2 Личные встречи 1
Форма за последний год
18:30
0:3

2 часа 16 минут длился этот матч. В итоге ни одной своей подачи не отдал за него Борна, а сам в каждом сете делал минимум по одному брейку. Хорватия повела в финале — 1-0. Минут через 20 на корт выйдут участники второго поединка — Цонга и Чилич. Эту встречу мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:28
4:6

И нет приёма. Всё!

18:27

40:30. Косая подача, попробовал добить в тот же угол Борна, но неудачно.

4:5

Эйс (14). После перехода будет подача на матч.

18:23

40:15. Спустился с вышки Кеотавонг — показал, что аут был у Чорича.

3:5

Гейм под ноль. Ещё один осталось взять Борне до победе во всём матче.

18:20

40:0. Пока всё хорошо у Чорича.

18:20

30:0. Ещё мяч в пользу хорвата.

18:19

15:0. Удачно начал свой гейм после паузы Чорич.

18:17

Наконец-то возвращается на корт Чорич, через верхние ярусы стадиона. Матч сейчас продолжится.

18:14

Объявил судья наконец-то, что Чорич взял медицинский тайм-аут. А Ноа всё это время настраивает своего подопечного Шарди на продолжение борьбы.

18:12

Увели Чорича в подтрибунное помещение. Пауза в игре. Происходит пока смена линейных судей.

18:10

Публика на переходе развлекается под духовой оркестр.

18:07

0:15. Решил укоротить Шарди, но соперник успел к сетке и пробил затем сверху.

18:06
2:4

Косая подача — приём в сетку. Гейм под ноль снова.

18:06

40:0. Косо в левый угол прострелил Борна. Соперник мяч не удержал.

18:06

30:0. Подача по центру и добивание по пустой левой линии.

18:05

15:0. Удачно разыграл первое очко на своей подаче Чорич.

18:02
2:3

Косая подача навылет (11). Гейм под ноль. Новые мячи.

1:3

Быстрый гейм в пользу Чорича. Меняет хорват ракетку.

17:59

40:15. Слева налево шла комбинация, хорват перевёл по левой боковой и двинулся в корт. А соперник отбил в сетку.

17:59

30:15. Аут получился у Чорича.

17:58

30:0. Наращивает Борна преимущество.

17:57

15:0. Чётко развёл мяч по сторонам Борна.

17:56
1:2

И всё-таки брейк. Хорватская публика ликует.

17:56

15:40. Один отыгран.

17:54

0:40. Двойная ошибка (3). Потерял ритм игры вдруг Жереми. Тройной брейк-пойнт.

1:0

Слева налево шла перестрелка, перевёл по левой боковой хорват, но ошибся.

17:49

Больше. Снова на полшага впереди подающий.

17:48

Ровно (2). Поддавил Чорич сопернику в левый угол, вошёл в корт и добил туда же.

17:47

Больше. Подача по центру — нет приёма.

17:47

40:40. Косо принял хорват и атаковал по левой боковой.

17:47

40:30. Косой эйс (9).

17:46

30:30. Здорово заострил углы Борна и пробил кроссом навылет.

17:46

30:15. Эйс (8). У соперника было 3.

17:46

15:15. Тут же выровнял ситуацию подающий.

17:45

0:15. Третью партию подряд первым подаёт Шарди. Неудачно начал.

17:43
0:2

Этот сет получился гораздо упорнее. Были шансы у Шарди сделать брейк, но первым воспользовался шансом Чорич и удержал преимущество во время подачи на партию. Теперь уже Жереми нельзя проигрывать ни сета, иначе любая следующая партия может стать последней.

17:42
5:7

Косая подача — нет приёма. Гейм под ноль.

17:42

40:0. Приём в аут по длине. Тройной сетбол.

17:42

30:0. Пока удачно подаёт хорват.

17:40

Лишь девятый брейк-пойнт за партию стал результативным для кого-то из теннисистов.

17:39
5:6

Не удержал мяч в игре Шарди. Сорвал его в сетку. Первый брейк за партию. После перехода попробует Чорич подать на второй сет.

17:38

15:40. Помогла подача французу.

17:38

0:40. Под заднюю линию вернул мяч Чорич по высокой дуге. Успел к нему вернуться Шарди, развернулся, но попал в сетку. Тройной скрытый сетбол.

17:37

0:30. Выцеливали заднюю линию соперники, но ошибся по длине Шарди. На всякий случай Кеотавонг спустился с вышки — аут был. Он подтвердил.

17:36

0:15. Решил подрезать мяч Шарди слева, но Чорич был на месте и тут же атаковал.

17:36
5:5

К сетке вышел Чорич но открыл линию для контратаки. Однако француз ошибся по длине.

17:35

40:15. Наращивает преимущество хорват.

17:34

30:15. Не получился выходной.

17:34

15:15. Небольшим был розыгрыш. Атаковал по левой боковой Чорич, но неудачно.

17:33

15:0. В атаку пошёл Чорич. Пытался его обвести свечой Шарди, но мяч попал за заднюю линию.

17:32

Публика заводит своего любимца, чтобы тот смог побороться в гейме, который может стать решающим в партии. Не успокаиваются зрители. Судья просит побыстрее их замолчать.

4:4

Косая подача — приём в сетку. Новые мячи сейчас будут. Под их приём пошёл менять ракетку Борна.

17:26

40:30. Угнал Жереми соперника в левый угол и тут же укоротил в противоположную сторону. Хорват не успел с рывком.

17:26

40:15. Не попал Шарди.

17:25

30:15. К сетке выбрался Шарди, переводя сопернику в левый угол. Тот кроссом переводил, но попал в противоположный коридор.

17:24

30:0. Загонял Борна соперника по углам. Тот в итоге сорвал перевод по правой боковой — в коридор.

17:23

15:0. Подача по центру, выход на хафкорт и добивание в пустой угол.

17:21
4:3

Подал, вошёл в корт и добил Жереми. Спас он этот тяжелейший гейм с двух брейк-пойнтов.

17:21

Больше. Удачная подача.

17:21

Уже 7 брейк-пойнтов отыграли соперники за эту партию. Пока нет брейков.

17:19

15:30. Глубоко принял хорват. Соперник отбил в сетку.

17:18

15:15. Приём в сетку.

17:18

0:15. В левый угол неудобно сопернику пробил Чорич. Тот не справился. Бурно радуется хорват.

17:18
3:3

Взял свой гейм Борна.

17:17

40:30. Задавил соперника в левый угол Чорич.

17:16

30:30. Глубоко в ноги бил сопернику в левый угол хорват, но попал в аут.

17:15

30:15. Кроссом справа принял довольно глубоко Шарди, соперник отбил мяч в сторону от корта.

17:15

30:0. Пока удачно подаёт Чорич.

17:12
3:2

Пытался контратаковать кроссом справа Чорич, но допустил аут. Гейм под ноль. Впервые у Шарди за матч.

17:11

40:0. Ещё мяч в пользу подающего.

17:10

30:0. Кросс справа сорвал в сетку Борна.

17:10

15:0. Подаёт снова француз.

17:09
2:2

По левой диагонали давил хорват. Соперник не выдержал. Смог спасти этот гейм с брейк-пойнтов Чорич.

17:08

Больше. Вернул мяч Шарди под заднюю линию. Был вынужден отойти назад Борна, но второй волной всё же додавил соперника.

17:07

Ровно (2). Косая подача — нет приёма.

17:06

Меньше. Аут у хорвата. Радуется Шарди. Брейк-пойнт (2).

17:06

40:40. Удачно подал Борна, соперник не справился с мячом.

17:06

30:40. Долгий розыгрыш на задней линии. Сорвал перевод по центру за заднюю линию Чорич. Первый брейк-пойнт Шарди за матч.

17:05

30:30. Помогла Борне подача.

17:05

15:30. Снова на полшага впереди Шарди. Капитан команды Янник Ноа заводит трибуны, чтобы ещё больше поддерживали Жереми.

17:03

0:15. Укоротил Шарди, успел к переводу вдоль троса и пробил по пустой правой боковой навылет.

17:01
2:1

Точка косым эйсом (6). Спас этот важнейший гейм с 3 брейк-пойнтов Жереми.

17:00

Больше. Помогла опять подача французу.

16:59

Ровно (3). Помогла подача Жереми снова отыграться.

16:59

Меньше. Чорич снова на полшага впереди. Брейк-пойнт (3).

16:59

Ровно (2). По левой боковой удачно глубоко пробил Шарди с форхенда, вышел к сетке и добил смэш.

16:58

Меньше. Долгий розыгрыш на задней линии. Поддавил Борна сопернику в левый угол, вошёл в корт и перевёл в противоположный, пустой. Брейк-пойнт (2).

16:57

40:40. Помогла подача Шарди выровнять счёт.

16:57

30:40. Прибежал к сетке Чорич, соперник обводил его по левой боковой, но получился аут. Это брейк-пойнт.

16:56

30:30. Тут же Жереми отыгрался. Кроссом переводил мяч хорват, но неудачно.

16:55

15:30. Трос сыграл за Чорича, мяч перелетел мимо ракетки соперника, который был у сетки, и упал в пустой корт за ним.

16:55

15:15. Удачно принял Чорич, вошёл в корт и разогнал соперника по сторонам.

16:51

15:15. Удачно огрызнулся на приёме француз. Перевёл по правой боковой, вошёл в корт и добил.

16:51

15:0. В корт вошёл Чорич и атаковал.

16:50
1:0

Быстро взял свой гейм Шарди и впервые в матче повёл в счёте.

16:49

40:15. Пытался поддавить Чорич, но неудачно.

16:49

30:15. Эйс (4).

16:48

15:15. Повёл в счёте Шарди, но Чорич тут же отыгрался.

16:48
0:1

36 минут длилась первая партия. Очень затяжным был стартовый гейм, в котором после 7 ровно и 3 брейк-пойнтов удалось хорвату всё же сделать брейк. Далее ему удался рывок из 15 подряд выигранных мячей. В концовке Шарди стал играть стабильнее, но поезд уже ушёл. Показатели по ударам навылет — 3 — 6, по невынужденным ошибкам — 16 — 9. Смотрим, что будет дальше. Снова первым будет подавать Шарди.

16:45
2:6

Нет приёма. Доволен Чорич. Первый сет он взял.

16:45

40:30. Слева по линии пробил Шарди удачно.

16:44

40:15. Долгий розыгрыш на задней линии, по углам пытался развести соперника Чорич и пробил кроссом слева навылет. Двойной сетбол.

2:5

И всё же гейм за Жереми. После перехода будет подача новыми мячами на первый сет.

16:40

40:30. Шикарный приём кроссом навылет. А ведь подача была уходящая и нужно было выпрыгивать хорвату далеко вправо.

16:37

Решил поменять ракетку до смены мячей Чорич. Возможно на натяжку струн повлиял затяжной стартовый гейм.

16:36
1:5

У сетки чётко отыграл хорват, а соперник пробил на него и получил в ответ удар навылет.

16:36

40:15. Удачно подал Борна.

16:35

30:15. Перевод по левой боковой сорвал Чорич мяч в сторону. Впервые он проиграл очко на своей подаче за весь матч.

16:35

30:0. Началась перестрелка, но сорвал кросс слева в большой аут Жереми.

16:34

15:0. Косая подача с высоким отскоком — приём в сетку.

16:32
1:4

Косо подал Шарди, вошёл в корт и добил. Впервые в матче он выиграл гейм, но по-прежнему уступает с двумя брейками. Надо догонять.

16:32

40:30. Ещё очко проиграл Шарди.

16:31

40:15. Принял мяч Борна, пошёл к сетке. Соперник попробовал его перекинуть свечой, но попал уже за заднюю линию.

16:30

40:0. Снова косая подача — приём в сетку.

16:30

30:0. Косой эйс (3).

16:30

15:0. В корт вошёл Шарди и пробил навылет. Прервал серию из 15 проигранных очков.

16:29
0:4

И третий подряд гейм под ноль выиграл Борна.

16:29

40:0. Вкрутил косой эйс Чорич неожиданно сопернику под право. Соперник махнул ракеткой, но не попал по мячу.

16:28

30:0. Снова удачно подал хорват.

16:28

15:0. Уже 12-е очко подряд выиграл Чорич.

16:26
0:3

В левый угол косо пробивал всё время Чорич сопернику, тот решил забежать под форхенд, перевёл по пустой левой линии, но получился небольшой аут. Брейк под ноль.

16:26

0:40. Уже третья двойная ошибка у Шарди за матч. Тройной брейк-пойнт.

16:25

0:30. Кроссом пробил навылет Борна.

16:24
0:2

Гейм под ноль в итоге получился.

16:23

40:0. Здорово Чорич разводил мяч по сторонам, дошёл до сетки и додавил. Соперник пытался слева по линии пробить, но попал под трос.

16:22

30:0. Недолгим был розыгрыш — сорвал бэкхенд по длине Шарди.

16:22

15:0. Хорошо начал подавать Борна.

16:20
0:1

И снова мяч сорвал француз в сетку в ходе розыгрыша. Брейк.

16:20

Меньше. После приёма соперника в сетку попал Шарди. Брейк-пойнт (3).

16:19

Ровно (7). Принял Борна, поддавил, вошёл в корт и кроссом справа задавил соперника.

16:19

Более 10 минут уже длится стартовый гейм. Вот это борьба!

16:18

Больше. Доволен француз, как подал.

16:18

Ровно (6). Не сдаётся Жереми.

16:18

Меньше. И до второго брейк-пойнта добрался Борна.

16:16

Ровно (5). По линии слева прострелил хорват навылет.

16:16

Больше. Переводил Чорич, но не попал.

16:15

Ровно (4). Эйс (2). Очень вовремя для Шарди.

16:15

Меньше. Под форхенд забежал француз, косо пробил, но не попал в корт. Первый брейк-пойнт.

16:14

Ровно (3). Перевод по левой боковой свернул у Жереми в коридор.

16:14

Больше. Эйс (1).

16:13

Ровно (2). Удачно сыграл на приёме Борна. Развёл соперника по углам и атаковал по правой боковой навылет.

16:13

Больше. Снова чуть впереди подающий.

16:12

40:40. Двойная ошибка.

16:11

40:30. Снова начался розыгрыш на задней линии, но француз ошибся по длине.

16:11

40:15. Смог Борна выиграть первое очко в матче.

16:10

40:0. Уверенно набирает очки Жереми. Сейчас он у сетки пробил смэш.

16:09

15:0. Аккуратно ввёл второй мяч в игру француз. Начался тягучий розыгрыш (напомним, что матч проходит на грунте под крышей) и сорвал удар в сетку Чорич.

16:08

Разминка завершена. На подаче Шарди.

16:06

Судит матч опытный Джейм Кеотавонг из Великобритании.

16:03

Теннисисты уже на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

15:56

Ранее соперники играли 3 раза, и счёт 2-1 в пользу Шарди (Australian Open-2015, Монте-Карло-2017 — Эшторил-2015).

15:55

Всё готово к началу нашего матча.

09:02

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию стартового матча последнего финала Кубка Дэвиса в историческом формате, в котором Жереми Шарди сыграет с Борной Чоричем. Игра начнётся в 16:00 по московскому времени. Не пропустите!