21
14:41

На этом наша текстовая трансляция завершена, но программа дня у нас обширная. Следите за нашими онлайнами. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:40

Статистика матча. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 9/34 и 14/21. Выходы к сетке — 10/19 и 3/10. Эйсы — 0:4, двойные ошибки — 5:0. Попадание первой подачи — 67% — 80%, выигрыш на 1-м мяче — 58% — 70%, на 2-м мяче — 38% — 56%, реализация брейк-пойнтов — 1/2 и 5/14.

14:38
0:2

Поздравим Монфиса с победой. За 1 час 19 минут он оформил выход во второй круг, где сразится с Хуаном-Карлосом Ферреро.

14:37
1:6

С двуручного бекхенда пустил Богомолов мяч по диагонали мимо корта.

14:36

30:40. Подсел под мяч Богомолов и пустил с форхенда мяч очень неточно. Первый матчбол.

14:35

30:30. Одна из нечастых ошибок в последнее время у Монфиса. Не воспользовался он второй подачей соперника, чтобы добиться матчбола.

14:35

15:30. Что-то показывает Монфис. Видимо посторонние предметы, вылетевшие от ветра на корт, его смущают.

14:34

15:15. Подал неплохо россиянин.

14:34

0:15. Потерял игру Саша.

14:33

Новыми мячами сейчас будет подавать Богомолов.

14:33
1:5

Гейм под ноль. Счет по эйсам — 0:4.

14:32

40:0. Все ладится в последние минуты у француза.

14:32

30:0. Расслабился Гаэль и стал играть в удовольствие.

14:30
1:4

Загонял Сашу вдоль задней линии француз и у сетки вколотил мяч в корт. Еще один брейк.

14:29

Меньше. Прием навылет точно в угол исполнил Монфис.

14:29

40:40. Небрежно подошел к мячу Богомолов и пробивая справа, пустил его в небеса.

14:28

40:30. Помогла подача Саше.

14:28

30:30. Двойная ошибка. Счет по ним сухой — 5:0.

14:27

30:15. Неудачная вылазка вперед француза.

14:27

15:15. Поднялась пыль. Гаэль чем-то недоволен.

14:26

Решил сбегать поменять ракетку Гаэль, не дожидаясь смены мячей.

14:25
1:3

Взял свою подачу Монфис.

14:25

40:30. И еще одна отличная подача. По эйсам счет — 0:3.

14:25

30:30. Эйс номер 2.

14:24

15:30. Неудача постигла Монфиса. Даже что-то он выкрикнул с досады.

14:23

15:15. Отлично подачу исполнил француз.

14:23

0:15. Хорошо Саша вышел вперед.

14:22

Не может Гаэль начать подавать. Пережидают они с арбитром, когда рассядутся зрители.

14:21

1 час 3 минуты длится матч.

14:20
1:2

Укоротил мяч, Саша катился к нему, но не успел поднять. А француз похромал в сторону скамейки. Проблемы снова у него с ногами, видимо.

14:19

30:40. Подкатился к мячу Монфис у сетки, но уже не осталось места для того, чтобы поднять мяч.

14:19

15:40. Подарил двойной ошибкой номер 4 двойной брейк-пойнт сопернику россиянин.

14:18

15:30. Чуть затянулась перестрелка и сошел вдруг мяч с ракетки Богомолова, когда он пытался исполнить бекхенд по левой линии.

14:16

40:30. Неожиданно смазал форхенд в сетку Монфис.

14:16

40:15. Чуть отыгрался россиянин.

14:16

40:0. Не повезло немного Саше, показывает он на сетку.

14:15

30:0. Еще одно очко за Монфисом.

14:14

15:0. Подготовился француз и подал в угол первый эйс в матче.

14:14

После серии брейков теннисисты взяли уже 6 своих подач подряд.

14:13
1:0

Пошел в атаку россиянин. Оставил линию, попытался по ней обвести Монфис, но немного не попал.

14:12

Больше. В линию попал хорошо Алекс. Снова он впереди.

14:12

Ровно (2). Не очень активно действовал россиянин, и Гаэль взял это очко.

14:11

Больше. Впереди снова россиянин.

14:11

40:40. Вышел вперед Богомолов, неудачно.

14:10

40:30. По крупицам перехватил преимущество в этом гейме россиянин.

14:10

30:30. Долгое ралли, гоняли соперники друг друга по задней линии, и выиграл этот розыгрыш Богомолов. Укоротил вначале он не очень опасно, Монфис отбил, а повторный укороченный прирос буквально к кроссовкам француза. Тот не смог его поднять.

14:08

15:30. Переместил игру из правого угла в центр задней линии Монфис, и россиянин попал в сетку.

14:08

15:15. Двойная номер 3 у Саши.

14:07

15:0. Богомолов снова подает первым в партии. Сорвал форхенд Монфис в ходе розыгрыша.

14:05
0:1

Первый сет длился 46 минут. Больше ошибался россиянин, хотя был активнее. Монфис как обычно "творил" больше, чем необходимо, не отталкиваясь от счета. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 6/21 и 6/14, выходы к сетке — 7/13 и 1/5, реализация брейк-пойнтов — 1/2 и 2/10. Посмотрим, что будет во второй партии.

14:04
4:6

Не стал больше сорить возможностями Монфис и выиграл гейм.

14:03

Больше. Затянулось ралли, все было в руках Богомолова. Побежал он к мячу и "с лопаты" выложил его неожиданно в сетку.

14:03

Ровно (2). Отыграл француз эту возможность сразу же.

14:02

Меньше. Дошел до сетки Гаэль, но отбивая мяч снизу, неожиданно закрутил его в аут. Это второй брейк-пойнт Богомолова за матч.

14:01

40:40. Не сдается россиянин.

14:01

40:30. Саша принял в аут. Сбегал судья проверить. Линейный прав — это первый сетбол.

14:01

30:30. Мощная подача и добивание с форхенда.

14:00

15:30. Слева по линии пробил в сетку Гаэль.

14:00

15:15. Укоротил Алекс, добежал Монфис, но перекинул мяч в аут.

13:59

15:0. Начал на сет подавать француз.

13:58

Ровно 40 минут идет матч.

13:58
4:5

Стремительно с подачи рванул к сетке россиянин и вколотил мяч в корт.

13:57

40:0. В линию попал Богомолов.

13:57

30:0. Просто играет Саша, но эффективно пока.

13:57

Но тут ниожиданно француз стал прыгать на одной ноге. Неудачно переместился и чуть не упал. Но через мгновение вернулся в игру Гаэль.

13:56

15:0. Вкрутил мяч в корт Саша, Монфис отбил в аут.

13:55
3:5

Не смог принять Саша. Очередной легкий гейм француза.

13:55

40:15. Удачно играет Монфис в эти минуты.

13:55

15:15. Пытается россиянин цепляться даже на 1-м мяче. Иногда получается.

13:54

15:0. Глубоко после приема соперника сыграл Монфис и пробил Саша в аут.

13:53

И реализация брейк-пойнтов довольно любопытная — 100% (1/1) и 20% (2/10).

13:53

Процент попадания первым мячом у Богомолова пока 68%, а вот у Монфиса аж 93%.

13:52
3:4

Мощно подал в угол россиянин, и не смог принять Монфис. Новые мячи будут после перехода.

13:51

40:15. Двойная номер 2.

13:51

40:0. До сетки дошел Саша, дотянулся до низкого мяча, потом угадал, куда последует удар и положил мяч в пустой корт.

13:50

30:0. Наращивает Саше преимущество.

13:50

15:0. Неожиданно попал ободом ракетки, пробивая кросс справа Монфис, и мяч улетел мимо корта.

13:49
2:4

Уверенно выиграл свой гейм Гаэль.

13:49

40:15. Почти довел розыгрыш до успеха Алекс, добрался до сетки, но удар с отскока пробил неожиданно в сетку.

13:47

30:15. Не получился прием.

13:47

15:15. Саша не сдается.

13:47

15:0. Очень сильный ветер. Мешает он теннисистам.

13:45

27 минут уже длится матч. Героически отыграл в этом гейме 7 брейк-пойнтов Саша, но 8-й не смог.

13:45
2:3

И все-таки брейк. Отбивался Саша, но с форхенд пробил слишком сильно.

13:44

Меньше. Рискнул с бекхенда по линии Саша, в прыжке, и попал в коридор. Брейк-пойнт (8).

13:43

Ровно (9). Отыгрался Гаэль хорошим кроссом справа.

13:43

Больше. Добрался до сетки Богомолов и пробил с лета навылет.

13:42

Ровно (8). Медленно перекидывали мяч соперники, удар справа слишком сильно провел Гаэль — в аут.

13:41

Меньше. И снова брейк-пойнт (7).

13:41

Ровно (7). Уже 6 брейк-пойнтов в этом гейме отыграл россиянин.

13:40

Меньше. Отлично разводил соперника по углам Богомолов, потом укоротил, потом обвел соперника свечой, Монфис вернулся, отбил не очень опасно. Саша решил укоротить и попал в сетку.

13:39

Ровно (6). Трижды давил в левый угол соперника, и поехала нога у француза.

13:38

Меньше. Снова длинное ралли, и сорвал удар в сетку россиянин.

13:38

Ровно (5). Смазал смэш в сетку россиянин. Обидно для него.

13:37

Больше. Отличный перевод справа по линии прошел в самый угол, и впервые геймбол в этом гейме уже у Саши.

13:36

Ровно (4). Богомолов тоже умеет делать укороченные.

13:36

Меньше. Очень длинное было ралли, потом неожиданно подрезал мяч Монфис, Богомолов отбил по высокой дуге, удобно для француза и тот пробил навылет.

13:35

Ровно (3). Отличным кроссом справа прошил россиянин корт точно в боковую линию, и не успел толком за мячом француз.

13:34

Меньше. Сорвал форхенд в сетку неожиданно россиянин, хотя вел розыгрыш.

13:34

Ровно (2). Отличным обратным кроссом Саша пробил навылет сопернику в левый от него угол.

13:33

Уточняет Богомолов у арбитра, что не набирается 6 мячей в игре.

13:33

Меньше. Первая двойная в матче. Невовремя для Богомолова.

13:32

40:40. Отличной подрезкой Богомолов придал мячу низкий отскок и Монфис не смог его поднять.

13:32

30:40. И снова брейк-пойнт.

13:31

30:30. Не смог укоротить россиянин.

13:31

30:15. Поддавливал соперника в правый угол Богомолов и Монфис небрежно пробил кроссом в коридор.

13:30

15:15. Удалось Богомолову подать с высоким вертикальным вращением. Монфис не смог толком принять.

13:29

0:15. Поддерживает публика Монфиса за его нестандартную игру.

13:29
2:2

Легко добрался до сетки Саша и от души пробил смэш без шансов его достать для соперника. Обратный брейк.

13:28

15:40. Отличным полукроссом на противоходе поймал россиянин соперника и тот попал в сетку. Двойной брейк-пойнт.

13:28

Пережидает Монфис песочный ветер.

13:27

15:30. Наращивал с каждым ударом Саша темп, входя в корт и выгоняя соперника за заднюю линию. Под давлением Монфис попал в сетку.

13:26

15:15. Попытается Богомолов вернуть брейк.

13:26

Зрители не успевают рассесться по местам. Судья просит их поторопиться.

13:25
1:2

Вторым мячом неопасно подал Богомолов, Монфис принял глубоко и россиянин попал в сетку. Брейк. С досады россиянин подкинул в воздух ракетку и она сделала тройной тулуп, прежде чем вернуться в руки теннисиста.

13:24

15:40. Подача помогла отыграть один мяч.

13:23

0:40. Была небольшая перестрелка, потом неудачно встал под мяч Саша и пустил его в небеса. Тройной брейк-пойнт.

13:23

0:30. Неудачно сыграл россиянин.

13:23

0:15. Отлично подал в заднюю линию квадрата Богомолов, но повторым ударом, не учтя скорость попутного ветра, перебил через весь корт в аут.

13:21
1:1

Прием в сетку. Еще один быстрый гейм.

13:21

40:15. Не смог принять Богомолов.

13:21

30:15. Вел розыгрыш Монфис и взял еще одно очко.

13:21

15:15. Первая подача помогла французу выиграть первое очко в матче.

13:20

0:15. Задавил Богомолов из центра задней линии соперника в его правый угол. Гаэль не смог обработать очередной мяч.

13:19
1:0

Гейм под ноль, неплохое начало для россиянина.

13:18

40:0. Поддавил Саша, играл на метр в корте, а Монфис далеко отошел от задней линии и ошибся по длине.

13:18

30:0. Немного поперекидывали мяч теннисисты и в итоге мяч остался на стороне француза.

13:17

15:0. Удачно начал подавать россиянин. Выиграл на втором мяче.

13:14

Тренируют уже теннисисты подачу, встреча скоро начнется.

13:14

Первым подавать будет Богомолов.

13:13

Судить поединок будет малоизвестный арбитр Мухамед Эль-Еннати. Помогать вам следить за ходом событий в матче будет Даниил Сальников.

13:09

Теннисисты уже на корте. Идет разминка.

13:01

Программа дня в Риме начнется уже через несколько минут.

12:59

Теннисисты встречались 1 раз — в прошлом году в Монреале первенствовал француз — 6:2, 7:6 (7:5).

03:01

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого раунда "Мастерса-1000" в Риме, в котором Алекс Богомолов сыграет с Гаэлем Монфисом. Матч пройдёт на новом корте "Супертеннис-Арена" первым запуском. Начало встречи в 13:00 по московскому времени.