20:06

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

20:04
2:0

По сути, в этом матче всё решила реализация шансов — особенно во второй партии. Игорь на этот раз сумел сделать брейк, после чего не подал на сет, упустил два сетбола на приёме и ещё два — на тай-брейке. При этом россиянин сам отдал сопернику очки и на брейк-пойнте, и на матчболе. Рамос же в финале сыграет либо с Флавио Чиполлой, либо с действующим чемпионом турнира, Пабло Андухаром.

20:00
7:6

9:7. И сразу же реализует его. Игорь выполнил неплохую косую подачу во второй квадрат, но затем, переводя мяч справа на линию, пробил в сетку.

19:59

8:7. Не получается приём у россиянина. Первый матчбол получает Рамос.

19:59

7:7. Чётко провёл розыгрыш Альберт, выиграв его в два удара.

19:58

6:7. Помогает подача Андрееву. Четвёртый сетбол у него.

19:57

6:6. Был у Игоря отличный шанс завершить сет в свою пользу сейчас, но он сорвал атакующий обратный кросс с форхенда, которым ловил соперника на противоходе.

19:56

5:6. Забегает под форхенд Рамос, но удар слева по линии у него не получается. Вновь сетбол получает россиянин, теперь уже на своей подаче!

19:54

5:5. Тянется к мячу россиянин и отправляет его за заднюю линию.

19:54

4:5. Не проходит перевод справа на линию у Игоря.

19:53

3:5. Хорошая подача проходит у Андреева.

19:53

3:4. Отличный приём выполняет россиянин, после чего выходит вперёд и добивает мяч резаным ударом вдоль сетки в прыжке!

19:50

3:3. Срывает приём Игорь.

19:50

2:3. Ай-яй-яй… Мог Андреев переводить мяч справа на линию, но ошибся по ширине.

19:50

1:3. Забивает мяч с форхенда после хорошей подачи Игорь.

19:49

1:2. Ух, какой щедрый подарок от Рамоса… Двойная ошибка.

19:48

1:1. Не удаётся Андрееву направить мяч в корт. Пытался он ответить низким резаным ударом слева на посланный соперником в угол корта мяч, однако попал в коридор.

19:47

0:1. Здорово выполнил обратный кросс справа Игорь сейчас — Альберт, как ни старался, дотянуться до мяча не сумел.

19:46
6:6

Пытался Игорь пробить кроссом с бэкхенда в угол корта, но немного ошибся по длине.

19:45

Больше. И снова хорошая подача прошла.

19:44

Ровно(2). Не получился удар справа по линии у Рамоса.

19:44

Больше. Подача помогла Альберту.

19:43

40:40. Затяжной розыгрыш на задней линии завершается тем, что Рамос останавливает игру и показывает, что после очередного удара Игоря мяч ушёл за пределы корта по длине. Мухамед Лайани спускается с вышки, смотрит отпечаток и соглашается.

19:42

30:40. Пробил слева в сетку Альберт после глубокого удара соперника. Сетбол у Игоря!

19:42

30:30. Уверенно забил мяч обратным кроссом с хафкорта Рамос.

19:41

15:30. Усилил подачу испанец.

19:41

0:30. И ещё одна ошибка Альберта.

19:40

0:15. Резко выполняет приём с форхенда Андреев, и Рамос срывает ответный удар.

19:38
5:6

Неточный приём завершает гейм.

19:37

Больше. Не справился Рамос с плотным ударом соперника в угол корта и отправил мяч в коридор.

19:37

40:40. Догнал Альберт мяч в углу корта и здорово пробил слева по линии.

19:37

40:30. Не получился перевод на линию у Игоря.

19:35

40:15. Загонял Игорь соперника по углам корта, после чего вышел на хафкорт и завершил розыгрыш драйв-воллеем с форхенда навылет!

19:35

30:15. Сорвал удар с задней линии россиянин.

19:35

30:0. Подача помогает.

19:34

15:0. Здорово бьёт коротким обратным кроссом с форхенда под боковую линию Андреев!

19:33
5:5

Срывает удар справа по линии Игорь.

19:33

40:15. Спокойно добил мяч после подачи Рамос.

19:32

30:15. Хорошая подача прошла.

19:32

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

19:29
4:5

И ещё один срыв в исполнении россиянина. Провалил он концовку очень важного гейма.

19:27

30:40. Срывает удар с форхенда Андреев, отправляя мяч за заднюю линию.

19:27

30:30. Пробил справа по линии Игорь и пошёл к сетке, где уверенно забил смэш.

19:26

15:30. Отличный обратный кросс с форхенда выполнил Рамос.

3:5

Неудачный приём слева по линии — в сетку попадает мяч.

19:24

Больше. Ошибается по длине россиянин.

19:23

40:40. Не прошёл резаный удар слева по линии у Андреева, в коридор улетел мяч.

19:23

30:40. Не справляется Рамос с плотным ударом соперника под заднюю линию и отвечает в сетку.

19:22

30:30. Наудачу пошёл к сетке после резаного удара Альберт, а у Игоря не получился обводящий удар слева по линии.

19:22

15:30. Сорвал кросс с бэкхенда испанец.

19:21

15:15. Уверенно забил мяч с хафкорта Рамос.

19:19
2:5

Хорошей атакой завершил гейм в свою пользу Игорь.

19:19

40:30. Неточно бьёт слева Альберт.

19:18

30:30. Сорвал обратный кросс с форхенда Андреев.

19:16

30:15. Ошибка с приёма.

19:16

15:15. Теперь Игорь неточно пробил справа.

19:15

15:0. Сорвал удар справа испанец.

19:15
2:4

Выполняет косую подачу Рамос и пытается перевести мяч с бэкхенда в другой угол, однако отправляет мяч за заднюю линию. Есть брейк!

19:14

30:40. Неплохо атаковал Андреев, но не сумел дожать соперника, и в итоге его атака захлебнулась, после чего он допустил ошибку по длине.

19:14

15:40. Отыграл один брейк-пойнт Альберт с помощью плотного удара с форхенда под боковую линию.

19:13

0:40. Грубо сорвал вторую подачу Рамос. Тройной брейк-пойнт у Игоря!

19:12

0:30. Не получился перевод слева на линию у испанца.

19:12

0:15. Ошибается с задней линии Альберт.

19:10
2:3

Чуть-чуть не попал в корт по ширине Рамос, выполняя прострел кроссом с бэкхенда.

19:09

40:15. И ещё одна хорошая подача прошла.

19:09

30:15. Вложился в подачу россиянин.

19:08

15:15. Не получился кросс с форхенда у Игоря — а мог бы он перевести мяч в пустой угол.

19:07
2:2

Допустил ошибку Андреев.

19:06

40:30. Хорошую атаку провёл Альберт, чётко разложив мяч по углам корта.

19:05

30:30. Подача пришла на помощь.

19:05

15:30. Сорвал удар справа по линии испанец.

19:04

19:03
1:2

Не получается резаный удар справа по линии у Рамоса.

19:02

40:15. Уверенно забил мяч с хафкорта Игорь.

19:01

19:00

15:15. Рамос ответил ударом слева в угол корта.

19:00

15:0. Отличный обратный кросс с форхенда под боковую линию прошёл у Андреева!

18:59
1:1

Уверенно провёл свой гейм испанец.

18:59

40:15. Хороший кросс с форхенда выполнил Рамос, поймав соперника на противоходе.

18:58

30:15. Плотно пробил справа по линии Игорь и добился от Альберта ошибки.

18:57

30:0. Не справился Андреев с плотной подачей соперника.

18:55
0:1

Под ноль взял подачу Игорь.

18:55

40:0. Отличная подача.

18:54

30:0. В сетку отправляет мяч с форхенда Альберт.

18:52
1:0

Несколько геймов в середине сета прошли в борьбе, но Андреев, в отличие от Рамоса, не сумел использовать заработанные им брейк-пойнты, в результате чего одного брейка испанцу оказалось достаточно для победы в партии.

18:51
6:3

И снова помогла подача. С первой же попытки реализовал сетбол Альберт.

18:50

40:30. Отличная косая подача прошла.

18:49

30:30. Удалось Андрееву переиграть соперника в затяжном розыгрыше на задней линии.

18:48

30:15. И Рамос ответил отличным ударом слева по линии теперь.

18:48

15:15. Хороший перевод с форхенда на линию удался сейчас Игорю!

18:47
5:3

Похоже, решил уже сосредоточиться на собственной подаче на сет испанский теннисист.

18:47

40:0. Ошибается на приёме Рамос.

18:46

30:0. Не получается удар справа по линии у Альберта.

18:43
5:2

Уверенно взял гейм испанец.

18:42

40:15. Неточный приём слева по линии.

18:42

30:15. Коварный низкий резаный удар с бэкхенда выполнил Рамос, и Андреев сорвал ответный удар.

18:41

15:15. Взял первое очко в гейме Игорь, но затем не справился с подачей.

18:40
4:2

И снова неточный приём. Моментально пролетел гейм.

18:39

40:0. Сорвал удар справа по линии Альберт.

18:36

Ровно(5). Затяжной розыгрыш на задней линии завязался, и у Андреева было небольшое позиционное преимущество, он атаковал, но в итоге пробил справа в сетку.

18:35

Брейк-пойнт. Ещё одну ошибку допускает испанец.

18:35

Ровно(4). Не справился Рамос с глубоким ударом соперника и ответил в сетку.

18:33

Больше. Здорово укорачивает с бэкхенда под сетку Альберт.

18:33

Ровно(3). Не повезло сейчас Игорю — мяч после его удара с бэкхенда попал в трос сетки и отскочил обратно на его половину корта.

18:32

Брейк-пойнт. И снова хороший выстрел с форхенда удался Андрееву.

18:31

Ровно(2). Подача пришла на помощь — первый эйс в матче выполнил Рамос.

18:30

Брейк-пойнт. Неудачно выполняет удар справа по линии испанец.

18:30

40:40. Здорово пробил обратным кроссом с форхенда в угол корта Игорь!

18:29

40:30. Переиграл Андреев соперника на задней линии.

18:29

40:15. Хороший короткий кросс с форхенда в угол квадрата подачи выполнил Рамос.

18:27

30:0. Неточный приём.

18:26
3:1

И ещё одну ошибку справа допускает россиянин.

18:25

Брейк-пойнт. Пытался Андреев вкрутить мяч в корт коротким кроссом с хафкорта, но попал в коридор.

18:24

40:40. Сорвал удар с форхенда Игорь.

18:24

40:30. Не справился Альберт с плотным ударом Игоря под заднюю линию.

18:23

30:30. Забежал Андреев под форхенд после хорошей подачи и здорово пробил справа по линии в угол корта!

18:23

15:30. Повезло сейчас немного россиянину — Рамос обострил игру и мог заработать тройной брейк-пойнт, но допустил небольшую ошибку по длине.

18:22

0:30. Неудачно выполняет удар справа по линии Игорь. Не лучшим образом начинается для него этот гейм.

18:19
2:1

И ещё один неточный приём.

18:18

Больше. Сорвал кросс с форхенда Андреев.

18:18

Ровно(2). Догнал испанец непростой мяч после укороченного удара соперника и ответил рискованным коротким кроссом, попав точно в боковую линию!

18:17

Брейк-пойнт. Не справляется Альберт с глубоким ударом Игоря с форхенда и отвечает в сетку.

18:17

40:40. Владел Рамос инициативой в розыгрыше, но не сумел дожать соперника.

18:16

40:30. Ошибка с приёма.

18:16

30:30. Коротко принимает Андреев, и Рамос забивает мяч с хафкорта.

18:15

15:15. Но тут же помогла ему подача.

18:14

0:15. Ошибается по длине испанский теннисист.

18:13
1:1

И ещё один эйс!

18:13

40:30. И всё же заработал геймбол Игорь.

1:0

И мощным прострелом слева по линии завершает гейм в свою пользу испанец.

18:09

40:0. Отличный обратный кросс с форхенда под боковую линию выполнил Альберт!

18:09

18:08

15:0. Хорошая подача прошла у Рамоса, а следующим ударом он добился от соперника ошибки.

18:07

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

18:07

Отмечу, что по личным встречам Рамос ведёт со счётом 2:0. Последний раз они встречались в этом году, на турнире в Сан-Пауло, и там испанец выиграл на двух тай-брейках — 7:6 (7:4), 7:6 (7:4).

18:06

Разминка в нашем матче уже подходит к концу.

05:31

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции первого полуфинального матча турнира в Касабланке между Игорем Андреевым и Альбертом Рамосом. Отметим, что россиянин добрался до этой стадии впервые после Куала-Лумпура-2010, в полуфинале которого он проиграл Михаилу Южному. Начало матча — в 18:00 по Москве.