49
Невынужденные ошибки
33
10:43

Поздравим Хуана-Мартина дель Потро с выходом в четвертьфинал, где он померится силами с Роджером Федерером. Другие пары составили Джокович — Альмагро, Симон — Иснер и Налбандян — Надаль. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию и приглашаем на следующие текстовые онлайны. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

10:41

2 часа 44 минуты длился матч. Эйсы — 3:11, двойные ошибки — 4:3, соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 33/49 и 37/33, реализация брейк-пойнтов — 2/7 и 4/10.

10:39
1:2

Поколотил на радостях сетку аргентинец. Огромный выплеск эмоций у Хуана-Мартина. Публика привествует Истомина за прекрасный матч.

10:38
2:6

Мощная подача и не получился прием. Все. Матч окончен.

10:37

40:0. А это уже тройной матчбол.

10:37

Аут крикнул судья. Дель Потро решил проверить, и оказался прав. Касание линии все же было, хоть и микроскопическое. Первая подача снова будет.

10:36

30:0. Юбилейный, 10-й эйс аргентинца в матче. Прошла точная косая подача.

10:36

15:0. Задавил соперника в правом углу Хуан-Мартин.

10:35

2 часа 40 минут идет наш поединок уже.

10:34

Выплеск эмоций позволил себе аргентинец. Он понимает, что после перехода выйдет подавать на матч.

10:34
2:5

И все-таки брейк. Дошел до сетки постепернно дель Потро, пытался его обвести Истомин, но очень низко пробил, попал в сетку.

10:33

30:40. Хорошая подача по центру, достал мяч аргентинец, потом еще, но Истомин был уже у сетки и завершил все смэшем от души.

10:32

15:40. Публика снова кричит браво аргентинцу. Это двойной брейк-пойнт. Он же скрытый матчбол.

10:32

15:30. Ошибся Истомин на второй подаче.

10:31

15:15. Выровнял ситуацию Денис.

10:30

0:15. Вроде хорошо водил мяч вдоль задней линии Истомин, но сорвался у него бекхенд.

10:29
2:4

Вошел в корт аргентинец и пробил справа навылет. Непростой гейм он взял.

10:28

Больше. Не выдержал Денис перестрелку, сорвался у него кросс справа.

10:28

40:40. Сорвался форхенд у аргентинца, хотя он вел игру.

10:27

40:30. Рванул вперед Хуан-Мартин и прострелил в левую линию.

10:27

30:30. Надеялся Денис довести дело до брейк-пойнтов, но не получилось.

10:26

15:30. Сорвал кросс в сетку дель Потро.

10:26

15:15. Вкрадчивая была перестрелка на второй подаче, но довольно быстро ошибся по длине Хуан-Мартин.

10:25

15:0. Мощная подача и прием в сетку.

10:23
2:3

Уверенно взял свой гейм представитель Узбекистана.

10:23

40:15. Снова косая во второй квадрат, и опять не нашел способа ее принять Хуан-Мартин.

10:22

30:15. Подбадривает публика Дениса.

10:22

15:15. Косая подача помогла Денису выровнять ситуацию в гейме.

10:22

0:15. Хочет аргентинец упрочить свое преимущество.

10:21
1:3

Челлендж показал, что попадание было четко в центральную линию. Это эйс номер 9.

10:20

40:30. Все-таки чуть впереди опять Хуан-Мартин. И снова помогла ему подача в первый квадрат.

10:20

30:30. По левой линии чуть сильнее пробил Денис, соперник ответил коротко, и Истомин завершил все виннерсом по правой линии.

10:19

30:15. Снова подача помогла Хуану-Мартину.

10:19

15:15. Вошел в корт аргентинец, догнал мяч Истомин и обвел кроссом соперника, стоящего на прямых ногах у сетки.

10:18

15:0. Отлично подал аргентинец.

10:17

Между прочим, в Калифорнии уже 23 часа. Скоро полночь.

10:16

2 часа 22 минуты уже длится этот поединок. Настоящий марафон затеяли теннисисты в вечерней сессии в Индиан-Уэллсе.

10:16

Первая минутная пауза в этом сете.

10:16
1:2

Не смог принять дель Потро.

10:15

40:15. Неплохо пошли дела у Истомина на подаче.

10:15

30:15. Неудачная попытка Хуана-Мартина укоротить мяч. Публика громко выдала вздох разочарования.

10:14

15:15. Чуть длиннее необходимого пробил с форхенда Денис.

10:14

15:0. Активно начал подавать Истомин, не стал гнаться за укороченным аргентинец.

10:13
0:2

И тут же эйсом завершил свой гейм аргентинец. Счет по подачам навылет стал 3:8.

10:12

40:15. Двойная ошибка. Счет по ним стал 4:3.

10:12

40:0. Покачали чуть на задней линии мяч соперники, потом угнал соперника в правый угол дель Потро и тут же перевел по линии мощно с форхенда, не успел за мячом Денис.

10:11

30:0. Микропаузу взял дель Потро и у сетки прострелил форхендом левую диагональ навылет.

10:10

Не прошла первая у аргентинца.

10:10

15:0. Чуть не успел за мячом Истомин, попал в сетку.

10:09
0:1

Три неточности по длине позволил себе Истомин в этом гейме. Свой последний удар Денис решил проверить системой Hawk-Eye, но это скорее был эмоциональный челлендж — аут оказался слишком большим.

10:08

30:40. Дель Потро заработал брейк-пойнт, благодаря ошибке Истомина.

10:08

30:30. Хороший приём получился у дель Потро коротким косым резаным ударом в ноги пошедшему к сетке Истомину, но Денис не растерялся и блестяще укоротил.

10:07

15:30. Хорошо подал Денис. Дель Потро не сумел принять.

10:07

0:30. Истомин ошибся по длине.

10:07

0:15. Истомин подаёт первым в третьем сете. В первом же розыгрыше дель Потро удался классный обводящий удар слева по линии.

10:05
1:1

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. В матче Дениса Истомина и Хуана-Мартина дель Потро оба теннисиста взяли по одному сета на тай-брейках. Сейчас начинается решающая третья партия, которую мы и предлагаем вашему вниманию в режиме текстовой трансляции. Дель Потро вёл в первом сете с брейком, но Денису удалось перехватить инициативу и вырваться вперёд — 6:5. Аргентинец довёл дело до тай-брейка, на котором Денис позволил себе слишком много неточностей. Во втором сете Истомин владел преимуществом, но подавая на сет при счёте 5:4 упустил тройной сетбол. Но на тай-брейке ему всё же удалось сломить сопротивление девятой ракетки мира.