57
Невынужденные ошибки
78
16:01

"Мы освободили Мишу от пары, чтобы он был готов сегодня. Главное выдержать начало, когда Налбандян будет атаковать, будет давить. Я думаю, что Миша готов. Шансы есть", - заявил Шамиль Анвярович. 38-33 по виннерсам, 57-79 по ошибкам. Илья Рывлин следил за этой встречей, спасибо вам за внимание и до новых встреч на "Чемпионат.ру"! Через минут 10-15 ждём вас на странице пятого решающего матча.

15:57
3:1

Очень натужная победа и очень важная. При счёте 6:4, 1:0, 40:15 в пользу Шванка были большие сомнения, что пятый матч будет, с учётом, что Николай выглядел очень уставшим. Но он переборол себя и сумел выиграть. "Я уже два матча проиграл, мне надо было психологически настроиться на борьбу. Я чувствовал, если я буду играть так, как начал в третьем сете, то выиграю легко. Но в начале матча он играл отлично. Потом он стал хуже двигаться, были ошибки. Мне было главное терпеть и бороться. В пятом матче, думаю, Миша фаворит, я видел его игру, он действовал активно и хорошо, а Налбандян в не самой лучшей форме", - это слова Давыденко.

15:54
6:4

Победа!!! Глубокий приём, не успевает Шванк ответить.

15:52

30:40. Двойная и матчбол.

15:52

30:30. Эйс в самую линию.

15:51

15:30! Отличный удар в противоход и добивание по центру.

15:51

15:15. Николай играл глубоко, имел все шансы завершить мяч в свою пользу, но угодил в сетку.

15:50

Этот приём - удар в противоход - очень действует в последние минуты. Шванк явно подустал и часто просто не успевает переложиться.

15:48
5:4

Блеск! По всему корту играли оба, широко и размашисто, с полной выкладкой, красивейший мяч! Николай отлично перевёл по линии и взял непростой гейм.

15:48

40:30. А сейчас удался мощный и глубокий, но опять поймал его на противоходе Николай.

15:47

30:30. Мощный приём второй подачи в сетку.

15:47

15:30. Идёт вперёд Николай, сыграл в угол, Шванк достал, Николай ещё раз играет с лёта в другой угол, но опять Шванк достаёт, тут уже Давыденко не перекрывает.

15:46

15:15. Вот и Шванк допускает много неточностей на приёме.

15:45
4:4

Вновь принять подачу не удалось.

15:44

Больше. Пошёл вперёд Шванк, сыграл по центру, Николая перебить сетку не сумел.

15:44

Ровно. Но в важные моменты идёт вперёд Шванк, с двух ударов удаётся взять мяч.

15:43

30:40. Длинный розыгрыш, Николай держал мяч в корте, а Шванк всё же ошибся.

15:42

30:30. Приём летит за пределы корта.

15:42

15:30. Соскакивает мяч с ракетки опять при форхэнде, недалеки уже скрытые матчболы.

15:41

15:15. Идёт в атаку Шванк, но бьёт справа в трос.

15:39
4:3

Подача помогает вновь повести в счёте.

15:39

40:15. Принял Шванк в заднюю линию, сам, кажется, уже думал, что розыгрыш завершён, поскольку далее с опозданием среагировал на удар Давыденко.

15:38

30:15. Приём летит в сетку.

15:37

15:15. Николай верно заставляет бегать Шванка по всему корту, ноги не доходят, ошибка справа.

15:36
3:3

Длинный розыгрыш, в основном с форхэнда играли оба, Николай не сумел обвести по линии.

15:35

40:30. Не самая уверенная игра с лёта, но Давыденко не обводит.

15:34

30:30. Теперь аргентинец ошибается, слева в сетку.

15:34

30:15. Приём летит за пределы корта.

15:33

15:15. Отличный удар в противоход в правый угол. Шванк бегал-бегал, но безуспешно.

15:31
3:2

Эйс как нельзя кстати! Гейм наш.

15:30

40:30. Срыв у Николая справа, по длине мяч уходит в аут.

15:29

40:15. Сетка помешала, Шванк прибежал и добил в пустой угол.

15:29

40:0. Принять подачу не получается.

15:28

30:0. Подача навылет.

15:27
2:2

Чуть ошибся по длине Николай, гейм за аргентинцем.

15:27

Стадион скандирует "Ко-ля, Ко-ля, Ко-ля".

15:25

30:0. Чуть лучше двигается аргентинец, а Давыденко бьёт в сетку.

15:23
2:1

Длинный мяч, сколько мог, столько боролся Шванк, но ответил коротко под добивание Давыденко.

15:22

40:30. Двойная.

15:21

40:15. Не подходит к мячу Шванк и бьёт в сетку.

15:21

30:15. За заднюю линию мяч летит у Николая.

15:18

30:0. Отличный мяч. Шванк был в атаке, укоротил (кстати этот элемент почти не используется), Давыденко достал, но Эдуардо сыграл в пустой корт.

15:16
1:0

И ещё один мощный приём в сетку.

15:15

Больше. Приёма нет.

15:15

Ровно! Отыгран брейк-пойнт хорошим ударом в угол.

15:15

30:40. Вот тебе на. Двойная.

15:14

30:30. Немного не подошёл ногами, в результате сорвал удар Николай.

15:14

30:15. Отличный удар справа по линии.

15:13

15:15. Идёт вперед Николай, Шванк едва не обвёл кроссом.

15:08
2:1

Всего 9 мячей взял Шванк, 16 ошибок, 2 виннерса. У Николая 7 виннерсов и 4 неточности невынужденные.

15:07
6:1

Двойная завершает сет. Легко и быстро! Так бы и четвёртый.

15:06

15:40. Ух, сорвался мяч с ракетки у Шванка и едва в судью не попал. А вот до девушки в розой майке снаряд дошёл.

15:05

15:30. Двойная.

15:04

15:15. Приём Николая летит в сетку.

15:03
5:1

Николай попадает в линию, а Шванк опять бьёт мимо корта.

15:03

40:0. Справа ошибается Шванк, мяч улетает за пределы корта.

15:02

30:0. Почти ничего уже не может выиграть Шванк. Но расслабляться рано.

14:59
4:1

Второй брейк в партии есть!

14:59

15:40. Двойная, кидает ракетку в корт Шванк.

14:58

15:30. Всё больше и больше ошибок у Шванка, сходит мяч с ракетки.

14:57

15:15. Угловая подача и тут же удар в противоположный угол.

14:56
3:1

Подача навылет пришла вовремя.

14:55

40:30. Приёма нет.

14:55

30:30. Оба играли слева налево, Николай первый переводит по линии, Шванк ошибается в переводе.

14:54

15:30. Хорошо в боковую линию попадает Шванк, Николай ошибается.

14:53

15:15. Отличная подача по центру.

14:51
2:1

Глубоко принял Николай прямо под заднюю линию, Шванк не ожидал и пустил мяч мимо корта.

14:50

15:40. Ещё одна ошибка справа. Отличный шанс сразу повести.

14:50

15:30. Попадает мяч в сетку и остаётся на сторон аргентинца.

14:49

15:15. Угловая подача, принимает Давыденко за пределы корта.

14:48
1:1

Выход к сетке, там пришлось играть дважды, гейм за Давыденко.

14:47

40:0. Ещё одна отличная атака Давыденко.

14:47

30:0. В быстром темпе играли оба, чуть активнее Шванк, но Николай удачно играл в обороне и дождался ошибки соперника.

14:45
0:1

Бьёт в сетку Давыденко. Мощнее удары у обоих, чуть отдохнули, чуть восстановились.

14:44

40:15. Мощная атака и забивание в правый угол.

14:44

30:15. Первое очко в этом сете у Николая.

14:44

30:0. Удачно начинает подавать Шванк.

14:42
1:1

12-14 по виннерсам, 18-25 по ошибкам. Сет был очень неровным, ключевым стал гейм при счёте 1:0. Взял бы его за 14 минут Шванк, повёл бы 2:0, всё могло быть иначе. Много было трудных геймов, большинство из них выиграл Николай и взял сет.

14:39
6:3

Приём за заднюю линию, сет за Давыденко!

14:39

40:15. Слева налево играли оба, быстро, в темпе, первым перевёл Николай, Шванк уже не побежал.

14:38

30:15. В атаке играет Шванк, идёт вперёд, Николай играет ему точно на ракетку.

14:37

30:0. Слева в сетку бьёт Шванк.

14:37
5:3

Ух, какой мяч! Николай ошибся, сыграл в аут, но арбитры не зафиксировали, Шванк продолжил мяч, сыграл по линии, Давыденко вернул, перед Эдуардо был весь корт, но он ударил в сетку. Потрясающий мяч и теперь подача на сет!

14:35

30:40. Вот так подарок. Двойная.

14:34

30:30! Прекрасно! Слева кроссом коротко точно в линию. Лучше стали идти фирменные удары у Давыденко.

14:34

30:15. Прекрасно попал слева в самую девятку Шванк.

14:33

15:15. Сошёл мяч с ракетки у Шванка после приёма Николая.

14:31
4:3

И ещё один эйс! Вот так прорезалась подача у Николая.

14:30

40:15. Вторая подача в линию, Шванк принял в сетку.

14:30

30:15! И ещё один эйс по центру.

14:30

15:15. Отличная вкрученная подача по центру.

14:28
3:3

Немного случайный приём вышел у Николай, но попал в ближнюю девятку, Шванк еле достал, но тоже свечкой в заднюю линию. Николай через удар ошибся с высокого мяча.

14:27

40:30. Справа перевод кроссом не удался Эдуардо.

14:27

40:15. Приём слева летит в сетку.

14:26

30:15. Хорошая атака в правый угол, Николай не успевал точно сыграть слева.

14:25

15:15. Хорошая резанная вторая подача Шванка, Николай играет в сетку.

14:23
3:2

Попробовал Шванк кинуть укороченный, но в сетку мяч летит.

14:22

Больше! Кажется, Николай нашёл пусть - больше бить под левую руку, там явно у Шванка есть трудности.

14:21

Ровно (2)! Только в обороне играл Шванк, отвечал очень коротко, ждал ошибки Николай, в итоге ошибся сам.

14:21

Меньше. Вновь длинный мяч, Николай был в атаке, бил по высокому мячу, но ошибся по длине.

14:19

Ровно! Хорошая подача, приём на хафкорт и добивание в пустой угол.

14:19

30:40. Длинный розыгрыш, никто не рисковал, Николай при переводе справа кроссом угодил в сетку.

14:18

30:30. Не без труда вернул мяч в корт Шванк, выровнял розыгрыш, Николай ошибся слева кроссом.

14:18

30:15. Приём летит в самую заднюю линию, Николай не сумел вернуть мяч в корт.

14:17

30:0. Отличная подача по центру.

14:16
2:2

Идёт Шванк вперёд, играет с лёта, а потом забивает смэш.

14:16

Больше. Ещё одна подача позволила получить преимущество.

14:15

40:40. Прекрасная мощнейшая подача в угол.

14:14

30:40. Приём у Николая улетает за пределы корта.

14:14

15:40. Сразу идёт в атаку Давыденко, вынуждает выкидывать мяч Шванка и забивает смэш.

14:13

15:30. Отлично попал в противоход аргентинец.

14:13

0:30. Подарков от Шванка стало всё больше, двойная.

14:10
2:1

Два подряд сложных гейма взял Давыденко и вышел вперёд.

14:09

Больше. Пошли ошибки у Шванка. Теперь при мощном приёме в сетку мяч летит.

14:08

Ровно. Блестящий приём второй подачи по линии.

14:08

40:30. Рискованная вторая подача, Шванк принял по линии, но чуть неточно.

14:07

30:30. Эдуардо ошибся слева кроссом.

14:07

15:30! Отлично Николай вышел из обороны и попал под самую линию, а Шванк ждал аута.

14:06

0:30. Ошибся Николай по длине при ударе справа.

14:05
1:1

Великолепный косой удар выполнил Николай, Шванк сумел сыграть, но не попал в корт! Очень длинный и важный гейм, первый брейк.

14:04

Меньше. Прекрасно! Атаковал Шванк, Николай провёл контратаку, сыграв справа кроссом точно в линию.

14:03

Ровно (6). Хороший атакующий удар Николая, Шванк достал свечкой за заднюю линию.

14:02

Больше. Не получается приём у Николая.

14:02

Ровно (5). Идёт вперёд Шванк, сыграл с лёта, но оставил для Николая возможность перевода по линии, но в сетку мяч летит.

14:01

Меньше. Первая двойная.

14:01

Ровно (4). Подача в тело, приём вышел нечётким.

14:00

Меньше! Наконец-то, первый брейк-пойнт! Длинный розыгрыш, наверное самый длинный, оба не рисковали, первым пошёл в атаку Николай и пробил слева по линии.

13:59

Ровно (3). Небольшая ошибка по ширине от аргентинца.

13:59

Больше. Короткая подача и добивание по линии в пустой корт.

13:58

Ровно (2). А слева вновь следует ошибка.

13:57

Больше. В противоход справа кроссом играет Шванк.

13:57

40:40. Подарок слева по линии от Шванка, не сумел он поднять мяч над кортом.

13:56

40:30! Отлично! Удар в самую девятку справа.

13:55

40:15. Ошибку допускает Давыденко.

13:55

30:15. Хороший перевод в правый угол, короткий ответ Николая и добивание по линии.

13:54

15:15. Вышел Николай из обороны после неплохой подачи и вынудил ошибиться Шванка глубоким ударом.

13:52
0:1

И ещё один срыв слева кроссом.

13:52

15:40. Теперь уже Николай такой же удар, но чуть-чуть ошибается по ширине.

13:51

15:30. А сейчас чуть лучше, Николай отвечает коротко, тут же атака справа кроссом.

13:51

15:15. Принимает Шванк в низ сетки.

13:49
0:1

Сет был почти равным, Николай уверенно держал свою подачу, но одного мини-провала хватило аргентинцу. Оба сделали по 9 виннерсов, ошибок у Николая чуть больше - 16 на 15.

13:48
4:6

В атаке провёл розыгрыш, удачно сыграл справа, а потом забил слева по линии.

13:47

40:15. Быстро перевёл мяч в угол Шванк после угловой подачи, Николай в корт не вернул.

13:46

30:15. Длинный мяч, Шванк несколько раз попадал в линию, но всё же ошибся по длине.

13:45

30:0. Николай ошибается слева при переводе кроссом.

13:43
4:5

Да, без борьбы. Приём на хафкорт, Николай идёт вперёд и добивает в пустой корт.

13:43

40:0. Ещё одно лёгкое очко за Николаем.

13:42

30:0. Ошибка Шванка с приёма.

13:41
3:5

В атаке был Шванк, гонял Давыденко по всему корту, Николай пытался выкинуть свечку, но в корт не попал.

13:40

40:30. Замечательный перевод Николая справа кроссом, но маленькая ошибка, мяч приземлился в коридоре.

13:39

30:30. Сбивал темп Шванк резачком, Николай решил рискнуть, но ошибся по длине.

13:39

15:30! Отличный перевод по линии слева!

13:38

15:15. Быстро перевёл мяч под право Шванк, Николай ошибся.

13:36
3:4

И ещё одна ошибка слева при кроссе. Под ноль.

13:35

40:0. Хорошо атакует Давыденко, поджимает соперника, Эдуардо не сумел обвести.

13:34

30:0. Приём Шванка летит за заднюю линию.

13:33
2:4

Вау. Подача в угол, сразу же выход к сетке, Николай очень неплохо принял в ноги, но Шванк перевёл в другой угол. Вот это удар.

13:32

40:30. Отлично Николай попал слева в линию, Шванк ошибся при переводе.

13:31

40:15. Задел мяч сетку и ушёл за заднюю линию.

13:31

40:0. Эйс по центру удался.

13:31

30:0. Не принимает Николай подачу в корт.

13:28
2:3

И опять приём в сетку. Очень лёгкий гейм за Николаем.

13:28

40:0. Ещё одна хорошая подача, Шванк не принимает.

13:27

30:0. Эйс по центру.

13:26
1:3

Точное завершение атаки справа по линии позволяет взять гейм Эдуардо.

13:26

40:30. Длинный розыгрыш, оба играли по всему корту, оба много бегали, Шванк был в атаке, а Николай чуть ошибся.

13:24

30:30. И у Шванка ошибка по длине с высокого мяча.

13:24

30:15. Николай атакует справа по линии, но выходит за пределы корта.

13:24

15:15. Одна из первых грубых ошибок Шванка - в безобидной ситуации мяч летит в нижнюю часть сетки.

13:21
1:2

Мда. Принял Шванк высоко и коротко, Николай сыграл драйвом с лёта, Эдуардо достал, а Давыденко ошибся у сетки.

13:20

15:40. Небольшая ошибка Шванка при косом ударе справа кроссом.

13:20

0:40. Приём по линии, Николай посылает мяч за заднюю линию.

13:19

0:30. Мощные удары с форхэнда позволяют Шванку получить преимущество на старте гейма.

13:18
1:1

Ещё одна ошибка справа, счёт равный.

13:17

40:15. Приём подачи летит в аут.

13:17

30:15. Николай классно сыграл по линии через коридор, но Шванк перевёл мяч в пустой корт кроссом.

13:16

15:15. Отлично вышел Николай из обороны и на скорости, на темпе переиграл Шванк в позиционной атаке с форхэнда.

13:14
1:0

Первый длинный мяч, Шванк ошибся при переводе справа кроссом.

13:13

Больше. Подача вновь помогла получить преимущество.

13:13

40:40. Отлично по линии теперь слева сыграл Шванк.

13:12

40:30. Приём на хафкорт и добивание в пустой угол.

13:11

30:30. Подача помогла сравнять счёт.

13:11

15:30. Вау. Прекрасный приём навылет по линии через коридор.

13:11

15:15. Не принимает Шванк в корт.

13:09

Николай первым подаёт. За встречей следит Илья Рывлин.

13:09

Теннисисты ни разу не играли между собой. Разминка подходит к концу.

13:07

Итак, ещё раз добрый день! В нашем матче произошла замена, только не с нашей стороны, а у аргентинцев. На корт вышел Эдуардо Шванк.

06:02

Добрый день, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас на прямую текстовую трансляцию четвёртого матча 1/4 Кубка Дэвиса Россия - Аргентина, в котором, номинально, Николай Давыденко сыграет против Леонардо Майера. Разумеется, могут быть замены. Николай сыграл два матча, оба проиграл, но проигрывать больше нельзя - Россия уступает 1:2. "У нас есть маленькая надежда. Но мы понимаем, что у нас очень трудная задача. Отыгрываться с 1:2 всегда непросто", — цитирует Давыденко официальный сайт турнира. Теннисисты ещё ни разу не встречались. 14:00 - время для большого тенниса.