Средняя скорость 2-й подачи
143
20:42
3:2

3,5 часа сражались соперники. Удалось Андрею отыграться со счёта 0:2 по сетам — 2:2, перевести матч в пятую партию, но там силы его покинули. Сборная Венгрии повела 1-0 в матче против россиян. Минут через 25-30 на корт выйдут Аттила Балаж и первая ракетка команды гостей — Карен Хачанов. Его мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. А пока на этом всё. Следите за нашей лайв-статьёй. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:38
6:3

Снова напряжённый розыгрыш и пробил в аут Андрей. Всё.

20:37

15:40. Давил-давил россиянин в левый угол сопернику — тот отбил в сетку.

20:37

0:40. Обратным кроссом бил Андрей — попал в коридор. Тройной матчбол уже.

20:36

0:30. Не дотянулся в угол за смэшем соперника Рублёв. Два мяча до поражения.

20:35

0:15. И проблемы теперь на подаче Андрея.

20:34
5:3

Нет приёма. Гейм под ноль. Еще только один осталось взять Мартону до общей победы.

20:34

40:0. Живо заиграл Фучович, удачно разводит мяч по углам. Андрей пробивал кроссом, но вышло слишком глубоко.

20:33

30:0. Прошла подача — ругается Андрей. Матч ускользает от него.

20:33

15:0. Интересный был розыгрыш. Тут были и укороченный и отход назад. В итоге в правый угол Андрею пробил венгр глубоко, тот на растяжке скользил к мячу, но смог его отбить только в сетку.

20:32

Заводит ведущий публику на переходе, пустили они волну по трибунам.

20:30
4:3

Задавил Мартон соперника в левый угол, сам пошёл вперёд и укоротил с лёта. Брейк.

20:29

30:40. До сетки добрался россиянин и вколотил смэш.

20:29

15:40. Слева налево пошла перестрелка. Поддавил Андрей в правый угол сопернику, пойдя вперёд, потом был вынужден отойти назад и сорвал форхенд в коридор. Двойной брейк-пойнт.

20:28

15:30. Один мяч отыгран.

20:27

0:30. Намечаются проблемы у Андрея. Пытается он себя взбодрить.

2:3

Чётко с форхенда по левой линии пробил навылет Рублёв.

2:2

Довольны зрители и сам Мартон. Ещё гейм в его копилке.

20:21

40:30. Один мяч Андрей отыграл.

20:21

40:15. Пока комфортное преимущество у подающего.

20:19

30:0. После перехода неплохо подаёт пока Фучович.

20:16
1:2

Гейм под ноль.

20:16

40:0. В трос попал Рублёв, сбив немного соперника — тот отбил косым форхендом в коридор.

20:14

15:40. Теперь двойной брейк-пойнт у Андрея.

20:12

15:15. По левой линии с форхенда поддавил Андрей — соперник ошибся по длине.

20:12

15:0. В левый угол давил Андрей сопернику, но попал в коридор.

20:11
1:0

А второй брейк-пойнт Андрей не спас. Брейк.

20:10

30:40. В левый угол сопернику не попал венгр.

20:09

15:40. Двойной брейк-пойнт.

20:09

15:30. Спустилась судья с вышки. Очко в актив россиянина отошло.

20:09

0:30. Проблемы намечаются у Рублёва.

20:06

Возвращаются из раздевалки Рублёв и Куницын. И пятый сет подряд Андрей будет подавать первым.

20:05
2:2

Все хуже и хуже играет Фучович. Навылет пробивает редко, ошибается часто. По невынужденным ошибкам он заметно превзошёл Андрея в этой партии — 10 — 2. Отметим, что Андрей в целом хорошо держал свою подачу. Лишь в 7-м гейме у соперника появились брейк-пойнты, правда оба их россиянин отыграл. Расстроившийся венгр затем проиграл ещё одну свою подачу. Всё решится в пятом сете. Напомним, что в Кубке Дэвиса с недавнего времени при счёте 6:6 назначается тай-брейк. Так что матч надолго уже не затянется.

20:01

0:40. Тройной сетбол у Андрея, причём на приёме.

19:59
2:5

Подал вторым мячом Рублёв. Важный гейм он спас с двойного брейк-пойнта и снова вернул отрыв в 3 гейма от соперника.

19:58

Больше. Выбрался вперёд Рублёв уже.

19:57

40:40. Кричит протяжно Андрей. И второй брейк-пойнт он отыграл.

19:57

19:57

15:40. Загонял россиянин соперника по углам. Тот был вынужден поднять мяч. Пробивал Андрей смэш с отскока, но попал в сетку. Двойной брейк-пойнт.

19:56

15:30. Удалось всё же выровнять ситуацию в своем гейме Андрею.

19:55

0:30. Еще одна ошибка россиянина. Публика оживилась.

19:55

0:15. Крикнули Андрею футфолт. Он с судьей на вышке пообсуждал эту тему, подал вторым мячом и в итоге этот розыгрыш проиграл.

19:54
2:4

Точка эйсом по центру (6). Гейм под ноль.

19:53

40:0. Укоротил по линии Мартон. Прибежал к мячу Андрей, но подцепил мяч в коридор.

19:49

30:15. В очередной раз с вышки спускается судья. Мяч все же в пользу россиянина.

19:48

15:15. Помогла подача Рублёву.

19:48

0:15. Отличный выстрел по левой линии прошёл с форхенда навылет у Фучовича.

19:48
1:3

Размочил счёт в сете Мартон. Но по-прежнему он проигрывает с брейком. Новые мячи сейчас будут на подаче Рублёва.

19:47

40:15. Улыбается Андрей — пока не может зацепиться в этом гейме.

19:44
0:3

Не стал больше затягивать свой гейм Андрей.

19:43

Больше. Снова впереди Рублёв.

19:42

40:40. Теперь россиянин мяч в игре не удержал.

19:42

40:30. Перестрелка на задней линии и сорвал бэкхенд в сетку Фучович. Кричит Андрей — важный мяч он вытащил.

19:42

30:30. Снова равенство в гейме.

19:41

30:15. Вперёд выбрался подающий.

19:40

15:15. Перевод по левой боковой у Мартона ушёл в аут.

19:40

0:15. Ошибся россиянин.

19:40
0:2

Долгая перестрелка. Мартон решился на укороченный, но Андрей мяч достал, а перевод у венгра пришёл в сетку. Брейк под ноль!

19:38

0:40. И тройной брейк-пойнт!

19:38

0:30. Поддавил Андрей сопернику в правый угол. Тот сорвал кросс в аут.

19:37
0:1

Взял свой гейм Рублёв.

19:36

Больше. Снова впереди подающий.

19:36

40:40. Под форхенд забежал Фучович и пробил по левой боковой.

19:35

40:30. В сетку угодил Фучович.

19:35

30:30. Выровнял ситуацию Андрей.

19:35

15:30. Размочил Рублёв в своём гейме. Получил одобрение Куницына.

19:34

0:30. Проблемы намечаются у россиянина.

19:33

0:15. Неудачно начал Андрей.

19:33

Переодел майку Фучович. И 4-й сет подряд начинать подавать будет Рублёв.

19:30
2:1

В этой партии Андрей сделал наконец-то первый брейк, причём в самом начале. Но в 5-м гейме соперник вернул утерянное. Был в 10-м гейме у Рублёва сетбол, но он его не реализовал, а в 12-м, когда казалось, что будет тай-брейк, россиянин снова взял чужую подачу и один сет отыграл. Отметим, что у Фучовича становится всё больше ошибок, 13 — 9 в этой партии. Посмотрим, что будет в 4-м сете.

19:28
5:7

Заволновался Фучович и не подал первый мяч. На втором пошла перестрелка на задней линии. И пробил навылет Рублёв! Сет!

19:27

И снова сетбол у Рублёва!

19:26

Крикнули аут Андрею. Судья пошла смотреть. Отменила решение линейного. Попадание в линию было. Переигрываются два мяча.

19:24

Ровно (2). В аут попал Мартон.

19:24

Больше. Прошла первая подача.

19:24

40:40. Коротковатый приём. Вошёл в корт Фучович, но пробил вдруг в сетку.

19:23

40:30. Важный мяч выиграл Мартон.

19:22

30:30. Подача по центру — нет приёма.

19:22

15:30. Заслужил похвалу от Куницына Андрей Рублёв.

19:22

15:15. Отыгрался Андрей.

19:21

15:0. Нет приёма.

19:19
5:6

Как минимум на тай-брейк в этой партии Рублёв наиграл.

19:19

40:15. Удачно подаёт Андрей.

19:16
5:5

И снова ошибка Рублёва. Спас этот гейм с сетбола Фучович.

19:15

Больше. Косо переводил мяч Андрей, но попал в коридор.

19:15

Ровно (3). На первой подаче Андрей принял по линии, забежав под форхенд. Открыл полкорта. Соперник успел к мячу и пробил кроссом навылет.

19:14

2 часа 1 минуту длится наш матч уже.

19:14

Меньше. Кросс слева ушёл у венгра в аут. Первый сетбол.

19:13

Ровно (2). У сетки укорачивал Фучович, но Андрей примчался вперёд и обвёл его.

19:12

Больше. Вошёл в корт Андрей, а соперник его обвёл по левой боковой.

19:11

40:40. Погоняли друг друга соперники по задней линии. Вошел в корт Мартон и тут же получил косой обводящий.

19:10

Смотрит судья отпечаток — аут был. Вторая подача.

19:10

40:30. В левом углу под форхенд зашёл Рублёв и атаковал по пустой линии, но получился аут по длине.

19:09

30:30. Первая двойная ошибка Фучовича за матч.

19:09

30:15. Отогнал венгр глубокими ударами соперника назад. Тот пытался начать вторую волну давления, но допустил аут по длине.

19:08

15:15. На хафкорт вышел Андрей и чётко пробил смэш.

19:07

15:0. Косой эйс прошёл (5).

19:06
4:5

Третий гейм подряд под ноль.

19:06

40:0. В левый угол угнал Андрей соперника — того подвёл бэкхенд.

19:05

30:0. Пока хорошо подаёт Рублёв.

19:04
4:4

Не получился приём. Снова гейм под ноль.

19:04

19:01
3:4

Пошёл в атаку Рублёв, соперник косо обводил, но не попал. Впервые за матч Андрей взял свою подачу под ноль. Новые мячи будут после перехода.

19:00

40:0. Пока уверенно ведёт свой гейм россиянин.

19:00

30:0. Пока удачно подаёт Андрей.

18:59
3:3

И полное равенство теперь в партии.

18:58

40:15. У сетки встретились теннисисты — пытался обвести вдоль сетки с лёта венгр — совсем неточно.

18:57

40:0. Быстро пошли очки в копилку Мартона.

18:57

30:0. Удачно подаёт Фучович на радость местной публике.

18:55
2:3

И тут же воспользовался шансом.

18:55

15:40. Добрался до двойного брейк-пойнта уже Мартон.

18:53

15:15. Не сдаётся Мартон.

18:52

15:0. Начал подавать Андрей.

18:52
1:3

Взял всё же этот гейм Фучович, но по-прежнему он проигрывает с брейком.

18:51

40:30. Подача и добивание в угол.

18:51

30:30. Разводил мяч Андрей, как вдруг перевод с форхенда по левой боковой свернул у него в коридор. Сокрушается он.

18:50

15:30. Успел Андрей за укороченным и очень низко перевёл мяч вдоль троса. У соперника уже не было места его поднять.

18:49

15:15. После паузы продолжилась борьба. Теперь на подаче венгра.

18:46
0:3

И хорошая подача в итоге.

18:46

40:15. В левый угол задавил Андрей соперника — тот ответил в сетку.

18:45

30:15. Удачно подал Андрей.

18:45

15:15. Пробует Фучович тут же вернуть утерянное.

18:44
0:2

Первая не прошла. На второй пошла перестрелка слева налево. Андрей перевёл по левой боковой глубоко. Соперник на растяжке пытался пробить кросс, но попал в сетку. Первый брейк у России за матч.

18:43

Меньше. Продолжает создавать шансы Андрей. Брейк-пойнт (2).

18:43

40:40. Довольна публика. И этот брейк-пойнт их любимец отыграл, как и в прошлой партии два.

18:42

30:40. А это уже брейк-пойнт.

18:42

30:30. Похвалу Куницына заслужил со скамейки Рублёв. Вынудил он соперника пробить в коридор.

18:41

30:15. Глубоко по левой линии пробил Рублёв, а потом на хафкорте достал мяч из-под ног и укоротил его.

18:40

30:0. В правом углу тянулся за мячом Андрей — неудачно.

18:40

15:0. Удачно подал Фучович.

18:40

В очередной раз спустилась судья с вышки. Не засчитано очко.

18:39
0:1

Быстро выиграл этот гейм Рублёв.

18:38

40:15. Удалось размочить счёт Фучовичу.

18:38

40:0. Первый эйс у Андрея за матч. У соперника было два.

18:37

30:0. Удачно отыграл впереди россиянин, поставив точку ударом сверху.

18:37

15:0. Третий сет подряд начинает подавать Рублёв.

18:33
2:0

1 час 20 минут затратили соперники на два сета. Пока активнее играет Фучович, но во второй партии у него стало больше ошибок. У Андрея были первые брейк-пойнты, но он их не реализовал. Посмотрим, что будет дальше.

18:32
6:4

Не угадал Андрей со второй подачей соперника, подсел под мяч и принял его далеко за заднюю линию.

18:32

40:0. Пока уверенно лидирует Фучович. Тройной сетбол.

18:28
5:4

Под форхенд в левом углу зашел Андрей и пробил по левой боковой навылет. После перехода будет подача на второй сет.

18:28

40:15. Удалось Мартону размочить счёт в гейме.

18:27

40:0. Промолчали линейные, но судья на вышке засчитала Фучовичу аут на приёме.

18:27

30:0. Задавил россиянин соперника.

18:26

15:0. Начал Андрей удачно.

18:26
5:3

И спас в итоге этот гейм с двух брейк-пойнтов Мартон. Очень доволен. Новые мячи сейчас будут у Рублёва.

18:25

Больше. Остановил розыгрыш Фучович. Посчитал, что Андрей принял в коридор. Линейные пропустили этот эпизод. Очень недоволен венгр, что у себя дома у него проблемы.

18:25

Ровно (2). Атаковал Андрей, но с горячей головой. Не попал в корт.

18:24

Меньше. И снова брейк-пойнт (2).

18:24

40:40. Поборолся Фучович и отыграл мяч.

18:23

30:40. Загонял Андрей соперника. Впервые у него брейк-пойнт за матч.

18:23

30:30. Упорная борьба.

18:21

15:15. Затяжной розыгрыш проиграл Андрей. Все чаще такие долгие мячи достаются венгру. Андрей снова швыряет ракетку на корт.

18:17
4:3

Добился на этот раз брейка Фучович.

18:17

30:40. И снова до брейк-пойнта добрался Фучович. Судьи немного поддавили россиянина на первой подаче. Потерял он концентрацию и на второй потерял очко.

18:15

30:30. В левый угол угнал Андрея Фучович, а потом снова косо пробил с бэкхенда ему на противоходе навылет.

18:14

30:15. Снова упорная борьба на подаче Рублёва.

18:13
3:3

Самый длинный гейм за матч пока получился на подаче Фучовича.

18:12

Больше. Важный мяч выиграл Фучович.

18:11

40:40. Тянулся у сетки влево за мячом Фучович — не смог поднять мяч высоко.

18:11

Сбегала судья проверить — переигрывается очко.

18:10

40:30. Удачно к сетке выбежал россиянин.

18:10

40:15. Начал Фучович водить мяч по углам. Пытался соперник перевести по левой боковой, но мяч улетел в сторону от корта.

18:09

30:15. Помогла подача венгру выйти вперёд.

18:09

15:15. Отыгрался Фучович.

18:08

0:15. Удачно сыграл Андрей.

18:07
2:3

Этот гейм Андрей больше не стал затягивать.

18:04

0:15. Теперь уже венгр удачно борется на приёме.

18:03
2:2

Не стал затягивать гейм Фучович.

18:03

40:30. Выиграл важное очко Мартон.

18:03

30:30. Добрался Андрей до интересного счёта.

17:59
1:2

Спас этот гейм с брейк-пойнта Рублёв. Снова он чуть впереди в партии.

17:58

Больше. Пошёл в атаку россиянин, пробивал смэш, потом ещё один. Все равно Мартон пытался возвращать мяч по высокой дуге. Но на сей раз уже не попал.

17:58

40:40. Отыграл его Андрей.

17:58

30:40. И снова брейк-пойнты пошли у венгра.

17:56

30:30. Удалось россиянину догнать соперника.

17:56

15:30. Мощный приём кроссом выполнил Фучович, перевёл мяч в другой угол. Шёл к сетке, но ошибся с лёта.

17:55

0:30. После приёма соперника косым форхендом попал Андрей в сетку.

17:52

0:15. Плотная перестрелка на задней линии. Вёл розыгрыш Андрей, соперник все доставал и возвращал, и всё же вошёл в корт Рублёв и пробил смэш.

1:0

В третьем же гейме у Рублёва начались проблемы на своей подаче — смог он отыграть 3 брейк-пойнта, а 4-й не смог. После счёта 3:2 венгру и вовсе удался рывок в 12 выигранных мячей подряд. Андрей сильно переживал и потерял свою игру. Первый сет потерян. Нужно начинать играть с начала.

17:47
6:2

Глубоко принял мяч россиянин, но всё равно соперник попал точно в пустую заднюю линию. 12 мячей подряд выиграл Фучович.

17:46

40:0. Приём в сетку. Тройной сетбол.

17:46

30:0. Ничего пока не получается у Андрея.

17:46

15:0. Отличная подача.

17:44
5:2

Хорошо у сетки подрезал мяч Фучович. Брейк под ноль. Новыми мячами после перехода будет подавать на сет венгр.

17:43

0:40. Коротковато сыграл Рублёв, а соперник тут же вошёл в корт и атаковал навылет. Тройной скрытый сетбол уже.

17:43

0:30. Долгая перестрелка на задней линии. Мартон в основном подгружал форхенд россиянина. Но тот за счет углов перехватил инициативу, как вдруг махнул ракеткой по мячу в левом углу, а мяч нырнул под неё. С досады он её выронил на корт.

17:41

0:15. Снова проблемы у Андрея на своей подаче.

17:41
4:2

Первый гейм под ноль за матч.

17:40

30:0. Не принял Андрей.

17:40

15:0. Удачно подал после перехода Мартон.

17:38
3:2

Дождался Андрей высокого отскока и вколотил смэш на сей раз в пустую часть корта.

17:37

40:30. Пытался атаковать венгр — сорвал бэкхенд в аут.

17:37

30:30. Красиво развёл мяч по углам Андрей с подачи.

17:37

15:30. Снова россиянин в роли догоняющего. Сурово смотрит за происходящим на скамейке новый капитан команды — Игорь Куницын, который замещает Шамиля Тарпищева.

17:36

15:15. Упорная борьба снова на подаче россиянина.

17:35
3:1

Пробил Андрей в трос и выключился из игры, а мяч перевалился на чужую половину корта, Фучович пробил обводящий, а россиянин неудачно ответил с лёта.

17:34

40:15. Сокрушается Рублев. Не успел хорошо подбежать к мячу в левый угол — отбил в сетку.

17:34

30:15. Пытался укорачивать Андрей, но мяч не долетел до сетки.

17:33

15:15. Снова под лево пытается грузить соперника венгр, Андрей попробовал перевести с форхенда по левой боковой — попал в сетку.

17:32

0:15. После перехода удачно начал Андрей чужой гейм.

17:29
2:1

И все-таки брейк. Спастись Андрею не удалось. В атаке он был, но сорвал смэш в аут.

17:29

Меньше. Очень упорный гейм. Брейк-пойнт (4).

17:28

Ровно (4). Перестрелка слева налево — сорвал Андрей мяч по ширине.

17:27

Больше. Отличная подача.

17:27

Ровно (3). Обводил венгр соперника, но мяч улетел за пределы площадки.

17:26

Меньше. Долгий розыгрыш, тянулся в правый угол россиянин, отбил мяч в сетку. Брейк-пойнт (3).

17:25

Ровно (2). И его отыграл Андрей.

17:25

Меньше. Второго брейк-пойнта добился Фучович.

17:23

40:40. Угнал Андрея в правый угол соперник, а потом ошибся.

17:23

30:40. Первый брейк-пойнт в матче.

17:22

30:30. Догнал соперника венгр.

17:22

30:15. Пошёл к сетке Андрей, но пропустил обводящий.

17:22

30:0. Удачно повёл в гейме россиянин.

17:20
1:1

В правый угол тянулся Рублёв — пробил кроссом в сетку.

17:19

40:15. Смог Андрей принять.

17:19

40:0. Поймал Мартон россиянина на противоходе — пустил мяч по правой боковой навылет.

17:19

17:18

15:0. Долгая перестрелка на задней линии. Накидывал на смэши сопернику венгр, Андрей отвечал на него. Потом снова отошёл назад. И тогда первым укоротил россиянин. Соперник к мячу успел и сам сыграл коротко.

17:17

Пошёл Андрей смотреть отпечаток. Судья с вышки спустилась — подтвердила, то был аут. Вторая подача.

17:15
0:1

Помогла Андрею подача. Взял он свой гейм.

17:13

0:15. Неудачный розыгрыш для россиянина.

17:12

Рублёв на подаче.

17:12

Разминка завершена. Матч начинается.

17:08

Фучович в белой майке и чёрных трусах, Рублёв — в красной майке и белых трусах.

17:08

Всё готово к началу нашего матча. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

16:52

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию первого одиночного поединка в Будапеште в рамках матча плей-офф Кубка Дэвиса Венгрия — Россия: Мартон Фучович — Андрей Рублёв. Начало матча в 17:00. Не пропустите!