Все выигранные очки
64/112 57%
17:15
0:2

За 1 час 17 минут обыграл соперника Стараче. Не похож был сегодня сам на себя Дмитрий, много нервничал и в итоге потерпел поражение. На этом наш онлайн завершен, но теннисный вечер только начинается. Уже через 45 минут начнется очередной игровой день в Стамбуле на итоговом турнире у женщин, все матчи которого мы ведем в режиме текстовых трансляций. Не пропустите! С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:13
4:6

Влево задавил соперника Стараче, дошел до сетки и укоротил. Не добежал до мяча Дмитрий, и матч окончился.

17:13

Первая — в сетку.

17:12

Больше. В аут пробил Дмитрий. Матчбол (4).

17:12

Ровно (3). Отыграл брейк-пойнт Стараче хорошей подачей.

17:12

Меньше. Шагнул в корт Потито, дрогнула у него рука и попал он в сетку. Это первый брейк-пойнт у россиянина за матч.

17:11

Ровно (2). Неожиданно стал попадать по всем линиям Дмитрий, двигался активно и закончил все виннерсом.

17:10

Больше. Подача помогла Стараче заработать матчбол (3).

17:10

40:40. И второй матчбол отыгран.

17:09

40:30. Втянулись соперники в долгий розыгрыш и все завершилось виннерсом россиянина. Один матчбол отыгран. Матчбол (2).

17:08

40:15. Активно двигался Турсунов, но перевод с форхенда по левой линии свернул в сторону. Матчбол.

17:07

30:15. Два мяча осталось выиграть итальянцу до окончательной победы.

17:05

Ошибка линейного в пользу Турсунова. Переигрывается 2 мяча.

17:05

Ошибся Потито, пробевая форхендом левую диагональ. Взял он повтор, но касание линии было.

17:04

15:0. Начал подавать итальянец.

17:03
4:5

Выиграл вторую подачу россиянин. Взял он свой гейм, но сейчас соперник будет подавать на матч.

17:02

40:30. Чуть полегче стало дышать Турсунову.

17:02

30:30. Под лево стал давить Дмитрий сопернику, потерпел и выиграл это очко.

17:01

Снова мяч не попал в квадрат.

17:00

15:30. Двойная номер 5 у россиянина.

17:00

15:15. Отлично перевел по правой линии итальянец. Виннерс.

16:59

Нет первой.

16:59

15:0. Сработала подача.

16:59

Новыми мячами будет подавать сейчас Дмитрий. Один гейм осталось Стараче взять до полной и окончательной победы.

16:59
3:5

Еще и удача на стороне соперника. Попал Дмитрий в трос, мяч повисел и вернулся на его половину корта.

16:58

40:15. Прием в аут.

16:58

30:15. Все равно продолжает он гнуть свою линию.

16:57

15:15. Первая двойная ошибка итальянца в матче.

16:57

Ровно 1 час идет наш матч.

16:57

15:0. Эйс номер 4 у Стараче.

16:56

Посмотрел Дмитрий забинтованное правое бедро под штаниной шорт. Видимо испытывает он дискомфорт во время матча, поэтому так и злится.

16:55
4:3

Проиграл этот мяч Стараче.

16:54

40:30. Еще один розыгрыш за Потито.

16:54

40:15. Трос помешал Дмитрию, сориентировался он и пробил по левой линии, но тут же получил перевод кроссом.

16:53

40:0. Короткий розыгрыш выдержал Дмитрий, соперник попал в сетку.

16:53

30:0. Хорошо в боковую линию попал россиянин.

16:52

15:0. Не смог принять Стараче мощную подачу по центру.

16:52
2:4

К сетке вышел Потито и укоротил. Два гейма ему осталось выиграть до полной победы.

16:51

40:0. Началась перестрелка, как вдруг сорвал кросс справа россиянин.

16:51

30:0. Еще одна хорошая подача.

16:50

15:0. Не прошла подача по центру. Но решил проверить Потито. А касание было. Засчитали итальянцу эйс номер 3.

16:49
2:3

Двойная ошибка номер 4. Совсем разобран Дмитрий. Сопернику только остается спокойно собирать "плоды".

16:48

15:40. Неточный удар снова у россиянина. И это двойной брейк-пойнт.

16:48

Матч продолжается. Вторая подача.

16:47

Продолжают сыпаться бумажки, а Дмитрий беседует с судьей.

16:47

Запулил Дмитрий мяч в небеса со злости. Получил предупреждение от арбитра. С неба свалилась какая-то куча мусора. Арбитр спустился с вышки ее убрать.

16:44

40:15. Бежал назад за уходящим мячом россиянин. Толку от этого было мало.

16:43

30:15. Теперь хорошо укоротил Потито. Не успел к сетке Дмитрий.

16:42

15:15. Помог себе подачей Потито.

16:42

0:15. Хорошо подал Стараче, но Дмитрий принял глубоко, перевод Стараче вправо ушел немного в коридор.

16:40
2:1

Гейм под ноль взял россиянин. Точно с таким же счетом он вел в начале первой партии. Посмотрим, чем все закончится во второй.

16:39

40:0. Решил судья проверить решение линейного. Тот был прав. Маленький аут.

16:39

Вновь он недовлен ракетками — посмотрел две — сравнил — и одну швырнул в сторону.

16:35

Дмитрий сбился и на переходе уселся на скамейку и стал проверять струны на ракетке. Судья ему подсказал — что перерыва нет, надо продолжать матч.

16:34
1:0

Не выдержал напряжения Стараче и проиграл.

16:34

Больше. Эйс по центру. Первый в сете и 5-й в матче.

16:33

Засчитали Дмитрию аут. Он проверил — касание квадрата было. Переигрывается мяч.

16:33

Ровно (5). 14 мячей разыграно, и половину из них Дмитрий только со второй попытки смог ввести.

16:32

Меньше. Легко принял Потито мяч и быстро завершил розыгырш в свою пользу. Брейк-пойнт (4) в этом гейме.

16:31

Первая не прошла.

16:31

Ровно (4). Нет стабильности у Дмитрия.

16:31

Больше. Не справился Потито с чужой подачей.

16:27

40:40. Ошибся итальянец. Потерял он двойной брейк-пойнт.

16:26

30:40. Один брейк-пойнт отыгран.

16:26

15:40. Принял Потито и последовала очередная ошибка. Это двойной брейк-пойнт.

16:25

15:30. Вновь стал комбинировать Дмитрий, аккуратно дошел до сетки и укоротил. На этот раз не ошибся.

16:24

0:30. Хорошо подал Дмитрий, приема почти не получилось у Стараче. Пришел к сетке Дмитрий, замахнулся со всей силы и всадил мяч в сетку. Очень обидная ошибка.

16:23

0:15. Перевод в другой угол после косой подачи вышел неточным.

16:22
0:1

После счета 2:1 Дмитрий неожиданно потерял концентрацию и стал проигрывать мяч за мячом. Серия Стараче достигла уже 5 выигранных геймов.

16:21
2:6

За 25 минут Стараче выиграл первую партию.

16:21

Больше. Не смог принять подачу по центру Дмитрий. Сетбол (4).

16:20

40:40. Побегал россиянин, и тройного сетбола как ни бывало.

16:20

40:30. Хорошо скомбинировал Турсунов, соперника, находящегося у сетки, обвел по правой от себя линии.

16:19

40:0. В аут принял Турсунов. Тройной сетбол.

16:18

30:0. Расподавался итальянец.

16:18

После перехода Стараче выйдет подавать на сет новыми мячами.

16:17
2:5

Не в себе находится Дмитрий, подал хорошо, но повторный удар ушел в аут. Недоволен собой россиянин, ударил мячом на трибуну. Неспортивный жест.

16:16

30:40. Эйс по центру прошел. Номер 4.

16:16

15:40. Еще одна ошибка Дмитрия. Это двойной скрытый сетбол.

16:15

Проверил подачу Дмитрий. Аут был.

16:14

15:30. Двойная номер 2.

16:14

15:15. Хорошо подал вторым мячом, дошел до сетки Дмитрий и неожиданно пробил по воробьям.

16:13

15:0. Подготовился Дмитрий и отлично подал. Эйс номер 3.

16:13
2:4

В аут попал россиянин.

16:12

40:30. Хороший бекхенд навылет по левой линии прошел у Дмитрия.

16:12

40:15. Метнулся вперед Турсунов, но неожиданно остановился и проиграл.

16:11

30:15. Загонял соперника на втором мяче Стараче, потом неожиданно укоротил, но мяч не долетел до сетки.

16:11

30:0. Нет приема.

16:11

15:0. Готовился к подаче долго итальянец, разыграл мяч и выиграл.

16:09
2:3

И двойной ошибкой сам поставил точку в этом гейме. Первый брейк в матче.

16:08

30:40. Не смог Дмитрий обработать низкий мяч. Это первый брейк-пойнт.

16:07

30:30. Эйс номер 2 вовремя пришел к Турсунову.

16:07

15:30. Сейчас хорошую комбинацию соорудил итальянец — постепенно добрался до сетки и укоротил.

16:06

15:15. Выровнял россиянини ситуацию.

16:06

0:15. Агрессивно принял Стараче, и Дмитрий попал в сетку.

16:05
2:2

В сетку принял Турсунов вторую подачу соперника. Пока у нас тенниса почти нет, только подачи и попытки приема.

16:05

40:0. Продолжает Стараче удачно подавать.

16:04

30:0. Коротко принял россиянин, к сетке шагнул Стараче и вколотил мяч.

16:04

15:0. Потито теперь все время будет в этой партии первым подавать после отдыха.

16:02
2:1

А вот на второй — выиграл. Первая минутная пауза на переходе.

16:02

40:15. Не воспользовался Дмитрий преимуществом первой подачи.

16:01

40:0. Быстро пошел гейм.

16:01

15:0. На эйс соперника ответил эйсом россиянин.

16:01
1:1

Тоже легко взял свой гейм итальянец.

16:01

40:15. Хорошо пошли дела у Потито.

15:59

30:15. Поборолся Дмитрий на втором мяче и стал первым, кто взял розыгрыш на приеме.

15:59

30:0. И с первой и со второй подачи выигрывает мячи итальянец.

15:58

15:0. Потито уже на подаче.

15:57
1:0

В коридор пришелся косой прием, и взял россиянин первый гейм под ноль.

15:57

15:57

40:0. Неплохо пошли дела у Турсунова на его подаче.

15:56

30:0. Хорошо погонял соперника по углам россиянин, и своим третьим ударом сделал виннерс.

15:56

15:0. Неплохо разыграл второй мяч Дмитрий.

15:55

Певым подавать будет Турсунов.

15:53

Завершается разминка. Матч сейчас начнется. Помогать вам наблюдать за его ходом будет Даниил Сальников.

15:48

На корте уже теннисисты. Идет разминка.

15:43

Выиграл все же Богомолов в третьем сете 7:5 по истечении 2,5 часов борьбы. Наш поединок начнется минут через 15.

15:38

Основательно задержались на центральном корте Богомолов и Кольшрайбер. Сейчас счет в пользу американца — 6:4, 3:6, 6:5, подает немец. После этого будет наш поединок. Подождем.

04:11

Матч состоится на центральном корте вторым запуском после завершения встречи Алекса Богомолова и Филиппа Кольшрайбера.

04:10

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга на турнире в Санкт-Петербурге между Дмитрием Турсуновым и Потито Стараче. Итальянец ведёт по личным встречам — 2:0, но оба матча он выиграл и достаточно давно (2004 и 2006 годы), и к тому же на своём любимом грунте.