Невынужденные ошибки
15
16:39
3:0

Менее полутора часов потребовалось Новаку Джоковичу, чтобы победить Мате Делича и принести сборной Сербии первое очко в противостоянии с Хорватией. Во втором матче Виктор Троицки померится силами с Борной Чоричем. А на этом у нас пока всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:38
6:4

Косая подача и прем в сетку. Всё!

16:37

40:15. Косая подача, прием в аут. Матчбол номер 3.

16:37

30:15. Удалось Деличу размочить счет.

16:36

30:0. Не получается у Делича зацепиться.

16:36

15:0. Уверенно начал Новак.

16:34
5:4

Не удержал мяч в игре Джокович — попал в сетку. После 1 часа 26 минут борьбы будет он подавать на матч.

16:33

Больше. Вперед снова вышел Мате.

16:33

Ровно (2). Не отпускает соперника Джокович. Еще можно зацепиться за этот гейм.

16:32

Больше. В сетку попал серб.

16:32

40:40. Укоротил Делич после подачи. Новак успел к мячу и переводил вдоль троса. Но пробил чуть длиннее. Не повезло.

16:31

30:40. Косая подача — прием в сетку.

16:31

15:40. Не удержал мяч в игре Делич, допустил аут. Двойной матчбол!

16:31

15:30. Решительно настроен Новак. Красиво укоротил. Уже в двух мячах он от победы.

16:30

15:15. Пытается цепляться Джокович за чужой гейм.

16:30

15:0. Делич подает.

16:29
5:3

Точка эйсом (6). Новые мячи сейчас будут. В одном гейме от победы в матче уже серб.

16:28

40:0. Уверенно пока подает Джокович.

16:28

30:0. После подачи глубоко прострелил Новак обратным кроссом из левого угла. Соперник мяч не удержал в игре.

16:27

15:0. Косой кручёный эйс (5).

16:26
4:3

В аут принял Новак.

16:25

40:30. Остро Новак принял в угол, потом поддавил туда же и соперник не выдержал. Снова упал.

16:25

40:15. Снова хорошая подача.

16:25

30:15. Эйс прошел у Мате (5).

16:24

15:15. За счет острых углов захватил инициативу Новак и добился, что соперник попал в сетку.

3:2

И сразу же брейк сделал Новак. Выбрался он впервые вперед в этой партии.

16:20

0:40. Отличный удар Новака. Укоротил так, что у соперника не было шансов добежать. Публика в восторге. Это тройной брейк-пойнт.

16:20

0:30. Под право зашел Новак и прострелил по левой линии навылет.

16:19

0:15. Впереди снова Новак на чужой подаче.

16:19
2:2

Все равно легкий гейм серба.

16:19

40:15. Под ноль отподавал Новак. В сетку принял Делич. Но повтор показал, что не попал мяч в квадрат. Это двойная ошибка номер 2.

16:17

40:0. Косая подача — прием в аут.

16:17

30:0. Еще очко в пользу Новака.

16:16

15:0. Перевел Новак по правой линии, потом пробил в другой угол. Мате переместиться успел, но пробил только в сетку.

16:14
1:2

Отличная подача по центру, Новак принял в прыжке, а соперник уже заскочил в корт и перевел в угол навылет.

16:13

0:15. В противоход сопернику пробил глубоким кроссом справа Новак, тот сгруппировался и попытался прыгнуть, упал на корт, но мяч толком не достал.

16:12
1:1

Легкий гейм Джоковича.

16:11

40:15. После косой подачи попытался перевести по линии Новак, но ошибся по длине.

0:1

Радуется Делич. Повел он в счете, кстати, впервые за матч.

16:09

40:30. Впереди уже Делич.

16:08

30:30. Выровнял ситуацию подающий.

16:08

0:30. Неплохие шансы намечаются у Джоковича на приеме.

16:07

0:15. Косо переводил Делич мяч по высокой дуге, но не попал.

16:05
2:0

Второй сет длился еще меньше, чем первый. За 56 минут игры Новак оказался уже в одной партии от общей победы в своём матче.

16:05
6:2

Прибежал к сетке Джокович и выиграл.

16:04

40:30. Красиво у сетки бился Новак, разводя попутно мяч по углам. Охладил пыл соперника и тот, отбегая назад, перекинул мяч по высокой дуге в аут. Первый сетбол.

16:03

30:30. Допустил серб аут.

16:03

30:15. Впереди снова Новак.

16:03

15:15. Совершенно неудачная попытка Джоковича укоротить слева.

16:02

15:0. Побежал к сетке с подачи Джокович и вколотил мяч в корт.

16:00
5:2

Глубоко принял Новак, и отбил Делич в аут. Брейк. После перехода новыми мячами будет подавать серб на второй сет.

15:59

0:40. Тройной брейк-пойнт. Он же скрытый сетбол.

15:58

30:15. Мощная подача по центру, потом перевод в угол, попытался Делич пробить потом по левой линии, не попал.

15:57

15:15. Первая двойная ошибка за матч.

15:56

15:0. Подает Новак после перехода.

15:55
3:2

Прошла косая подача. Эйс. По ним вышел вперед Делич — 2-3.

15:54

15:54

30:30. Не принял Джокович.

15:54

15:30. Размочил счет в своем гейме Мате.

15:52

40:15. Уверенно набирает свои очки серб.

15:51

30:15. Выскочил Новак после короткого приема соперника к сетке и прошил корт с косого бекхэнда.

15:50

15:15. Прибежал к сетке хорват и удачно сыграл.

15:50

15:0. Не выдержал эту перестрелку Делич — попал в сетку.

15:48
2:1

Под ноль взял свой гейм Мате — размочил счёт в партии.

15:47

40:0. Тем временем набирает стремительно очки Делич.

15:47

15:0. Вот это да! Попал в трос Делич и мяч перескочил на чужую половину корта. Улыбнулся Новак — бывает.

15:46
2:0

Загонял Новак соперника по углам, пока тот и вовсе не остановился.

15:45

40:15. Смог размочить счет Делич.

15:45

40:0. Уверенно набирает очки серб.

15:44

30:0. У сетки оказался Новак и укоротил вдоль троса.

15:44

15:0. На подаче Джокович.

15:42
1:0

И тут же воспользовался шансом Джокович. Повел он с брейком.

15:42

15:40. До двойного брейк-пойнта добрался серб.

15:41

15:30. Этот укороченный стал для Мате неудобным. Не успел он поднять мяч, даже по инерции оббежал сетку и оказался на стороне соперника.

15:41

15:15. Тут же выиграл чистым ударом справа хорват.

15:40

0:15. В этой партии первым подает Делич. Прибежал к сетке Мате. Неожиданно было это для Новака. Накинул он ему на свечу, а тот пробил вдруг в сетку.

15:38
1:0

29 минут потребовалось сербу, чтобы выиграть первую партию. Посмотрим, что будет дальше.

15:37
6:3

Отлично подал Новак!

15:37

40:15. Сорвал простой удар слева Мате. Двойной сетбол.

15:37

30:15. Снова впереди Новак.

15:36

15:15. Пытался Новак отдавливать соперника от задней линии, но допустил аут. Решил проверить — да, аут был.

15:35

15:0. Удачно начал Джокович.

15:35
5:3

Не особо усердствовал на приеме Джокович. Сейчас он будет подавать на первый сет.

15:34

40:30. Снова впереди хорват.

15:34

30:30. После приема соперника отбивал по левой линии Делич, но не попал.

15:33

30:15. Наконец-то смог принять серб.

15:32

30:0. Слишком глубоко принял Новак — аут.

15:32

15:30
5:2

Гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

15:30

40:0. Наращивает преимущество серб.

15:29

30:0. Попросил Новак повтор. Да. Он прав по длине чуть ошибся на приеме соперник.

15:27

30:30. Ралли составило 22 удара. У сетки встретились соперники, и Джокович выиграл.

15:26

30:15. Впереди уже подающий.

15:25

15:15. Тут же отыгрался подающий.

15:25

0:15. Красиво укоротил Новак по линии, соперник не успел с рывком.

15:23
4:1

И все же легкий гейм Джоковича.

15:23

40:30. По центру принял Делич, Новак с бекхэнда выстреливал в левую боковую, но попал в коридор.

15:22

40:15. Неудобно был пущен мяч для Мате в левый угол. Перевод по линии сорвал он в большой аут.

15:21

30:15. Переводил по правой линии Новак, но немного неточно.

15:21

30:0. Наращивает преимущество Новак.

15:21

15:0. Попробовал и на приеме играть так активно Делич — побежал к сетке, но низкий мяч от соперника обработать не смог.

15:20
3:1

Пошел с подачи вперед Делич, обработал низкий мяч и выиграл гейм под ноль. Размочил он счет в матче.

15:19

40:0. Пока уверенно набирает очки Делич.

15:19

30:0. Стремительно добрался до сетки Мате и пробил косо.

15:19

15:0. Начал подавать Мате.

15:18

Судья попросил зрителей отключить звук мобильных телефонов и не пользоваться вспышками на своих аппаратах.

15:17
3:0

Помогла подача Новаку.

15:16

40:30. Прибежал к сетке после короткого приема соперника Новак и вколотил мяч в корт.

15:15

0:15. Удачно принял хорват, соперник ошибся.

15:14
2:0

Косая подача, перевод по левой линии — выходил в это время к сетке Делич и пропусти обводящий по линии. Брейк.

15:13

30:40. Первый затяжной розыгрыш за матч. Джокович не форсировал — дождался ошибки соперника. Первый брейк-пойнт в матче.

15:13

30:30. Пытается мощные удары соперника отбивать Новак далеко за задней линией — попал в сетку.

15:12

15:30. Снова впереди серб.

15:12

15:15. Подача по центру — прием в сторону от корта.

15:11

0:15. Удачно принял Новак.

15:11
1:0

Короткий розыгрыш, мяч в сетке, а гейм за Джоковичем. Переход.

15:10

40:30. Впереди уже серб.

15:10

30:30. Тут же отыгрался Новак.

15:09

15:30. Подача по центру и прием точный навылет.

15:09

15:15. В трос попал хорват и мяч перевалился на чужую половину корта. Извинился он за везение.

15:08

15:0. Не принял Мате.

15:08

Новак подает первым.

15:07

Разминка завершена. Матч сейчас начнётся. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

15:01

Остались на корте только игроки. Жребий выиграл Новак. Что он выбрал — узнаем скоро. Начинается разминка.

15:00

Ранее теннисисты не встречались между собой. Новак на данный момент — 1-я ракетка мира, а Мате — 158-я.

14:57

И Новак, и Виктор Троицки поют слова своего гимна.

14:56

Конечно же безумным шумом зрители встретили Новака Джоковича. Звучат гимны двух стран.

14:54

Выходят теннисисты на корт под флагами своих сборных. Первыми вышли гости — хорваты, за ними — сербы.

14:51

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого поединка в рамках матча Кубка Дэвиса Сербия — Хорватия, в котором сразятся Новак Джокович — Мате Делич. Начало в 15:00 по московскому времени. Не пропустите!