14:45

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

14:44
0:3

Тяжело начиналась третья партия для Энди. Он много ошибался, играл пассивно, и Андреас вполне заслуженно повёл с брейком. Маррей кое-как сумел выцарапать обратный брейк — а вот после того, как Энди взял седьмой гейм, он успокоился, заиграл гораздо острее и очень уверенно провёл концовку. Таким образом, счёт в этом четвертьфинале сравнялся — 1-1. Парный матч должен начаться сегодня в 16:00 по московскому времени. Посмотрим, сыграет ли там Маррей.

14:31
3:6

Всё! С первой же попытки реализовал матчбол Маррей, переиграв соперника в борьбе на задней линии.

14:30

30:40. Не сумел Сеппи вернуть мяч в корт после плотного приёма. Матчбол у Энди!

14:29

30:30. Едва не прошёл роскошный обводящий кросс одним кистевым движением у Маррея, но всё же мяч попал в коридор.

14:28

15:30. Вновь пошёл в атаку Энди, но на этот раз Андреасу удался роскошный обводящий слева по линии!

14:28

0:30. Отличный удар по линии выполняет Маррей, после чего бьёт обратным драйв-воллеем навылет. Гораздо спокойнее и увереннее заиграл он после того, как повёл с брейком.

14:27

0:15. Не справляется Андреас с плотным ударом соперника.

3:4

Здорово отработал в обороне Маррей, пару раз пользуясь тем, что сопернику в глаза светит солнце, и выбрасывая полусвечки — а затем перешёл в контратаку и в итоге дожал Сеппи.

14:22

Меньше. И всё-таки зарабатывает брейк-пойнт Энди. Двойную ошибку допустил Андреас.

14:21

40:40. Смазал резаный с бэкхенда итальянец.

14:21

40:30. Какой мяч проиграл Энди! Вытащил он соперника к сетке, затем перебросил отличной свечой, после выполнил косой смэш — но Сеппи его достал, а с выполнением повторного смэша Маррей поторопился и попал в сетку!

14:19

30:30. Не прошёл обратный кросс с форхенда у Сеппи.

14:19

30:15. Обмен ошибками.

14:19

15:0. Один удар соперника с хафкорта Маррей вытащил, но с низким резаным уже не справился.

14:15

15:0. Угадал Маррей направление обводящего удара и здорово укоротил с лёта.

14:12
3:2

Двойную ошибку допускает Андреас на брейк-пойнте.

14:10

Меньше. Очень технично играли оба сейчас, и в итоге у Сеппи чуть-чуть не прошёл мягкий перевод на линию после укороченного.

14:09

Ровно(2). Задевает мяч боковую линию после рискованного удара Андреаса с форхенда!

14:09

Меньше. Плохо отскочил мяч от корта (не в первый раз уже такое происходит только за сегодняшнюю часть матча), и Сеппи допустил ошибку.

14:08

40:40. Неточный приём.

14:08

30:40. Не справляется британец с плотным ударом соперника под форхенд.

14:06

15:40. Отличную атаку провёл сейчас Энди — сначала пробил слева по линии, затем короткий кросс выполнил — и заработал двойной брейк-пойнт.

14:06

15:30. Не проходит короткий кросс с форхенда у Маррея.

14:05

0:30. Смазал удар с форхенда Андреас.

14:04
3:1

Провалил гейм британец.

14:03

15:40. Двойная ошибка приводит к двойному же брейк-пойнту.

14:03

15:30. Подача помогает.

14:02

0:30. Неудачно начинает свой гейм Энди.

13:59
2:1

Пошёл в атаку Маррей, но допустил ошибку с форхенда.

13:58

40:0. Грубая ошибка с приёма.

13:57

30:0. Косая подача и быстрый перевод в другой угол с хафкорта.

13:56

15:0. Техничный укороченный с форхенда под сетку выполнил Андреас.

13:55
1:1

Отличная подача.

13:55

Больше. Небольшую ошибку с форхенда допускает Сеппи.

13:54

Ровно(2). В атаке отыгрывает брейк-пойнт Маррей.

13:53

Меньше. Очень грубую ошибку допустил британец, смазав драйв-воллей по линии в пустой угол.

13:53

40:40. Не справился Энди с плотным обводящим по линии.

1:0

Драйв-воллеем с форхенда навылет завершает гейм в свою пользу Сеппи. Ещё один марафонский гейм завершён.

13:49

Больше. Коротко принял Энди, и итальянец пробил с хафкорта по линии навылет.

13:49

Ровно(5). И вновь отыгрывает брейк-пойнт Андреас.

13:48

Меньше. Очень неудачно укорачивает с бэкхенда Сеппи, попадая в дальний край коридора.

13:47

Ровно(4). Не справляется Маррей с плотным обратным кроссом соперника.

13:47

Меньше. Ещё один брейк-пойнт зарабатывает британец.

13:47

Ровно(3). Отличный кручёный удар с форхенда прошёл у Энди.

13:45

Больше. Забежал под форхенд итальянец и выполнил отличный удар по линии навылет!

13:44

Ровно(2). Здорово пробил обратным кроссом с форхенда навылет Андреас.

13:44

Меньше. Остро принимает Маррей, и Сеппи отвечает в сетку.

13:44

40:40. Продолжается борьба за гейм.

13:43

40:30. Догнал укороченный Сеппи и легко пробил кроссом с форхенда навылет.

13:41

30:30. Здорово пробил коротким кроссом с форхенда Энди, добившись от соперника ошибки.

13:41

15:15. Отличная подача.

13:40

0:15. Ошибается с форхенда Андреас.

13:40
0:2

Очень непростой сет получился. Ещё в пятницу теннисисты обменялись брейками, и у обоих были шансы не один брейк сделать при этом. Доигрывание со счёта 5:5, хоть и обошлось без тай-брейка, заняло почти двадцать минут. Затяжные розыгрыши были, упорные геймы, и всё-таки Маррей оказался чуть сильнее. Посмотрим, что будет дальше.

13:37
5:7

Ошибся по длине Сеппи. Два тяжелейших гейма подряд взял Маррей и выиграл вторую партию.

13:36

Сетбол(3). А сейчас эйс прошёл.

13:35

Ровно(2). Двойная ошибка на сетболе!

13:34

Сетбол(2). Теперь уже Энди здорово действует у сетки, перехватывая обводящий и укорачивая с лёта!

13:34

40:40. Планомерно развивал атаку серией обратных кроссов с форхенда итальянец, после чего вновь вышел к сетке и на этот раз сыграл резаным в длину.

13:32

40:30. В сетку пробил с бэкхенда Сеппи после глубокого удара соперника. Сетбол у Маррея.

13:31

30:30. Чётко разложил мяч по линиям Андреас, а затем укоротил с лёта!

13:30

30:15. Двойную допускает Маррей.

13:30

30:0. Ошибся с форхенда Сеппи.

13:28
5:6

И всё-таки добился своего Энди, заставил итальянца пробить в сетку и сделал брейк.

13:26

Меньше. Угадал Маррей направление соперника с хафкорта и перебросил его роскошной свечой с форхенда!

13:26

Ровно(3). Не справляется британец с плотным ударом в угол площадки.

13:25

Энди жалуется на качество корта.

13:24

Меньше. Остро пробил с форхенда из угла корта Маррей, после чего поскользнулся, не удержался на ногах и упал — но Сеппи не справился с его ударом.

13:24

Ровно(2). Сумел Андреас обострить игру и в итоге добился от оппонента ошибки.

13:22

Меньше. Не прошёл обратный кросс с форхенда у Сеппи, в сетку попал мяч. Перетерпел Маррей соперника.

13:21

40:40. Двойная ошибка.

13:20

40:30. Отличная подача.

13:19

30:30. Не справляется Маррей с плотным ударом под форхенд.

13:19

15:30. Сорвал удар справа британец.

13:19

0:30. Возникают проблемы на подаче итальянца.

13:18

0:15. Сразу здорово принимает вторую подачу Энди.

13:18

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

13:14

По личным встречам Маррей ведёт со счётом 5:1. Проиграл он Андреасу почти восемь лет назад, в Ноттингеме-2006. А последний поединок состоялся в Майами-2013, где Энди победил в двух партиях — 6:2, 6:4.

13:10

Начинается разминка.

13:06

Теннисисты выходят на корт.

12:31

Из-за проблем с состоянием корта начало матча отложено на полчаса, до 13:00 по московскому времени.

22:15

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию поединка между Андреасом Сеппи и Энди Марреем в рамках четвертьфинала Кубка Дэвиса Италия — Великобритания. Матч был прерван в пятницу при счёте 6:4, 5:5 в пользу Энди из-за темноты.