Невынужденные ошибки
25
15:04
0:3

Достойной боролся Андрей в первой партии, но затем сказалось преимущество соперника в классе. После первого дня счет в матче Россия — Италия стал 1-1. В субботу будет пара, а в воскресенье — две одиночки. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди еще много интересного. Следите за нашим онлайн-табло и LIVE трансляцией игрового дня Кубка Дэвиса. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:01
2:6

Подал, пошел к сетке Фабио и выиграл. Все.

15:01

Больше. Эйс по центру. Первый матчбол через 1 час 50 минут борьбы. Повтор подтвердил, что мяч лег на осевую линию.

15:00

40:40. На задней линии ошибся Андрей. Аут.

15:00

30:40. Очень остро и глубоко принял Андрей кроссом справа косую подачу. Тянулся соперник, но был вынужден отбить в сетку. Брейк-пойнт.

14:59

30:30. Не удержал мяч на задней линии Рублев.

14:59

15:30. В правый угол перебежал Фабио и пробил кроссом — но не попал в корт.

14:58

15:15. Последний шанс у Андрея что-то попытаться спасти.

14:58

15:0. Прибежал к сетке Фабио и пробил с лета.

14:56
2:5

Недоволен чем-то россиянин. Но соперник уже сделал брейк, второй за партию. После перехода попробует подать на матч.

14:55

30:40. Двойная ошибка (4). Это скрытый матчбол.

14:55

30:30. Догнал соперника Рублев, но первая подача у него разладилась.

14:54

15:30. Решился на выход вперед Андрей. Соперник перекидывал мяч, но не попал в корт.

14:52

40:0. Злится на себя Андрей. Ничего не получается на приеме.

14:51

30:0. Завязался розыгрыш на задней линии. Побежал Фоньини вперед и укоротил вдоль троса.

14:44

30:0. Острые углы задавал итальянец. Злится Рублев.

14:44

15:0. Издевательский укороченный удался итальянцу. Андрей мчался к мячу на всех парах, но не успел.

14:42
1:2

Напряженный розыгрыш на задней линии. Нашел левую линию для атаки Фабио и добился брейка.

14:41

Меньше. Удачно вышел к сетке итальянец, поддавил. Андрей пытался его перекинуть, но не попал в корт. Брейк-пойнт.

14:40

40:40. По левой боковой пробил навылет Фоньини.

14:39

0:15. Неудачно начал подавать россиянин.

14:39
1:1

Гейм за итальянцем.

14:38

40:30. Прошла подача у Фабио. Эйс номер 5.

14:37

30:30. Напряженный розыгрыш. Пошел к сетке Рублев с давлением. Пытался соперник обвести его кроссом справа, но попал в сетку.

14:37

30:15. Впереди снова подающий.

14:36

15:15. В атаку пошел россиянин — соперник попал в сетку.

14:36

15:0. Под право забежал Андрей. Один косой удар прошел, а второй попал в сетку.

14:34
1:0

Точка эйсом (6). Гейм под ноль.

14:34

40:0. Пока все хорошо складывается для подающего.

14:33

15:0. В правый угол он перевел мяч сопернику. Тот не удержал.

14:33

Продолжается матч. Снова первым в партии подает Андрей, как и в прошлой.

14:31

Увели россиянина на туалетный перерыв.

14:30
0:2

Не очень настроился на борьбу в этой партии Рублев после проигрыша прошлой на тай-брейке. Сразу же отдал сопернику одну свою подачу, а потом вторую, не воспользовался тройным брейк-пойнтом. 1 час 20 минут длится матч. Посмотрим, что будет в третьем партии.

14:29
2:6

Отличная косая. Второй сет.

14:29

Больше. Перестрелку на задней линии проиграл Рублев — попал в сетку. Первый сетбол.

14:28

40:40. Косая подача — прием в аут. Три брейк-пойнта потерял Рублев.

14:28

30:40. Подал — вошел в корт и добил Фабио.

14:28

15:40. Один мяч спас Фоньини.

14:27

0:40. Тройной брейк-пойнт.

14:27

0:30. Подача — выход к сетке. Добивание в угол — россиянин отбил. Тогда еще сильнее туда пробил итальянец — не попал.

14:26

0:15. Глубоко принял Андрей. Соперник отбил в сетку.

14:25
2:5

А этот розыгрыш Андрей проиграл. С двумя брейками уже впереди Фоньини. Он будет подавать после перехода на второй сет.

14:24

30:40. Активно пошел вперед с подачи россиянин.

14:24

15:40. Пытался принять навылет Фоньини. Неудачно.

14:23

0:40. Скрытый тройной сетбол уже у Фабио. Как-то разладилась вдруг игра у россиянина.

14:23

0:30. Намечаются проблемы у Рублева. Публика затихла.

14:22
2:4

Кросс справа сорвал Андрей в ходе перестрелки.

14:21

40:15. Смог Андрей размочить счет в гейме.

14:21

40:0. Эйс номер 4. Мама Рублева очень нервничает на трибуне.

14:21

30:0. Уверенно подает после перехода Фоньини.

14:19
2:3

Эйс (5) со скоростью 201 км в час.

14:18

40:15. Пока все неплохо идет у Андрея.

14:18

30:15. Пытался по левой линии переводить Фабио, но попал в коридор.

14:17

15:15. Хорошо подал россиянин и вошел в корт, а соперник его тут же косо обвел.

14:17

15:0. Удачно начал подавать Рублев.

14:16
1:3

Недоволен чем-то Андрей, что-то показывает трибунам. Но гейм уже за соперником. Не помог россиянину рывок к сетке и перевод вдоль нее.

14:16

40:30. На противоходе поймал рывок соперника Фабио, войдя в корт, и пробил навылет.

14:14

15:0. Андрей переодел майку на белую, и рукав на правую руку тоже натянул новый — белого цвета. Теперь он весь в белом. Фабио после перехода начал подавать.

14:12
1:2

Уверенно взял свой гейм россиянин. Переход.

14:12

40:15. Перевод по правой линии сорвался у Андрея в коридор.

14:11

40:0. Не может пока зацепиться за гейм Фоньини.

14:11

30:0. Сорвал бэкхенд в сетку Фабио.

14:11

15:0. У сетки оказался Рублев. Вколотил мощно смэш в корт в сторону соперника. Тот подпрыгнул за мячом, но не достал.

14:10
0:2

Сорвался у Андрея перевод по правой линии в коридор. Сокрушается россиянин.

14:09

40:30. Все-таки снова впереди пока Фоньини.

14:09

30:30. Подача по центру — прием в сторону.

14:08

15:30. Пошел к сетке итальянец и четко укоротил.

14:08

0:30. Переводил Фабио по левой линии, но сорвал бэкхенд в сетку.

14:08

0:15. Первая двойная Фоньини за матч.

14:07
0:1

Под право забежал Андрей, пробил косо, но не попал в корт. Пошел Андрей спорить с арбитром, но говорил недолго. Отправился на прием после перехода.

14:06

30:40. Пошел к сетке Андрей, но неудачно. Брейк-пойнт.

14:06

30:30. Догнал Рублев соперника. Мяч был внутри квадрата подачи.

14:05

15:30. Размочил счет в своем гейме россиянин.

14:05

0:30. Удачно сыграл на приеме Фабио.

14:04

Смотрим повтор — мяч не попал в квадрат подачи. Вторая подача.

14:04

0:15. В этой партии первым подает Андрей. Начал неудачно.

14:02
0:1

Со злости запустил мяч в небеса Андрей, но уже поздно. Не воспользовался он шансами, а соперник использовал первый же. При абсолютно равной борьбе. Тем интереснее будет смотреть дальше.

14:01
6:7

8:10. Косо подал Андрей, перевел мяч в другой угол и двинулся вперед. А Фабио его четко обвел по линии. Первый сет за Италией.

14:00

8:9. Подача по центру. Не получился прием. Первый сетбол у итальянца теперь.

14:00

8:8. Не принял россиянин — недоволен собой.

14:00

8:7. Давил-давил Фабио сопернику в левый угол и в конце концов сам ошибся. Со злости швырнул ракетку о корт. Сетбол (3).

13:58

7:7. Сам ошибся Рублев от большого желания выиграть. Продолжается гейм.

13:58

7:6. Коротко сыграл Фабио — Андрей к мячу успел. Потом он пытался ему закинуть свечу за левое плечо, но россиянин успел отойти назад и пробил смэш. Второй сетбол. Две подачи Рублева теперь.

13:57

6:6. Был мяч на ракетке у россиянина, но не попал он. Аж закусил кулак с досады. Второй переход на тай-брейке.

13:56

6:5. Вкрадчиво начал розыгрыш Андрей, а потом резко прострелил по правой боковой. Первый сетбол в матче через 45 минут борьбы.

13:55

5:5. Хорошо погонял Андрей соперника вдоль задней линии. Но сыграл коротко в какой-то момент. Пошел в атаку Фоньини и вколотил смэш. Отыграл он минибрейк.

13:54

5:4. Быстро выиграл этот мяч итальянец. Забежал под право и пробил по левой боковой навылет. Теперь две подачи Андрея.

13:54

5:3. В атаку пошел Рублев, пытался его кроссом слева обвести Фабио — не попал. Первый минибрейк.

13:53

4:3. Косая подача — прием по правой линии улетел в аут. Еще повтор попросил Фабио. Зря. У него осталась теперь 1 попытка до конца партии.

13:52

3:3. При полном равенстве отправляются соперники на первый переход на тай-брейке.

13:52

2:3. Линейный промолчал на подаче итальянца. Андрей решил проверить — мяч точно лег на осевую линию. Это эйс (3).

13:51

2:2. По центру подал Фоньини — прием улетел в аут.

13:51

2:1. Проиграл Фабио глубокую перестрелку слева налево.

13:50

1:1. Косо подал, забежал под право и прострелил по левой боковой навылет Андрей.

13:49

0:1. Выиграл свою подачу Фабио. Две попытки теперь у соперника.

13:48
6:6

Точка эйсом (4) по центру. Тай-брейк.

13:48

40:30. Важное очко выиграл россиянин. Один розыгрыш ему осталось взять до тай-брейка.

13:48

30:30. Отлично сыграл Фабио, чуть ли не из-за спины выстрелив кросс справа навылет.

13:47

30:15. Долгая перестрелка слева налево. Решил Фоньини что-то поменять, зашел под право, но попал в сетку.

13:46

15:15. Вроде неплохо принял подачу по центру Фабио, но соперник на третьем ударе точно перевел с бэкхенда по левой боковой навылет.

13:45

0:15. Неплохо Андрей сражался, но розыгрыш затянулся. Не выдержал он и потерял контроль над мячом.

13:44
5:6

Четко по углам развел мяч итальянец. Как минимум на тай-брейк он уже наиграл. Но еще будет подача соперника после перехода.

13:43

Больше. Самый затяжной пока гейм получается — больше 6 розыгрышей.

13:43

Просит арбитр публику вести себя потише. Андрей тоже показывает зрителям указательный палец у губ.

13:42

40:40. А сейчас уже к сетке выбрался Рублев и с удовольствием вколотил мяч в корт.

13:42

40:30. Удачно вышел к сетке итальянец.

13:41

30:30. По правой боковой пробивал итальянец, но ошибся по длине.

13:41

30:15. Поддавил Андрей под заднюю линию. Соперник был вынужден отбить в сетку.

13:40

30:0. С лета четко сыграл Фабио.

13:40

15:0. Коротко принял Андрей. Побежал соперник к сетке и пробил на него. Россиянин немного замешкался и ответил в соперника. Тот его спокойно обвел.

13:39
5:5

И тут же эйс! Не повлияла эта заминка на юного россиянина. Полное равенство в матче восстановлено.

13:39

40:30. Неудачно зашел вперед Андрей, мяч летел у него между ног — он подставил ракетку сзади, но не попал в корт. Решил проверить. Мяч был на линии после удара итальянца. Пошел спорить с судьей капитан Коррадо Барраццутти.

13:38

40:15. Зашел под право Фабио, косо выстрелил, но попал под трос.

13:37

30:15. Двойная ошибка (2).

13:37

30:0. Подача помогла россиянину.

13:37

15:0. Трос сыграл за Андрея. Мяч ударился в сетку и перелетел на чужую половину корта.

13:35
4:5

Под ноль сделал этот обратный брейк россиянин во время подачи соперника на сет. Ничего еще не потеряно для него в этой партии.

13:34

0:40. Косо развел по углам мяч итальянец, но Андрей успел ответить кроссом слева навылет. Тройной брейк-пойнт!

13:34

0:30. Проблемы намечаются у Фабио. Качает он головой.

13:33

0:15. Агрессивно сыграл россиянин. Вышел вперед.

13:33
3:5

Хорошо развел мяч по углам Рублев. Сейчас будет подача соперника на первый сет.

13:32

40:30. Уже впереди подающий.

13:32

30:30. Фоньини решил проверить подачу соперника. Точно в перекрестие линий попал Рублев. Это эйс номер 2 у него.

13:32

15:30. Шикарно из левого угла перевел по левой боковой навылет итальянец.

13:31

15:15. Прием в сетку подачи по центру.

13:31

0:15. Удачно сыграл на приеме Фоньини.

13:29

Довольно быстро проходит матч — 19 минут прошло, 7 геймов завершено.

13:29
2:5

Косо принял Рублев в аут. Новые мячи будут после перехода.

13:29

40:15. В самую заднюю линию квадрата подачи попал Фобио. Андрей принял в аут.

13:28

30:15. Пытается Андрей цепляться за чужую подачу.

13:26

30:0. Удачно выбежал к сетке Андрей. Забежал под право и укоротил мягко.

13:25

15:0. Прием в сетку.

13:24
1:4

Эйс номер 2. Комфортное преимущество сохраняет Фабио пока в этой партии.

13:23

40:15. Удачно по углам глубоко перевел мяч Фабио.

13:23

30:15. Чуть по длине ошибся итальянец во время напряженного розыгрыша.

13:22

30:0. Прием в сетку.

13:22

15:0. Пытается искать пути к легкому выигрышу Фабио, но не получается. Розыгрыш затянулся на 24 удара, но все же очко за ним.

13:21
1:3

Не удержал все-таки свою подачу россиянин. Брейк.

13:20

15:40. Удержал мяч в игре Андрей и атаковал, шагнув в корт.

13:20

0:40. Отлично принимает Фабио. Тройной брей-пойнт.

13:19

0:30. Проблемы намечаются у россиянина.

13:18

0:15. Слева косо пробивал Андрей. Ошибся.

13:17
1:2

И все же день за подающим.

13:17

40:30. Не отпускает соперника пока Андрей далеко.

13:16

40:15. Снова комфортное преимущество у подающего.

13:15

30:15. Вошел в корт итальянец и косо пробил.

13:15

15:15. Завязалась перестрелка на задней линии. Выиграл Андрей.

13:14

15:0. Не принял Андрей.

13:14
1:1

Под право забежал Рублев и выстрелил по левой боковой. Перевод соперника кроссом справа сорвался в сетку. Разводит Фабио руками — быстро он проиграл чужой гейм.

13:13

40:15. Первый эйс Рублёва.

13:13

30:15. Очень коротко принял Фабио, Андрей выстрелил с бэкхенда навылет.

13:13

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

13:13

Повтор смотрим. Андрей попал точно внутрь квадрата подачи. Непонятно, зачем Фабио потратил попытку.

13:12

15:0. Хорошая подача по центру. Прием не долетел до сетки.

13:11
0:1

Прием второй подачи в сетку. Гейм под ноль.

13:11

40:0. По длине сорвал бэкхенд на втором ударе Андрей.

13:10

30:0. Косой эйс прошел.

13:10

15:0. Завязалась перестрелка на второй подаче. Смог нанести удар итальянец.

13:09

Разминка завершена. Матч начинается. На подаче Фабио.

13:03

Матч судит Ахмет-Абдель Азим из Египта. Россиянин в красной майке и белых трусах. На правой руке у него рукав на всю руку. Фабио — в голубой футболке и белых трусах.

13:02

Вышли теннисисты на корт. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

12:40

За 2 часа 22 минуты Теймураз Габашвили победил Симоне Болелли — 7:6, 6:1, 6:3. Счёт в матче Россия — Италия стал 1-0. Наш поединок начнется минут через 20-30. Далеко не уходите!

21:53

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем на матч плэй-офф Кубка Дэвиса — Россия — Италия. Во второй игре сразятся Андрей Рублёв и Фабио Фоньини. Матч начнётся около 12:30 по московскому времени.