в линию.

20:32

30:15. Остро атакует с форхенда Медведев, а затем забивает мяч смэшем с хафкорта со второй попытки!

20:31

15:15. Поспорил немного с арбитром Даниил и подал навылет после этого.

20:30

0:15. Двойная ошибка.

20:30
2:2

Свои геймы пока под ноль берёт Хачанов.

20:30

40:0. Прекрасная атака коротким кроссом с форхенда навылет проходит у Карена!

20:29

30:0. Отличная подача прошла.

20:29

15:0. Пошёл Хачанов к сетке и долго не мог завершить там атаку, но и Медведеву не позволил себя обвести. В итоге ошибся Даниил с форхенда, пытаясь как раз обводящий кросс выполнить.

20:26
2:1

Отличная подача прошла на последнем геймболе.

20:26

40:30. По длине не попадает мяч в корт Даниил.

20:25

40:15. Поторопился Медведев и ошибся с форхенда.

20:24

40:0. Сорвал приём слева Карен.

20:24

30:0. После обмена несколькими кроссами попытался перевести мяч на линию Хачанов, но попал в сетку.

20:24

15:0. Не принял Карен острую подачу.

20:23
1:1

Забивает Хачанов мяч обратным кроссом с хафкорта после мощной атаки.

20:23

40:0. Отличная подача.

20:23

30:0. Забегает Карен под форхенд и мощно бьёт по линии, Даниил не успевает.

20:20
1:0

Завязалась затяжная перестрелка на задней линии, и в итоге смазал удар с бэкхенда Хачанов.

20:19

Больше. Третья острая подача подряд остаётся без точного приёма.

20:19

40:40. И ещё одна! Отыграны оба брейк-пойнта.

20:19

30:40. Сейчас отличная первая прошла.

20:18

15:40. Двойную ошибку допускает Даниил. Сразу два брейк-пойнта у Карена.

20:18

15:30. Резко принимает кроссом Хачанов, Медведев отвечает с форхенда в коридор.

20:17

15:15. Отличная косая подача прошла.

20:17

0:15. Не справляется Даниил с глубоким приёмом в ноги.

20:17

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

20:15

Отметим, что Хачанов выиграл жеребьёвку в виде подброса монетки и выбрал приём, так что первым будет подавать Медведев.