Все выигранные очки
93/172 54%
02:43
1:2

Хотя и видна была усталость в отдельных действиях испанцев, особенно Лопеса, в решающей партии, но очень долго теннисисты шли ноздря в ноздрю. Ни одного брейк-пойнта даже не было до десятого гейма, в котором россияне заработали брейк-пойнт, являвшийся одновременно и матчболом, и сразу реализовали этот шанс.

Выигрывает сборная России группу A и этой победой в паре выбивает Испанию, одновременно выводя в плей-офф Сербию. Кроме сербов, со второго места в четвертьфинал выходят шведы, и именно с ними мы сыграем в четверг, 2 декабря. 4 декабря победитель матча Россия — Швеция выйдет на сильнейшую команду в паре Германия — Великобритания, а 5 декабря состоится финал. Отмечу, что все оставшиеся матчи турнира россияне точно сыграют здесь же, в Мадриде. И на этом наша трансляция завершена. С вами всё это время был Артём Тайманов. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Россия — в четвертьфинале! Наши парни сотворили командный камбэк в матче с Испанией
02:40
4:6

Всё! Пошёл после приёма по центру к сетке Рублёв, сыграл кроссом, Лопес ответил на хафкорт, и Карацев прострелил коротким кроссом с бэкхенда навылет мимо Гранольерса.

02:39

30:40. Роскошный низкий приём слева по линии выполняет Аслан, Марсель не справляется с этим ударом. Матчбол!

02:39

30:30. Здорово реагирует Гранольерс у сетки на касание троса, а затем выполняет два смэша подряд. С первым Рублёв справляется, на второй отвечает в аут.

02:38

15:30. Каким-то чудом заворачивает мяч в корт после приёма Карацева свечкой с форхенда, попадая в самый угол!

02:37

15:15. Забегает под форхенд Андрей и выполняет роскошный приём справа по линии навылет!

02:37

15:0. Был у Аслана шанс выполнить обводящий удар, но он попал в сетку.

02:35
4:5

Мощнейший удар Карацева с хафкорта чуть не попадает в Лопеса, Фелисьяно едва успевает прикрыться ракеткой.

02:35

40:30. С бэкхенда в сетку попадает Андрей после резкого удара Фелисьяно с лёта.

02:34

40:15. Забивает мяч у сетки Рублёв.

02:34

30:15. Ещё одна отличная подача.

02:32

15:15. Не справляется Гранольерс с мощной второй подачей Карацева.

02:32

0:15. Ошибается с форхенда Аслан.

02:30
4:4

И снова отличная подача на Рублёва по центру.

02:30

40:30. Двойную ошибку допускает Гранольерс.

02:29

40:15. Острейшая подача по центральной линии прошла.

02:28

30:15. Подача помогает.

02:28

15:15. Неудачно обрабатывает мяч у сетки Марсель, играя резаным с лёта за заднюю линию.

02:25
3:4

Мощно раскладывает мяч по корту драйв-воллеями с хафкорта Карацев, и в итоге Лопес отвечает в сетку.

02:24

15:0. Роскошная свеча с низкого мяча на хафкорте удалась Аслану — в самый угол коридора он попал, после чего спокойно забил смэш!

02:23
3:3

Гранольерс чётко действует у сетки после приёма Карацева по центру.

02:22

40:15. Отличная подача.

02:21

30:15. Остро принимал слева по линии Аслан, да ещё и трос помог — поменял мяч траекторию немного, и Марсель не успел среагировать.

02:21

30:0. Карацев среагировал на один смэш Лопеса, но достать мяч после повторного удара испанца над головой шансов не было.

02:20

15:0. Гранольерс спокойно забивает лёгкий мяч у сетки.

02:18
2:3

Мощнейшая вторая подача прошла у Аслана.

02:17

40:15. Выстояли россияне под градом атак Лопеса с лёта, и в итоге Фелисьяно сыграл резаным с лёта в аут по ширине.

02:16

30:15. Легко забивает смэш с хафкорта Рублёв после острой косой подачи партнёра.

02:16

15:15. Немного не попадает в корт по длине свечой с задней линии Карацев.

02:15

15:0. Простреливает справа по линии навылет Аслан после косой подачи.

02:15
2:2

Со второй попытки забивает смэш с задней линии Гранольерс.

02:15

40:30. Отличная подача прошла.

02:15

30:30. Ошибается у сетки Марсель.

02:12

30:15. Не справляется Карацев с глубоким ударом с лёта и отвечает свечой за пределы корта.

02:12

15:15. Фелисьяно у сетки не справляется с плотным кроссом Андрея и играет за заднюю линию.

02:11

15:0. Забивает смэш с хафкорта Гранольерс.

02:11

У Шамиля Тарпищева немного спину прихватило, похоже. Подошёл он к доктору нашей команды за небольшим массажем.

02:10
1:2

Вложился в подачу Рублёв и остро пробил с хафкорта между соперниками навылет.

02:09

Больно Марселю было, конечно, но игру он продолжает практически сразу.

02:09

40:0. Карацев сыграл резаным с лёта и случайно попал мячом Гранольерсу в пах.

02:08

30:0. Забивает мяч драйв-воллеем с хафкорта Андрей после косой подачи.

02:08

15:0. Отличная подача.

02:08
1:1

Резко принимает с форхенда по центру Рублёв, но чуть-чуть не попадает в корт по длине.

02:07

40:30. Отличная косая подача прошла.

02:07

30:30. Сейчас чётко сыграл у сетки Гранольерс.

02:07

15:30. Ошибается с форхенда Лопес.

02:06

15:15. Остро принимает справа по линии Андрей, Марсель не успевает среагировать на этот удар.

02:04
0:1

Срывает приём Лопес.

02:03

40:15. Роскошный обводящий кросс с бэкхенда навылет удаётся Аслану!

02:03

02:02

15:15. Вложился в подачу Карацев.

02:02

0:15. Короткую свечу из обороны выбросил Рублёв, и Гранольерс спокойно забил мяч у сетки.

02:01
1:1

Сбавили испанцы во второй партии, стали больше ошибаться, а Рублёв и Карацев, напротив, разыгрались. Да, пришлось россиянам вытаскивать два тяжёлых гейма на подаче, но и Гранольерс с Лопесом спасли 4-й гейм с 0:40 — если бы не это, сет и вовсе мог бы закончиться быстрым разгромом. Посмотрим, как дальше пойдёт игра.

02:00
2:6

Не удалось Марселю выйти к сетке толком — Рублёв перебросил его свечой, заставил вернуться на заднюю линию, а там Гранольерс допустил ошибку по длине.

01:59

Сетбол(3). С лёта за пределы коридора играет Гранольерс.

01:58

40:40. В не самой сложной ситуации отправляет мяч в сетку Андрей.

01:58

30:40. Ошибается с форхенда Карацев.

01:58

15:40. Двойной сетбол на приёме зарабатывают россияне!

01:56

15:30. Подача помогает.

01:56

0:30. Марсель у сетки не справляется с резким обводящим кроссом Андрея и бьёт за заднюю линию.

01:55

0:15. Роскошный приём Карацева кроссом с форхенда навылет в самый угол корта!

01:53
2:5

Забежал Гранольерс под форхенд на приёме второй подачи и сорвал удар.

01:53

40:0. Эйс.

01:52

30:0. Уверенно начинается гейм на подаче Рублёва.

01:51
2:4

Прекрасная косая подача завершает гейм.

01:50

40:30. Не справляется Карацев с плотным ударом с лёта под форхенд и отвечает в сетку.

1:4

Открыли диагональ испанцы, и Карацев пробил кроссом с бэкхенда навылет.

01:43

Ровно(2). Забивает смэш в прыжке между россиянами Гранольерс.

01:43

Больше. Неточный приём.

01:43

40:40. Не справляется Рублёв с плотным ударом Лопеса с лёта под бэкхенд.

01:42

40:30. Подача помогает.

01:42

30:30. Пошёл к сетке Гранольерс и здорово сыграл коротким резаным с лёта навылет.

01:39

30:15. Ошибся с форхенда Аслан.

01:39

30:0. Уверенно начинается гейм на подаче Карацева.

01:39
1:3

С четырёх брейк-пойнтов спаслись испанцы.

01:36

Меньше. Не справляется Гранольерс у сетки с резким ударом Аслана.

01:36

40:40. Подводит Рублёва удар справа теперь.

01:35

30:40. Рискует Карацев и ошибается с форхенда.

01:35

15:40. Отличная подача по центру прошла.

01:34

0:40. Тройной брейк-пойнт у нашей пары!

01:34

0:30. Проблемы и на подаче Марселя теперь.

01:33

0:15. Остро бьёт кроссом с бэкхенда Рублёв, Гранольерс отвечает в сетку.

01:29
0:3

Эйс завершает этот гейм.

01:28

Больше. Забивает мяч кроссом с форхенда Андрей, попадая в самый угол корта!

01:28

40:40. Остро бьёт с хафкорта по центру между соперниками Рублёв, и Гранольерс отвечает в сетку.

01:27

30:40. Сорвал приём с бэкхенда Фелисьяно.

01:27

15:40. А теперь уже сам Андрей грубо ошибается. Двойной брейк-пойнт.

01:27

15:30. Здорово пробивает коротким кроссом с бэкхенда Лопес, Рублёв не справляется с этим ударом.

01:26

15:15. Обмен ошибками.

01:25
0:2

Остро бьёт с форхенда Андрей и добивается ошибки. С третьей попытки делает брейк наша пара!

01:25

Меньше. Коротким кроссом с форхенда принимает Карацев, Гранольерс отвечает в сетку.

01:23

Ровно(2). Фактически на ракетку Рублёву сыграл с лёта Гранольерс, но у Андрея не получилась обводящая свечка — за заднюю линию полетел мяч.

01:22

Меньше. В ноги Марселю принимает вторую подачу Аслан, тот отвечает в сетку.

01:22

40:40. Отличная косая подача проходит.

01:22

30:40. Первый брейк-пойнт в матче зарабатывают россияне.

01:20

30:30. Вытащил один смэш Карацев, но со второй попытки Гранольерс пробил над головой навылет.

01:19

15:30. Двойную ошибку допускает Лопес.

01:19

15:15. Гранольерс технично играет косым кроссом с лёта навылет.

01:19

0:15. Простреливает с форхенда по линии навылет Аслан.

01:17

Напомню, что победа испанцев выбьет из турнира сербов, а нашу команду выведет на сборную Казахстана. С точки зрения того, чтобы не выпустить в плей-офф сборную с Новаком Джоковичем, поражение выглядит неплохим вариантом.

01:15
1:0

Как часто и бывает в парных матчах, пара-тройка ударов в одном гейме на приёме всё решила — а точнее, два великолепных приёма в исполнении Лопеса + небольшая ошибка Карацева с лёта вместо удара навылет. С преимуществом в один брейк выиграли стартовую партию испанцы.

01:14
6:4

Андрей рискует на приёме и тоже ошибается.

01:13

40:0. Не получается приём кручёной уходящей подачи у Карацева. Тройной сетбол.

01:12

30:0. Теперь прекрасная косая подача проходит, после чего Гранольерс чётко действует у сетки на перехвате.

01:12

15:0. Забивает смэш с хафкорта Лопес после отличной подачи.

01:10
5:4

И ещё один блестящий приём Фелисьяно — теперь с форхенда по линии навылет в коридор!

01:10

15:40. Забивал мяч у сетки Карацев, но чуть-чуть не попал в корт по ширине. Двойной брейк-пойнт у испанцев.

01:09

15:30. Роскошный приём с бэкхенда навылет через внешнюю часть корта выполняет Фелисьяно.

01:09

15:15. Сейчас неудачно сыграл у сетки Аслан.

01:08

15:0. Технично укоротил с лёта Карацев, Лопес не успел к этому мячу.

01:08
4:4

Отличная подача.

01:07

40:15. Проходит полуслучайный приём свечкой с бэкхенда навылет под самую заднюю линию Рублёв.

01:06

40:0. Чётко действует у сетки Лопес.

01:06

30:0. Неточный приём.

01:06

15:0. Попытался с мощного удара пойти к сетке Андрей, но допустил ошибку.

01:05
3:4

И ещё одна.

01:03

40:0. Отличная косая подача прошла.

01:03

30:0. Мощно атакует с форхенда Карацев, Гранольерс у сетки не справляется с одним из его ударов.

01:03

15:0. Красиво забивает смэш в высоком прыжке Рублёв.

01:03
3:3

Из выгодной ситуации сорвал удар справа Андрей.

01:01

40:15. Гранольерс ошибается с лёта после резкого приёма Рублёва по линии.

01:00

40:0. Пытался мощно пробить с задней линии между перекрывавшими сетку соперниками Рублёв, но попал как раз-таки в сетку.

00:59

30:0. Забивает смэш с хафкорта Фелисьяно после глубокого резаного с лёта.

00:59

15:0. Ошибается с бэкхенда Андрей, пытаясь выполнить обводящий кросс.

00:58
2:3

Отличная подача по центру прошла.

00:56

40:30. Сорвал приём второй подачи Лопес.

00:56

30:30. Не справляется Андрей с глубоким ударом под заднюю линию и отвечает обратным кроссом за пределы корта по ширине.

00:54

40:0. Вложился в подачу Гранольерс, Карацев не смог принять.

00:53

30:0. Лопес уверенно забивает мяч у сетки после острой подачи.

00:53
1:2

00:53

40:30. Отличная подача по центру прошла.

00:49

30:30. Легко забивает высокий мяч с лёта Гранольерс.

00:49

15:30. Здорово простреливает слева по линии навылет Карацев!

00:47

15:15. Чётко действует у сетки Марсель.

00:47
0:1

Выигрывают россияне подачу Рублёва и обеспечивают сборной место в плей-офф — всего один гейм нужно было взять в этой паре, чтобы гарантированно выйти хотя бы со второго места!