50% 109/216
Все выигранные очки
107/216 50%
16:01

На этом мы заканчиваем эту трансляцию. Следите за нашими онлайнами. Впереди у нас много интересного. С вами были Даниил Сальников и Артем Тайманов. До скорых встреч!

16:00
2:1

2 часа 50 минут бились спортсмены и в концовке удача была на стороне россиянина. В следующем круге он сразится с победителем матча Поспишил — Сеппи, который проходит на соседнем корте.

15:59
7:6

7:4. Включил Игорь подачу и с первого же матчбола выиграл свой поединок.

15:58

6:4. Отлично! Слева налево шла перестрелка и неожиданно Андреев перевел с бекхенда по левой линии. Виннерс и двойной матчбол! Теперь уже у россиянина.

15:58

Не получилась первая.

15:57

5:4. Кросс справа у россиянина не получился. Теперь две подачи у него.

15:57

5:3. Переводил правой диагональю мяч Гранольерс и не попал в корт. Теперь минибрейк уже у россиянина.

15:56

Первая подача не получилась у Марселя.

15:56

4:3. Здорово у сетки встретил мяч Игорь и в прыжке забил его в пустую часть корта. Впервые на тай-брейке он вышел вперед.

15:54

3:3. Шикарно по левой линии перевел Игорь. Первая смена сторон на тай-брейке.

15:54

Первая подача — в сетку.

15:53

2:3. Ошибкой помог сопернику Марсель.

15:53

1:3. С лета пробил испанец, заскользила нога у Игоря и не смог он метнуться к мячу.

15:52

1:2. Размочил счет россиянин. С минибрейком он пока проигрывает.

15:52

0:2. Сорвал свой коронный форхенд Игорь.

15:51

0:1. С эйса начал Гранольерс.

15:51

2 часа 41 минуту длится наш матч.

15:51
6:6

В правый угол сопернику пробил россиянин, и все закончилось. Нас ждет тай-брейк.

15:50

40:30. По центру прошла отличная подача.

15:50

30:30. Теперь кросс слева у Игоря пришелся в сетку.

15:49

30:15. В атаку рванул испанец, Андреев сорвал кросс слева.

15:48

30:0. Вновь у сетки оказался Игорь, пытался Марсель его обвести, но угодил в коридор.

15:48

15:0. У сетки все завершил удачно Андреев.

15:47

2 часа 37 минут уже продолжается наш поединок.

15:47
5:6

Легко взял свою подачу Марсель. Как минимум на тай-брейк он наиграл.

15:46

40:0. Пошел в атаку, разыгрывая вторую подачу, россиянин, но нарвался на обводящий слева от себя по линии.

15:45

30:0. Загонял Игоря по углам Гранольерс, не успел россиянин за очередным мячом.

15:44

15:0. Первая подача у Марселя удалась.

15:44
5:5

Очень важный гейм взял Андреев, спас по ходу матчбол. Теперь он попытается хорошо принять.

15:44

Больше. На втором мяче стал разводить соперника по углам. Неожиданно, пробивая по центру, он попал точно в трос, мяч перевалился через сетку и упал на чужой стороне. Извинлся россиянин.

15:42

Ровно (3). Аккуратно подал второй мяч Андреев. Гранольерс занервничал и ошибся.

15:42

Еще и первая не прошла.

15:41

Меньше. И опять Игорь сорвал форхенд. Это первый матчбол в матче.

15:41

Ровно (2). Опять сорвался у Игорь форхенд.

15:40

Снова мимо квадрата пришла подача.

15:40

Больше. Вовремя пришелся спасительный эйс.

15:39

40:40. Забежал Игорь под право, но его диагональ прилетела в сетку.

15:39

40:30. Еще и двойная ошибка. Ну как же так!

15:38

Снова первая не прошла, теперь по центру.

15:38

40:15. Красиво развел соперника по сторонам Гранольерс.

15:38

Первая ушла в большой аут.

15:38

40:0. Хорошая вторая подача получилась у россиянина.

15:37

30:0. Отлично по левой линии прошил корт Игорь.

15:37

15:0. Снова задавил соперника под лево своими мощными диагоналями с форхенда Андреев.

15:35
4:5

Свечой обводил Игорь соперника, который находился у сетки, но чуть-чуть перелетел заднюю линию мяч.

15:34

40:15. Под лево задавил соперника Игорь, и тот с бэкхенда пробил в аут.

15:33

40:0. В сетку принял вторую подачу соперника россиянин.

15:32

30:0. Остановил игру Марсель. Проверка показала — был аут у Андреева.

15:31

15:0. Разводил Игорь мяч по углам, но сорвался у него перевод по левой линии.

15:31

Мурье отменил решение линейного. Игорь решил проверить. Попадание очень тонкое было. Мурье прав. Мяч переигрывается.

15:30
4:4

Задавил соперника в левый угол россиянин. Легкий гейм под ноль он взял.

15:29

40:0. Даже со второй подачей не испытал он проблем.

15:29

30:0. Неплохо пошли дела у Андреева.

15:28

15:0. Удачно Игорь начал подавать.

15:26
3:4

Непростой гейм взял испанец. Все ближе концовка матча.

15:26

Больше. По двум боковым линиям попал Гранольерс, тут уже Игорь не справился.

15:25

40:40. Пошел в атаку испанец, но сыграл слишком глубоко.

15:24

40:30. Навылет принял Игорь.

15:24

Чуть глубже сыграл Андреев. Судья отменил решение судьи на линии. Марсель решил потратить попытку. Оказался неправ. Но это скорее на руку ему. Два мяча переигрывается.

15:22

40:15. Ну и вторым мячом у него все получилось.

15:22

Первая подача попала в трос и улетела за пределы корта.

15:22

30:15. Дошел до сетки Марсель и вколотил смэш.

15:21

15:15. И тут же двойная ошибка.

15:21

15:0. Отлично подал вторым мячом Гранольерс. Эйс номер 8.

15:20
3:3

Выровнялась снова ситуция в партии. Сейчас будут новые мячи.

15:20

40:15. Снова только со второго мяча смог начать розыгрыш Игорь, но неплохо добрался до сетки и аккуратно укоротил вдоль нее.

15:19

30:15. В правый угол задавил соперника Андреев.

15:18

Не прошла первая по центру.

15:18

15:15. Отличным кроссом справа прошил корт Андреев.

15:17

0:15. В аут попал Андреев, неудачно начал подавать.

15:16
2:3

Очередное неловкое действие Андреева с лета у сетки. Мяч свалился ему под ноги.

15:15

40:30. И все же испанец первым добрался до геймбола.

15:14

30:30. Удачно пробил Игорь вдоль линии теперь.

15:14

30:15. На втором мяче забежал Игорь под право и пустил мяч по левой линии, но чуть перекрутил. Обидно, его был розыгрыш.

15:13

Не прошла первая у Гранольерса.

15:13

15:15. Не сдается Марсель.

15:12

0:15. Отлично по правой линии в противоход пробил Игорь. Даже извинился перед соперником.

15:11
2:2

Сложнейший гейм вытащил россиянин.

15:11

Больше. Уже полегче для Игоря.

15:11

Ровно (4). Теперь уже точно самый длинный гем. Ровно 2 часа соперники провели на корте.

15:10

Меньше. И еще один брейк-пойнт.

15:09

Ровно (3). Ошибка в перестрелке у Игоря. Гейм продолжается. Самый длинный в матче получается после 5-го гейма стартовой партии.

15:09

Больше. Подача, мощный перевод в левый угол, и затем смэш навылет.

15:08

Ровно (2). Вовремя пришла подача.

15:08

Меньше. И еще один брейк-пойнт! На этот раз ничего не сделал Гранольерс. Игорь сам соорудил двойную ошибку.

15:07

40:40. Отлично отыграл Андреев этот розыгрыш. Хорошая подача по центру — мощный перевод в левый от соперника угол, и тот не справился с мячом.

15:06

30:40. Обидная ошибка. Все было в руках россиянина, но он из центра площадки попал под трос.

15:06

30:30. А теперь отличным обводящим кроссом справа оставил не удел соперника у сетки Игорь.

15:05

15:30. Два смэша подряд пробил Игорь, и вторым неожиданно попал в сетку. Обидно.

15:04

15:15. К сетке добежал Игорь, сориентировался и пробил сопернику в противоход.

15:04

0:15. В сетку справа по линии попал Игорь.

15:02
1:2

Удар слева по линии у Игоря не прошел. Впервые за последние 8 геймов Гранольерс взял свою подачу и повел в партии также впервые после счета 3:2 во втором сете.

15:01

40:30. Неудачно встал на приеме Игорь.

15:01

30:30. Выдержал эту перестрелку Игорь, теперь ошибся испанец.

15:00

30:15. Эйс номер 7 у Гранольерса.

15:00

15:15. Простой вроде бы удар по центру с бекхенда у Игоря пришелся в сетку.

14:59

0:15. Плотно сыграл Игорь, кроссом слева прошил корт навылет.

14:58

Сходил поменять ракетку Андреев.

14:58
1:1

Слева налево началась перестрелка, и полетела ракетка россиянина на корт. Недовлен он, что потерял брейк.

14:57

Снова чуть дальше квадрата попал россиянин.

14:57

30:40. Невовремя у Игоря получилась двойная ошибка. Это брейк-пойнт.

14:56

30:30. Кросс справа подвел россиянина.

14:56

Крикнули Игорю аут, но он решил проверить. И милиметровое касание было! Переигрывается 2 мяча.

14:55

30:15. Отличная косая в угол первого квадрата. Гранольерс ответил, потом добивание в тот же угол, и тут уже испанец не справился.

14:55

15:15. На втором мяче неудачно действовал Гранольерс, перекинул мяч через весь корт в аут.

14:54

0:15. Перестарался Игорь с забеганием, слишком выкрутил свой форхенд.

14:53
1:0

Шикарной свечой россиянин обвел соперника. Это снова брейк! Уже третью подряд подачу соперника смог взять россиянин. Теперь нужно закрепить успех.

14:52

Меньше. Угнал соперника в левый угол Андреев и добился от него ошибки. Брейк-пойнт.

14:52

Не прошла первая.

14:52

40:40. Неловко укоротил Игорь при розыгрыше второй подачи, испанец ответил прямо на соперника, и Игорь пробил косой обводящий.

14:51

40:30. Эйс номер 6 у Гранольерса.

14:50

30:30. Аут крикнул линейный. Марсель решил проверить — попадание было точно в линию. На счет испанца отошел этот розыгрыш.

14:50

15:30. Вот уже и россиянин вышел вперед.

14:49

15:15. Долгий розыгрыш, задавил Игорь соперника под лево, потом поменяли соперники направление атаки, быстро оказался Марсель у сетки, не опасно укоротил, россиянин тоже неловко ответил. Попытался Гранольерс его перекинуть, и Игорь проводил улетающий в аут мяч.

14:48

15:0. Недоволен Игорь. Не получилось у него сделать то, что он хотел.

14:47

Вернулся Марсель после туалетного перерыва. Наш матч продолжается. Снова первым подает испанец.

14:45
1:1

1 час 34 минуты идет наш матч.

14:44
6:4

И все-таки удалось Игорю прервать парад брейков и взять вторую партию. Нас ждет решающий третий сет.

14:43

Не прошла первая подача косая.

14:43

Больше. Хорошая косая прошла и добивание. Первый сетбол у россиянина.

14:42

Ровно (2). И снова отыгрался Андреев.

14:42

Меньше. Дождался Марсель ошибки россиянина. Еще один брейк-пойнт.

14:39

30:30. Вовремя прошла мощная подача по центру, повторный добивающий удар Марсель уже не выдержал.

14:39

15:30. Неудачно у сетки сыграл россиянин. Намечаются у него неприятности.

14:38

15:15. А теперь точно в линию попал россиянин. Марсель долго глядит на отметку. Не верит, что такое возможно. Вроде бы решил попросить повтор, но Седрик Мурье ему с вышки сказал, что не стоит этого делать. Поздновато.

14:37

0:15. Косой удар с форхенда из левого угла у Игоря получился слишком длинным.

14:35
5:4

Отличным смэшем Игорь завершил розыгрыш второй подачи соперника. Теперь у него будет возможность подать на второй сет.

14:35

30:40. Задавил Игоря испанец. Достал вроде бы он мяч из левого угла и пустил высокую свечу, Марсель следил за мячом и показывал ему, чтобы тот ушел в аут. Мячик послушался.

14:33

15:40. И все-таки двойной брейк-пойнт. Не выбил тот мяч Игоря из колеи. Пора уже и испанцу занервничать.

14:32

15:30. Два подряд нетбола было. Казалось у испанца нет шанса, но он тоже попал в трос, и мяч уже просто покатился по корту. Не было у Андреева никаких возможностей что-то сделать.

14:32

0:30. Расстрелял соперника при розыгрыше второго мяча из левого угла косым ударом с форхенда Игорь. Не справился соперник.

14:30

0:15. Вцепился Андреев в розыгрыш второго мяча и перебегал соперника.

14:30
4:4

Ай-ай-ай. Такое уже было сегодня в матче. Двойной ошибкой Игорь подарил сопернику свой гейм.

14:29

Не прошел первый мяч у Андреева.

14:29

Меньше. У сетки неудачно сыграл Игорь, отбивая мяч, оказался вне игры, и Марсель спокойно положил мяч в пустой корт. Еще один брейк-пойнт.

14:28

40:40. Отыграл Игорь брейк-пойнт. Дошел до сетки, соперник не смог обвести его свечой.

14:28

30:40. И добился своего испанец. Сделал он брейк-пойнт. Закричал от радости.

14:27

30:30. Не сдается Гранольерс. Понимает, что мало у него остается шансов до конца сета вернуть брейк.

14:26

30:15. Впереди теперь россиянин.

14:25

Прервал судья на вышке Седрик Мурье розыгрыш. Не состыковал свои действия с линейным судьей. Две подачи переигрываются.

14:25

15:15. Выровнял россиянин ситуацию в гейме.

14:25

0:15. Неудачно начал Игорь подавать. Только бы спад у него не наступил.

14:23

Новые мячи у нас.

14:23

Очень важный гейм взял россиянин. С интересом за этим поединком с трибуны наблюдает хорват Марин Чилич. Теоретически он может встретиться с кем-то из этих игроков в 1/4 финала, если сам пройдет Деввармана. А сегодня хорват свободен от игр.

14:23
4:3

Шикарно! Втянул Игорь соперника в долгую перестрелку, дошел до сетки, укоротил, но по высокой дуге. Не выключился россиянин, дождался ответа соперника вдоль сетки, догнал мяч и фактически реверсом вернул мяч в ту часть корта, в которой соперника уже не было.

14:21

Слева от центральной оси прошел первый мяч.

14:21

30:40. Отыгран один брейк-пойнт. Собрался Гранольерс.

14:20

15:40. Занял любимую позицию в левом углу Игорь на приеме второй подаче, стал расстреливать соперника по углам, и тот вскоре не выдержал. Двойной брейк-пойнт. Такого еще не было у россиянина.

14:19

И снова в квадрат не попал Марсель.

14:19

15:30. И двойная ошибка! Не стал спорить испанец. Непростая ситуация для него вырисовывается.

14:19

Не прошла первая по ширине.

14:18

15:15. На розыгрыше второго мяча Игорь забежал под форхенд и мощно пробил свою любимую левую диагональ.

14:18

Первый мяч не прошел.

14:18

15:0. Марсель стремится показать, что проблемы с подачей у него были временные.

14:17
3:3

Очередную свою легкую подачу взял россиянин.

14:17

40:15. Отличный был розыгрыш. Вначале Игорь с любимого форхенда расстреливал соперника из левого угла по сторонам, потом догнал свечу соперника, и через удар обвел его по левой линии.

14:15

30:15. Коротко сыграл Гранольерс, Игорь поддавил, сам продвигаясь вперед, а потом спокойно опустил мяч у сетки, когда соперник был далеко за задней линией.

14:14

15:15. Завис мяч над сеткой, подготовился Андреев и вколотил смэш.

14:14

0:15. Агрессивно принял Гранольерс и метнулся к сетке, достал мяч из-под ног и укоротил.

14:12
2:3

В тело подал Гранольерс, и не смог принять россиянин.

14:12

40:30. Ошибся испанец в ходе перестрелки на задней линии.

14:11

40:15. Но даже на второй подаче у Марселя получилось взять розыгрыш.

14:11

Надо сказать, что оба соперника во второй партии резко прибавили по проценту попадания первым мячом.

14:11

30:15. Не получилось у Игоря хорошо принять из-за большого желания сыграть глубоко.

14:10

15:15. Выровнял ситуацию испанец.

14:09

0:15. Снова проблемы начинаются у Гранольерса.

14:09
2:2

Еще один гейм под ноль взял Андреев.

14:08

40:0. Продолжил россиянин уверенно двигаться вперед.

14:07

30:0. Подготовился Игорь на переходе и стал стремительно набирать очки.

14:05
1:2

Сделал Игорь попытку сломать ракетку о корт. Досадная потеря, конечно. Его можно понять.

14:04

Больше. Уже Марсель впереди. Чуть полегче ему стало.

14:04

Ровно (2). Долго готовился Марсель к подаче, и примерно со скоростью 220 км в час пустил эйс точно по центру. Пятая подача навылет у него.

14:03

Меньше. А вот и брейк-пойнт. У сетки оказался Гранольерс, Игорь сильно ему пробил на ракетку, и тот не сориентировался — пустил мяч сильно — за пределы корта.

14:02

40:40. Редкая ошибка в исполнении испанца. Ничто еще не потеряно для Андреева.

14:02

40:30. Вспомнил очень вовремя для себя Гранольерс про эйсы. Подача навылет номер 4 у него.

14:01

30:30. Завязал россиянин розыгрыш, необычно длинная комбинация, и вынудил он соперника отправить мяч в аут.

14:00

30:15. И все-таки когда-то должен был наступить сбой. Ошибся испанец на первом мяче, а на втором удачно действовал Андреев.

14:00

30:0. Третий эйс у испанца. И 11 первых подач прошло у теннисистов во второй партии.

13:59

15:0. Мощно в заднюю линию квадрата подачи пустил мяч Гранольерс, прием прилетел в сетку.

13:59
1:1

Гейм под ноль взял россиянин. Прервал он неприятную для себя серию.

13:58

40:0. Любопытно, что во второй партии спортсмены пока попадают все с первого мяча.

13:58

30:0. И снова первый мяч ему помог.

13:58

15:0. Прошла подача у россиянина.

13:57

22 невынужденные ошибки уже накопил Игорь за 10 геймов.

13:57
0:1

5-й гейм подряд взял испанец. Пока Игорь выглядит не очень убедительно.

13:56

40:15. Попытался Марсель с подачи рвануться к сетке, но тут же попался на прием по левой линии навылет.

13:56

40:0. Все хорошо идет для Марселя.

13:56

30:0. Не получается пока у Игоря что-то сделать на чужой подаче. Был у него 1 брейк-пойнт в 6-м гейме. Больше таких возможностей и близко не было у россиянина.

13:55

15:0. В этой партии начинает подавать уже испанец.

13:54
0:1

43 минуты длилась первая партия, вначале шансы были примерно равными, но затем Игорь стал слишком много ошибаться на своей подаче. Первый двойной брейк-пойнт он отыграл, а затем уже испанец использовал свои шансы. Посмотрим, что будет дальше.

13:52
3:6

Подвел Игоря кросс справа — слишком мощно он его пустил, и сет окончен.

13:52

Снова не прошел первый мяч.

13:51

30:40. В левый угол угнал Игорь соперника, и тот не смог выбраться оттуда. Первый сетбол отыгран.

13:51

15:40. И снова у сетки оказался россиянин, и снова неудача. Это не просто двойной брейк-пойнт, но и двойной сетбол уже.

13:50

15:30. Вторая двойная у Игоря.

13:49

15:15. Неудачная попытка укороченного у россиянина.

13:49

15:0. Высокие мячи давал Игорь, довольно рисковано — под самую линию, и не справился с очередным из них Марсель.

13:49

13:48

Немногочисленная публика попыталась хлопками подбодрить россиянина.

13:48
3:5

И даже со вторым мячом не справился Андреев.

13:48

40:0. Снова все в порядке с первым мячом у испанца.

13:47

30:0. Еще одна подача прошла у Гранольерса. Это эйс номер 2 у него.

13:47

15:0. Долго готовился Марсель к подаче, пустил мяч в самую заднюю линию квадрата, Игорь принял в большой аут.

13:45

После перехода будут новые мячи.

13:45
3:4

И первой двойной в матче россиянин подарил сопернику брейк. Первый в матче.

13:44

Первая — в сетку.

13:44

15:40. И снова до двойного брейк-пойнта довел дело Андреев.

13:44

15:30. А теперь Игорь вновь у сетки оказался, соперник прибежал за укороченным, хотел пустить мяч вдоль троса — но слишком широко.

13:43

0:30. Еще один обводящий удался Марселю.

13:43

0:15. Завязал Игорь розыгрыш на второй подаче, вышел вперед, забежал под право, пробил косой удар, стал смещаться к центру, но Гранольерс успел обвести по левой линии.

13:42

Не прошла подача по центру, чуть правее свернул мяч.

13:41
3:3

Не лучшим образом подошёл к мячу россиянин и зарезал его с бэкхенда в коридор.

13:41

Больше. Неточно играет Игорь.

13:40

40:40. Срывает перевод с форхенда на линию Андреев.

13:39

30:40. Небольшую ошибку по длине допускает испанец.

13:39

30:30. Неточно сыграл и Марсель.

13:38

30:15. А сейчас ошибается на приёме Игорь.

13:37

15:15. Эйс проходит у Гранольерса.

13:35
3:2

Хорошая подача напоследок.

13:34

Больше. Отличный обратный кросс с форхенда в угол корта выполнил Андреев!

13:33

Ровно(3). Неточно сыграл и Игорь.

13:32

Больше. Ошибается Гранольерс, пытаясь выполнить короткий кросс с форхенда.

13:32

Ровно(2). Не справляется Марсель с плотным ударом соперника под боковую линию.

13:31

Брейк-пойнт. Классно раскладывает мяч по углам корта Игорь, потом пробивает смэш с задней линии после глубокой свечи, но в концовке неудачно укорачивает с хафкорта!

13:30

40:40. В принципе не повезло россиянину, мяч задел трос после его удара — но Гранольерс с него побежал вперёд, а Андреев, достав мяч в углу корта, выполнил отличный обводящий кросс с бэкхенда!

13:29

30:40. Длинный розыгрыш на задней линии завязался, а в концовке Игорь вышел к сетке и укоротил с лёта!

13:28

15:40. Неудачно пробил обратным кроссом Андреев, попав в сетку.

13:26

40:30. Не прошёл удар с форхенда по линии у Андреева.

13:25

30:30. Хорошая подача.

13:23

15:30. Забежал под форхенд Игорь и чётко пробил по линии с низкого мяча!

13:23

15:15. Двойную ошибку допустил Марсель.

13:19
2:1

Теперь уже Марсель плохо сыграл с лёта.

13:19

40:15. Небольшая ошибка Гранольерса по ширине.

13:18

30:15. Неудачно обработал мяч у сетки Игорь.

13:18

30:0. Первый эйс в матче.

13:17
1:1

Ошибся на приёме Андреев.

13:16

40:30. Не прошла свеча у испанца, мяч покинул пределы корта.

13:16

40:15. Отличный прострел с бэкхенда по линии выполнил сейчас Игорь!

13:15

А на самом-то деле мяч задел линию, оказывается! Но Игорь не стал обращаться к Hawk-eye.

13:15

40:0. Забежал под форхенд россиянин, но не сумел чётко выполнить обратный кросс с форхенда.

13:14

30:0. Не справился Андреев с плотным ударом соперника в угол корта.

13:10

30:15. Хотел как можно раньше принять второй мяч Гранольерс, а в результате попал в сетку.

13:10

15:15. Не прошёл перевод на линию у россиянина.

13:09

15:0. Хороший удар в угол корту удался Андрееву!

13:09

Игорь на подаче.

13:09

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

13:08

Разминка тем временем подошла к концу.

13:08

По личным встречам у теннисистов равенство — 1:1. Оба предыдущих матча прошли на грунте; в 2010 году сильнее оказался Игорь, в 2011 — Марсель.

13:06

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.com" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого круга турнира в Санкт-Петербурге между Игорем Андреевым и Марселем Гранольерсом.