18:42

На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди у нас еще один интересный полуфинал Федерер — дель Потро. Не пропустите! С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:39
0:2

Поздравим Маррея с заслуженной победой и выходом в финал. А Джокович потерпел первое поражение в сезоне. Тем интереснее будет дальше следить за развитием событий.

18:35
5:7

Вот это да! Плавно подал второй мяч Новак, Маррей не очень опасно принял, попытался придать мячу ускорение Джокович, но попал в сетку. И все!

18:34

Не прошла первая у Новака. Разводит он руками.

18:34

15:40. Вкрадчивая была перестрелка, но в итоге сорвал бекхенд по длине Джокович. Подарил он сопернику сразу двойной матчбол!

18:33

15:30. Пошел вперед Джокович, мягко пробивал, Маррей успел развернуться, но обводящий послал слишком низко. А ведь мог сделать тройной матчбол!

18:32

0:30. Давно не было у Новака проблем на его подаче. Со второго гейма этой партии.

18:31

0:15. Красивый был розыгрыш, но сорвал бекхенд Джокович.

18:30

1 час 17 минут идет матч.

18:29
5:6

Мяч попал. Какой легкий гейм получился у Маррея! Как минимум на тай-брейк он наиграл, хотя мог уже идти спокойно на пресс-конференцию. Если бы не провал в 9-м гейме.

18:28

40:15. Укоротил Джокович, на мгновение выключился из игры, Маррей добежал и достал мяч, Новаку пришлось опять включиться в розыгрыш и он положил мяч в пустой корт.

18:27

40:0. И не смог принять Джокович.

18:26

30:0. Спокойно стал подавать Маррей. Вот так бы ему действовать в прошлом своем гейме.

18:26
5:5

После удара Маррея мяч ударился в трос, подумал и свалился обратно на его сторону. Полностью выровнялась ситуация в этой партии. Все начинается сначала, а с другой стороны, уже близка развязка.

18:25

40:30. Огрызнулся Маррей, пробил обратный кросс точно в линию.

18:24

40:15. Расподавался Джокович. Немного растерянным сейчас выглядит Энди.

18:24

30:15. В противоход сыграл Джокович, пробивая кросс.

18:23

15:15. Ошибся Маррей, разыгрывая вторую подачу соперника. Чуть правее свернул мяч после его удара с форхенда.

18:22

0:15. Попытался Новак водить восьмерками мяч, но на третьем ударе ошибся по длине.

18:22

Публика с восторгом приняла новость, что матч имеет возможность продлиться, и возможно даже перейти в третий сет.

18:20
4:5

И есть обратный брейк! Ничего в этом матче еще не решено!

18:20

15:40. А вот и двойной брейк-пойнт! Вот это да!

18:19

15:30. Поддавил Маррей, по высочайшей дуге отбил Новак, но мяч перелетел площадку.

18:18

0:30. И двойная ошибка! Вот это интрига!

18:18

1 час 5 минут идет матч.

18:18

0:15. Пытается создать себе шансы Джокович.

18:17
3:5

Маленький аут был у Маррея. Но сейчас он будет подавать на матч. Публика встречает этот факт одобрительным скандированием.

18:17

40:15. Отличная подача, первод в другую сторону. Отбил Маррей по высокой дуге. Новак вернулся, дождался отскока и услышал выкрик аут. Маррей взял повтор. Но маленькая неточность у него все же была.

18:15

30:15. У сетки отлично сыграл реверсом Новак. Удар навылет.

18:15

15:15. Пошел в атаку Новак, дошел до сетки, попытался Маррей его перекинуть, но не попал в корт.

18:14

0:15. Сорвал бекхенд Джокович.

18:13
2:5

Помогла подача Маррею легко взять очередной своей гейм. Еще один гейм ему осталось до победы.

18:12

40:15. Отлично подал Маррей в боковую линию вторым мячом. Новак на всякий случай проверил, но мяч попал даже внутрь квадрата.

18:11

30:15. Мягко подал вторым мячом Энди и тут же получил с приема от соперника.

18:10

30:0. Идеальная подача в заднюю линию квадрата и перевод кроссом справа в бейзлайн. Чистый мяч.

18:10

15:0. Маррей снова на подаче.

18:09
2:4

Разрядил немного напряженную ситуацию в гейме Джокович, но по-прежнему он проигрывает с один брейком.

18:09

40:30. Отличная подача в боковую линию помогла сербу.

18:08

30:30. Борется Маррей. Доволен он тем, что Новак был вынужден сорвать мяч в сетку.

18:07

30:15. Удобную позицию у центра сетки занял Джокович, но подрезая мяч, отправил его в небольшой аут по длине.

18:07

30:0. Поддавил Джокович, а свеча Маррея приземлилась за задней линией.

18:06

15:0. Слишком длинно принял Маррей хорошую подачу соперника по центру.

18:05

Достал Новак новую ракетку, выходя на подачу.

18:04
1:4

Вошел в корт Джокович, но его бекхенд по левой линии свернул в коридор.

18:03

40:30. Не сдается серб.

18:03

40:15. Вроде контролировал ход розыгрыша Новак, но забежав под право, сорвал левую диагональ.

18:02

30:15. А теперь эйс по центру в первый квадрат! По подачам навылет счет стал 2:4.

18:01

15:15. Косым эйсом ответил Маррей.

18:01

0:15. Побегал Новак и преуспел.

18:01
1:3

Аут по длине и в итоге гейм под ноль взял Джокович. Прервал он неудачную для себя серию из 7 проигранных геймов. Борьба продолжается.

18:00

40:0. Короткий прием, к сетке пошел Джокович, обводка Маррея не сработала и вдоль троса пустил мяч навылет серб.

17:59

30:0. Пошла подача у Новака.

17:59

44 минуты идет матч.

17:57
0:3

Косая подача и резкий перевод в противоположный угол навылет. Серия выигранных геймов Маррея достигла семи.

17:57

40:15. Не успел выйти из подачи Маррей и пропустил глубокий прием соперника.

17:56

40:0. Мощная подача по центру, и не смог принять серб.

17:56

30:0. Эйс по центру прошел.

17:55

15:0. Потерял чувство корта Новак. Продолжает сорить аутами.

17:54
0:2

Отчаянно защищался Маррей, Новак разводил мяч по сторонам, в итоге не выдержал и сорвал удар с форхенда. Все-таки навесил Маррей сопернику скрытую баранку! Кто бы мог подумать.

17:53

15:40. Зашел под право Джокович, пробил левую диагональ. Но слишком длинно. Это уже двойной брейк-пойнт.

17:52

15:30. Не повезло Энди, у сетки он оказался, но низкий мяч не успел обработать.

17:52

0:30. Поддавливал серб, добрался до сетки, но мяч слишком низко к нему прилетел. Не сумел он его укротить.

17:51

0:15. Хороший был розыгрыш, но Джокович в итоге не выдержал и сорвал форхенд по длине.

17:50
0:1

Трос прервал этот розыгрыш, не успел за мячом Новак. Серия выигранных геймов шотландца достигла уже пяти. Будет ли скрытая баранка?

17:49

40:30. Вовремя к Энди пришел первый эйс.

17:48

30:30. Новак не сдается.

17:48

30:15. У сетки оказался Маррей и пробил с бекхенда по пустой левой линии.

17:47

15:15. Пробрался постепенно к сетке Джокович и пробил с лета.

17:47

Затянулся розыгрыш, Маррей старался пробивать поглубже, а Новак — пониже. В итоге Маррею засчитали аут по длине. Он тут же взял повтор и оказался прав! Мяч зацепил заднюю линию. Переигрываются два мяча.

17:45

15:0. Ошибся немного Джокович.

17:45

Снова шотландец выходит первым подавать в партии.

17:44
0:1

За 30 минут Маррей выиграл первый сет. После счета 2:2 он взял 4 гейма подряд, хотя на своей подаче в 7-м гейме был вынужден отыгрываться с двойного брейк-пойнта. Ничего еще не решено в матче. Ждем вторую партию.

17:43
2:6

Отлично косо атаковал Энди и взял первый сет!

17:42

15:40. Свеча не прошла. Один сетбол отыгран.

17:42

0:40. Мощная подача по центру, короткий прием, пытался с лета пробить навылет Новак, но попал под трос. Тройной сетбол.

17:41

0:30. В атаку пошел Новак, но получил мяч в ноги и не смог его поднять.

17:41

0:15. Удачно начал играть Маррей на чужой подаче.

17:39

Новыми мячами будет подавать Новак после перехода.

17:39
2:5

Отличная подача по центру и нет приема. С огромным трудом сохранил Маррей преимущество в брейк, и теперь он в одном гейме от победы в сете.

17:38

Больше. Хорошо вложился в косую подачу Энди, не смог толком принять серб.

17:38

40:40. Выиграл Маррей перестрелку слева налево. Не выдержал Джокович, попал в сетку. Отыгран двойной брейк-пойнт.

17:37

30:40. У сетки сразу же оказался Маррей, достал обводящий с полулета, и плавно подрезал мяч.

17:36

Объясняет что-то Маррей судье на вышке перед своей подачей.

17:36

15:40. А вот и двойной брейк-пойнт!

17:36

Занервничал Маррей и пустил первым мячом в сетку.

17:35

15:30. Размашисто играл Новак, а сорвал бекхенд по линии Энди. Опасная для него ситуация.

17:34

15:15. Успокоился немного шотландец и хорошо подал.

17:34

0:15. Занервничал Маррей, допустил вторую двойную за матч.

17:34
2:4

Рисковано подал вторым мячом Новак, но попал, завезялась борьба, но снова ошибся серб — с форхенда по длине. Эта ошибка была фатальной. Брейк

17:32

И снова нет первой подачи у Джоковича.

17:32

30:40. Вцепился Маррей снова на второй подаче и снова выиграл мяч. А это брейк-пойнт!

17:32

Активно действует на второй подаче соперника Маррей. 2 мяча из 3 он выиграл.

17:31

30:30. И снова ошибка Джоковича.

17:31

30:15. На втором мяче ошибся в ходе розыгрыша Новак, попал в сетку. Это первая его промашка за матч на своей подаче. До этого он выиграл 10 мячей подряд во время своей подачи.

17:30

30:0. И второй эйс подряд!

17:29

15:0. Отлично по линии пробил Новак.

17:29

Закапывает на переходе капли в глаза Новак.

17:28
2:3

Пошел в атаку Джокович, но оставил небольшую дырку по линии, куда тут же получил обводящий.

17:26

40:0. И у Маррея нет проблем на подаче.

17:26

15:0. Теперь шотландец на подаче.

17:25
2:2

И вторую свою подачу взял под ноль Новак.

17:25

40:0. Вновь нет проблем у Джоковича на его подаче.

17:24

30:0. Красивый розыгрыш! Маррей отлично действовал в защите, вытащил пару смэшей, но в итоге за очередным мячом не успел.

17:23

15:0. Небольшая ошибка по длине у шотландца.

17:21
1:2

Вроде завязалась комбинация, но чуть ошибся Джокович по длине. Первый минутный перерыв.

17:20

40:30. В аут принял серб.

17:20

30:30. Первая двойная в матче.

17:20

30:15. Аут засчитали Новаку. Повтор показал, что был милиметровый аут все же.

17:19

15:15. По левой линии пробил Новак, выходя вперед, при этом неглубоко, но низко. Попробовал Энди отбить, но не смог толком поднять.

17:18

15:0. Смэшем завершил Энди этот розыгрыш.

17:18

Пока с первым мячом у теннисистов порядок. Попадание 100 % и 83%.

17:18
1:1

Гейм под ноль.

17:17

40:0. Легко все пока складывается для серба.

17:17

30:0. Вошел в корт Новак, развернул корпус и пробил мощно с форхенда.

17:16

15:0. Не смог принять Энди косую подачу.

17:16

После перехода подает Новак.

17:16
0:1

Джокович ошибся при ударе слева.

17:15

40:30. Маррей ждал от серба обратного кросса, а Джокович выбрал линию, застав соперника врасплох. После этого инициатива была у Джоковича, и он завершил розыгрыш смэшем.

17:14

40:15. Новак не позволил британцу выиграть гейм под ноль.

17:14

40:0. Энди вёл игру в розыгрыше и добился неточности от Джоковича.

17:13

30:0. Подаёт Маррей.

17:13

Всё готово к началу матча.

17:09

Идет разминка. Помогать вам следить за ходом матча будет Даниил Сальников.

17:06

Состоялась жеребьевка. По ее итогам определено, что первым подавать будет Маррей.

17:02

В этом году теннисисты уже играли — на Australian Open, на той же полуфинальной стадии. Победу тогда праздновал Новак в пяти сетах, причем счет последнего был 7:5.

17:00

В официальных матчах теннисисты встречались между собой 11 раз, и счет пока 7:4 в пользу Джоковича.

07:12

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого полуфинального матча в Дубае между Новаком Джоковичем и Энди Марреем. На пути к этой стадии Новак победил и Штебе, и Стаховского, и Типсаревича в двух сетах, однако дважды ему пришлось играть тай-брейки. Маррей же в первом круге только в трёх партиях сломил сопротивление Беррера, однако в четвертьфинале ему хватило и двух сетов для победы над Томашем Бердыхом. Начало встречи в 17:00 по московскому времени.